ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 05:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:25
Сообщений: 31
Откуда: Чувашская республика
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
15 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
(возможно администратор перенесет в раздел Помощь, но по сути это больше к поиску относится)
Здравствуйте ценители, заводчики и просто те кто любит Колли.
Я наверно покажусь вам странным, но мне правда интересно ваше мнение со стороны, в целях того что я уважаю собак в целом и хотелось бы понять мой выбор осознанный или все таки эмоционален, не хочется быть тем кто пойдет во вред колли.
О себе: возраст 36+лет, инвалид с диагнозом ДЦП 2й группы, техническо высшее образование (инженер-технолог БЭРТА), подвижность умеренная (хожу с палочкой по улице), холост, имею приличную жил площадь (но в панельной много-этажке), ломанная речь, работаю в основном на дому. Есть старшая сестра живет отдельно своей семьей, так навестит раз в неделю. Чувашская республика.
Столкнулся с проблемой, мне все меньше и меньше хочется бывать на улице, бывает хожу ток заплатить за ЖКХ, да за продуктами. Раньше я любил ну там рыбалку в лес и т.д., но тогда у меня были друзья, но сами понимаете все они женились имеют детей да и живут далековато уже. Я стал несколько сторонится общества людей, ну знаете не приятно когда на тебя оглядываются тычут пальцем и т.д. Отсутствие положительной психологической отдушины, для всех людей кроме друзей я черствый как бетон, общение только по делу. Но ведь это не правильно, я пришол к выводу что только собака поможет мне хоть как то справится с собой, опять начать гулять ходить в интересных местах. Может еще пару лет назад мне хватало одной онлайн игры где у меня стаж почти 6лет, играл вечерами, но к сожалению, игра игрой а хочется живое существо чтобы было рядом.
Хотя что греха таить хотел я ее всегда как себя помню, но пока живы были родители, мне не удалось бы ее завести, причины ну я просто знал своих родителей их отношение к животным. Были у нас и собаки в 80е и 90е, но это как правило хм ну как бы помягче цепные гаражные всю жизнь на цепи, я уже тогда знал что это не правильное и мне не нравилось. Но родители то еще военых лет мать так вообще 30х годов, пережила оккупацию в ВОВ части украины. Ну я думал хоть сестра нормальная, но и тут ничего хорошего, подарили ей на свадьбу Дога чистокровного хороший такой щенок, но никто за ним не ухаживал не дрессировал, чуть потеплело вывели его в гараж кормили фигней какой то, ну понятно дело замарозки или тупо глисты ну испустил дух (хотя может и не в сестре дело, все таки у нее самой в то время ребенок был и года ему не было, а муж что муж работа ну и как водится выпивал, это щас он трезвеник).
Вы правильно заметите, почему же я не занялся хотя бы им, не мог я. По сути я как стал личностью с паспортом, отказался от 1й группы инвалидности (надо было иначе учится по моей специальности нельзя было), и более 8 лет провел в учебе, общагах, за сотни км от дома, начинал с низов ПТУ, повышение квалификации и т.д. По этой же причине и не женат, много ли видели дамочек с паяльником в руках, меня целиком поглотила электроника. Думал что пойду работать по специальности, но куда там, вы и сами знаете что инвалидов и так никуда не берут, а уж в электронику и микроэлектронику.

И так начнем с минусов, о самом главном минусе я напишу в конце ибо он обнаружился совершенно неожиданно для меня (если админ пропустить)...
Отсутствует Вет лечебница как таковая в моем городе, кое где ест вет аптеки, так что даже своим бывшим кошкам вакцины колол сам, санэпидемстанция есть и я понимаю что туда придется ехать Бешенку ставит.
Отсутствует клуб по собакам не важно каким, кое где в городе есть подобие имитации площадки дрессировки, но найти человека с кинологическим опытом почти не возможно, а ведь некоторые команды учатся в группе. конечно и клуб и вет лечебницы есть в центральном городе республики, но туда ехать 4часа по не совсем хорошим дорогам на машине, других более быстрых способов увы придумать не возможно.
Слабый вестибулярный аппарат у меня самого, руки хоть и заточены под нечто маленькое все таки чипы паяю, но вот ходит могу только с палочкой, когда гололед вообще сложновато.
В личной комнате много проводов, ну что тут сказать мини мастерская все таки, но в остальных ничего лишнего, да она закрывается даже на ключ (мастерская).
Эмоциональная привязанность слишком велика, тяжело переношу потери, внешне это никак не отражается, плакать не могу, бухать тоже, просто еще больше становлюсь холодным как лед.
Очень плохая речь, те кто со мной впервые общаются плохо понимают что я говорю. но это ведь не минус как таковой, собаке важны сами звуки и интонации, а не как хорошо говорю.

Из плюсов.
Ум еще живой, меня всегда интересовала психология (даже писал одно время рефераты и дипломники по психологии дошкольников), ветеринария, химия.
Отсутствует боязнь крови, опыт ставить уколы не только себе но и кошкам, не брезгливый.
По тренереству ничего не могу сказать, хоть и дрессировал своих кошек, одну даже наподобие собаки сделал (гуляла рядом, провожала на остановку и там ждала, некоторые команды знала). Когда учился в техникуме в крупном городе, там рядом был армейский питомник, при нем площадка тренировочная была по выходным там вход был для всех желающих, ну чтобы не бухать как студент, пропадал там, общался с хозяевами и кинологами, узнавал про породы вживую, пытался накопить хоть что то, чтобы было понимание, а то ведь по книгам все черпал старым еще советским.
Не люблю алкоголь, просто как шахматист мне нравится ясная работа мозга, исключение только когда друзья приезжают, но и тут меру знаю, друга могу до кондиции, а вот сам еще в норме.
Ну и конечно огромная куча времени в наличии..

А теперь выключим эмоции почти досуха, ибо я буду писать банальности, как я выбирал породу и само понятие собака.

К выбору собаки, я решил подойти сухо и жестко, ибо я считаю что человек должен соответствовать собаке, а не наоборот. Кое что может вам не понравится, но это мое личное мнение и мои критерии.
Собака домашнее животное, от породы зависит: вид, вес, ум, рабочая специализация для чего ее вывели, время жизни, склонности поведения, реакция на лекарства, болезни, условия содержания, климат. Она может усвоит ряд команд на сочетание звуков и жестов, имеется логическое мышление, склона к эмпатии, либо только подчинению.
Проанализировав самого себя, я вывел что мне не нравится и с чем я вряд ли справлюсь чисто физически и что я считаю приемлемым: вес не более 26кг, рост не ниже 25см, время жизни не меньше 10лет, крепкая нервная система, скрытая доброта, способности адекватно мыслить, преданность, не редкая порода, отсутствие каплей слюни и складок ткани, морозоустойчивость, тактичность, нужны прогулки.
Под это определение подошли Немка ВЕО, Шелти, Колли.
Немка увы ушла сразу с поле зрения, у нее заточка под охрану, не слабые атакующие стороны, с ней надо гулять в наморднике всегда ибо у людей все равное есть страх на нее, а мне охрана ни к чему совсем, нехватка игривости и задора.
Шелти, думал думал долго, уж простят меня любители этой породы, но низковата она гулять с ней на поводке со стороны глупо, мало объема чтобы прижать к себе когда особо тоскливо, ядерный движок точней я бы назвал юла, слабо выражена тактичность.
Колли, ну что тут сказать для себя особых минусов я не нашел, разве ток не переносимость некоторых лекарств в силу генома, низкий болевой порог но и это плюс ибо по ее поведению будет сразу видно что то не так, оставляет в душе не что теплое и вид.
Посовещавшись с другом бывшим кинологом, выявили только одно дополнение это должна быть Сука в возрасте 1.5-3месяца, ибо он сам знает что у меня в отношение животных проявляется слабость, а кобель может это пронюхать тем более я вряд ли сам смогу справится с его желанием доминирования, а суки колли более мягче да и проблемы только в течке. Просчитав ее содержание, я пришел к выводу вполне не обременительно по содержанию.

Итог: породистая сука Колли, возрастом 1.5-3мес, привитая, желательно клеймо или чип. А поскольку мне трудно будет управлять щенком ну выносить на улицу чтобы быстрей приручить к туалету там, друг приедет поживет со мной пару недель (я же хожу с палочкой, а выносить щенка надо две руки свободными иметь, а в одной правильно не возьмешь).

Так вот и вопрос я правильно ли я для себя определил породу?

И мы переходим к последнему минусу, сразу говорю я его не ожидал получить и за некоторые высказывания этот текст админ вправе удалить, ну а некоторые заводчики будут скрежетать зубами и пытаться доказать как я не прав. (справедливости ради, это относится к любой породе не редкой, а уж в редкой и того хуже) ищем с апреля 2016года.


Пока я выбирал породу, ломал башку, я уже знал что колли ну никак нельзя назвать редкой породой с ее то достоинствами. Я ведь по образованию инженер-технолог, я решил грубо подсчитать ценик таких щенков, в среднем городе где есть клуб и вет клиника, собрав данные выходило что при возрасте 2-3мес грубый расчет показал содержание, прививки, антигистаминые и прочие лекарства, клеймирование и занос в базу РКФ, встает в 5000-7000руб делаем накрутку получаем ценик породистого щенка в 8000-14000руб, что при среднем приплоде в 6-8 щенков и их выживаемости после прививок составит 4-6шт.
Поскольку в моем городе достать колли почти не возможно, напряг друзей и однокурсников от которых есть прямые поезда к моему городу и ехать не более суток (учитывая возраст), я знаю с личным транспортом можно было и подальше, но тогда ценик на топливо превышал бы ценик щенка.
Исключил родословных по мне это зарабатывание бабла и выкачка денег из лохов, родители могут определить цвет шерсти и черты характера, но ведь в родословных не пишется склонности к болезням ее предков, срок жизни, поскольку это не контролируется в России то все эти данные можно написать от балды кто ж проверить.
Уважаемые заводчики когда вы продаете щенка с утверждением только для выставки, вот честно ответе сколько из ваших питомцев вообще потом мелкает на какой либо выставке? Уверен единицы, большинство покупает в подарок, либо для семейного быта. Тем более родословная никак не показывает потенциал щенка, на вас ведь гарантии то никакой, вы их часто продаете как свиней, есть нету кусок мяса а часто тощий, а ценик заламываете такой что только и можно вас назвать не приличными словами.
Я много чего ожидал, но не такое. Когда вы за сук просите в 2-3 раза больше чем за кабеля, я понимаю у вас каждая сука это ваш конкурент. Когда продаете суку с упорством она только для выставки, при этом не берете во внимание что расцветка не та, ведь мрамор редко побеждает, да и спаривание с мрамором нельзя ее. Когда даже с родовой травмой лап, вы трясете клиента купить по цене кобеля. А что еще круче утверждение "Ты не разводчик не продам, сука должна рожать. Для дома подбери на улице шавку обкали антибиотиками вот и будет вам собака для дома". Порой кажется что все суки здоровые, ибо их удел только рожать.
Да многие возразят, мы так ухаживаем за суками и держим кобелей, привозим сперму из-за рубежа, содержание уход по беременности и прочие мелочи жизни ухода и разведения, да вы будете отчасти правы. Но ведь таких мало заводчиков, большее количество используют дочерей и допускают внутри родовые связи. Ладно бы вы предлагали на рынке туже породу но без побочных геномов что губят колли, да есть тесты ДНК можно получит самца и самку с резус отрицательным геном на те лекарства от чего страдает колли и их потомство предлагать на полных правах с жуткой накруткой.
Эх слов на вас не хватить, а выражаться не хочу ибо это не прилично, вы тут все такие милые когда рассказываете о приплоде восхищаетесь, а как найдешь ваши объявления о продаже на сторонних ресурсах где вы их предлагаете и по чем, то нет смысла комментировать. уж поверте за те 7мес что мы ищем с друзьями, Казань, Нижний Новгород, Вятские Поляны, Киров и куча сайтов по продажам, объявления.
Если сухо в цифрах, кобели от 6000 до 19000р. суки дешевле 15000р нету нигде, часто 20000р и выше 35к р, причем там где дешово вид щенков такой что простите хочется причинить увечья тем кто их содержит (да друзья были у них и некоторые в прошлом сами держали собак, есть и фото и видео).
Скажите так трудно внедрить как на западе? Всего то 3 класса.
1: Выставочная она же для офиц разведения, ее проверили на изъяны породы и т.д.
2: Шоу, тут тоже полно тестов на способности.
3: Пэт, это когда есть изъяны мелкие, но есть или дефект.
По классу и ценики, а никак у вас цвет такой то плати больше на порядок. Я потому и выбросил из головы тот цвет что хотел в самом начале...
Справедливости ради отмечу есть регионы где и дешевле и вид у щенков хороший задорный, и даже с родословной ценик не выше 8к, но и доставка от туда слишком не дешевая и долгая, а это тот еще стресс для такова возраста.

Я никогда не пользовался своей слабостью, и сейчас не хочу. Я не нищий и не моральный урод чтобы че то клянчить, я реально просто как обычный человек хотел Колли найти заплатить, чтобы друзья привезли. А то я лишь убеждаюсь, что многие из вас хуже шакалов, и для вас они лишь источник прибыли, никаких чувств только деньги. Или вы думаете я не в курсе Иркутскова питомника, уж поверти таких заводчиков не мало..
Вы будете правы если заметите, что не взял чисто из жалости, не спас хоть одного. Отвечу просто, я полный ноль, лишь когда приобретешь опыт, можно поддаваться жалости, тут все банально никто не даст новичку сразу чинить радар или телевизор, лишь поняв как работает исправный можно судить что не так в поломанном. Так и тут взяв из жалости, я могу не заметить, что из-за его плохого содержания в первые месяцы жизни с ним начнутся проблемы. Лишь поняв как развивается при хорошем уходе собака здоровая изначально, можно делать выводы насчет слабых.

Замечание: Вся эта суматоха с ценами есть в любой отрасли, это как в моем мире по ремонту, есть люди что надурят башку клиенту обдерут как липку, ведь клиент не проверить он не разбирается почему планшет сдох или ПК, наставят бесплатное ПО, а сдерут как за купленное. Я не могу так, понимает клиент или нет, я честно ему покажу почем его деталь стоит, закажу в инете, сделаю свою накрутку 5-10% и клиент понимает есть за что платить, я ему не предлагаю кота в мешке, если ремонт дорогой я сначала побеседую с человеком объясню покажу что почем.


Просто дайте совет как быть? Может вы знаете людей у которых есть просто колли без выпендрежа родословные медали, мне ведь и надо то девочку 1-3мес, я не говарю что бесплатно чего чего я заплачу в любом случае. Интересуют люди в Кирове (хорошо бы), Ижевске (не плохо), Вятских полянах, Нижний Новгород тоже можно но уже сложней, В этих городах у меня хоть есть друзья, или кто то сможет съездить из них.

P/S Жаль что многие забывают, что собака создана для человека, как и мы для нее. Многие все чувства давно продали, лишь бы загрести денег побольше.

На мгновение поверни глаза,
Видишь, рыжий демон на опушке,
Видишь рядом с ним сидят игрушки,
Кажется у них горят глаза.

Не шуми - дыхание затаи,
Видишь, они чувствуют тревогу,
Они вообщем то умеют очень много,
Даже если это чудеса.
(@KIT-BAZ)
С уважением Вячеслав.

_________________
Каждый человек может все, но увы не каждый знает что он может.


За это сообщение пользователю Вячеслав "Спасибо" сказали:
Фортуна_Олег, Лютик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 06:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:49
Сообщений: 1393
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
1621 раз в 421 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Сумбурно,конечно. Возможно Вы будете прекрасным владельцем колли,возможно нет. Это вот так вот запросто не выяснить сразу.
По поводу Ваших грубых расчётов.Вот чесслово,даже спорить не хочу и что то писать. До такой степени надоело что то доказывать,что ответ уже отработан :"ищите да обрящете". Вы многое туда не включили.
Не надо так обижать заводчиков. Щенки это не только "товар", это маленькие живые души,в которых заводчики вкладывают кусочек своей души каждому. Это не " лёгкие деньги",а тяжёлый труд,бессоные ночи,нервы....

_________________
Удачливый человек - это тот, кто построил фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидали


За это сообщение пользователю Чузова Светлана "Спасибо" сказали:
Aliska, clerik, Светлана Мина, ЕленаКоган, Jenol_OlgaPopova, Katya_Ronny, Kerri, Kino, Lazurnij-Frant, lilly, lilusa, node60, Оксана К, Оля-Леся, rebekka, Rodenkova_Lily, Голди, samokina1, Snitch, Solo, Svetlana Fedotochkina, ХельгаЯ, Кошка По, Вероника Яшкова, Владислава Юрасова, Мария Доронина, Наталья_Тольятти
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 06:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:33
Сообщений: 2758
Откуда: Москва,Царицыно
Cпасибо сказано: 1455
Спасибо получено:
1355 раз в 605 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Что то у вас по делу и подходите вдумчиво,а где то такой бардак в голове!!
Понахватались разного,но не понимаете пок что и для чего...
Почти все это не же обсуждалось много-много раз.

А какого цвета вы изначально хотели собаку?
Где она будет у вас жить? Дом,улица?
А вы свою собаку вязать собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 08:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Человечности в вас не хватает, к сожалению...
Мне и вас жаль (вам бы просто походить в компанию с гуляющими с собаками, пообщаться вживую) и вашу будущую собаку (это не техника с кнопкой ВКЛ/ВЫКЛ, а живая суть).
За две недели щенка невозможно приручить к гулянию на улице, а кучи/лужи будут вас бесить.
Вот как-то так.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Вячеслав
Вы в каком городе в Чувашии живете?
В Чебоксарах есть колли и выставки проводятся, может есть смысл посмотреть, пообщаться? Далековато наверное, но автобусы никто не отменял. Нижний, Казань тоже относительно недалеко.

Хе, прикольно скалькулировали расходы и щенкам и прибыль! Скажу так - чушь и ерунда! Ну не заработать на щенках! Т.е. если их нормально содержать - то чуть ли не в минус можно уйти. Там, где дёшево, - правильно, как правило, плохо. Поэтому не надо экономить, надо выбирать симпатичных, ухоженных щенков и адекватного заводчика. А ценник на суку - от 20 тыс. И это правильно! Это вполне демократичная цена. Чем наша порода хуже других, интересно?

По поводу содержания щенка. Не можете выводить часто - берите подростка из квартиры (такое бывает). А иначе - будете убирать. Да наверное любом случае будете убирать.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
Aliska, ЕленаКоган, Kerri, Голди, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Вячеслав
А что Киров? Что Вы там видели и почему не купили? Там весной были дешевые (блин :evil: ) щенки. Не мраморные. Не понравились?

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
читала два раза, только начало и сразу место "с последнего минуса". Хотелось посоветовать вам все таки жениться. Желание завести собаку у вас скорее эмоциональное, в самом крайнем случае это должна быть возрастная собака, это в самом крайнем случае на мой взгляд. Опять таки, если с таким подходом оценивать человека который будет рядом это тоже не реально. Вы вроде по тексту хороший человек, но как то не до конца искренний, вы хотите чтоб вас собака спасала от банального одиночества и человеческой жестокости на улице. Можно много рассуждать и анализировать, ваш текст. Но для меня одно сразу бросается в глаза, вам нужен человек, близкий, рядом и которого можно было бы обнять и вечером поговорить у телевизора, но вы чего-то боитесь.

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


За это сообщение пользователю Kerri "Спасибо" сказали:
Светлана Селина, Katya_Ronny, Оксана К, Rodenkova_Lily, Кошка По
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:47
Сообщений: 4442
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 5493
Спасибо получено:
3788 раз в 1583 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Цитата:
Исключил родословных по мне это зарабатывание бабла и выкачка денег из лохов, родители могут определить цвет шерсти и черты характера, но ведь в родословных не пишется склонности к болезням ее предков, срок жизни, поскольку это не контролируется в России то все эти данные можно написать от балды кто ж проверить.


вот это было более чем противно и мерзко читать. Это в сравнении с человеком "ни Родины, ни флага". Колли (как и любая другая порода) имеют свою историю, предков, свои типы, наследственность, линии ....как угодно назовите. Но это мерзко читать, что кто-то будет писать в родословной что угодно. Заводчик не просто вяжет суку, он подбирает за несколько месяцев пару, он выбирает, смотрит каких детей давал кобель, какие у него плюсы, какие минусы, смотрит на свою суку что можно улучшить и т.д. это искусство это ответственность, то что вы пишите это примеры и логика человека который просто размноженец, таких достаточно но они не есть панацея и пример от которого можно судить о критериях стоимости породы.

_________________
https://vk.com/colli_chelyabinsk


За это сообщение пользователю Kerri "Спасибо" сказали:
Aliska, Александр 382, lilusa, MAPIHA, Наталья_Тольятти
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Может лучше вам покемона завести ?

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
HandlerKody, Kerri, Пономарева Наталия, Лариса
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 00:53
Сообщений: 47
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
51 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
По отношению к заводчикам вы не правы. Не стоит поддерживать разведенцев, продающих щенков без документов. Заводчики - люди, которые ценят и любят своих собак, вкладывают в них душу, силы и средства, не спят по ночам, выращивая щенков, волнуются за них как за детей, отправив в новые дома. Вы не представляете, какой это огромный труд. Сумма в 20-30 тысяч рублей, которую вы потратите покупая щенка, чисто символическая по сравнению с тратами, на выращивание и содержание щенка. Посчитайте сами: когтерез, расчески, ножницы, шампунь, лежанка, поводки, ошейники, подставка и миски, хороший сухой корм, витамины, мясные и прочие продукты, лекарственные средства (регулярные и экстренные), расходы на ветеринара, посещение занятий по послушке (к примеру), транспортные и коммунальные расходы (при проживании щенка в квартире в два раза чаще влажная уборка, пылесос, мытье лап после каждой прогулки, мытье собаки в душе в плохую погоду может быть до двух-трех раз в день). Вспомнила наверняка не все. Это только финансовая сторона вопроса.
Взгляните объективно, сможете ли вы обеспечить подросшему щенку достаточную физическую активность? Выгула на поводке пешком в неспешном темпе растущей собаке будет не достаточно. В вашем случае нужно будет отпускать на свободный выгул без поводка, то есть прогулки в поле, в лесу, желательно ежедневно хотя бы по 1 часу. Если вы живете в городе, то до природы еще нужно каким-то транспортом добраться.
Если вас все перечисленное не пугает, то колли, я считаю, подходящая порода. Я сама инвалид 3 группы, хожу без трости, но только шагом. У меня две собаки, в т.ч. колли, кобель, 9 мес. Поводок он на прогулках не тянет, даже если что-то сильно заинтересует, у меня хватает сил с ним справиться. Абсолютно не агрессивен, дружелюбен к людям, детям и животным, не труслив.
Я бы посоветовала вам рассматривать щенка уже подрощенного, 6-8 мес, так как колли не маленькая порода - уборка луж/куч в квартире от двухмесячного щенка будет ощутимой для вас физической нагрузкой, еще при выращивании на квартирном половом покрытии у щенка могут поехать ноги, нужно будет застилать полы, чтобы не скользили.


За это сообщение пользователю samokina1 "Спасибо" сказали:
Светлана Селина, Kerri, Koree Key, lilusa, Оксана К
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:59
Сообщений: 3179
Откуда: Иваново
Cпасибо сказано: 1347
Спасибо получено:
1974 раз в 955 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Цитата:
Где же то чего нету

Ну почему же нету? Все, как вы хотите: без родословной и недорого.
Сначала просили 7 и писали, что это колли. Теперь этого же щенка за 3 отдают, правда, теперь это метис.
Изображение

Или так. Всего-то 13 тысяч, зато все, как вы хотели - без родословной и заводчики не рвачи и жмоты.
Изображение


За это сообщение пользователю Лукина Оксана "Спасибо" сказали:
Голди, Лариса
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:17
Сообщений: 135
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
117 раз в 62 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Знаете, к нам на площадку ходит женщина, очень хорошая. Когда она завела первую собаку (дворнягу) у нее полностью не работала половина тела. Сейчас у нее две собаки, сад, она учавствут в показательных выступлениях нашей площадки, у нее старшый кобель сдал Окд. Стала лучше двигаться, но выздоровление в её случае думаю уже невозможно. Но она ездит на автобусе на площадку с двумя собаками и не жалуется на жизнь. Собаки помогают ей. И собаки не мелкие между прочим. Если и правда хотите, то при наличии упорства все у вас получится. Но сил нужно будет много. Особенно первое время.


За это сообщение пользователю Тера "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, lilusa, Solo, Лютик, Наталья_Тольятти
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Вячеслав писал(а):
антигистаминые

Это зачем?
Вячеслав писал(а):
собрав данные выходило что при возрасте 2-3мес грубый расчет показал содержание, прививки

Прививки...Обычно в 3 месяца щенок от заводчика уже привит полностью. Потом в год прививка и после каждый год. Огромные, блин деньги :%) Да и не стоит вакцина миллионов... Вячеслав, чёта в ваши грубые расчёты вы не включили корма. Да и много чего не включили.
А вообще вторая часть вашего поста :shock: . Даже отвечать не хочется.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


За это сообщение пользователю Владислава Юрасова "Спасибо" сказали:
Aliska, Katya_Ronny, lilusa, OksanaCheb_dzhimis, Марина Дудницкая
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Круто посчитали. У меня за две недели на одного щенка только жрачки ушло на 2 тыс. Сколько потратила на помет боюсь считать даже. Потраченое время, нервы, силы это уже не оценивается? По сути щенок это не вещь а работа заводчика. Покупая картину вы же платите не только за материалы использованные. А содержание самой собаки, витамины, спец кормление и ест она в 3 р больше когда кормит. Да и про вязку с кобелем не забывайте, примерно стоимость одного щенка. А кто то за тыщи км на вязку ездят. Зачем такие навороты? Так вот затем самым что заводчики хотят получить хороших щенков породных. А не так что повязал во дворе двух колли получил колли, покормил кашей с мясом и продал за 8 тыс. Вот таких и надо сторонится а не тех у кого 20+ кстати адекватный минимум. Просто нужно заводчика выбирать.

П.с согласна с Кристиной вам нужен человек :friends:


За это сообщение пользователю lisenok "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана Суходолова, ЕленаКоган, Katya_Ronny, Kerri, lilusa, node60, pan_te_ra, Solo, Марина Дудницкая, Наталья_Тольятти, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где же то чего нету, или поиск колли и куча вопросов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
покормил кашей с мясом


А это чем плохо?
Главное сколько мяса :wink:
Еще рубцом кормлю.
На оброслость мои, например, собаки не жалуются.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Solar
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB