ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 18:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:10
Сообщений: 475
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
428 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Добрый день.
Сегодня абсолютно неожиданно прочла клевету в свой адрес на этом интернет ресурсе.
Копирую сюда полный текст, он был адресован не мне, а моему заводчику одной из собак.
Пост принадлежит Балажович Елене:
Вы оторвались от кормления ваших тридцати щенков, чтобы поговорить о наших потомках? 8) Не забудьте щеночков своих накормить, не перепутайте их там в этом процессе, а то они у вас очень убого выглядят. Проблемы с продажами? И кто из ваших собак проверен на дисплазию и где?
Я не знаю о дисплазии у щенка от Александровой. Возможно, что он такой же дисплазный, как наш Мэджик бесплодный. 8)
Так что наверное вам лучше податься в ваш puppy mill и позаниматься с несчастными сиротными щенками, которые кроме клеток ничего в своей жизни не видят. Топик стартер всяко не ваш покупатель :wink: , ему щенок из вольера не нужен. Ваш был, который искал окрасом, как дОлматин.... :D Получил, как я поняла, повреждённого телом и душой..... Пишу, как сам покупатель и выражался о своём щенке.....

Несмотря на то, что здесь нет указаний, что покупатель щенка именно я, полагаю, что речь идет именно обо мне, поскольку в одном из моих сообщений была допущена орфографическая ошибка в наименовании породы далматинец.
Официально заявляю, что ко мне приехал совершенно здоровый щенок полностью удовлетворяющий моим запросам. Нигде и никогда я никому не говорила, нигде и никогда не писала о том "что щенок поврежден телом и душой".
Но весь ужас и парадокс сложившейся ситуации заключается в том, что именно у меня две собаки одна из питомника "Энити" , а вторая "Монсолана" , причем как первую, так и вторую я брала под описание мечты ребенка по окрасу копию "Лэсси" (огромный белый воротник, белая полоса, нос и симметрично окрашены лапы). Первую собаку искали несколько лет и нашли тогда только в "Энити" , а вторую брали по образу и подобию, но мраморную. Для наглядности я вывешивала фотографию своей собаки Энити Перли Дью Дропс (нашей Лэсси). Единственной мраморной собакой подходящей под описание на тот момент была Монсолана Элис Роуз, она то к нам и приехала.
Если верить первой части клеветнического поста, то я ну ни как не могу быть собственником собак Александровой (Энити)? Как это понимать? :o . Ни разу в мой адрес от Александровой не было высказано претензий как хозяйки ее щенка.
Я очень благодарна за такт и понимание Александровой Анне, которая ни разу не вмешивалась в покупку мною второго щенка. Кроме того, перед тем как официально завести веточку о покупке щенка, я спросила мнение (разрешение) у нее как уважаемого мною заводчика первой собаки.

И так, учитывая вышеизложенное, прошу Балажович Елену принести официальные извинения на данной ветке за клевету в мой адрес. В противном случае доказать где и когда мною были высказаны претензии, что Монсолана Элис Роуз "повреждена телом и душой". Кроме того, указать где и когда Александровой Анной были высказаны претензии в мой адрес по содержанию Энити Перли Дью Дропс.

П.С. В реальной жизни собаки "Энити" и "Монсолана" очень дружны.

_________________
Зажмурься. Зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь. (А. де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 13:29
Сообщений: 2172
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 4632
Спасибо получено:
806 раз в 464 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Стреляться будете?


За это сообщение пользователю Nata-Kuchanskaja "Спасибо" сказали:
Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Сейчас актуальней топиться.
Текст:
А раздел-то выбран :D

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:16
Сообщений: 4273
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 6874
Спасибо получено:
7042 раз в 2362 сообщениях
Очков репутации: 57   Добавить очки репутации
калинина
Лариса, я тоже после прочтения вашего поста в теме про поиски мраморной колли поняла, что щенок вам достался бракованный. Удивилась очень, если честно. Вот нашла этот пост

наглядный пример. Действительно я не являюсь ни экспертом, ни провидцем в вопросах здоровья и психики. Создав тему на форуме с конкретным описанием требований в том числе и внешности (была представлена моя собака как образец искомой красоты - воротник, гольфики-носочки, белая морда и проточена), я взялась за поиски. Вопрос стоимости не был определяющим. Появилась девочка ну прям один в один с моими представлениями о воротнике и далее по тексту... Но девочка была найдена с телесными повреждениями, от неизвестных родителей, с непростой судьбой и с необходимостью индивидуального подхода. Вот конкретно в этом случае думаю, что со стороны здоровья и психики там есть вопросы. Повторюсь, это только мое мнение, не пофессионала, не эксперта. Но я же могу его иметь? Правда? Да, по большому счету все на собственной интуиции и вере в свою звезду. Но это именно мое решение. И что бы не произошло и как бы не сложилось в дальнейшем вопросы здоровья и психики, никого в этом винить не буду. Потому что это уже мое и я буду идти с этим до конца.


За это сообщение пользователю Тина "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
калинина
Забейте!

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:32 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:24
Сообщений: 258
Cпасибо сказано: 486
Спасибо получено:
211 раз в 108 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Тина, так это про другую колли было написано, в параллельной теме предлагали колли - отказника, предлагали и калининой, на что она и ответила, что окрас подходит, но неизвестны родители и с психикой проблема. По-моему про эту колли была речь viewtopic.php?f=59&t=10317

_________________
В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
Мечтающая_о_Колли

Только хотела написать тоже самое. Тогда взрослой мраморной колли искали ручки, это про нее калинина
и написала.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:34
Сообщений: 8107
Cпасибо сказано: 2509
Спасибо получено:
17019 раз в 4011 сообщениях
Очков репутации: 476   Добавить очки репутации
Тина писал(а):
Появилась девочка ну прям один в один с моими представлениями о воротнике и далее по тексту... Но девочка была найдена с телесными повреждениями, от неизвестных родителей, с непростой судьбой и с необходимостью индивидуального подхода. Вот конкретно в этом случае думаю, что со стороны здоровья и психики там есть вопросы.

Это было написано про Няшу . Топистартеру ее предлагали как вариант ее мечты полосочки, гольфики и т.д.

Приехал совершенно другой щенок.

А вообще тема - бред. Издержки интернет - общения.
Balazsovits Elena не поняла что калинина писала не про своего щенка, а калинина не поняла из поста Balazsovits Elena, что слова про Александрову не к ней относятся и не к ее собаке.

Конечно надо изъясняться яснее, а читать написанное внимательнее. Иначе кто что хотел, тот то и увидел, а вовсе не то, что имел ввиду писавший.

_________________
maverti (собака) gmail com
skype: chiara-home
https://www.instagram.com/chiararu77/


Последний раз редактировалось Chiara 16 июл 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Это отказнице из нашего города искали ручки.Няшке.Она соба особенная,от родителей-циркачей.
Тут,кстати и ее однопометница еще нашлась.тоже отказница=(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:46 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:10
Сообщений: 475
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
428 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Тина
Добрый день.
А что не так в этом посте? Это ответ на конкретный вопрос как я могу разбираться в вопросах здоровья и психики. Действительно, полностью под мои описания подходила собака найденная в Новосибирске с телесными повреждениями и не простой судьбой. И именно про нее я отвечала, что по моему мнению там не все в порядке со здоровьем и психикой. Да она и не щенок вовсе, а взрослая собака. И заводчик у нее не известен. В своей веточке я отписалась сразу как приехал щенок от куда он, более того там есть фотография щенка. Поэтому никаких сомнений о каком щенке ведет речь Елена Балажович быть не должно.

РЕДБРИК
Боюсь что в реальности не смогу, Венгрия от меня очень далеко, да и не знаю что там по 105 грозит, у нас до 15, а там?
Да и думаю до этого не дойдет, разберёмся более цивилизованными методами.

_________________
Зажмурься. Зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь. (А. де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:10
Сообщений: 475
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
428 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Chiara
Да все я поняла и Балажович тоже. Потому и пишу, что маразм. В одном случае владельцы "Энити" -просто супер, а в другом "Монсоланы" - отстой.
А вот у меня и "Энити" и "Монсолана" мне что разорваться? И все это в одном посте.

_________________
Зажмурься. Зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь. (А. де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
калинина писал(а):
Венгрия от меня очень далеко, да и не знаю что там по 105 грозит, у нас до 15, а там?

Я конечно не сильна в юриспруденции, но судя по вашему старт посту Венгрии вообще ничего не грозит.
Правильно написали
Chiara писал(а):
А вообще тема - бред. Издержки интернет - общения.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
калинина писал(а):
В своей веточке я отписалась сразу как приехал щенок от куда он, более того там есть фотография щенка.



Так далеко не все по веточкам ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:10
Сообщений: 475
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
428 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Владислава Юрасова писал(а):
Сейчас актуальней топиться.
Нет, по доведению до самоубийства мой стартпост не потянет. :o
Текст:
А раздел-то выбран :D

Приму как комплемент ;)

_________________
Зажмурься. Зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь. (А. де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сатисфакция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:04 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:10
Сообщений: 475
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
428 раз в 143 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana
Я бы с Вами согласилась, однако Балажович знает, что щенок из Монсоланы, следовательно дошла до конца веточки.

_________________
Зажмурься. Зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь. (А. де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB