ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
reigrass писал(а):
Mikhailova Tatyana писал(а):
Вообще, конечно, переругаться из-за 200 рублей это круто.


Скажите честно, Вы бы стали оплачивать то, чем не собираетесь пользоваться? Почему тех, кому домик не нужен, обвиняют в жмотстве и крохоборстве?



Стала бы, потому что прекрасно понимаю, что теплое помещение может понадобиться в начале мая.
А рассчитывать, что народ, оплативший услугу, даст мне возможность попользоваться теплым помещением, некорректно,
хотя народ у нас добрый и предпочтет не заметить "зайца" в *** (нужное вставить)=по крайней мере мне было бы неудобно делать замечание в подобном случае ( имеется ввиду: я оплатила, а кто то неоплативший пользуется)


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:37 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:48
Сообщений: 1020
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
320 раз в 220 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Lenochek Мне очень обидно, что Вы,как мне показалось, отказываетесь ехать в Нафани.
Меня в Вашем предложении все устраивало и многих других тоже! Небольшое недопонимание породило склоку, глупую и ненужную!
Дорогие участники дискуссии! Теперь, когда мы все вроде выяснили, давайте же уже воспарим над суетой :) , давайте ВСЕ ВМЕСТЕ все-таки организуем эту встречу и сделаем ее прекрасной! Мы же единомышленники вроде как....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Ну вот , обидели человека
Я уверена , что Lenochek не имела даже мысли коммерчески "отбивать" поездку , просто у каждого из нас свои представления о комфорте (да и обо всем на свете)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:25
Сообщений: 1097
Откуда: Звенигород
Cпасибо сказано: 701
Спасибо получено:
889 раз в 380 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Lenochek, мда :(

Lenochek писал(а):
Сюр в том, что вы додумываете отсебятину, выдавая ее за мои мысли или действия. Я не решила, а предложила.


Опять лукавите. Вы поставили условие - или оплачиваете, или приезжаете в другой день. Можете ответить на простой вопрос - почему Вы позволяете себе решать, кто может приехать заниматься, а кто нет?

Lenochek писал(а):
И никакого лукавства в этом нет. Я даааалеко не нищая. :D


У Вас комплекс? Вас про доходы никто не спрашивал, вы уже второй раз повторяете информацию о своем финансовом положении. Кстати, я за Вас искренне рада)))


Lenochek писал(а):
Еще раз спрошу - у вас все распрекрасно разрешилось?


Lenochek, если Вы не будете психовать на ровном месте - Вы начнете понимать написанное.


Lenochek писал(а):
Ваша компания технично отжала у меня день. Ну так собирайтесь, списки пишите, радуйтесь в конце-концов


О как. Что Вам мешает, как и планировали, приехать 1-2 мая? Вы написали, что мест больше в домике нет - значит, набрали 7 человек. По 1000 на каждого - так же, как микрик.. В чем проблема? Т.е. дело все-таки в деньгах? Т.е. это вы не недопоняли, как я надеялась, а сознательно хотели сократить свои расходы за счет других? Какая прелесть (с)


Lenochek писал(а):
Чего вы тут злобой пышите? Я вот, например, даже рада, что все так закончилось - что не делается все к лучшему, и мы с вами не пересечемся. :*D


:D Мы бы с Вами по-любому пересеклись. Или Вы правда думаете, что можете не разрешить кому-то приехать в Нафани, потому что сняли там домик?


Lenochek писал(а):
А, да, в этой теме я больше не намерена пересекаться ни с кем. Хорошего отдыха. :hiya:


Вас никто ни в чем не обвинял. Всего лишь пытались объяснить, что подход неверен. Я ожидала от Вас увидеть пост - мол, ок, давайте платит тот, кому домик нужен.. Видимо, такой расклад в Ваши планы не входил.. Вы предпочли встать в позу. Жаль :(

_________________
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец..(c)
Небесная Магия viewtopic.php?f=5&t=4826


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
reigrass писал(а):
О как. Что Вам мешает, как и планировали, приехать 1-2 мая?




Видеть физически людей, которые обвинили ее в желании нажиться.

Если Лена поедет в другие дни , то вероятность встретиться физически с этими людьми, будет существенно меньше,
в то время как на 1-2 мая она ( вероятность) 100%-ная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Не собиралась и не собираюсь ехать (на майские у меня всегда одни и те же планы уже много лет подряд), однако ж лексику с употреблением сортиров, да еще и в каждом посте, считаю грубой. По-моему, стоит прекратить выражаться с таком нарочитом тоне. А в адрес людей с детьми пассаж был совсем некрасивым.


За это сообщение пользователю Malusinoid "Спасибо" сказали:
Intoo, Irina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:25
Сообщений: 17897
Cпасибо сказано: 713
Спасибо получено:
5295 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 96   Добавить очки репутации
Осилила все страницы. Под катом все, что по теме для тех, кто не осилит 18 страниц
Текст:
Грацел писал(а):
1-3 и 8-11 мая в нафани всё заня

Lenochek писал(а):
Вчера с Марией Кобликовой был разговор. Есть возможность на 1-2 мая собраться в количестве 10-15 человек. Стоимость домика на эти дни 7 000 рублей. Нужна предоплата.Давайте сделаем так. Если есть желающие поехать одним днем - за бронь домика мне на карту по 300 рублей (цена ориентировочная), кто с ночевкой - по 500 (то же ориентировочно), потом пересчитаем. Все зависит от количества участников.

Katya_Ronny писал(а):
Лена, аренда домика за оба дня 7000? А для неночующих он вообще нужен

Lenochek писал(а):
В эти дни услуга предлагается с арендой домика. Да, 7000 - это за 1-2 мая. Неночующим он нужен для теплого туалета, руки помыть, если дождик - укрыться. На мой взгляд - 300 рублей, ну не те деньги, что бы лишать себя удобств самых элементарных.

GlenDuSoleil писал(а):
Вот меня тоже интересует как это может быть???Разъясните, если не трудно, ибо я не понимаю. Я не собираюсь платить за дом, которым не буду пользоваться.

[
Lenochek писал(а):
Наташа, приезжайте в другой день и ни за что не платите

quote="Lenochek"]В эти дни услуга предлагается с арендой домика. Да, 7000 - это за 1-2 мая. Неночующим он нужен для теплого туалета, руки помыть, если дождик - укрыться. На мой взгляд - 300 рублей, ну не те деньги, что бы лишать себя удобств самых элементарных.[/quote]
Lenochek писал(а):
Полин, у тебя есть договоренность с микриком и ты не собираешься рисковать своими деньгами, у меня есть договоренность с домиком и я то же не хочу рисковать. В моем первом посте я обозначила условия.

Lenochek писал(а):
Полин, у тебя есть договоренность с микриком и ты не собираешься рисковать своими деньгами, у меня есть договоренность с домиком и я то же не хочу рисковать. В моем первом посте я обозначила условия.

Lenochek писал(а):
или выяснится, что спальных мест не 7, а больше

julam писал(а):
Те, кому домик не нужен вообще никак, должны "помочь" оплатить аренду домика для тех, кто едет с ночевкой?

Lenochek писал(а):
Я арендовала домик за 7000 и на странице 2 предложила присоединиться тем кто ночует за одну плату, тем кто не ночует за другую. Причем, достаточно символическую. Что не так?

Lenochek писал(а):
Так а я не собираю денег с тех, кому в эти дни домик не нужен. И не приглашаю таковых

Lenochek писал(а):
полушуточная фраза об услуге произведет на вас столь сильное впечатление.Я, естественно, не оказываю услуги по сдаче ТПИ. Я всего лишь договорилась о приезде небольшой компании с арендой дома

Lenochek писал(а):
Почему, когда договорилась я на условиях с домиком вам непременно потребовалось приехать?


Попробую подитожить, т.к. совсем не хочется, чтобы люди ссорились из-за непонимания ситуации.

Лена, молодец и умница, взяла на себя массу вопросов по организации коллиной встречи. За что ей огромное спасибо и респект. Я знаю как тяжело собирать людей.
Полина, тоже молодец, что организовала доставку.

Но ситуация в самом начале пути немного пошла не в верном направлении. Если бы Лена не приглашала 10-15 человек (как было в первом ее сообщении) на пастьбу, а написала бы, что едут только те 7 человек, которые ночуют (ну или как минимум она собирает только их), а все остальные могут договариваться с Машей самостоятельно - то проблем бы не было. Т.к. 10-15 человек - это уже точно не те, кто ночует, т.к. мест всего 7. Отсюда и проблемы пошли - те 3-8 человек, которые НЕ ночуют справедливо начали интересоваться: с какой стати они должны платить за ненужным им дом. Им тут же предложили приехать в другой день или договариваться самим - что вызвало волну негатива, т.к. изначально им предложили приехать именно в эти дни.
Вот и все. дальше как обычно, история обросла подробностями :roll: что, мол, наживаются, на крохах :OO:
Конечно, никто ни на ком не наживается, и все это понимают, но обидеть хочется... ну от обиды говорят всякое...

Поэтому, пожалуйста, давайте расставим все точки над Ё:
- те 7 человек, которые ночуют - должны оплатить свое проживание с 1 по 2 мая. Это логично?
- те оставшиеся, которые (я надеюсь) все же приедут - либо не пользуются домом, либо, если хотят пользоваться - вступают в сговор в разговоры с теми, кто его оплатил по 2 мая по 12-00 и платят какие то деньги за удобства и хождение по чужим вещам :blush: а те, кто приедет после 12-00 2 мая, видимо, оплачивают удобства уже самой Маше (если она возьмет деньги за это - раньше не брала). Это логично?

Кажется, все.
Если Лена реально отменила заказ - ну что же... каждый сам за себя - и те, кто ночуют договариваются с Машей сами, а те кто не ночует просто приезжают и пасут. Не вижу ничего криминального - и раньше так делали - ночующие снимают домик, неночующие приезжают и занимаются.

Давайте не будем ссориться? :thanks:

_________________
мы живем тут


За это сообщение пользователю Ольга ЖЧ "Спасибо" сказали:
Gaide
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
теплое помещение может понадобиться в начале мая.


Таня, ты удивишься, но мы ездили без помещений и в ноябре, и в январе. :) И я, кстати, допускаю, что среди нас присутствуют те, для кого 300 рублей тоже деньги. Ибо в совокупности дорога+ тест/занятие +доп. услуги выходят в немалые деньги.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
GlenDuSoleil
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Irina писал(а):
Ибо в совокупности дорога+ тест/занятие +доп. услуги выходят в немалые деньги


Ира!

Тест 1000 и дорога 1000. Плюс еда.
200 рублей по сравнению с этим :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:52 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:48
Сообщений: 1020
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
320 раз в 220 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Я лично фразу "приезжайте в другой день" поняла в другом ключе - "сами организуйте свой приезд, когда хотите". Именно с этого-то весь сыр -бор и начался. :welcome: в Нафани ВСЕ! ТЕСТИРУЕТСЯ, ЗАНИМАЕМСЯ, ОБЩАЕМСЯ. А потом можно и все вместе и маленькими компаниями продолжать общаться дальше :beer: :friends:
Не надо уже словесных перепалок и провокаций!


За это сообщение пользователю AnnaM. "Спасибо" сказали:
Gaide, Ольга ЖЧ
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:23
Сообщений: 2325
Откуда: Зеленоград
Cпасибо сказано: 1475
Спасибо получено:
586 раз в 417 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Мне, знаете ли, в голову не приходило, что в первых числах мая. когда может быть еще прохладно и дождливо, народ усрется за 200-300 рублей, но потащит детей в уличный сортир и без возможности согреться в доме.


А давайте вы не будете решать кому и куда и в какую погоду тащить своих детей, ага?
Люди из Москвы и области, которые едут с детьми одним днем, всегда имеют возможность НЕ ехать в случае непогоды.


reigrass писал(а):
Я ожидала от Вас увидеть пост - мол, ок, давайте платит тот, кому домик нужен.. Видимо, такой расклад в Ваши планы не входил.. Вы предпочли встать в позу. Жаль :(


Вот даже и добавить нечего. Всего-то можно было с уважением отнестись и к тем, кто едет на несколько дней, и к тем, кто хочет просто приехать позаниматься, пообщаться и уехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:46
Сообщений: 2610
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1413
Спасибо получено:
902 раз в 592 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
AnnaM. писал(а):
давайте ВСЕ ВМЕСТЕ все-таки организуем эту встречу и сделаем ее прекрасной! Мы же единомышленники вроде как....


Неуклонно подтверждаем свое участие в любой день, где будет организован автотранспорт :)

_________________
Человек человеку волк, а шелти шелти шелти
Русский Версаль Юстас и Русский Версаль Феликс
Мои собаки ОТСЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:25
Сообщений: 1097
Откуда: Звенигород
Cпасибо сказано: 701
Спасибо получено:
889 раз в 380 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Стала бы, потому что прекрасно понимаю, что теплое помещение может понадобиться в начале мая.
А рассчитывать, что народ, оплативший услугу, даст мне возможность попользоваться теплым помещением, некорректно,
хотя народ у нас добрый и предпочтет не заметить "зайца" в *** (нужное вставить)=по крайней мере мне было бы неудобно делать замечание в подобном случае ( имеется ввиду: я оплатила, а кто то неоплативший пользуется)


Еще раз. Вы бы стали оплачивать, если бы не собирались воспользоваться услугой?
Я вот прекрасно понимаю, что мне домик не нужен. Совсем. Абсолютно. Как не нужен был в ноябре под ледяным дождем. Кому нужен - тот платит.

Цитата:
Ну вот , обидели человека


Обидели чем? Нежеланием оплачивать ее проживание в домике?

Кто-нибудь может объяснить, в чем сыр-бор?
Желающих на домик набрали, даже не всем места хватило. Все, приезжайте, живите, занимайтесь, остальные подтянутся. Кому будет нужен домик - могут на месте доплатить.
Кстати, никто не скажет рассчетное время в домике? За что будут платить те, кто приедет 2 мая.. часам так к 11?

А, вот, Ольга ЖЧ уже написала. Ну тем более некрасиво - требовать оплату за домик с тех, кто приедет после того, как аренда закончится.

Mikhailova Tatyana писал(а):
Видеть физически людей, которые обвинили ее в желании нажиться.

Если Лена поедет в другие дни , то вероятность встретиться физически с этими людьми, будет существенно меньше,
в то время как на 1-2 мая она ( вероятность) 100%-ная.


Кто обвинил? Цитату покажете? Причем именно нажиться? Т.е. подзаработать?

_________________
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец..(c)
Небесная Магия viewtopic.php?f=5&t=4826


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Народ, конструктив в теме будет?
Ну сколько можно одно и то же разными словами переписывать?

Я так и не поняла - у Маши есть какое-то ограничение по количеству занимающихся/тестирующихся собак на 1-2 мая?

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Колли - шелти встреча ВЕСНА 2015 . Москва
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:25
Сообщений: 1097
Откуда: Звенигород
Cпасибо сказано: 701
Спасибо получено:
889 раз в 380 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Irina писал(а):
Ибо в совокупности дорога+ тест/занятие +доп. услуги выходят в немалые деньги


Ира!

Тест 1000 и дорога 1000. Плюс еда.
200 рублей по сравнению с этим :unknown:



Вот Вы ту же ошибку повторяете, считая за всех. 500 рублей занятие+бензин, и далеко не на 1000, доп. услуги не нужны.
И Вам не кажется...ммм... некрасивым - считать чужие деньги и решать - много это или мало - 200 рублей? (как плавно 100 рублей скостилось :D )

_________________
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец..(c)
Небесная Магия viewtopic.php?f=5&t=4826


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB