ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 16 июн 2019, 20:54

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Намордники для шелти.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 158
Спасибо получено:
708 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Ой, а дубль здесь как удалять?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
1704 раз в 989 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
А что бы собака не снимала надо приучать к наморднику то, а не одели и пошли)

:D :D :D
У меня Винтик приучен к наморднику и ходит хорошо в нем. Но при встрече с вкусняшкой догадывается снять. Поэтому, надо как-то подбирать намордник, чтоб собака снять не могла

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:45 
Оратор
Спасибо получено:
708 раз в 306 сообщениях
Natasha i Dina писал(а):
Лютик

Я своим купила вот такой,вполне. Очень удобный.
Изображение

У шелти суки , но очень мелкой, сейчас вот именно такой. На зиму поменьше , на ободке написано 101; на лето побольше, чтобы открывать рот на жаре: 002. Неудобно то, что нельзя его укоротить: по ширине он отличный для жары, а по длине съезжает на конец морды - головка у собачки крошечная. Я ещё резинку черную бельевую на ремень привязала и после надевания намордника через голову ещё резинку накидываю. Тогда если и снимется, но не потеряется. Но номер 1 носить летом невозможно - он слишком по размеру, рот как следует не открывается.
На один из таких намордников лет несколько назад прицепляла ещё тесемку: она шла от ободка на морде, между глаз и ушей к ремешку. В качестве этой перемычки подошел отслуживший кошачий эластичный ошейник от блох. Выстирала как следует и прицепила, легко регулировался. На собаке Зине держался прекрасно, она в таком наморднике по лесу без поводка бегала, пока....не забрела на пикничок какой-то (бегает она у нас в радиусе километра, как лайка)... Добрые люди освободили её от намордника, обогрели, накормили. Если учесть, что мы 2 раза переставляли на нём в мастерской заклёпки - вложено в него было дополнительно денег.... Честно, больше в наморднике не отпускаю. Да и тесемку-ошейничек не удаётся раздобыть пока.
А вообще да, "в люди" так выходить - на вопросы отвечать замучаешься. Особенно неприятен шепоток в спину: " А ещё говорят, что колли добрые... Посмотри, вот карликовые колли , оказывается, кусаются - вишь ты , в намордниках!" Так и хочется повернуться и сказать:" А мы думали, что люди у нас добрые, а они , вишь ты, собак травят!".

За это сообщение пользователю yanikk "Спасибо" сказали:
JILIA
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 20:59 
Новичок
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
yanikk
мне в таких случаях хочется ответить: собака не кусается, зато кусаюсь я)))
но я молчу, зачем вступать в полемику. на корректно заданным тоном вопрос - почему в наморднике? - отвечаю, что ж не ответить.
Спасибо всем за советы-ответы!
наш подзгрызенный хантеровский намордник мы починили, носим. я уже было глаз положила вот на эту красоту
https://www.fordogtrainers.ru/index.php ... a-2-detail
но моя заводчица отсоветовала. сказала, что металлический намордник великолепно вдавливается в почву, и в него нагребается внутрь желаемое и поедается. еще сказала, что дополнительная перемычка через лоб, она не нужна. для страховки чтоб намордник не снимался, нужно всего лишь прицеплять намордник к кольцу на ошейнике. может, собака и своротит его с морды, но хоть не потеряется...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:24 
Оратор
Cпасибо сказано: 7166
Спасибо получено:
7418 раз в 3118 сообщениях
Очков репутации: 462   Добавить очки репутации
JILIA писал(а):
еще сказала, что дополнительная перемычка через лоб, она не нужна. для страховки чтоб намордник не снимался, нужно всего лишь прицеплять намордник к кольцу на ошейнике. может, собака и своротит его с морды, но хоть не потеряется...

и перемычка нужна (чтоб не сняли) и к ошейнику прицеплять надо (чтоб не потеряли). у меня маленькие карабинчики для этого.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:42 
Оратор
Спасибо получено:
708 раз в 306 сообщениях
Беговые не снимаются, хоть и без перемычки ( так как перемычка мешает при работе - может сползти на глаз). К ним именно такие требования. Иначе на курсинге собаки передеруться легко. Хотя и с беговыми всякие приключения изредка случаются, на форумах это обсуждают тоже.
А мне очень понравились вот такие беговые,особенно белый:
Изображение
Изображение Но это же только картинки - где такие купить?! Тут ценно, что беговой - легко раскрыть рот, не нужна перемычка и в отличие от имеющегося сейчас у меня - надежная "решётка" впереди - не сможет ничего подлизать на земле. Потому что видела, как догхантер по собачьим меткам чем-то поливал - то есть собака может потравиться, если имеет возможность подлизывать ( я, наверное, маньячкой тут выгляжу, но уж очень много у нас собак погибает, честно).
С ошейником у нас проблемы - мы на "удавке" ходим, в смысле шелти... А которая собака ходит с ошейником, то поняла я про себя, что чем одно к другому прицеплть перед каждой прогулкой, то проще без намордника ходить. Лень мне и начинаешь надеяться "на авось" - редко же кто в наморднике водит! Мне надо, чтоб быстро через голову надела - и уже мы идем :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:50 
Оратор
Cпасибо сказано: 7166
Спасибо получено:
7418 раз в 3118 сообщениях
Очков репутации: 462   Добавить очки репутации
yanikk
жалко у меня нет подобного намордника. я бы на своих шелти вам продемонстрировала как можно за секунду снять подобный намордник.
насчет подобрать сложнее, это наверное их одних оставить надо, но на раз-два тоже что хочешь слопают, даже кость или голову от воблы (это у моих лакомство :crazy: особенно по весне) засосут внутрь намордника и будут уже внутри пытаться сжевать.

шелти снимают любой намордник, если им это надо - все дело времени и отсутствия бдительности владельца.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:52 
Новичок
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
yanikk
вот кажется такой продается http://www.dgdoggear.com/en/travel-walk ... -greyhound
и вот http://sofadogwear.eu/detail.php?akce=d ... bku&id=995
но покупать через посредника

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов