ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про фотоаппараты...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 06:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Flint3

А если бюджетнее? =)

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фотоаппараты...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Вот этот кадр снят на Canon EOS 550D и китовый объектив, на автомате. Это одни из моих первых кадров вообще, и в движении в частности. Я только купила камеру, никаких познаний в фотографии не было совсем (да и сейчас их не очень много, снимаю интуитивно), до этого снимала только мыльницами, совершенно не запариваясь о технике съемки, фокусе и прочей фигне, фотошоп не видела в глаза. Этот кадр так же был закачан на одноклассники и вытащен оттуда, то есть, очень потерял в качестве, исходник более резкий. Это, собственно я не о себе и не о своих "талантах", а о том, что камера гораздо проще, да еще и в руках полного дилетанта, действия все те же, но качество снимка, на мой дилетантский взгляд, уж точно не хуже.
Arkhek
Вы же, по манере изложения, позиционируете себя, как бывалый фотограф, знающий предмет разговора не понаслышке... Именно поэтому, мне странны такие эмоции по поводу тех фото. Если бы вы не заявили так громко о том, ЧЕМ это снималось и о своей гордости за эти фото, я бы решила, что это снимал человек, весьма далекий от фотографии, на обычный телефон. Может быть, профессионалы видят это как-то иначе, но я, когда смотрю на фотографии, не как на картинку, а пытаясь проанализировать качество (разных фотографов), или восторгаюсь, то есть, я хотела бы поучиться у этого фотографа, или прохожу мимо, потому, что не считаю данные снимки глобально лучше моих, не очень разбираясь в деталях. В данном случае, я не очень понимаю ваши восторги.

Вообще, имея некоторый, совсем не профессиональный, опыт общения с фотокамерой, считаю, что если не заниматься фотографией профессионально, не владеть профессионально фотошопом, если не ставить целей именно на этом поприще, то совершенно нет разницы, каким фотоаппаратом щелкать на автомате, дорогим или более бюджетным, все зависит лишь от толщины вашего кошелька и амбиций, разницы все равно ощутимой не увидите, а кучу денег потратите, лучше взять хорошую мыльницу, толку будет больше. Просто глупо, не имея никакой профессиональной базы, влезть в долги (условно), или глобально урезать свой бюджет, чтобы купить крутую профессиональную камеру и снимать ей на автомате, ожидая чего-то неземного. Я видела кучу шикарных снимков, снятых талантливыми фотографами на обычный телефон или простенькую камеру. Композиция снимка, на мой взгляд, гораздо важнее степени боке.

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про фотоаппараты...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 16:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Эйва писал(а):
А если бюджетнее? =)

В смысле?

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB