ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 июн 2018, 17:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2362 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологические консультации очно и в скайпе.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:37 
Оратор
Cпасибо сказано: 1727
Спасибо получено:
1336 раз в 778 сообщениях
Очков репутации: 6   Добавить очки репутации
Здравствуйте! :)

Меня зовут Елена Киданова.

Долго думала и решила разместить здесь информацию о себе и о том, чем занимаюсь.

По специальности - я врач, по роду своей деятельности занимаюсь психотерапией.

Чем именно я занимаюсь?

Помогаю людям в решении их проблем, как личных (кризисные состояния, стрессы, психологические травмы, потери, депрессии, страхи, тревожность, панические состояния), так и семейных (проблемы в отношениях с близкими, разрывы, измены, непонимание, неумение выстраивать здоровые отношения).

Работаю со взрослыми людьми (от 18 лет и выше). Анонимность и конфиденциальность - мой главный этический принцип.

Подход, в котором я работаю, называется гештальттерапия.

Тем, кому это интересно, готова ответить на вопросы уточняющего характера. Если вы не нуждаетесь в этом сами, возможно, помощь нужна кому-то из ваших близких, знакомых, друзей.
Буду рада, если порекомендуете меня другим людям, как специалиста. :Rose:

Как можно записаться на консультацию ( очно или по скайпу) и узнать детали и условия?

1. Позвонить по номеру +7(903)1135877.
2. Написать личное сообщение.
4. Написать на электронную почту: kidanova71(собака)yandex.ru.
5. Написать в Scype kidanova_lena.
Буду рада помочь.

Очно я работаю в Москве.

Изображение

За это сообщение пользователю pan_te_ra "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, guchka, Katya_Ronny, Лошадка
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Психологические консультации очно и в скайпе.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:04 
Активный участник
Cпасибо сказано: 409
Спасибо получено:
200 раз в 103 сообщениях
kollierocks , а может это просто человек энергетический вампир, садист и т.п.))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 21:46 
Оратор
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
1158 раз в 958 сообщениях
Очков репутации: 66   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
я никому никакую зависть не приписываю, в любом случае, я об этом не говорю людям, что "ты просто мне завидуешь", но я просто для некоторых ситуаций придумать другой мотивации не могу, если честно

вот ключевой момент!!!!! (но я просто для некоторых ситуаций придумать другой мотивации не могу, если честно) я то точно знаю что мне так говорят в ответ на мою бескомпромиссность и жесткость в некоторых позициях. если бы я была более толерантна и "покладиста" то и не выслушивала бы подобное.
НО часть людей искренне считают что я критикую их деятельность исключительно из завести а не потому. что мне реально не по душе такая деятельность. конечно этого всего можно избежать и достаточно просто. но тогда лично мне придется поступится с своими внутренними установками. и это мне подпортит "репутацию" прежде всего в своих же глазах.
менеджеры вот где невротики. это они под любого продавятся лишь бы продать любой ценой. :(

чудо - это просто новый способ жизни

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 329
Спасибо получено:
428 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Мечтающая_о_Колли писал(а):
kollierocks , а может это просто человек энергетический вампир, садист и т.п.))

А это не сильно важно, как это называть )

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:09 
Оратор
Спасибо получено:
428 раз в 306 сообщениях
LoveJoy писал(а):
kollierocks писал(а):
я никому никакую зависть не приписываю, в любом случае, я об этом не говорю людям, что "ты просто мне завидуешь", но я просто для некоторых ситуаций придумать другой мотивации не могу, если честно

вот ключевой момент!!!!! (но я просто для некоторых ситуаций придумать другой мотивации не могу, если честно) я то точно знаю что мне так говорят в ответ на мою бескомпромиссность и жесткость в некоторых позициях. если бы я была более толерантна и "покладиста" то и не выслушивала бы подобное.
НО часть людей искренне считают что я критикую их деятельность исключительно из завести а не потому. что мне реально не по душе такая деятельность. конечно этого всего можно избежать и достаточно просто. но тогда лично мне придется поступится с своими внутренними установками. и это мне подпортит "репутацию" прежде всего в своих же глазах.
менеджеры вот где невротики. это они под любого продавятся лишь бы продать любой ценой. :(

Просто свою бескомпромиссность и жесткость надо понимать, где уместно проявлять. Если вы хотите немношк подправить жизнь другого человека под свои "правильные" представления, как он должен жить - то тогда свои бескомпромиссность и жесткость надо применить исключительно к себе, и бескомпромиссно запретить лезть в жизнь другого человека. И жестко пресечь любые попытки ранить чувства другого человека.
Вы можете жить с абсолютно любыми жизненными установками в рамках конституции и уголовного кодекса, но это вообще ни разу не означает, что другие люди тоже должны жить, как вы, и иметь те же ценности.

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
KseniaProkhorova, Лошадка, Татьяна Анатольевна
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:36 
Оратор
Спасибо получено:
kollierocks
Цитата:
Просто свою бескомпромиссность и жесткость надо понимать, где уместно проявлять.

а кто будет определять рамки этих уместностей?
Цитата:
Если вы хотите немношк подправить жизнь другого человека под свои "правильные" представления, как он должен жить - то тогда свои бескомпромиссность и жесткость надо применить исключительно к себе, и бескомпромиссно запретить лезть в жизнь другого человека.

хм... я не очень поняла как невмешательство может "подправить" кому-то жизнь. обьясните как это вы представляете.
Цитата:
И жестко пресечь любые попытки ранить чувства другого человека.
да уж.. ну я и монстр в вашем понимании. прям сижу и жду кого бы мне "покушать" да будет вам нагнетать. если кому-то что-то не нравится. это же не значит что его хотят обидеть. это вполне может значить что недовольны какими-то его скажем действиями. хотя согласна. уметь излагать свою точку зрения нужно по факту без перехода на личности. и сам тон по крайней мере можно сделать максимально не агрессивным. если конечно сил хватит и ума не скатится в назидательно-поучительский :-D
Цитата:
Вы можете жить с абсолютно любыми жизненными установками в рамках конституции и уголовного кодекса, но это вообще ни разу не означает, что другие люди тоже должны жить, как вы, и иметь те же ценности.

это и страшно на самом деле... те ценности которыми часто люди кичатся. к истинным не имеет ни какого отношения. но это так лирика. и вы скорее всего не поймете. да же не попытаетесь :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:53 
Оратор
Cпасибо сказано: 1830
Спасибо получено:
3001 раз в 1444 сообщениях
Очков репутации: 119   Добавить очки репутации
А вот нафига жестко и бескомпромиССно кого-то критиковать? Это не зависть, конечно, а просто... странность... я понимаю, если эта деятельность касается меня или моих близких, но и тогда можно не критиковать, а просто послать. Если что-то очень опасное или подлое... И я говорю о ситуациях по жизни. Что касается жесткости и бескомпромиССности, например, на форумах, то в 90% случаев это обозначает "трындеть - не мешки ворочать".
А что до зависти, то тут всегда вилка: с одной стороны, всегда можно скрыть свою зависть, спрятать ее подо что-то благородное, с другой - всегда обвинить другого в зависти. Мне вот часто говорили, что я завидую той-то, потому что она худая. Но это тоже из серии про мешки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 1727
Спасибо получено:
1336 раз в 778 сообщениях
Лошадка

Обычно хочется кого-то покритиковать, когда в другом и его поведении что-то задевает критикующего.
А что уж - у каждого свое личное. И, чаще всего, что-то, что не осознается или не принимается, отрицается в себе.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 1830
Спасибо получено:
3001 раз в 1444 сообщениях
Очков репутации: 119   Добавить очки репутации
pan_te_ra писал(а):
Лошадка

Обычно хочется кого-то покритиковать, когда в другом и его поведении что-то задевает критикующего.
А что уж - у каждого свое личное. И, чаще всего, что-то, что не осознается или не принимается, отрицается в себе.

Такое бывает, безусловно, но я заметила еще, что критиканство - это способ убедить себя в верности своего пути. Почему, например, самые активные нападальщики на тех, кто пьет бокал пива в неделю - мол, они алкаши - это завязавшие алкаши. Потому что, и это очевидно, сами боятся сорваться. Вот и наезжают на других, убеждая себя, что пить нельзя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:18 
Оратор
Спасибо получено:
Цитата:
Почему, например, самые активные нападальщики на тех, кто пьет бокал пива в неделю - мол, они алкаши - это завязавшие алкаши. Потому что, и это очевидно, сами боятся сорваться. Вот и наезжают на других, убеждая себя, что пить нельзя.

наркологи кстати пьют еще как! и да один бокал в неделю без мед. показаний это для них уже склонность.
хотя я как не понимала так и не понимаю радости спиртного. впрочем как и других странных на мой взгляд увлечений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:25 
Оратор
Спасибо получено:
Цитата:
Вот и наезжают на других, убеждая себя, что пить нельзя.

да не все на самом деле! просто у зависимостей есть классификация. согласно этой классификации если у человека есть потребность а она есть раз он пет. значит это начало формирования зависимости. а уж один или три раза. это вопрос второстепенный. главное тяга присутствует. и убеждать себя конечно можно что все под контролем... но этот контроль часто выходит из рук. поэтому люди понимающие "процесс" стараются донести до человека что отрицание не самый лучший способ противодействия.
и да Даша прикинь есть люди равнодушные к спиртному! их может не много но они существуют.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:34 
Оратор
Спасибо получено:
428 раз в 306 сообщениях
LoveJoy писал(а):
kollierocks
Цитата:
Просто свою бескомпромиссность и жесткость надо понимать, где уместно проявлять.

а кто будет определять рамки этих уместностей?
Цитата:
Если вы хотите немношк подправить жизнь другого человека под свои "правильные" представления, как он должен жить - то тогда свои бескомпромиссность и жесткость надо применить исключительно к себе, и бескомпромиссно запретить лезть в жизнь другого человека.

хм... я не очень поняла как невмешательство может "подправить" кому-то жизнь. обьясните как это вы представляете.
Цитата:
И жестко пресечь любые попытки ранить чувства другого человека.
да уж.. ну я и монстр в вашем понимании. прям сижу и жду кого бы мне "покушать" да будет вам нагнетать. если кому-то что-то не нравится. это же не значит что его хотят обидеть. это вполне может значить что недовольны какими-то его скажем действиями. хотя согласна. уметь излагать свою точку зрения нужно по факту без перехода на личности. и сам тон по крайней мере можно сделать максимально не агрессивным. если конечно сил хватит и ума не скатится в назидательно-поучительский :-D
Цитата:

это и страшно на самом деле... те ценности которыми часто люди кичатся. к истинным не имеет ни какого отношения. но это так лирика. и вы скорее всего не поймете. да же не попытаетесь :(

Да я не про вас пишу, собственно.
Нельзя лезть со своей критикой к другому человеку и его критиковать, чтобы он прозрел и начал лучше делать и жить, если только по работе вам не полагается. Я про личные отношения исключительно.
Ничью жизнь, кроме своей, мы не можем подправить, мы можем действовать только в рамках собственных границ. Каждый человек - отдельный человек, со своими воззрениями, чувствами и прочим, во что мы не можем никак бескомпромиссно лезть.
Никаким монстром я вас не считаю отнюдь, я вас знать не знаю. Наверняка вы прекрасный человек, и имеете в виду что-то свое, когда пишете про жесткость и бескомпромиссность.
Если вы жестко и бескомпромиссно отстаиваете свои границы, когда недовольны чьими-то действиями в свой адрес - так это отлично просто, я вот так не научилась, иногда могу, иногда нет.
Насчет истинных ценностей, ну, у вас такие истинные, у них другие. Других людей не переделать. Можно только не общаться, и все.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:40 
Оратор
Спасибо получено:
428 раз в 306 сообщениях
Я поясню немножко, что я никого лично не имела в виду, мне просто тут недавно двое уже, понятно, бывших, приятелей и даже близких друзей, бескомпромиссно попытались покритиковать, причем покритиковать, в общем-то, в стиле "с таким лицом нельзя на улицу выходить, давай мы тебя в порядок приведем". Я на минуточку это считаю личным оскорблением, там даже ответить нечего, по сути. Ну, блин, нельзя ))))))))))))))) обычное у меня лицо, симпатичная я толстушка, ухоженная, хорошо одеваюсь, хорошо выгляжу - если не считать, что хорошо выглядеть может только женщина 45-50 кг веса )))) зато это было такое бескомпромиссное вмешательство, что просто человек в ответ на мое - а не охренели ли вы, батенька - оскорбился и возненавидел. Я до сих пор не понимаю - как? ))))))))))))) за что вообще? ну, т.е. прикиньте, вы кому-то "давай я тебе помогу перевезти вещи", он вам в ответ "спасибо, мне не нужно", и вы его бац и ненавидите )))))))))))
А зависть тут в том, что, оказывается, можно более-менее расслабленно жить, не убиваясь по разным поводам, а иметь ровно то же, что и убивающиеся. Собственно, другого варианта я и не вижу.

В общем, исключительно такие случаи я имела в виду. Наверное, вы имели в виду вообще что-то другое )

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
калинина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:50 
Оратор
Спасибо получено:
я про менеджеров )))) они догадываются что продают не качественный товар. покритикуешь их и станешь врагом №1 :D по этому я прослыла букой.
Цитата:
"с таким лицом нельзя на улицу выходить, давай мы тебя в порядок приведем".

надо было соглашаться! если конечно ваши подружки косметологи пластические хирурги и визажистки. я бы точно не отказалась т.б. бесплатно :D
а подружки то и правда вампирские. виновны т.к. пойманы в попытке опустить чужую самооценку. я вообще считаю. что если так все пошло и нет сил и желания выводить на чистую воду доброжелателей. то лучше с ними не общатся. мне например не хочется все время слушать людей которые отыгрываются на тебе. пытаясь посадить в тебе неуверенность.
у меня такая соседка "какие красивые у тебя волосы. но жидкие" :lol: и пошла себе мою длину нарастила до опы :D ну я то открыто говорю. "да же не пытайся понизить мою веру в себя. потому что это только меня начнет злить и я начну думать. что человек ко мне не так уж и хорошо относится раз позволяет такую агрессию под прикрытием" и да возможен вариант открытого конфликта. хотя обычно все на нет сами же зачинщики и сводят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 13:23 
Оратор
Спасибо получено:
428 раз в 306 сообщениях
Да там бесполезно все это говорить, надо просто с этими людьми резко ограничивать общение, и все.
Меня просто умиляет, что если раньше за такие оскорбления, по сути, личные, можно было в морду получить, и очень мало кто отмороженных себе такое позволял, а тем более это было непозволительно для мужчины в сторону женщины, то сейчас, блин, с развитием интернета, можно ж все! в морду через экран никто ж не даст! )))))))))
ужос, если честно, просто ужос.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:57 
Оратор
Спасибо получено:
Цитата:
Да там бесполезно все это говорить, надо просто с этими людьми резко ограничивать общение, и все.

я все жж не на столько категорична :) ну может человек и таким образом пытаться воздействовать. не все обладают врожденным или приобретенным чувством такта. но если нет желания "воспитывать" и обьяснять что либо. значит действительно лучше не общатся. ведь общение ценно только в том случае. если приносит удовольствие. :) а удовольствие при таком подходе становится очень сомнительным. либо реально подружки какие-то крайне "толстокожие" и по другому не умеют (это может быть?) либо сами того не осознавая самоутверждаются. и второй вариант мне более реалистичным кажется. ну такое сплошь и рядом увы.... толь подруги толь соперницы.
хотелось бы вам пожелать попридирчивее компанию себе подыскивать. из более уверенных и состоявшихся личностей. :wink:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2362 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов