ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
РЕДБРИК писал(а):
и идеального алгоритма нет.

есть какая то группа алгоритмов и их надо знать.

Согласна, есть группа алгоритмов. Но просчитывать нужно каждый раз новый, исходя из индивидуальных особенностей собаки.

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:34
Сообщений: 3394
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 584
Спасибо получено:
668 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
А я все не уймусь: лапы-то, те самые, отпечатанные. Так чётко видно на этом фото! Передние-округлые, задние-продолговатые! :D

А я про что и писала после фото следов))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
5й день поиска. До спасения собаки остается вечер и ночь


сторона леса

Изображение

Изображение

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


За это сообщение пользователю Инесса "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, Елена Парфёнова, елена мальнева, lilusa, Ричардсончик, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
какое все таки счастье было найти :*D :*D :*D

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


За это сообщение пользователю Инесса "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva, елена мальнева, Kate and Shaggy, lilusa, MarieK, Ричардсончик, Галина Доросс, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Инесса писал(а):
какое все таки счастье было найти

Могу себе представить..., если даже мы рыдали от счастья... :) Очень хочется надеяться, что эта ситуация все же станет для всех, кто переживал, уроком.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:52 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:43
Сообщений: 2329
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1293 раз в 490 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
расскажу и свой опыт потери и поиска шелти. может поможет кому
22.08.1999 в лесу (Лосиный остров в районе ст.Мытищи) напали большие собаки. она убежала. я не смогла ее догнать. бежала она по той дороге, по которой мы шли в лес. у дачных участков на нее нагавкал "охраняющий" дачу ризен. собака свернула в сторону. и оказалась в месте, где никогда раньше не бывала. я сразу написала объявки от руки (помог хозяин того ризена). дала объявление в газету "Из рук в руки", в местную газету, инет и сотовая связь в то время были еще недоступны. ежедневно моталась в то место перед и после работы. ее там видели. к людям она не шла. пытались поймать, уходила в другое место. как ни странно она подходила к детям и в конце концов нашла себе место за забором в детском доме. когда мы нашли это место, она ушла оттуда. потом она объявилась уже на другой стороне Ярославского шоссе. потом перешла и ж/д в районе Перловки. и какое-то время тусила у школы. ходили мы с ней по одним и тем же местам. все ее видели. но вот встретиться так и не удалось. а потом в сентябре она оттуда пропала. и вообще никаких сведений не было до ноября......
через три года, когда ("редиска") мне собаку вернула, я узнала, что она ее подобрала в сентябре в Останкино.
собака шла домой. (из Мытищ на Белорусскую). хотя мы с ней в основном на электричке в лес ездили. направление было верное. с момента пропажи до момента "подбора" прошло около 4х недель.


За это сообщение пользователю Горбунова Людмила "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:34
Сообщений: 3394
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 584
Спасибо получено:
668 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Возможно этот алгоритм зависит от причины потери. Есть гулёные собаки, которые теряются от того, что просто любят самостоятельно погулять. Как правило это смелые собаки и они могут уйти достаточно далеко. И к людям подойдут. Но если собака была потеряна через чужие для неё руки, она может воспринять это как кражу себя у владельцев, и в этом стрессе собака действительно будет вести себя как Джуйси. как моя Блусми. По факту отлова соседи по этому дачному массиву, где мы поймали Блусми говорили, что эту собаку видели там на протяжении трёх суток. Она не ушла оттуда. Также как Джуйси ходила кругами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:02
Сообщений: 4356
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1984
Спасибо получено:
1714 раз в 1225 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Мы по тихоньку приходим в себя. Аппетит у Джуйси отменный,ттт. Она похудела,но не критично. Залезла вчера ко мне в кровать,так и проспали до утра в обнимку. Я гладила и целовала ее,а она лизала мне щеку и плечо. От меня,практически, не отходит,подставляет все время лоб для поцелуя. Ободран нос,но не сильно. Видимо,с кем-то все-таки схлестнулась. На животе штук семь укусов комаров или слепней. Обработала. Кал в норме. За состоянием будем наблюдать. Очень надеюсь,что все обойдется,ттт.
Решение оставлять еду на куртке в месте,где Джуйс сбежала, ко мне пришло на второй день,после того как я узнала у местных жителей,что собак там практически нет. Проанализировав,я подумала,что это хоть какой-то шанс понять есть ли тут Джуйс. И это тоже сработало. Почва там рыхлая,да и на куртке оставались достаточно четкие следы. Мы уже могли надеяться,что Джуська здесь и жива. Развешанные объявления работают,но не всегда. В Зайцево,например, никто ни сном ни духом про собаку.Хотя Юля Туровцева со своей подругой,тоже Юлей, везде развесила объявления. Когда я показала местному жителю объявление, висевшее у него перед носом, ответ был:"Да мы их не читаем". После чего,я просила его,чтоб он обратил внимание на объявления других. В других деревнях я раздавала листовки в руки и просила оповестить всех. На следующие дни,когда приезжали туда,то о пропаже собаки знал уже каждый житель.
То,что наша девочка нашлась, это просто ЧУДО!!! Люблю ее безумно! Я постоянно видела ее лицо перед собой,молила Джуйси простить меня,заклинала ее ВЫЖИТЬ и ВЫЙТИ к нам!!! И Джуйси не подвела,умница наша ненаглядная, сумела выжить,а это-главное! Ох...опять реву...
В поисках сестры приняла участие и Шанза :) Намотала она с нами море километров,улыбаясь в своей манере, и заглядывая мне в лицо-я все правильно делаю,да,мам? :)
Еще раз,хочу сказать огромное спасибо всем,кто непосредственно принимал участие в поисках; всем, кто постоянно был со мной на связи, морально поддерживал звонками,и терпел мои рыдания в трубку, слал смс-ки с добрыми словами, и переводил мне деньги на телефон,чтоб я всегда была на связи!!! Теперь у нас с Джуйс очень много друзей! :)
Отдельное спасибо Петру и Кате!!! :Rose: Мы придем в себя и обязательно встретимся!
Лида,Инесса, приятно было познакомиться поближе,и работать по поиску плечом к плечу. С удовольствием продолжим наше общение :Rose:
Спасибо моим любимым заводчикам, Лиле и Мариночке! :Rose: Неоценима Ваша вера и поддержка!!! Марина с Димой на пару обошли огромный участок территории в поисках Джуйси.
По поводу Раисы. Эта женщина просто реально ГЕРОЙ!!! Слов нет... Мы с ней созвонимся и договоримся о встрече. Скорей всего в эти выходные.
Дорогие форумчане, мы сами отблагодарим Раису!!! Диме на карточку было перечислено от форумчан 7150руб. Из них 3000руб. израсходовано опять таки мне на связь. На оставшиеся деньги мы купим подарок для девочки,которая первая увидела Джуйси в Первомайском,и нам об этом сообщили!
Ну,все :D МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!! :Yahoo!:


За это сообщение пользователю Ричардсончик "Спасибо" сказали:
Aikuaiven, Anais, Андрей НН, BisquitBaby, Самарочка, Степучева Валентина, Elena12, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, Katya_Ronny, lilusa, Litvinova_Dina, Mari, MarieK, Martisha, mycollies, Галина Доросс, Rodenkova_Lily, Soffy-Mary, Solo, Svetlana Fedotochkina, Taya, Wienerin, калинина, василиса, Ирина Ортынская, Мария Доронина, Надежда Хмелевская, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Ричардсончик
Цитата:
МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!

И мы все тоже! :D

_________________
ЛюсяБу


За это сообщение пользователю РЕДБРИК "Спасибо" сказали:
Ричардсончик, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:42
Сообщений: 2880
Откуда: г КЕМЕРОВО
Cпасибо сказано: 785
Спасибо получено:
1763 раз в 629 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Совершенно счастливая и невероятная история! ! :Yahoo!:

_________________
Изображение


За это сообщение пользователю Ольга Булгакова "Спасибо" сказали:
Bagira-Paris, Rodenkova_Lily, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:27 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:07
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 285
Спасибо получено:
547 раз в 129 сообщениях
Очков репутации: 17   Добавить очки репутации
Всем участвовавшим в поисках - СПАСИБО!!! Люди, как приятно знать, что вы ЕСТЬ!!! Могущие помочь, протянуть руку помощи! :Rose:
Лида и Инесса, Вам отдельная признательность за участие в поиске!
Знаете, а для меня Лидия с другой стороны открылась. И может ей и всё равно от этого факта, но я на неё другими глазами посмотрела. Слов может быть много, горячих, необдуманных, но поступок всегда говорит за человека. И всё-таки думаю, прекрасно, что человек не статичен. Прекрасно, что человек имеет возможность и порыв проявить себя лучше, чем от него привыкли ожидать. И ещё прекрасно, что этот порыв первоначально был искреннен. Я в это верю.
В общем, я тоже присоединюсь к движению за разбанивание Лидии. Можно как угодно к ней относиться, но по-моему, этот человек не посторонний для жизни колли-форума. Может она "неправильная" и "не всем удобная", но человечная. А это самое главное в жизни. ИМХО.


За это сообщение пользователю MarieK "Спасибо" сказали:
елена мальнева, Katya_Ronny, lilusa, MAPIHA, MASKORI, Галина Доросс, Гам, калинина, Мария Доронина, Танюшка, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
simona писал(а):
Inecca,kazdii cluchai-chto-to drugoie.net algoritma.uvi...

Алгоритм ЕСТЬ.
Есть 2 варианта поведения.
1 - собака целенаправленно идет в сторону дома. И тогда ее должны видеть многие по пути
2 - собака устраивается вблизи места где потерялась где-нибудь на окраине населенного пункта, родыскивает себе место (лёжку, логово) где-нибудь в заброшенном доме, сарае и старается выжить. Этот случай более частый. 80% собак поступают именно так.

И, да, звать практически бесполезно. в 90% случаев не откликаются потеряшки. Имя помнят, но не идут на зов.

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
MAPIHA, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 17:24
Сообщений: 35
Откуда: Кемеровская обл.
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
57 раз в 22 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ричардсончик писал(а):
...Люблю ее безумно! Я постоянно видела ее лицо перед собой,молила Джуйси простить меня,заклинала ее ВЫЖИТЬ и ВЫЙТИ к нам!!! И Джуйси не подвела,умница наша ненаглядная, сумела выжить,а это-главное! Ох...опять реву...

:cry: ... ох... опять слёзы, читая это, заново переживая те мысли и эмоции...

Спасибо Леночка за фото беглянки на родном диванчике! Это самые приятные фото в этой теме!

Все поиски Джуйси у меня была только одна мысль- главное что б Не сдавались, вспоминая как искали собак Балакиревых, которые тоже потерялись при поездке на выставку и как нашли одну из собак ЗА РУБЕЖОМ, но нашли!
(думаю уж все читали это, но если кто не читал про эти поиски, прочитайте "Всё, что нас не убивает, делает сильнее" - http://yourborzoi.com/article/staraa-ru ... noj-radugi )

Здоровья! Здоровья! Здоровья беглянке! И скорейшего морального восстановления всем!
Ты теперь стала родная нам, Джуйси, посмотревшая и посетившая за эти дни свой "Мир" ! )))


За это сообщение пользователю Надежда Хмелевская "Спасибо" сказали:
lilusa, Rodenkova_Lily, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Лида меня не удивила, То, что она поступит именно так, как поступила, я была уверенна с самого начала.
А вот на Инессу я посмотрела чуть другими глазами, когда узнала, что вчера она после всего, умудрилась экзамен сдать в институте!
Вот это - РЕСПЕКТ!

_________________
ЛюсяБу


За это сообщение пользователю РЕДБРИК "Спасибо" сказали:
Голди, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! ПОТЕРЯЛАСЬ МРАМОРНАЯ СУКА КОЛЛИ, ВЕЛИКИЙ НОВГОРО!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
MarieK
Для тех кто хоть немного знает Лиду с Инессой, не было ничего удивительного.
Потому что они обе
1. очень любят собак
2. очень ответственные.
И, уж тем более, если собака потерялась по их вине, тут сразу было понятно, что они будут искать до последнего, бросив все свои дела, включая (насколько это возможно) работу

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, елена мальнева, OksanaCheb_dzhimis, Rodenkova_Lily, Svetlana Fedotochkina, Танюшка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB