ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронный журнал про колли и шелти
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 05:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Мне понравилась идея о создании журнала для популяризации породы!
Очень нужная вещь!
Вот выделила на мой взгляд самое существенное:
Litvinova_Dina писал(а):
Мне пришла в голову вот такая идея, а создать ли нам электронный журнал о колли? Сделать сайт и размещать на нем ВСЕ наши рассказы о колли, сделать типа библиотеки по разделам.


Оля-Леся писал(а):
Снежана писал(а):
Чем "журнал" должен отличаться от форума?

никаких дискуссий в журнале. Только интересные рассказы, истории, возможно ссылки на обсуждение материала на этом форуме.
Там только истории и заметки владельцев.

Оля-Леся писал(а):
Хочу добавить, что "читаемость " такого колли-журнала может стать много выше статей в "Друге".
Я и не догадывалась (когда породу выбирала) покупать печатные издания. Бесплатно читала-читала-читала разные форумы владельцев собак. Именно простых владельцев, так как заводчики мне представлялись людьми предвзятыми, заинтересованными в популяризации породы. Поэтому меня новости в питомниках не волновали, читала у кого что в квартире творится после того, как собаку завел, как изменилась жизнь и т.п.


Litvinova_Dina писал(а):
Очень многие желающие завести колли не знают о форуме и им негде прочитать рассказы о жизни колли в семьях, о том как занимаются спортом, танцами, какие колли компаньоны, какие бывают интересные истории с ними и т.д., поэтому для них не будет дубляжом все истории и рассказы в журнале. Журнал должен привлечь внимание не только форумчан (любых, часто посещающих или нет, новичков или старичков), а и любого пользователя инета, который интересуется колли и который не посещает форум.


Мария Доронина писал(а):
Я за последнее время как-то много сталкиваюсь с людьми, которые ищут информацию по породам в сети, но боятся читать форумы: практически все породные форумы - места неспокойные, а многих людей, оказывается, пугает и отталкивает перспетива читать внутрипородные разборки. Для таких пользователей подобный журнал стал бы находкой



Оля-Леся писал(а):
Если для профи журнал- это одно.
Если для владельцев, в том числе будущих, колли- это другое.

Кстати инфу по стандарту, уходу, подготовке к выставкам и проч. я, в своё время, находила легко, а вот отзывы и истории только способом, описанным мною выше))

Изначально условие было- донесение до незнакомых с породой людей информации про коляшек из первых рук, от держащих, выращивающих, разводящих эту породу.

Может быть из этого прекрасный старт.


Ну а возникшие тут же разногласия
IRINA-SARATOV писал(а):
Вообще не понимаю идеи не о чем, точнее изобретание велосипеда, тогда когда он уже существует.

имеют простое решение - если кому то велосипед неудобен, он пользуется другим транспортом и это не является изобретением.

считаю существенными так же приведенные ниже цитаты:

Мария Доронина писал(а):
Ну вот сразу наметились разночтения: насколько я понимаю, изначально речь зашла о ресурсе для новичков, для широкой публики. И там как раз уместны рассказы, эссе из жизни владельцев с колли/шелти.
То, о чем пишет Алиса - очень интересно, но это совсем другой уровень. Простому потенциальному владельцу, выбирающему породу, все эти тесты/иностранные статьи и т.п. - не нужны, только собьют с толку. И по идее как раз форум -площадка для размещения такой информации и её обсуждения (потому что породники не могут не обсуждать ). В то же время форум стал настолько скандальным, что поднимать на нем конструктивные темы уже никто не хочет...
Но мое имхо -темы, перечисленные Алисой - обсуждаемые, поэтому их логичнее все же размещать на форуме. Либо это должен быть виртуальный аналог КоллиРевю, ориентированный на заводчиков... но это все же, повторюсь, совсем другой уровень подбора информации, и совсем другая целевая аудитория

Kerri писал(а):
ем больше простой информации для любителей, тем шире круг поклонников колли и шелти и будущих владельцев.

ЕленаКоган писал(а):
Что до наполнения журнала. то совершенно необязательно писать что-то специально, можно разместить имеющиеся статьи и рассказы, чтобы они располагались компактно в одном месте. а не были рассеяны по форуму (форумам).

Грацел писал(а):
и лучше всего не строить сразу супермегаграндиозных планов с кучей разделов, а начать, условно говоря, с трех рассказов, и затем понемногу наращивать темпы.


Valerina Ross писал(а):
Форумы - это, безусловно, здорово, но очень сложно искать нужную информацию и отделять зерна от плевел. Нужны специализированные ресурсы.

Litvinova_Dina писал(а):
вот именно поэтому, что очень сложно что-либо найти на форуме, даже постоянному посетителю, не говоря уже о редких, а многие и вообще не знают о существовании форума, а просто ищут в инете любую информацию о колли, шелти.


Ко мне недавно обратилась девушка, желающая завести собаку. Подумывала она о чау :) В завязавшемся общении я, конечно, что то рассказывала ей о своих собаках. Девушка стала задумываться, какую же породу ей выбрать, интересовалась, где можно почитать о породе. И вот, скрепя сердце, я все же отправила ее на форумы, и наши, и чаушные, с целью определиться с породой. И, конечно, предупредила, что "горячие" читать пока не надо, но как уж этот совет воспринялся...
Но как же ей трудно было выискивать что то значимое для себя в море самой разнообразной информации форума! А для нее это очень значимо - не ошибиться с породой, у нее ребенок инвалид.
Поэтому считаю, что создание такого журнала для людей, начинающих интересоваться породой - вещь суперважная и нужная!
И если кто-нибудь решиться заниматься этим, то по мере сил с удовольствием помогу, чем смогу.

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
Kerri, Nataly Shmatko
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный журнал про колли и шелти
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:57 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:29
Сообщений: 1506
Cпасибо сказано: 612
Спасибо получено:
304 раз в 156 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
То есть "Здоровье" "дрессировка" "воспитание" и т .д. - идут статьи и к ним можно (но не обязательно) ссылки на темы которые есть в форуме, то есть уже с комментами.


Вот тоже хотела об этом сказать. Я где-то уже видела такую форму. В каждом разделе (как шапка) идет серьезная статья по этой теме, которая не комментируется. А уже дальше, скроллингом - темы для обсуждений.
Очень удобно, имхо.

Если вспомню, где видела - скину ссылку, посмотреть, как это выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный журнал про колли и шелти
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:09 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:24
Сообщений: 117
Cпасибо сказано: 162
Спасибо получено:
55 раз в 30 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Марина Дудницкая вот и Я знакомлюсь с породой, читаю форум:) (правда очень много полезной информации как для покупателя есть на сайтах у заводчиков), но такого журнала не хватает.
Да и породе тоже, где будут увековечены собаки (или просто собраны фото).
Так что Я только спасибо скажу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB