ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про отлов. Пленум ВС РФ от 28.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:35
Сообщений: 970
Откуда: Yekaterinburg
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено:
847 раз в 368 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Стандартно, в РФ применяется следующая схема пост-экспозиционной антирабической профилактики:

0 день – это день введения первой прививки (иногда дополнительно к вакцине вводится антирабический иммуноглобулин) – 3 день – 7 день – 14 день– 30 день – 90 день. Т.е 6 прививок. Спиртное исключается (в том числе и лекарства его содержащие)......даже корвалол нельзя......

Для лиц, получивших ранее полный курс лечебно-профилактических или профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают три инъекции вакцины по 1, 0 мл в 0, 3 и 7 день; если прошел год и более, или был проведен неполный курс иммунизации, то - в соответствии с приведенной «Схемой лечебно-профилактических прививок КОКАВ и антирабическим иммуноглобулином (АИГ)
Профилактические прививки против бешенства включены в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Профилактической вакцинации против бешенства подлежат:

Работники служб, проводящие отлов животных (ловцы, водители, охотники, лесники и другие.);

Работники ветеринарных станций по борьбе с болезнями животных, имеющие контакт с животными (ветврачи, фельдшера, лаборанты, младший персонал);

Работники научно-исследовательских институтов и диагностических лабораторий, проводящие исследования на бешенство;

Работники вивариев и других учреждений, работающие с животными.

В лечебно-профилактических учреждениях профилактической вакцинации против бешенства из числа обслуживающего персонала подлежат только лица с высоким риском заражения (патологоанатомы, специалисты, участвующие в проведении парентеральных вмешательств больным бешенством).

Побочные эффекты вероятны при применении любой вакцины.В инструкции к вакцине КОКАВ указано: «…Введение вакцины может сопровождаться местной или общей реакцией. Местная реакция характеризуется незначительной припухлостью, краснотой, зудом, увеличением регионарных лимфоузлов. Общая реакция может проявиться в виде недомогания, головной боли, слабости, повышения температуры тела. Рекомендуется симптоматическая терапия, применение гипосенсибилизирующих и антигистаминных средств. В редких случаях могут быть зарегистрированы неврологические симптомы. В этом случае пострадавшего следует срочно госпитализировать.»

А теперь личные впечатления от этой прививки. Осенью 2017 пришлось пройти весь курс, после тесного общения с отпущеным в самоволку булем. Как мне сказали, если узнаете, что буль живой, то ограничимся 3 прививками, если нет то все 6. Т.к буль вместе с хозом скрылся в неизвестном направлении, то пришлось проставить все.
Конечно каждый по разному переносит, но для меня это было очень сложное время, т.к побочные явления присутствовали. Рука распухала и сильно белела. Состояние было как при любом воспалительном процессе, т.е болезненное. Так что да с бешенством шутить не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про отлов. Пленум ВС РФ от 28.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Люди а вы прививаетесь если укусила своя собака или знакомая привитая? Меня просто сто раз кусали собаки и кошки но я никогда не делала никаких уколов вообще. Я думала это если какая то бездомная напала, то тогда в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про отлов. Пленум ВС РФ от 28.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
Люди а вы прививаетесь если укусила своя собака или знакомая привитая? Меня просто сто раз кусали собаки и кошки но я никогда не делала никаких уколов вообще. Я думала это если какая то бездомная напала, то тогда в больницу.

От бешенства, нет, конечно, но я один раз сходила на прививку от столбняка, когда вытаскивала у Марты из пасти кусок протухшего шашлыка, который она подобрала на пляже. Ну и она челюсти сжала, не хотела отдавать ни за что и поцарапала меня, а поскольку кусок был весь в земле и какой-то гадости и все это в кровь попало я от греха пошла и поставила прививку.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: про отлов. Пленум ВС РФ от 28.03.2018 г.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:35
Сообщений: 970
Откуда: Yekaterinburg
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено:
847 раз в 368 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
lisenok
Конечно прививаться надо когда укусила незнакомая собака.....и вы не можете знать привита она или нет, больна или здорова....

А потом укусить ведь может не только собака, а например грызун: мышь (в том числе и летучая), крыса или белка в парке....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB