ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 23:00
Сообщений: 1450
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
1429 раз в 539 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
И я, и я , на один день точно смогу. Хочу-хочу :))

_________________
Счастье - это когда тебя понимают


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Значит, будем Юру трясти - насчет газельки. У меня еще кучка друзей не против присоединиться, человек 5-7, без собак. Но если все помещаться в газель не будем - они у меня все машинизированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
у нас непредвиденная ситуация, в эти вых-ые вообще никак не получается. Так что мы пас :(
Может перенесем на следующие? :oops: И если как-то будет получаться, то может все на машинах? Мы одного человека+1 собака можем взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Или хочу предложить такой вариант:
Уехать на колпаки, там все посмотреть, ехать в каменный город, проводим там вечер и фотосессию, ночуем где-нибудь неподалеку,шашлычек и все такое)) с утра завтракаем и выдвигаемся обратно. Чтобы оба объекта сразу захватить.
Хорошо бы на машинах-дешевле будет. Или, если с машинами никак-то газельку, но мы тока в следующие вых-и сможем


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
На 11-12 октября погода обещает быть прохладной, но сухой. По крайней мере, так синоптики обещают... Как насчет Колпаков? У меня набирается, как минимум, человек 7 желающих. Как насчет присоединиться? Можно рассчитать на 1-й - 2-й - и заказать газельку. Кто-то на машинах, кто-то в газельке, если Юра договорится с тем же водителем. Если хватит машин - я могу взять на борт 2-х человек с 1 собакой. Или 1 человека с 2-мя собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
В общем такая тишина что-то,а мы хотим в поход..
Валерия,давайте набирайте народ и командуйте, мы к вам присоеденимся на машине. Можем кого-нить взять к себе "на хвост".
Погода вполне приличная,дождей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 02:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
CrazyLight писал(а):
В общем такая тишина что-то,а мы хотим в поход..
Валерия,давайте набирайте народ и командуйте, мы к вам присоеденимся на машине. Можем кого-нить взять к себе "на хвост".
Погода вполне приличная,дождей нет.

Мои друзья идею поддерживают. Стало быть - едем. По крайней мере еду я, со мной еще человек 5-6. Завтра уточнюсь. Колпаки - интересное место, в ясную погоду там очень красиво должно быть.
Завтра - контрольный "позывной сигнал общий".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 08:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
CrazyLight писал(а):
В общем такая тишина что-то,а мы хотим в поход..
Валерия,давайте набирайте народ и командуйте, мы к вам присоеденимся на машине. Можем кого-нить взять к себе "на хвост".
Погода вполне приличная,дождей нет.

Мои друзья идею поддерживают. Стало быть - едем. По крайней мере еду я, со мной еще человек 5-6. Завтра уточнюсь. Колпаки - интересное место, в ясную погоду там очень красиво должно быть.
Завтра - контрольный "позывной сигнал общий".

Шашлыки организуем?мангал и решетка есть? или перекусами обойдемся? будет ли общий обед?тушенку брать?
Нас едет 3 человека и 1 шелть на машине.
MariSha, можем вас забрать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
У нас образовалось всего 3 человека, едем с Деллой на одной моей машине. Беру палатку-зонт и тент. Думаю, что надо взять по максимуму горячий чай-кофе в термосах. Если совсем непогода будет - чтобы перекусами-бутерами обойтись. Но я все-таки надеюсь, что вполне удастся зажарить что-то мяснео-горячее. Лучше всего, наверное. взять что-то куриное - чтобы быстрее было готово. Можно сосиски пожарить. Только не купаты магазинские - то ли я не те пробовала, то ли там все "сиськи-письки-жилы" были собраны, но жевались они плохо...
Ну и перекусы всякие берем.

Еще у меня стол будет складной. Так что можно взять стулья. При непогоде - поставить палатку и на нее еще тент натянуть - закроемся и от сырости, и от ветра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
У нас образовалось всего 3 человека, едем с Деллой на одной моей машине. Беру палатку-зонт и тент. Думаю, что надо взять по максимуму горячий чай-кофе в термосах. Если совсем непогода будет - чтобы перекусами-бутерами обойтись. Но я все-таки надеюсь, что вполне удастся зажарить что-то мяснео-горячее. Лучше всего, наверное. взять что-то куриное - чтобы быстрее было готово. Можно сосиски пожарить. Только не купаты магазинские - то ли я не те пробовала, то ли там все "сиськи-письки-жилы" были собраны, но жевались они плохо...
Ну и перекусы всякие берем.

Еще у меня стол будет складной. Так что можно взять стулья. При непогоде - поставить палатку и на нее еще тент натянуть - закроемся и от сырости, и от ветра.


Все поняла.Вы через молодежку едете? или по объездной, где встретимся и во сколько? Мы возьмем тоже все что есть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 01:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Думаю выехать где-то в 8-8.30 утра, забирая по пути народ. Еду по объездной, встретиться можно после отворота на Чусовой, обычно где-нить там собираемся. Дальше - на Горнозаводск, и еще чуть дальше :)

Где-то к 12 часам должны туда добраться, пару часиков поползаем, потом - по погоде. Можно на границе Азии-Европы пофоткаться. Потом встать, покушать - и часиков в 17-18 - обратно выдвинуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Раз тут и обсуждали нашу поездку,то тут и выложу фото с нее. А сначала небольшая предыстория.
Мы были вынуждены поменять направление нашей поездки с севера на юг,т.к. погода как обычно внесла коррективы. У нас пошел снег с дождем,погода пасмурная+туман, в горах понятно, что мы бы ничего не увидели,поэтому поехали мы в так называемую Долину водопадов. Звучит, конечно это очень красиво, на самом деле... :crazy: расскажу по порядку...
Погода постоянно меняла настроение,то снег,то дождь.Фото заснеженного леса не удалось сделать, поэтому засняла видео :D


Идет снег..впереди туман
Изображение

Изображение

Изображение

осень
Изображение

Изображение

Изображение

Джерри и Женя
Изображение

Проехав 208км наконец-то увидели тот самый отворот на долину водопадов,правда сначала проскочили, отворот очень незаметный
Изображение

немножко поснимала Джерри пока он еще сухой,т.к. на улице шел дождик
Изображение

Изображение

Затем мой взгляд упал на этот подозрительный ПАЗик, рядом с ним оборудовано место для перекусов,внутри него тоже стоят столики и стулья
Изображение

Это наши 2 РЕНОшки, на которых мы и приехали
Изображение

небольшая фотосессия
Изображение

Изображение

Затем мы встретили того самого Анатолия Егоровича. Егорыч позвал нас к себе за стол,чтобы рассказать подробно об этом месте.
Если честно я была маленько в шоке от того, что он говорит и во что он верит. Я мало слушала его, т.к. говорил он некую бредятину,про то,что тут летают НЛО, что видят всяких призраков тут, и что при фотографии со вспышкой на фото появляются кружочки белые-это ангелы хранители,а иногда и нечести :crazy: Говорит что у него тут на 39га земли много порталов всяких и он связывается с тем миром... эээ...я даже не знаю что сказать...летом там бывает действительно много народа,там проводят всякие праздники и приезжают люди,которые проводят там всякие обряды и т.д.
Изображение
Может конечно там что-то и есть,но я не особо в это во все верю.
В общем занялась я съемкой собачек,это было гораздо интереснее чем то, что говорил Егорыч.
Сначала фотографировала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем решила,что видео намного интереснее.Джерри и Делла развлекались как могли.
Тут как раз вся наша компания слушает байки


и еще



Затем Егорыч нас повел по своим владениям. Сначала вот такой Женский портал,где надо просить о своих заветных мечтах связанные с рождением детей и внуков
Изображение

Рядышком стояла такая девушка Лада. У которой надо просить всякие желания, связанные с материальным положением(насколько я поняла)
Изображение

Природа там действительно красивая
Изображение

Потом мы пошли смотреть где же там та самая долина водопадов.
"Долиной" оказались 2 природных ручейка,вытекающих из горы, из них Егорыч искусственно создал водопадики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начало одного из ручья
Изображение

Кто там? :nails:
Изображение

никого :-(
Изображение

немного природы
Изображение

Изображение

с одной из гор отлично видно р.Каму,но т.к. небо и вода одним цветом-все сливается :(
Изображение

пока гуляли по горе вышли на такую полянку
Изображение

Если честно, ночью я бы там не рискнула гулять
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

опять вышли к ручейкам
Изображение

Изображение

попробовала заснять каскад "водопадов"
Изображение

Изображение

Изображение

на полянке стоит такая Берегиня
Изображение

Изображение

Идем к "храму солнца"
на пути встречаются 3 озера, в которых и впадают эти ручейки, кстати в составе этих ручейков много Кремния.Говорят что она полезная)) А в этих озерах живут бобры,строят плотины,Егорыч для них создает прекрасные условия

Изображение

Голубое озеро
Изображение

Дошли до Храма солнца,оттуда открывается красивый вид

Изображение

Изображение

Изображение

Дожидаемся всех остальных,с гор кстати сложно спускаться,в сырую погоду совсем скользко
Изображение

Изображение

Проводим еще небольшие фотосессии
Изображение

Изображение

Отправляемся жарить шашлык
Изображение

Изображение

Ужинаем и отправляемся в обратный путь
Изображение

Домой ехали уже в темноте,приехали в 10 вечера.В заключении скажу, что НЛО за все это время не встретили,на фото ничего необычного не заметила,просто красивая природа, но съездить погулять в лес с 2-мя ручейками за 200 км от дома-это слишком,надеялась увидеть нечто большее :blush: Ну да ладно, главное, чтоб компания была хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На Помянённый(Колчимский) камень. 12-14 сентября 2014 г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:58
Сообщений: 2366
Откуда: г Пермь
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
1466 раз в 543 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Да, здорово вы прогуливаетесь! :)
Спасибо за фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB