ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 25 сен 2020, 03:24

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неспеша готовлюсь к приобретению шелти
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:22 
Новичок
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Всем добрый день!

Весной этого года у меня, после длительной болезни, умерла моя первая собака. Спустя какое-то время я решила, что без собаки жить немножко грустно и я хочу завести нового друга. Выбор пал на Шелти, по совокупности подходящего размера, личных вкусовых предпочтений и породных характеристик.

Щенка приобретаю в первый раз, предидущая собака была из приюта, поэтому не знаю на что ориентироваться в плане цены. Подскажите пожалуйста на какую сумму стоит рассчитывать в нынешние времена? Хочу суку, предпочтительно окраса блю-мерль или триколор. В разведении и выставках не интересована, ищу домашнего любимца.Регион - Москва и московская область.

Пока хочу именно определиться с ценовой политикой, от этого зависит смогу ли я позволить себе щенка в этом году или придется отложить до следующего.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Неспеша готовлюсь к приобретению шелти
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:54 
Оратор
Cпасибо сказано: 6483
Спасибо получено:
13980 раз в 3652 сообщениях
Очков репутации: 350   Добавить очки репутации
Здравствуйте,
В Москве и области в последние месяцы аномальный спрос на щенков, поэтому цены немного поднялись. Стоимость щенков шелти начинается от 50 000, вне зависимости от пола и цвета. Это Авито. Непосредственно в раскрученных питомниках может быть значительно дороже. Подрощенные и какой-либо брак может быть дешевле, но встречается достаточно редко. Мраморную суку купить сложнее, в силу того, что их гораздо меньше.

Смотрите пометы в регионах, качество щенков ничуть не хуже, а зачастую и наоборот (на мой взгляд Москва давно утратила лидирующие позиции в породе), а вот цены, как правило чуть ниже. Доставка не проблема. Региональные питомники можно посмотреть здесь, на форуме.
Удачи в осуществлении мечты!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 01:29 
Новичок
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Valerina Ross писал(а):
Удачи в осуществлении мечты!

Valentina Ross, спасибо большое за развернутый ответ. По поводу спроса Вы меня немного огорчили, хотя для заводчиков это конечно-же хорошо. Не хотелось бы, чтобы шелти превратились в следующую 'модную' породу, как сейчас джек-расселы например.
Видимо придется отложить мечту до следующего года. Доставку из регионов пока не рассматриваю из-за своих личных 'тараканов'. До того, как решилась на породистого щенка, я несколько месяцев безуспешно пыталась взять взрослую собаку из приюта и потратила на это все имеюшиеся нервные клетки. Сейчас хочу, чтобы покупка щенка была позитивным процессом, без сложной логистики и поиска вариантов подешевле. Предпочту обождать и накопить нужную сумму.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 02:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 6483
Спасибо получено:
13980 раз в 3652 сообщениях
Очков репутации: 350   Добавить очки репутации
Gracious писал(а):
По поводу спроса Вы меня немного огорчили, хотя для заводчиков это конечно-же хорошо. Не хотелось бы, чтобы шелти превратились в следующую 'модную' породу, как сейчас джек-расселы например.

Нет, нам это не грозит. Просто во время пандемии вырос спрос на многие породы. Многие люди не поехали в отпуск, появилось свободное время и деньги. Многие работают дистанционно и могут позволить себе вырастить щенка. Поэтому множество людей решились осуществить давнюю мечту и завести щенка. А многие заводчики, наоборот, испугавшись финансового кризиса и летнего сезона, не стали вязать сук, так возник дефицит. Ну и по поводу стоимости - щенок колли/шелти во все времена стоил 1-2 зарплаты, так что и сейчас получается либо одна средняя московская зарплата, либо две минимальных.

Кстати, джек-расселы давно не модные, сейчас булли и пуделя набирают обороты.

Gracious писал(а):
Сейчас хочу, чтобы покупка щенка была позитивным процессом, без сложной логистики и поиска вариантов подешевле.

Как правило, никакой сложной логистики нет, там посадили в поезд или на самолет, здесь встретили.
И те, кто берут в регионах, совсем не обязательно ищут вариант подешевле. Увидели на форуме, влюбились, купили. Просто щенков в регионах, в целом, больше, чем в Москве и выбор, соответственно, больше.
Я, например, недавно купила мраморную суку в Новосибирске. :) Уверяю Вас, о цене я не думала вообще.

Gracious писал(а):
Предпочту обождать и накопить нужную сумму.

Тоже хорошее решение. К тому моменту может и выбор будет. Да и заводчик под боком - это всегда прекрасно.

За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Gracious
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:59 
Старожил
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
355 раз в 242 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Gracious
Я "собачница" с очень серьезным стажем (более 50лет). Хочу высказать Вам свое мнение по интересующему Вас вопросу.
Прежде всего, я очень уважаю людей, которые берут собак из приюта! Я считаю, что это очень благородное дело.
К сожалению я не отношусь к этому числу... Мне нужна конкретная порода. 11 лет тому назад, я как раз "доросла" до породы шелти.
Порода великолепная, и красивая и умная и ласковая и т.д и т.п
Но сейчас не об этом речь...
Я хочу поговорить о стоимости щенка.
Вспомните пожалуйста, сколько денег у Вас ушло на содержание Вашей предыдущей собаки. Я думаю, эта сумма значительно больше, чем стоимость самого "крутого" щенка. Это я к тому, что содержание и выращивание любой собаки, независимо от её происхождения, несоизмеримо больше, чем стоимость щенка. Сначала надо найти "свою мечту". Не надо говорить: " Меня устроит что подешевле". Щенок должен быть здоровым и без видимых пороков. Спустя некоторое время Вы забудете, что заплатили на 5 -10 тысяч больше чем планировали и будете гордиться своей красоткой! Хотя, и в этом случае никто стопроцентной гарантии Вам не даст...
Аппетит приходит во время еды! Там смотришь, Вы захотите сходить с ней на выставку...
Но об этом поговорим попозже, когда Вы приобретете щенка. А пока, желаю Вам успеха.

За это сообщение пользователю WEL "Спасибо" сказали:
Gracious
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 14:08 
Новичок
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
WEL, спасибо. Я не искала и не ищу варианты подешевле, тема совсем не об этом. Просто в блийжайшее 2 месяца мне придется выложить около 100 тысяч их своего бюджета на услуги ортодонта и одновременно с этим потратить еще столько же на собаку я не смогу. Поэтому я и хотела узнать о стоимости. В любом случае проблема разрешилась для меня неожиданно и приятно. Заводчик предложил ме рассрочку.

За это сообщение пользователю Gracious "Спасибо" сказали:
Голди
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:18 
Старожил
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
355 раз в 242 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Gracious
Очень за Вас рада. От всей души желаю Вам и Вашему шелтенку взаимной любви!
Собачья любовь, это единственная любовь, которую можно купить за деньги!
Надеюсь, мы вскоре увидим Ваши фотографии со щенулей.

За это сообщение пользователю WEL "Спасибо" сказали:
Gracious
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 6 часов