ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплавы по Пермским рекам
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
С удовольствием открываю данную тему. :Yahoo!:
На последней шелти-колли встрече в Перми было решено собраться на первый совместный сплав в июньские праздники. Имеются катамараны, имеются знающие люди, имеется все необходимое для активного отдыха.

Итак о самом важном:
12-15 июня 2014 состоится сплав по Пермским рекам(маршрут будет отправлен в личку сплавляющимся). За 4 дня вы полностью погрузитесь в жизнь на природе и забудете город. Только лес, река, живописные скалы и прочие достопримечательности Урала. Вам составят компанию приятные душевные люди и конечно же наши собачки. Приглашаем всех желающих.

scherbackow.yurij писал(а):
Старт 12-го, рано утром. Финиш 15-го, днём. 4 дня и 3 ночи. Заброс и сброс с маршрута - электричка.
От электрички до реки метров 250 и обратно от реки до электрички метров 350.
Цена билета на "электрон" 200р. в одну сторону + сбакен рублей 70 + за багаж рублей по 30 с чел.(катамараны,рамы,вёсла и тд.) = 600р.
Продукты обсудим какие брать и тогда стоимость питания будет известна(обычно рублей 500 с чел.(взр.)
Катамараны мои, личные - расходы на снаряжение отсутствуют. :)
Ещё у всех будут расходы на мелочёвку(батарейки,фонарик,реппеленты и пр....)
Итого: рублей в 1500 укладываемся спокойно. :)


Сбор тех кто едет с Гайвы в 7-00 на ост.Рынок. Отправка со станции "Молодежная" в 07-48. Время местное.

Все кто желает присоединится,пожалуйста пишите мне в личку:
1. Имя Фамилия
2. Количество сопровождающих,не считая вас (то есть муж, жена, ребенок, подруга, друг и т.д.)
3. Количество собак(порода)
4. Чего у вас нет(палатка,спальник,пенка)?
5. Номер телефона - обязательно.
За 3-4 дня будет произведен обзвон всех кто оставил свои координаты,от количества тех кто собрался будем решать сколько брать еды,катамаранов и запасного снаряжения.

Ответственный по маршруту,забросу и ценам на сплав:
Юрий Щербаков тел.8-902-831-51-59
ник на форуме scherbackow.yurij

Ответственный по снаряжению и питанию (помощник по всем вопросам сборов,а так же наш главный врач):
Валерия Теплякова тел.8-909-111-40-18
ник на форуме Валерия Теплякова

Ответственный по сбору сплавляющихся:
Субботина Светлана тел.8-904-844-15-51
ник на форуме CrazyLight

Списки заявившихся (заявки принимаются до 09.06.2014):
Валерия Теплякова + 1 кол.
scherbackow.yurij + 4 чел. + 1 кол.
CrazyLight+ 1 шел.
jene-lory + 2 чел.+ 1 шел.
ak4j7 + шел.

Итого: 10 взр.чел.+1 реб.+ 5 соб.


Последний раз редактировалось CrazyLight 03 авг 2014, 23:40, всего редактировалось 17 раз(а).

За это сообщение пользователю CrazyLight "Спасибо" сказали:
scherbackow.yurij, SSunny
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
Теперь о сплаве.
Обнародую список того, что нужно приготовить ко времени сплава, чтобы уже заранее. С комментариями от "практичной, но все-таки дамы" :) . Все это лучше иметь при себе. Потому как понадеешься, что будет у кого-то - и в результате суп все едят без соли (потому как все понадеялись на других :) ) Список составлялся мною лично, на протяжении нескольких лет. Оставлено все действительно нужное, ничего лишнего. но и то, что для дамы в походе просто необходимо - учтено.
Итак, список для похода в летнее время:

- Спички (лучше всего именно коробок, в пакетике, чтобы при падении в лужу или в воду он не утратил свою функцию). Зажигалки - хуже, но тоже можно иметь.
- Фонарь - можно обычные, недорогой, за 50 рублей, китайский, налобный. Лишь бы светил. На природе фонарей нет, кроме звезд и луны. От неба и облаков огни большого города тоже не отражаются. С окончанием светового дня - хоть глаз выколи. Так что если придется в ночи отойти от лагеря на метров 10 (по суровой необходимости), то без фонаря пеняйте потом на себя...
- нож обычный, небольшой, складной - продукты коллективно порезать, чтобы не ждать, пока у кого-то освободится (а кушать-то побыстрее на природе - ну очень хочется!)
- Веревка - толщиной около 5мм , моток 5-10м (рюкзак привязать, ну и мало ли еще зачем - вес небольшой, а польза великая).

- Теплая одежда (свитер, курточка, штаны потеплее, носки потолще. Даже в самые жаркие дни ночью у реки холодно, а спать - может быть и вовсе некомфортно. Так что теплые вещи - обязательно.
- Одежда на катамаране - желательно с длинным рукавом и длинные штаны. Если, конечно, вы уже не покрыты толстым-толстым загаром. Сгорается на воде за 30 минут, а без кожи жить с неделю довольно трудно потом. Это может быть совсем легкая х/б одежда, тонкие спортивные брюки, в общем - по погоде.

- головной убор (панамка, бейсболка) - весь день под солнцем может придется идти.
- Обувь - кроссовки, сандалии. В кроссовках - по берегу; в сандалиях, которые не жалко мочить и в котоых можно в реку заходить - самое то, можно типа сланцев что-то. В общем, чтобы в воду можно было в них лезть.

- Болоневый плащ, накидку, пончо, просто кусок курточной ткани, полиэтиленки - на случай дождя. Не очень приятно, даже в жару, сидеть насквозь мокрым под дождем. Лучше что-то на себя накинуть.

- Купальник. Думаю, что пригодится :)

- Пенка, именуемая в просторечии "подпопником" - без нее никуда не сесть, особенно вечером и ночью. Хоть кусок пенки старой на резинке от штанов, но что-то должно на пятой точке быть! :)

- Аптечка. Тут уж каждый для себя берет, что нужно (обычно от простуды, от поноса, перевязочный материал, ранку чем обработать: я настойку календулы люблю - не пачкается и спирт качественный, и еще хлоргексидин - не щиплется, бесцветный).

- Ложка, кружка, миска, соль, сахар (лучше металлические, чтобы не сломались, если на них сели или наступили, ложка - универсальнее вилки, ничего не проколет)

- Спальник
- Пенка
- палатка
Эти позиции будем уточнять позже. У меня есть запасное снаряжение, так что могу обеспечить человек 3-4-х

- Репелленты.
Для себя беру "РЕФТАМИД" 3 в 1, проверен, отечественный, выпускается в Сибири, аллергий на него не видела.
Для собак: за последние годы отработана для тайги такая подборка:
ошейник "Скалибор" (Франция) или "Килтикс" (Германия);
капли "Барс" на холку, за 4-5 дней до похода
репеллент - брызгать на собаку при выходе на сушу (я беру "Гринфорт"-спрей)


- "Косметичка":
Крем от загара - кто не дружит с солнцем, зуб.паста, зуб.щетка. Можно какое-то жидкое или обычное мыло взять.
Сан.-гиг средства, туалетная бумага, влажные салфетки.

- Питание - думаю, что с Юрой договоримся о закупке продуктов. Если нет каких-то отдельных гастрономических предпочтений и пожеланий (по медпоказаниям там или еще как) - то гарантировано нормальное питание, голодными никто не останется :) .

- По цене - лучше у Юры уточнять, поскольку зависит от маршрута. Если на электричке забрасываться, то выйдет намного дешевле, чем на газельке. Так что не дороже, скажем, обычной выставки САС :) .

- Место заброса - ориентация "север", оттуда у нас все реки текут :). В сторону Горнозаводска, Березников, Гремячинска - как-то так. Точнее - будем опять же у Юры узнавать. Пусть он решает, т.к. лучше знает маршруты.

- Программа мероприятий - идем по реке, временами вываливаемся на бережок, собаки гуляют, играют. Мы - еду готовим, перекусы. Общаемся. Обычно на реку выходим в 10-12 часов (как соберемся). В течение дня 5-6 часов ходового времени, с выходами на берег - размяться, перекусить, собак прогулять. Любуемся окрестностями, ведем фотосъемку на реке и на берегу. После 18 часов встаем на ночлег. Пока костер разведем-еду наварим, стоянку поставим, времени часа два уходит. Дальше - культурная программа. Вечером гарантирую песни у костра под гитару. Репертуар - бардовское "старье" (Визбор, Берковский, Городницкий, Окуджава, Якушева и т.д. и т.п.). Кто что еще придумет - поддержим :) Если кто еще гитарой владеет - по кругу пускаем. Отбой - у каждого по индивидуальному графику.

Примерно как-то так... Думаю, что народу наберется, кто еще какие идеи подкинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:08 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Круто) ТАКОГО сборища ещё на форуме не было) Завидую

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:22
Сообщений: 3314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 833
Спасибо получено:
2872 раз в 901 сообщениях
Очков репутации: 48   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
Собственно, о подготовке собак к походу можно поговорить и заранее, уже сейчас. Итак...

АМУНИЦИЯ. Это очень важный момент. В поездке предстоит сохранить собаку от утери и от травм. Из этого и исходим. То есть подгоняем все точно по размеру - чтобы не соскочило, не порвалось, чтобы собака не вывернулась из ошейника и т.д..
На катамаране так или иначе придется грести. То есть какое-то время собаку надо будет отдать под присмотр тому, кто сидит на середине и не гребет. Собака будет находиться практически тут же, рядом с хозяином. Но просто чтобы не мешала грести, ее лучше кому-то подержать. Так что обязательно нужен удобный поводок - недлинный (чтобы в нем всех не запутать), не цепь, не рулетка (несколько рулеток держать в руках очень неудобно). В общем, такой недлинный запасной поводок. Он же предупредит особо бесстрашных и любопытных собак от спрыгивания в воду.
Подстилка, миска. Подстилку желательно брать какую-то быстросохнущую, типа пенки, коврика для ванной. Потому что собака побродила по воде, пришла, легла. Снова побродила по воде, опять легла. Тряпка быстро намокнет, станет холодной и неуютной.
Я вот беру еще небольшой легкий флисовый пледик. Если собака вымокнет (выкупалась, дождь прошел, в росе намокла) и не просохла до ночи - в палатке лучше все-таки прикрыть. Для квартирных собак такая "мокрая" ночевка может стать причиной хворей. В прохладную и ветреную погоду - тем более.
Для черных собак, да и для остальных, наверное, тоже - особенно актуально защитить их от перегрева, если будет жарко и солнечно. Так что легкая белая попонка на спину, что-то на голову - не помешает.

ПИТАНИЕ. Если собака на сухом корме - все просто. Я обычно беру сухой корм и что-то из консервов - для вкуса и запаха. Если собака жестко на натуралке - думаю, что тоже можно решить вопрос, взяв небольшие котелки для варки каши. Это обговорим заранее. Но мясное все равно нужно брать что-то из консервов. В теплую погоду на три дня мяса не набрать. А магазинов там нет, вообще ничего нет - только лес и река. Пока есть время - имеет смысл выяснить, что именно из консервов собаке подходит, что можно потом взять в поход.
С водой - все просто, пьем из реки.

ЛЕКАРСТВА. Очень бы хотелось, чтобы без них обошлось. Но я всегда беру аптечку. Функции судового врача беру на себя - все виды вмешательств (уколы, включая в вену, ушивания ран и т.д.) для людей и для собак будут на мне. Кое-что, самое необходимое для экстренной помощи, я всегда беру в дорогу. Но тот же понос лечить - мне столько не напастись лекарств.
Самое актуальное - это средства от расстройств пищеварения и противоаллергические.
Никто не знает, какой гнус там покусает и с какими последствиями. Я уже упоминала о репеллентах в общем списке для похода. Помним, что для собак они очень нужны. И от клещей, и от других кровососов. Но все-таки покусы могут быть - тот же шмель, например, или оса, пчела. Поэтому противоаллергическое - обязательно. Предлагаю взять ДЕТСКИЙ ДИАЗОЛИН в драже, можно взять ЛОРАТАДИН в таблетках. Они дешевые, действенные и везде есть. В более серьезных случаях я ввожу в вену гидрокортизон (очень надеюсь, что не пригодится!).
От поноса я обычно беру ФУРАЗОЛИДОН и БИСЕПТОЛ-480. Тоже недорогие и действенные. И людям, и собакам может пригодиться.

Вроде бы, все перечислила. Если что еще упустила - допишу. Будем понемногу готовиться к очередной колли-шелти-тусовке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:25 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:57
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
68 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ура!! Мы с вами! Кто поедет из Москвы, давайте на поезд кооперироваться. Если не будет попутчиков, то я самолетом полечу. Мне нужно определиться в течении 2-3 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Добавлю еще свою почту: eledven@perm.ru
Если вдруг не беру трубку - не отчаивайтесь, перезванивайте или пишите на почту, в личку. СМС отправьте, куда написать или перезвонить по сплаву.
На работе, если веду прием или на операции, ответить не всегда могу. Еще могу оказаться за рулем или в деревне. Но СМС везде дойдут.


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
CrazyLight
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:42
Сообщений: 1243
Откуда: г.Пермь
Cпасибо сказано: 1799
Спасибо получено:
2049 раз в 541 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
В выходные выложу примерный маршрут, стоимость, и тд. :)

_________________
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн.


За это сообщение пользователю scherbackow.yurij "Спасибо" сказали:
CrazyLight, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Ух ты, здорово то как ! Предвкушаю уже потрясающий фотоотчет и восхитительно интересные рассказы. :)
Удачи в организации и сборах !

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:51
Сообщений: 4526
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 684
Спасибо получено:
1784 раз в 1588 сообщениях
Очков репутации: 236   Добавить очки репутации
завидую белой завистью

_________________
Колли - это не собака, Колли - это человек

что имеем не храним, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Заааааааавидую...

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Заааааааавидую...

Наташ, тебе-то что завидовать??? Практически почти около твоего дома сплавляться будем :) Давай к нам! У меня палатка большая, войдем :) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:58
Сообщений: 2366
Откуда: г Пермь
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
1466 раз в 543 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Ну пермские коллисты, покой вам только сниться! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Ааа как бы я хотела :cry: но уж больно вы далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:53
Сообщений: 2077
Откуда: Пермский край г.Соликамск
Cпасибо сказано: 943
Спасибо получено:
663 раз в 528 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
shunya писал(а):
Заааааааавидую...

Наташ, тебе-то что завидовать??? Практически почти около твоего дома сплавляться будем :) Давай к нам! У меня палатка большая, войдем :) !


Лера, а возле моего дома, случайно не будете сплавляться? А то, если что, милости прошу в гости. :D Ты знаешь, я человек очень гостеприимный, буду рада таким гостям. :beer:

_________________
skype: mnxejka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Пермским рекам 12-15 июня 2014
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
Практически почти около твоего дома сплавляться будем

Работаю я :cry:

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB