ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станислав Говорухин
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 04:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:51
Сообщений: 8658
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 8024
Спасибо получено:
7239 раз в 2546 сообщениях
Очков репутации: 90   Добавить очки репутации
Ушел Станислав Говорухин :( .

ЦИТАТЫ

О возрасте

— Мне 80 лет, и у меня нет ни дня на то, чтобы ждать, когда я смогу снимать новую картину. (Газета «Вечерняя Москва»)

— С возрастом понимаешь, что интереснее и труднее всего рассказывать самые простые истории. У Пастернака есть строка: «Нельзя не впасть к концу, как в ересь, в неслыханную простоту». Меня утомили масштабные глобальные полотна, мне ближе истории двух людей: любовь парня и девушки, отношения отца и сына. В последнее время появилось много достойных российских фильмов — «Человек у окна», «Как я провел этим летом»... За этими героями интересно наблюдать. Но на эти фильмы попкорновый зритель не пойдет. Из тех, кто сегодня ходит в кино, 50 процентов — абсолютные дебилы, живущие на уровне тупого физиологического прозябания, не подозревая, что существуют духовные радости. (газета «Собеседник»)

О профессии

Если бы можно было выбрать профессию для следующей жизни (я в это не верю, но все же), то хотел бы стать художником. («Вечерняя Москва»)

О людях

Я всегда верил и верю людям. Без веры в человека невозможно снимать кино («газета «Вечерняя Москва»)

О мужестве

Мужество — это когда человек не дает страху смерти руководить своей жизнью. (газета «Комсомольская правда»)

О книгах

Я просто люблю читать. Читаю много — везде и всегда. Перефразируя одного знакомого врача: «Я очень люблю читать, даже больше, чем есть». («газета «Вечерняя Москва»)

О России

Я человек европейской культуры, я знаю языки, но мне противно, когда русские начинают заглядывать в рот к иностранцам. Надо жить своим умом. (журнал «Esquire»)

О компромиссах

Жизнь любого человека в большей или меньшей степени состоит из компромиссов. Я тоже всю жизнь иду на компромиссы. (газета «Аргументы и факты»)

О зле

Я верю, что зло — может, человек и сам этого не поймет — будет наказано. Ему в чем-то другом так крупно не повезет, что он пожалеет, что живет на свете (газета «Комсомольская правда»)

Об удаче

Неудачники есть в каждой профессии. Не секрет, что в жизни везение значит очень много. («газета «Вечерняя Москва»)

О «Евровидении»

Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости. («газета «Вечерняя Москва»)

О современности

Технику не люблю. Например, я не умею пользоваться компьютером. Мог бы научиться, но не хочу, потому что я человек из другой эпохи. («газета «Вечерняя Москва»)

О газетах

Ежедневно в моей машине набор газет, среди которых — «Вечерняя Москва». («газета «Вечерняя Москва»)

О традициях

Что такое традиции? Это учеба не на собственных ошибках, а на ошибках предыдущих поколений. Накоплен опыт, выработались привычки. , условия. Простой пример. Садишься ты за суперсовременный стол, а он оказывается тебе вот так... (показывает на горло.) И возникает вопрос: зачем пытаться привнести свои новые идеи, если человечество веками вырабатывало оптимальное соотношение высоты стула и стола? (газета «Аргументы и факты»)

О кино

Мой лучший фильм — «Ворошиловский стрелок». Я сам представитель власти, но и я оправдываю старика, решившегося на месть. Это даже не месть, а возмездие, которое должно было совершить государство. Если возмездие не настигает преступников, люди начинают жить по законам джунглей. (журнал «Esquire»)

О гостеприимстве

Только враг, придя в гости, отказывается угоститься чаем или кофе. (газета «Комсомольская правда»)

О женщинах

Пришло время отдать долг женщинам — существам высшего порядка, в моем понимании. (газета «Московский Комсомолец)

О свободе

Больше всего в жизни я мечтал быть свободным. Но с годами понял, что мы переоцениваем значение свободы. Чем больше свободы, тем больше ответственности. («газета «Вечерняя Москва»).


ЕГО ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИ И СЦЕНАРИИ:

«Вертикаль» (1967)

«Место встречи изменить нельзя» (1979)

«Пираты ХХ века» (1979), сценарист

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981)

«Десять негритят» (1987)

«Асса» (1987), одна из главных ролей

«Ворошиловский стрелок» (1999)

«Русский бунт», (2000), сценарист

«Благословите женщину» (2003)

«Weekend» (2013)

«Конец прекрасной эпохи» (2015)

https://vm.ru/news/503454.html

_________________
ХОКСВУД-колли


За это сообщение пользователю Ирина Солоденикова "Спасибо" сказали:
GLORY WAY, Kac Natalya, Kima, Mikhailova Tatyana, Оля-Леся, Грацел, Sabra, Дона и Брук, Тина, Юлия Редько
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 20:28
Сообщений: 8314
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 968
Спасибо получено:
1752 раз в 1329 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Вечная память ему ! Замечательный был актер и режиссер и фильмы его незабываемы...

Изображение

_________________
Собака -это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл(Роджер Карас)


За это сообщение пользователю GLORY WAY "Спасибо" сказали:
Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Вечная Память...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB