ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход с собакой запрещен!?!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:17
Сообщений: 772
Откуда: Paris
Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено:
211 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
У нас к собакам относятся хорошо, пускают почти везде, но все-таки тоже есть места, куда с собакой нельзя. Но обычно если собака в сумке, то пускают. Вот такая складная спортивная сумка очень выручает иногда, если надо зайти куда-то, куда вход с собаками запрещен.
Колли туда конечно не посадишь, но шелти до 10 кг вполне. В складном виде она места почти не занимает, умещается в кармане, удобно с собой брать на всякий случай. Стирается и сушится легко.
Продается в спортивных магазинах типа декатлона http://www.decathlon.ru/sportivna-sumka-id_8200579.html
В Москве тоже иногда выручала, и в Киеве один раз отказались без сумки в метро пускать, в такой зашли без проблем.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вход с собакой запрещен!?!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Ольга ЖЧ писал(а):
Алина и Ко писал(а):
Так вот, вопрос могут ли нас выгнать? И кто из нас был прав? Как правильно аргументировать?
Конечно же в магазины где есть табличка мы не заходим.


Если в Тюмени нет отдельного закона про нахождение собак в магазинах, то в магазины, в ПРАВИЛАХ которого нет запрета на собак - можно.
Табличка на двери - не правила.
Это от юриста :)

а от человека - нафиг ходить по магазинам с собакой? :)

а у нас все интересней и интересней, таблички убрали, потом прилепили...на деревья :o смею ли я думать, что установка столбиков с табличками были не санкционированы и теперь они просто пытаются как то выйти из положения?

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вход с собакой запрещен!?!?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:17
Сообщений: 772
Откуда: Paris
Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено:
211 раз в 102 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Цитата:
а от человека - нафиг ходить по магазинам с собакой? :)

Специально не нужно конечно. Но если вы с прогулки возвращаетесь, и нужно зайти в магазин, то почему нет? Чтоб сто раз туда-сюда не бегать. Особенно если живешь на 5 этаже без лифта.
Или вообще гуляете где-то по чужому городу и надо куда-то зайти, то что делать? Отводить собаку домой/в отель и возвращаться?


За это сообщение пользователю Астильба "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Лютик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вход с собакой запрещен!?!?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Кошка По писал(а):
Права? А что это? Обязанности -- как везде:водить на поводке (и в наморднике), прививать от бешенства (не знаю,кто проверяет), выгул только в специально отведённых местах (в городе есть одно,но не огорожено и точно не обрабатывается инсектоакарицидами).

Ну вот чисто мое ИМХО - если у тебя есть обязанности, то должны быть и права. Это, на мой взгляд - тот самый благоустроенный выгул, бесплатные прививки (правда,от бешенства у нас их и так делают, без всякой регистрации. Не знаю как в Белоруссии, но самое главное (лично для меня) -это обеспечение безопасности, а именно отлов бродячих собак. В том районе города, где проживаю я, их тьма-тьмущая. Частный сектор, помойки, все рядом. У двоих моих знакомых бродячими собаками были растерзаны шитсу и ГКХ, при том, что собачки были на поводках. Раз уж взимают деньги с владельцев - пусть хоть какая-то часть пойдет на приюты и стерилизации.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB