ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 23 авг 2019, 10:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кемерово... Пожар в ТЦ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:18 
Оратор
Cпасибо сказано: 15399
Спасибо получено:
5688 раз в 2393 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
ТатьянаР писал(а):
губернатор - хороший человек

Вероятно, у меня поверхностные знания, но я сама из Кузбасса. Правда из Новокузнецка, мои родители и родственники- все там живут. И я хочу сказать - что я от них всегда о Тулееве слышала только хорошее, с уважением. А у меня папа - шахтер, проходчик с 25 летним стажем, они там лишены каких то иллюзий обычно...
Текст:
Кстати, Кузбасс может быть выбран не случайно- мы же помним, что именно шахтеры Кузбасса в свое время поднимали бузу и сидели на рельсах. Сибирь снова пытаются оторвать от центра. И пожар в Ангарске несколькими днями ранее тоже в эту схему очень укладывается.
А люди в балаклавах на траурном митинге- да, очень показательно. Кто то еще не верит, что вокруг кружат акулы ?

Полностью согласна, особенно с текстом под спойлером.

Как показали последние годы, откровенные теракты делают народ сплоченным, люди стараются подставить плечо друг другу.
А такого типа события выводят людей большой массой на митинг, где начинают раздаваться крики -В отставку! Долой!
На властные структуры в прямом смысле готовы броситься. Общество раскалывается, оно готово не дожидаясь никаких следствий линчевать работников торгового центра и спасателей - всех на кого укажет интернетная инфо-указка.

Патриотические чувства резко идут вниз, а во время терактов в общей массе, все происходит наоборот.

Устроители цветных революций все наблюдают, учитывают и от своих попыток ввергнуть Россию в хаос не отказываются.

Списывать халатность, разгильдяйство, взяточничество на это НЕЛЬЗЯ, но и забывать о "наших партнерах, мечтающих дать нам демократию" тоже не стоит.

Последний раз редактировалось Оля-Леся 30 мар 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Admin, Светлана Суходолова, OksanaCheb_dzhimis, sherr_khann
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 6308
Спасибо получено:
13501 раз в 3458 сообщениях
Очков репутации: 344   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Тут или иуда, который за 30 серебреников свою заживо сгоревшую семью продал или не было никакой погибшей семьи, поэтому практически пустой аккаунт в соцсетях с якобы удалёнными кем-то фотками.
В любом случае, у меня веры в слова этого ... нет никакой.

Ну я не думаю, что семьи не было. Его сейчас только слепые в лицо не знают, уже давно нашлись бы свидетели, если бы семьи не было.
А аккаунт, действительно, почистили. Я заходила к нему на страницу и на страницу его жены.
Его страница - аккаунт активный, вели его несколько лет. По первому ребенку (семилетней девочке) вообще большой альбом.
И 27 марта он перепостил фотографию со страницы жены
Изображение
Этой фотографии на аккаунте жены сейчас нет, т.е. перепостить ее нельзя. А заходили на ее аккаунт утром 25 марта, т.е. до пожара. Ну и какая-то девушка на его стене спрашивает, куда делись все фото и размещает семейные фотографии на его стене.

Если это фейк, то готовились к нему несколько лет и создавали иллюзию нормальной семьи - я в это не верю.

Skyborn писал(а):
А эти С ГОРЯ шарятся по соц сетям и выясняют, кто что про них там думает

Там и шариться не нужно - на его странице тысячи комментариев, в том числе обвинительных. Заходит в сеть? А нужно лечь и смотреть в потолок? Или что ему делать? Он даже похоронить своих не может. А горе все переживают по-разному, в первых интервью он плакал и сказал тогда страшные слова: "Моя жизнь закончилась". Сейчас может какая-то другая реакция. По тем немногочисленным фото видно, что это хороший парень, семью свою он любил очень, в 30 лет троих детей не просто так нашлепал. Я верю, что он настоящий и не сомневаюсь, что это страшная трагедия для него. А то, что мнение поменял, может, действительно, мозги промыли, может быть думать начал. Но мне вот никто не промывал, а я примерно в том же ключе мыслю.

За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, SimonaYan, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:21 
Оратор
Спасибо получено:
Слушайте, я только что заходила на его страницу в ВК и делала этот скрин, что в посте выше.
Прежде чем опубликовать пост, прошла по ссылке, проверила - его страница заблокирована. У всех так или это просто глюк?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:22 
Старожил
Cпасибо сказано: 1159
Спасибо получено:
892 раз в 323 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Да, заблокирована. Утром я сама на ней была, всё работало.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:22 
Оратор
Cпасибо сказано: 15399
Спасибо получено:
5688 раз в 2393 сообщениях
Очков репутации: 114   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Слушайте, я только что заходила на его страницу в ВК и делала этот скрин, что в посте выше.
Прежде чем опубликовать пост, прошла по ссылке, проверила - его страница заблокирована. У всех так или это просто глюк?

Его могут очень захотеть взломать.
И, возможно, из за попытки взлома.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:23 
Оратор
Спасибо получено:
Она у меня еще открыта в другом окне... Сейчас скрин сделаю.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:25 
Оратор
Cпасибо сказано: 6028
Спасибо получено:
5655 раз в 3441 сообщениях
Очков репутации: 307   Добавить очки репутации
Как горько смотреть на эту фотографию :cry: :cry: :cry:
Просто слов нет... :cry:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено:
2984 раз в 1040 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Вчера еще смотрела этот ролик... Прошу прощения, если он тут уже был выложен... Тяжело это слушать, безумно жаль погибших... Слушаю этих родителей и слезы на глазах...
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=QQksoYUuuTc

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:02 
Активный участник
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено:
238 раз в 156 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Они еще не осознали. Смеются, улыбаются. Как же страшно.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 290
Спасибо получено:
1457 раз в 360 сообщениях
Очков репутации: 32   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
целенаправленный вброс украинского пранкера

Смотрела его "откровения" - чесслово,убила бы эту мразь своими руками.
И просто страшно стало,как и где это росло и воспитывалось.

За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, OksanaCheb_dzhimis, Рубинштейн Татьяна, SimonaYan
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 2005
Спасибо получено:
2923 раз в 1281 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Taya писал(а):
То есть постепенно возвращается в госсобственность то, что было разворовано в 90-е. Не сразу, не быстро, но процесс идет.

а что именно вернулось? просто ничего не могу припомнить..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:56 
Оратор
Cпасибо сказано: 6510
Спасибо получено:
11789 раз в 5959 сообщениях
Очков репутации: 422   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):

это вк заблочил страницы пострадавших.политика у вк такая. От излишней активности.Изображение

За это сообщение пользователю zhenechka "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 6606
Спасибо получено:
6155 раз в 2199 сообщениях
Очков репутации: 86   Добавить очки репутации
Григорий Ревзин. Душегубки для релакса http://www.rosbalt.ru/blogs/2018/03/27/1691996.html

Текст:
О Кемерово сказать нечего, тут можно только в ужасе молчать и соболезновать.

Но хочу сказать о торговых центрах. Я в свое время вышел из состава градсовета Москвы потому что мы там все время вынуждены были согласовывать торговые центры. Это очень специфический формат.

Все поражаются тому, как можно было оставить такое количество детей без взрослых, почему учительница посадила класс в кино и пошла за покупками, почему родители оставили детей и т. д. Но это прямо предусмотрено форматом торгового центра. Там весь смысл в том, чтобы создать поток семейного посещения, потом разделить детей и родителей (комнаты анимации, кинотеатры, катки и т. д.), и отправить родителей пару часов ходить по торговой зоне, чтобы они не могли чего-нибудь не купить.

Мы потрясены количеством жертв, но мало знаем, сколько спасли. А ведь дело в том, что торговые центры кормятся с потока и прикладывают все силы для его интенсификации. Там в идеале народу как в метро в час пик или в аэропорту. Но только люди при таком скоплении не организованы в технологические цепочки, им не надо никуда идти, надо, чтобы они просто пребывали и ничего не делали. При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя — там все рассчитано на замедление движения и увеличение пребывания.

Там сталкиваются три разных протокола. Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде.

Для привлечения потока требуется постоянное обновление интерьера — нужно создать визуальное событие. Это бесконечный поток временных экспозиций, временных материалов, атрракционов, новой мебели, новых отделок. Они временные, поэтому дешевые, поэтому пожароопасные. И их нужно все время менять на новые для привлечения внимания. Плюс это тонны пожароопасной упаковки, мусора, в основном — пластика. Это склады с порохом, в которых людей как сельдей в бочке. Для того, чтобы люди могли безопасно находиться в таких местах, они должны быть подготовлены, обучены, внутренне сконцентрированы — как на опасном производстве. Но тут-то все дело в том, что вам продают релакс, развлечение, расслабленность, комфорт. Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно.

Представьте себе те же торговые и развлекательные площади в первых этажах вдоль улиц. Пожар не создал бы никакой опасности для людей — они бы просто выбили окна витрины и вышли на улицу.

Так вот, в Германии строительство в формате торговых центров запрещено ближе, чем в 10-15 км от города (в зависимости от размера города). Не знаю норм по Италии, но там то же самое — все эти торговые моллы находятся вне городов, в чистом поле. Они, вероятно, и по нормам безопаснее, но дело не в этом. Это меры против чрезмерной концентрации людей. Бизнес зарабатывает с потока, но общество его специально ограничивает именно для безопасности.

Да, понятно, что эта «Зимняя вишня» не могла бы сгореть так страшно, если бы не самые разнообразные нарушения техник безопасности — кто-то все-таки ее проектировал с соблюдением каких-то правил. Службы эксплуатации, охрана, согласующие инстанции и т. д. очевидно в массе мест лажанулись. Но само это устройство — торговый центр — невероятно опасно. И тут не так важно, нашлись ли герои, которые спасали (в Кемерово, кажется, кроме пожарников никого нет). И не так важно, что все ответственные люди — от охранников до билетеров — сначала расслабились, потом решили не допускать паники, потом испугались и убежали. В охранники в торговые центры вообще редко идут самые решительные и умные люди, это другая специализация. Важно, что само устройство очень опасно, а продается оно как место расслабления и отдыха.

У нас в отличие от Голландии, например, категорически запрещено делать детские сады в верхних этажах зданий — именно потому, что при пожаре детей спасти невозможно и сами они выбраться не могут. А знаете сколько у нас крупных торговых центров того же формата, как в Кемерово — с детской секцией наверху, с кинотеатрами, катками, анимациями и т. д. Их шестьсот.

Я понимаю, что закрыть их невозможно. Я вышел из градсовета Москвы, но большего сделать было нельзя — все архитекторы понимали, что это зло, но за этим злом стояли очень большие финансовые интересы, а в Москве так прямо олигархические. А людям эти центры нравились — до трагедии в Кемерово. Но давайте теперь запретим новое их строительство в городах — только в поле далеко от города.

И давайте запретим располагать там детские центры. Это устройства для привлечения дополнительного потока покупателей из родителей, использование детей для коммерческой эффективности.

И это душегубки.

Григорий Ревзин

За это сообщение пользователю Ирина Солоденикова "Спасибо" сказали:
Admin, Альта, Альтера Эго, Светлана Суходолова, Glaurett, Lenochek, Mikhailova Tatyana, node60, sherr_khann, Ирина Мамичева
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:45 
Активный участник
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
315 раз в 127 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Пока "балом" правят денежки и "русское авось"будут гореть торговые центры и клубы.Будут улетать батуты и падать сосульки на головы прохожих.
Произошла трагедия с т/х "Булгария"-проверили теплоходы, сгорел дом престарелых-тоже.На работе грустно шутят, что о проверках можно узнавать из новостей.
Отравились дети в столовой где-то в России-жди"гостей".Жаль ,что происходит всё как в пословице: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".Я не против проверок, они нужны.Но не такими жертвами...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 2005
Спасибо получено:
2923 раз в 1281 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Ему ж 20 миллионов положено? Надеюсь, напишет куда отправит. Все и понятно будет.

Этот? Новую семью себе купит, тварь продажная.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов