ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Цитата:
Умер актер Лев Дуров
Изображение
Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Народный артист СССР Лев Дуров умер в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову.

«Лев Константинович скончался сегодня в 00:50», — рассказала она. По информации телеканала РЕН ТВ, актер умер в реанимации, где он находился в состоянии медикаментозной комы.

7 августа Дуров был госпитализирован в Первую Градскую больницу из-за проблем с сердцем. По словам врачей, актер потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики оценивали его состояние как крайне тяжелое.

13 августа в театре на Малой Бронной, где работает актер, со ссылкой на врачей сообщили, что его состояние улучшилось. Однако на следующий день врачи сообщили, что у Дурова диагностирована тяжелая пневмония.

В мае 2008 года Дуров перенес операцию по установке кардиостимулятора, а в 2009-м был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии Боткинской больницы в Москве. В августе 2013-го Дуров проходил курс лечения от перелома шейки бедра.

Дуров, принадлежащий к знаменитой династии русских цирковых артистов, родился 23 декабря 1931 года в Москве. Впервые снялся в кино в 1955-м в ленте Леонида Малюгина «Доброе утро». В 1954 году после окончания школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. С 1967 года служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

В кино Дуров сыграл более чем в 200 картинах. Среди них — «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена». Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».


Вот и не стало Сан-Саныча, из "Не бойся, я с тобой" или де'Тревиля из "Трёх мушкетёров".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Пухом земля...
Соболезнования родным и близким...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:12
Сообщений: 183
Откуда: Караганда, Казахстан, Елена Ромашко
Cпасибо сказано: 1678
Спасибо получено:
176 раз в 125 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Вечная память замечательному Актёру!!!
Изображение

_________________
Никсэнд Лэнд Ровер "Джем" ♥♥♥


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:52
Сообщений: 6743
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 632
Спасибо получено:
1773 раз в 915 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Уходит эпоха талантов, а новых талантов, как не было, так и нет ((((( Грустно это всё.......

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Как жаль... :(
Светлая память светлому человеку

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Какая жалость, один из любимых мной актеров. :(

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:44
Сообщений: 6388
Cпасибо сказано: 21486
Спасибо получено:
1379 раз в 1236 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Хороший человек
Хороший актёр
Вечная память
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:57
Сообщений: 4918
Откуда: Казань - Пермь - Зюкай
Cпасибо сказано: 9918
Спасибо получено:
3426 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 65   Добавить очки репутации
По первому каналу сегодня показывают передачу "Наедине со всеми" с участием Льва Дурова и его дочери Екатерины.
Какой же он всё-таки прекрасный светлый лёгкий человек!
Пусть земля будет ему пухом...


Последний раз редактировалось Елена Парфёнова 20 авг 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Елена Парфёнова "Спасибо" сказали:
Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Светлая память...
Как жаль, когда уходят такие талантливые и душевные артисты...

Изображение

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Потрясающий артист и Личность в мире театра.
Светлая память

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:44
Сообщений: 1619
Откуда: Якутск- Усть-Лабинск
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
449 раз в 312 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Светлая память......

_________________
Наша веточка viewtopic.php?t=793


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:33
Сообщений: 990
Cпасибо сказано: 1627
Спасибо получено:
1646 раз в 432 сообщениях
Очков репутации: 34   Добавить очки репутации
Сан Саныч, дорогой! Вот и Льва Дурова не стало :cry: Ушел ещё один из плеяды Любимых и Великих...Светлая память...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 03:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:49
Сообщений: 693
Откуда: Псков
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
529 раз в 188 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
"Запомнившиеся высказывания Льва Дурова"
Текст:
Всего три года назад в одном из интервью актер так говорил о возрасте: «Дожив до стольких лет, мне просто неприлично жаловаться. Столько моих друзей уже ушло из жизни, страшно подумать. Смотрю кино и считаю: раз — нету, два — нету, три — нету, из десяти человек я один живой. Это даже неприлично. Хотя говорят, что по этому поводу шутить нельзя, а я шучу насчет света в конце тоннеля. Главное, чтобы свет в конце тоннеля не оказался встречным паровозом».

Русская служба Би-би-си вспомнила и другие яркие высказывания артиста.

О хорошем кино

Ни давление, ни цензура не могут убить хорошее кино. Кино убивают, когда его снимает не художник, а тот, кому деньги дали.

О ясновидящих

Мы с Жжёновым ехали в купе с ясновидящей — Лидией Михайловной, крановщицей, которую молния долбанула. Она стала всё рассказывать. Все переломы пересчитала, у меня их двадцать три. Потом говорит: «Скажи, год назад ты был на грани смертельного исхода?» — «Да». Она: «Автомобиль?» Я: «Нет, лошадь. Во время съемок на меня лошадь завалилась». Она: «Вообще-то тебя нет, ты умер, у тебя точка смерти совсем сформировалась». Но раз я уже умер — так чего мне теперь бояться.

О власти и искусстве

Короли не считали зазорным дружить с актерами. Я уверен, что и римский патриций почитал за честь подать актеру руку, но, с другой стороны, ему было на актера наплевать. Это обычное отношение власти к художнику.

О театре

Эти доски, подмостки, для того и существуют, чтобы мы тратили здоровье, а то и умирали на них. В противном случае на сцену не надо выходить.

О коллегах

Если актер талантлив, а как человек — дрянь, я все равно буду с ним работать. Иначе можно остаться с дилетантами. С одним актером я полгода не здоровался. Но когда он сыграл замечательно, я вошел в гримерку и поздравил. А назавтра опять не здоровался.

О России

Мы как будто прокляты. Но вот за что — не пойму. Чем мы провинились, не знаю. По формуле Василия Шукшина «не жили богато — не хера и начинать», никогда не было рая в России. При всех царях были и репрессии, и казни, и нищие. Какой-то страшный рок над нашей страной висит до сих пор. С одной стороны, борьба с коррупцией. Но никто мне не объяснит, почему люди, похитившие из казны миллиарды, отбывают домашний арест в 13-комнатной квартире с няньками и уборщицами. Ничего не понимаю, ребята. Вот рядом со мной стройка. Там красивые камни. Может, пойти и спереть? Облицую этим камнем свою лестничную клетку. Раз так. И буду сидеть в своей квартире под домашним арестом. Если уж дойти до абсурда.

О пище для мозгов

Что хорошо дает по мозгам — так это арбуз, в который налили водки и дали настояться.

О мобильниках

Сотовый телефон я готов разбить о стену. Ненавижу технику. Мне больше всего нравится, чтоб пальчик в дырочку — и крути.

О героях

Героев рождает время и только время. Сейчас вообще нет героев, потому что в обществе нет идеи, даже ложной, иллюзорной.

О страхах

Я человек безрассудный — сначала скажу, а думаю уже задним числом. Мне как-то один президент сказал: «Мы вас очень любим». А я ему ответил: «А вот мы вас — не очень». Что это был за президент — не скажу.

О воспитании

Когда знаешь, что такое голод, когда оладьи из картофельных очисток воспринимаешь как деликатес, а подсолнечный и хлопковый жмых как основную еду — это воспитывает.

О спонтанности

В жизни часто многие наши поступки спонтанны. Они совершаются мгновенно, в секунды. Если раздумывать, прикидывать — ничего не сделаешь.

О патриотизме

Я, признаться, не революционер, простой обыватель. И не считаю это слово дурным. Кто такой «обыватель»? Он обывает землю, окучивает ее. Вот я это и делаю — в театре, в кино. Если я делаю это хорошо, пытаюсь до людей донести правду, что-то светлое им дать — значит, я патриот. В говне я никогда не снимался, мерзких спектаклей не ставил.

О «маленьких людях»

Мое амплуа — это протест маленького человека против понятия «маленький человек». Я в каждой роли это выражал.

О российско-грузинском конфликте

Это страшно, когда бомбить, бомбить, бомбить. А кого бомбить? Там мирные жители. Окститесь, опамятуйтесь. Дипломаты, пошлите туда своих детей, ну на два дня. Хочу посмотреть на ваши лица, на ваши слезы.

Об оптимизме

Просветов не может не быть. Без надежды на лучшее жить невозможно. Мне очень нравится карикатура: человек по пустыне тащит веревку с петлей на конце и из-под руки выглядывает — ищет, где же дерево? А дерева нет никакого. До горизонта — пустыня. Ему не на чем повеситься. Так что я оптимист, даже несмотря на возраст….

О ерунде

Не надо упрекать актера — «зачем ты снялся в какой-то ерунде?» И в ерунде приходится сниматься, чтобы о тебе не забыли.

О роли Клауса

В телефильме «Семнадцать мгновений весны» режиссер Лиознова предложила мне роль Клауса. Играть такую гадость-провокатора — поначалу возникло желание сразу, с ходу отказаться. А потом думаю: а что это за явление — провокатор, откуда такие люди берутся? Нас же мамы не рождают ни героями, ни преступниками. Стал разгадывать, раскручивать… Клаус очень словоохотлив, болтлив, и Штирлиц спрашивает его: «Вы никогда писать не пробовали?» У Семенова написано: «Нет». Я подумал: стоп, вот в чем дело. Клаус, наверное, хотел стать писателем, но не хватило таланта. И он решил мстить человечеству за свою несостоятельность. А так очень часто бывает. Разве нет среди вашего окружения людей, которые вымещают на нас с вами свою несостоятельность?

А сколько ущемлённых самолюбий в театре: «Ах, он играет эту роль, а мне не дали». Почему же не сделать блистательно то, что тебе дают? Только блистательно! И тогда будет гордость, и личная, и за профессию. Но, как правило, тот, кто больше всего требует, кто ущемлен, когда ему говорят: «пожалуйста», ничего и не может.

https://news.mail.ru/society/23035942/


За это сообщение пользователю Lariegor "Спасибо" сказали:
Асенька, Назарова Елена
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 08:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Lariegor Спасибо Вам за подборку!

Тысячу раз можно подписаться под каждым словом!

О России
Мы как будто прокляты. Но вот за что — не пойму. Чем мы провинились, не знаю. По формуле Василия Шукшина «не жили богато — не хера и начинать», никогда не было рая в России. При всех царях были и репрессии, и казни, и нищие. Какой-то страшный рок над нашей страной висит до сих пор. С одной стороны, борьба с коррупцией. Но никто мне не объяснит, почему люди, похитившие из казны миллиарды, отбывают домашний арест в 13-комнатной квартире с няньками и уборщицами. Ничего не понимаю, ребята. Вот рядом со мной стройка. Там красивые камни. Может, пойти и спереть? Облицую этим камнем свою лестничную клетку. Раз так. И буду сидеть в своей квартире под домашним арестом. Если уж дойти до абсурда.

О героях

Героев рождает время и только время. Сейчас вообще нет героев, потому что в обществе нет идеи, даже ложной, иллюзорной.

О российско-грузинском конфликте

Это страшно, когда бомбить, бомбить, бомбить. А кого бомбить? Там мирные жители. Окститесь, опамятуйтесь. Дипломаты, пошлите туда своих детей, ну на два дня. Хочу посмотреть на ваши лица, на ваши слезы."

Сейчас эти слова можно отнести к Украине...

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


За это сообщение пользователю Лютик "Спасибо" сказали:
Назарова Елена
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Лев Дуров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:35
Сообщений: 2520
Откуда: МИНСК
Cпасибо сказано: 1471
Спасибо получено:
685 раз в 603 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Светлая память.....
Изображение

_________________
SALLY FAMILY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB