ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:53 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Погодите. Что значит вернула веру в людей?

Я общаюсь с юлей.
Никакой потери в веру людей не было.
Люди приютили пойманую бегавшую неделю на улице собаку.
Могли мимо пройти.
А аллергия на новом месте после переезда. Ну простите все бывает.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
D-anko, я обращаюсь к Вам в надежде, что Вы услышите меня.
За прошедшие годы Вы, наверное, поняли, что шелти не коммерческая порода? Тем более Шейла в ее возрасте и после пережитого никак не может использоваться в племенном смысле. Возможно, Вы найдете в себе силы и позволите переустроить Шейлу? Понятно, что эта собака не для питомника, с ее склонностью к побегам она рано или поздно опять уйдет. Ей нужно индивидуальное внимание. Четыре года Вы жили без собаки, две трети своей жизни она жила без вас. Я надеюсь, что Вы сможете решить этот вопрос в пользу собаки, которая достаточно настрадалась.
Пожалуйста, подумайте над этим и позвольте собаке стать счастливой хотя бы во второй половине ее жизни.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Светлана Мина, ElenaGuseva, Hieme, IRINA-SARATOV, Mari, Natasha i Dina, Smile Angel, Svetlana_k, Владислава Юрасова, Лиса-Алиска, Марина и Вуди, Мария Доронина, Тера
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:58 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
IRISKA писал(а):
Очень жаль, что Шейлу пришлось отдать.

А вы бы себе её забрали?
Собаку с такой непростой предысторией, с приобретенными дурными привычками... Или кто-то должен был её себе взять и разгребать ее жизненный опыт?

Не понимаю настроение тут пишущих - нормальные люди,собаку искали как умели. Ну не пришли с бедой на форум... А это что, обязательно? Где это прописано? Есть такой закон,если пропаласобака, обязательно открывать тему насибфорпуме? Куча народу вообще здесь не зарегистрированы.
Или это просто обязательно - отчитываться на форуме обо всем?

Наверное, я тоже плохая - тему своюзабросила, щенков на форуме не продаю, о событиях в питомнике не сообщаю... Давайтеменя тоже запишем в ненадежные владельцы и дружно поплачем всем форумом ;)

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
ALHENIUL, Aytalina, Александра, Голди, Solar
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:38
Сообщений: 8567
Откуда: Моск. Обл.
Cпасибо сказано: 2332
Спасибо получено:
2864 раз в 1169 сообщениях
Очков репутации: 135   Добавить очки репутации
D-anko писал(а):
Про сообщить владельцам... Я так же работаю с потеряшками и отказниками в тайцах. И понимаю всю систему.

Интересно однако вы ее понимаете-по клейму на собаке можно лишь установить заводчика, что и было сделано и в тот же день как появилась тема и мысли о происхождении заводчику было сразу сообщено...Хотя я сейчас сожалею об этом.
D-anko писал(а):
И как показывает практика, люди теряются в такой ситуации, когда теряют собаку.

Теряются до такой степени что даже на породном форуме, на котором оказывается есть ваша тема не пришло в голову написать о пропаже?
D-anko писал(а):
И тут много зависит именно от тех, кто нашел.. и человеческий фактор тоже играет большую роль.

Должны были сбиться с ног мечтая вернуть ее владельцам , которые потеряв ее 4 года назад даже не создали тему?

ОЧЕНЬ жаль что собака не осталась у Анны....ну или у людей которые готовы ее любить просто за то что она есть... :(

_________________
http://www.sheltie-graf.ru
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня,
потому, что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.


За это сообщение пользователю shelest "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, IRINA-SARATOV, Mari, Галина Хохлова, Smile Angel, Лиса-Алиска, Марина и Вуди, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:38
Сообщений: 8567
Откуда: Моск. Обл.
Cпасибо сказано: 2332
Спасибо получено:
2864 раз в 1169 сообщениях
Очков репутации: 135   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Не понимаю настроение тут пишущих - нормальные люди,собаку искали как умели. Ну не пришли с бедой на форум... А это что, обязательно? Где это прописано? Есть такой закон,если пропаласобака, обязательно открывать тему насибфорпуме? Куча народу вообще здесь не зарегистрированы.
Или это просто обязательно - отчитываться на форуме обо всем?

Лена все это написано в их адрес в ответ на их обвинение вместо благодарности что им лично не сообщили сразу( и видимо домой не привезли) - а что должны были? Где это прописано?

_________________
http://www.sheltie-graf.ru
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня,
потому, что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Не понимаю настроение тут пишущих - нормальные люди,собаку искали как умели. Ну не пришли с бедой на форум... А это что, обязательно? Где это прописано? Есть такой закон,если пропаласобака, обязательно открывать тему насибфорпуме? Куча народу вообще здесь не зарегистрированы.
Или это просто обязательно - отчитываться на форуме обо всем?


Лена, Вы в тему владельцев сходите... Там спустя полгода после пропажи собаки появилась вот такая запись.
Chiara писал(а):
в одном посте - плохая новость - потеряли Шейлу, хорошая новость - привезли двух новеньких, хихи....

А одного из новеньких вернули заводчикам - уж не знаю, яйцами или зубами он не вышел для любви и счастливой жизни в питомнике.
Сообщить о пополнении можно, а создать тему о потерянной собаке нельзя? Ну значит так нужна была.
Думаете сейчас, когда дело к пенсии у суки что-то изменится в лучшую сторону?

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Chiara, Светлана Мина, ElenaGuseva, IRINA-SARATOV, Natasha i Dina, Smile Angel, Марина и Вуди, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:19
Сообщений: 16706
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 4495
Спасибо получено:
5262 раз в 2454 сообщениях
Очков репутации: 166   Добавить очки репутации
Очень плохо, что ее вернули этим горе владельцам ... Зачем? Они ее даже не искали!!!! Просматривали обьявления они, видители!!! Очень жаль, так хотелось верить, что все у нее наладится. Она снова убежит, я уверена, и в этот раз ей может не повезти

_________________
Счастье — это когда у тебя все дома!

Всегда рады гостям!

viewtopic.php?f=12&t=304

web: http://www.lazurnij-frant.com


За это сообщение пользователю Lazurnij-Frant "Спасибо" сказали:
Smile Angel, Владислава Юрасова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Ну в любом случае, все уже произошло - собака уехала в Калугу, к первым владельцам.
Дурные привычки Шейлы... :(. Да, и это не только убегание, увы. Еще, мне кажется, это стресс, возможно длительный. Такое бывает.
Я очень надеюсь, что владельцы с пониманием отнесутся к ее состоянию и будут внимательны к ней.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:53 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:11
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
48 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Лена, собака уже была пристроена в надежные руки, которые заботились о ней.
Получается, что это нашедшие собаку, должны были заявлять в полицию о поиске владельцев) чтоб их, бедняжек, не обидеть.
Печаль в том, что мы сообщили заводчице о найденой собаке. Если бы этого не было, не объявились бы эти горе владельцы здесь. И жила бы собака спокойно у Анны С.
Не понимаю заводчицу. Как человек не понимаю. Я бы никогда не вернула собаку таким владельцам. Не нужна им собака. Пусть играются в своих тайцев. Как хотят. Жили без Шейлы и думать о ней не думали, ни когда потерялась, ни после. А теперь отдай, потому что мое. А ее повяжу и щенка тебе дам. Тьфу!!! Какие мерзкие люди!!! И кто-то за них еще заступается. Печально.


За это сообщение пользователю IRISKA "Спасибо" сказали:
Chiara, Светлана Суходолова, Светлана Мина, IRINA-SARATOV, Lazurnij-Frant, MAPIHA, Mari, Галина Хохлова, shelest, Smile Angel, Svetlana_k, Марина и Вуди, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 06:09
Сообщений: 775
Откуда: Якутск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
36 раз в 29 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
[quote="Лена Тагирова"][/quote]
Вот с языка сняла :good: полностью согласна и поддерживаю! с каких это пор сибфорум взял на себя полномочия третейского суда? почему человек должен бежать отчитываться за каждое действие? и с чего вы взяли что владельцы не искали собаку? потому что тему не создали? так много других альтернатив чтоб собаку найти, тут, между прочим на форуме свет клином не сошелся. Не многовато ли на себя взяли, уважаемые? А может владельцы всю Калугу цепью прочесали, объявлениями весь город заклеили. Вам то откуда знать? Нет, вот коллегиально они тут решили что такие владельцы в породе не нужны. На каком таком основании вообще? Потому что риджбеков разводят, ну и что? "Без меня меня женили" :shock: я читала первую тему - "худела" с такого произвола... а что с того что щенка с браком вернули заводчику - это разве не мировая практика? лучше вернуть заводчику, который пристроит щенка на диван, этим никого не удивишь. Нет и тут устроили "Плач Ярославны". Лишь бы к чему то придраться, сами уже не знают к чему, видимо своих дел нет,так в чужие носы совать горазды.
Видимо, чем больше на форуме разводишь розовых соплей тем лояльнее к тебе относиться будут, это уже и так ясно, и следовательно прав больше и судить людей можно как заблагорассудится
"Разочарование года", короче. И аккуратнее с оценками людей. Равно как и с форумными плевками

_________________
http://www.facebook.com/alexandra.ddaini
https://www.facebook.com/sheltieyakutia


За это сообщение пользователю Александра "Спасибо" сказали:
Aytalina, Голди, Solar, Ydachnica
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:59 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
Valerina Ross
Я думаю, что если бы Шейла была им не нужна, хозяйка бы вообще не появилась сейчас. Пропала собака очень давно, на форуме хозяйки тоже давно не было.
Ну, я так думаю

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
Aytalina
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:08 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:11
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
48 раз в 10 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Если бы собаку искали "тогда" об этом написали бы на форуме. Здесь есть люди, которые мониторят сообщения об отказниках, найденышах и прочие объявления. И в этот раз информация была взята с другого ресурса.
Форум не истина в последней инстанции и необязатено здесь освещать все события своей жизни и жизни своих собак. НО, когда действительно нужна помощь, здесь помогут.
Та же заводчица могла написать здесь 4 года назад, что собака потерялась. Но и этого не было. Тем не менее, когда у нее потерялась своя собака, она написала об этом. Почему же тогда было не написать о пропаже своего щенка??? Потому что он был никому не нужен. Заводчику это было безразлично, а владельцы уже прикупили себе новые игрушки.
Се ля ви.


За это сообщение пользователю IRISKA "Спасибо" сказали:
Alaska, Chiara, Светлана Мина, ElenaGuseva, IRINA-SARATOV, Галина Хохлова, shelest, Smile Angel, Svetlana_k, Лиса-Алиска, Марина и Вуди, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 06:09
Сообщений: 775
Откуда: Якутск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
36 раз в 29 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
quote="IRISKA" опять 25. это у вас такой алгоритм поиска собаки, а у людей он может быть другим. Это так трудно понять?

_________________
http://www.facebook.com/alexandra.ddaini
https://www.facebook.com/sheltieyakutia


За это сообщение пользователю Александра "Спасибо" сказали:
Solar, Лена Тагирова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:35
Сообщений: 970
Откуда: Yekaterinburg
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено:
847 раз в 368 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Мы живем в правовом государстве. Есть законы которые надо соблюдать. Для тех кто занимается поиском и устройством беспризорных животных - это надо знать как отче наш.

Статья 227. Находка
Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Статья 230. Безнадзорные животные

Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.


За это сообщение пользователю HelgaB "Спасибо" сказали:
Irina, IRINA-SARATOV, Mikhailova Tatyana, Svetlana Fedotochkina
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в поиске! Шейла нашлась и снова потерялась...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Александра писал(а):
А может владельцы всю Калугу цепью прочесали, объявлениями весь город заклеили. Вам то откуда знать?


Достаточно прочитать старттопик, чтобы было понятно, какие действия были предприняты.
Цитата:
Я лично размещала объявления на досках объявлений, сайтах, шерстила авито в надежде увидеть знакомую мордочку... но нет, все было безрезультатно.

Это написано сейчас.
А 3.5 года назад было и того меньше.

D-anko писал(а):
у нас две новости... хорошая и плохая...
Плохая, это то, что наша Шейлочка потерялась в сентябре, предполагаем, что увезли на машине.... Просматриваем интернет, доски, может где-то появится.... у нас в области шелтей то очень мало... пока что мы не теряем надежды.....

viewtopic.php?f=12&t=3182

Вы, Александра, сначала нарожайте щеночков, пристройте их, да проживите десятки судеб своих детей, а потом рассуждайте о "розовых соплях" и "плаче Ярославны" заводчиков.

Данные владельцы утратили права на эту собаку 3.5 года назад, поэтому никто не обязан был возвращать им собаку.

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Chiara, Светлана Мина, IRINA-SARATOV, lilusa, Mari, Natasha i Dina, Галина Хохлова, Smile Angel, Svetlana Fedotochkina, Svetlana_k, Марина и Вуди, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB