ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт Колли Беларуси - идеи, предложения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:03
Сообщений: 660
Откуда: Minsk
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
240 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Добрый день, дорогие форумчане!
Вот уже в октябре как 10 лет существует сайт посвященный колли в Беларуси! Мы прошли много разных версий от самого простого Microsoft FrontPage до Joomla!
И вот уже год вы видите новую версию сайта под WordPress.
По прежнему главной целью его является объединение единомышленников. Популяризация породы в Беларуси, привлечение интересных и заинтересованных владельцев колли.
В этом году мы старались для вас: делали репортажи с выставок с участием колли, размещали полезную информацию для владельцев.
И идей у нас очень много! И если бы не многие из наших заводчиков мне не удалось бы создать столь красочный сайт. Спасибо за ваше желание участвовать в проекте, спасибо за фото и радости, которыми вы делитесь с нами!
По прежнему я открыта для сотрудничества, для ваших идей и желаний.
На сайте появился опрос, буду рада услышать ваше мнение!
Опрос здесь: https://bel-collie.com/2019/12/25/merry ... -new-year/
Свои предложения можно написать и в этой теме.

С наступающими праздниками Рождества и Нового года! Пусть исполняются мечты, счастья, любви, нежности, здоровья вам в Новом Году!

_________________
Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ
не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА.
УИЛФРЕД П. ЛЭМПТОН
Колли в Беларуси http://www.bel-collie.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт Колли Беларуси - идеи, предложения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:07 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
ой какие молодцы!
а я до сих пор свой во фронтпейдже лабаю ))) не могу уйти от WYSIWYG....

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт Колли Беларуси - идеи, предложения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:03
Сообщений: 660
Откуда: Minsk
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
240 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Грацел, спасибо! Мне WordPress очень нравится, гораздо удобнее все делать, рекомендую)

_________________
Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ
не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА.
УИЛФРЕД П. ЛЭМПТОН
Колли в Беларуси http://www.bel-collie.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт Колли Беларуси - идеи, предложения
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 01:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:03
Сообщений: 660
Откуда: Minsk
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
240 раз в 135 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Пока предложений не поступает. Предложу сама))))
У меня были идеи добавить на наш сайт и шелти. Все-таки породы близкие. Когда-то были у меня такие идеи. Но я мало знаю шелтистов... И мне сложно объединить всех.
Если уважаемые заводчики шелти желают присоединиться, то я открыта для общения по этому вопросу.
Если идею поддержат, то сделаем раздел и питомников шелти. Конечно, хотелось бы чтобы как можно больше питомников тогда подключилось.
По-прежнему хочется выдерживать позицию все в одном месте, как и в колли.

_________________
Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ
не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА.
УИЛФРЕД П. ЛЭМПТОН
Колли в Беларуси http://www.bel-collie.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт Колли Беларуси - идеи, предложения
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 14:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Зашла на сайт Колли в белоруссии, и с удивлением обнаружила там материалы, удивительно похожие на мои тексты на сайте "Каприз Екатерины"

мой текст с сайта КЕ http://caprice-caterine.spb.ru/collie_coat.htm
Цитата:
Длинношерстный колли неизменно вызывает восхищение своей яркой и выразительной внешностью, немалую роли в которой играет шерсть. Несмотря на кажущуюся сложность, уход за шерстью колли не является трудоемким и обременительным. Колли - пастушьи собаки, и шерсть их очень практична. Конечно, современные колли обзавелись гораздо более длинной и красивой шерстью, чем их пастушьи предки, но качество шерсти должно оставаться прежним.
Шерсть, состоящая из плотного густого подшерстка и прямого жесткого остевого волоса, прекрасно защищает собаку от жары и холода, не спутывается в колтуны, и содержать ее в порядке несложно. Расчесать собаку время от времени, хорошенько вычесать в период линьки, вымыть по необходимости, если собака испачкалась - вот и все заботы. Чем жестче остевой волос, тем меньше понадобится ухода за шерстью. Колли с мягкой и пушистой шерстью выглядят более объемно и эффектно, но такая шерсть склонна к спутыванию, колтунам и нуждается в более трудоемком уходе.


текст с сайта Колли в Бел. https://bel-collie.com/2020/02/15/wool-collie-1/
Цитата:
Длинношерстные колли, несомненно, вызывают восхищение своей яркой и выразительной внешностью, большую роль в этом играет роскошная шерсть колли. С англ. rough сollie – означает не длинный, а грубошерстный колли. Грубая шерсть значит жесткая и эластичная, густая, здоровая, крепкая. Шерсть, состоящая из плотного густого подшерстка и прямого жесткого остевого волоса, прекрасно защищает собаку от холода и жары, не спутывается в колтуны, легко очищается от грязи, и поддерживать ее красоту несложно. Колли – пастушьи собаки, и шерсть их очень практична. Конечно, современные колли имеют более длинную и красивую шерстью, чем их предки, но качество шерсти у большинства колли остается прежним.


мой текст
Цитата:
Пик юниорской шерсти приходится на возраст около 10-12 месяцев и длится до юниорской линьки. Однако юниорская шерсть так же может быть более мягкой, чем взрослая и отличаться по оттенкам окраса от взрослой.
Смена юниорской шерсти происходит в возрасте около года, зависит от наследственности, условий содержания, времени года, питания и т.д., но в целом имеет достаточно серьезный характер. Затем, в течение нескольких месяцев собака обрастает новой взрослой "шубкой".


текст Колли в Бел.
Цитата:
Постепенно, к возрасту 10-12 месяцев щенок сменяет свой пух на более длинную и жесткую шерсть, однако она еще отличается по длине и количеству от взрослой шерсти. Юниорская шерсть при этом может быть более мягкой, чем взрослая. Также шерсть может отличатся оттенками цвета от взрослой (быть более светлой).
В возрасте 12-14 месяцев наступает период юниорской линьки (смена юниорской шерсти на взрослую). Затем, в течение нескольких месяцев собака обрастает новой взрослой “шубкой”.


И далее в том же духе.

Это что получается, взяли чужой текст, что-то выкинули, что-то поменяли местами, добавили пару своих слов, свои фото - и готов материал? Так не делается. Или вы сами пишете свои тексты, или обращаетесь к владельцу сайта за разрешением использовать его материалы целиком с указанием первоисточника.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB