ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 сен 2020, 21:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:10 
Активный участник
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
52 раз в 39 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
NIKSEND писал(а):
Ты знаешь, Оксан, мать Энджи до сих пор оформлена на меня, но попробуй я заикнуться только, что Шапка - это моя собака, а не Тани Сергеевой, тут же по шапке и получу
Дело не в документах, а в отношении к собаке.

Лен, может во всех породах разные понятия об этом: то, как я брала ЭНДЖИ называется аренда с выкупом, по крайней мере, так я брала НО. Только за Энджи я заплатила, а НО именно- щенками оплачивала...Так я то Энджи (я так думала) что беру именно на таких условиях. Давай теперь на всех наедем, кто сук в аренду берёт, да и кобелей тоже, а потом возвращает, какие они плохие, над собаками издеваются...
NIKSEND писал(а):
весна писал(а):
Тем более, почитай мой первый пост в этой теме, там ясно сказано, что у меня с колли получилось вот так, но я нигде не пишу, что вся порода такая плохая.А по немцам - пару собак увидели на выставках не такого поведения, как колли- всё- вся порода плохая.( В принципе, как говорится, не делай добра, не получишь зла, надо наверно наехать на ВСЕХ колли, тогда хоть твои обвинения будут не голословными)

Так в том то и дело, что ты обобщаешь !

Лен, тут речь шла, что по одной собаке судят всю породу, я написала, что меня не устраивает моя колли, но я нигде не говорю, что ВСЯ ПОРОДА КОЛЛИ - такая как моя собака.И тут пришла ты и перевернула всё на свой лад..Какая тебе разница,что я говорю про Черри, если это МОЯ собака?Я даже питомник не озвучивала.Ладно было бы взъдаться(слова шерхана),если я пришла в какую то тему, и сказала, что вот у меня такая колли, не берите колли, они все такие...Слова в моём посте с точностью наоборот были... Не надо додумывать и читать по диагонали....
NIKSEND писал(а):
А вот, и откровенное вранье пошло. Слово, вообще, не из моего лексикона.
К чему тут шпицы вообще ?!!
Побольше г...а вылить ? Ну, тогда понятны наезды на колли...

Как раз таки ты так и сказала...Не надо...Шпицы к тому, к чему и колли...И опять же, где наезды на колли???Цитату дай мне...
Лен, ты на меня обиделась, ещё когда я за Черри приехала и сказала, что ищу коттедж,а не такой домик, я это сразу заметила, и второй раз обиделась, когда не удалось уговорить мужа приехать вам чего то там пристроить по нашим, провинциальным ценам, а не по вашим...
И потом Лен, ты просто почему то считаешь, что у других людей должно быть мнение такое, как у тебя...К этому выводу я пришла сама и пара -тройка людей так о тебе думают.И человек тебе выгоден- если полностью тебя слушает и всё выполняет, а если взбрыкнул где, да ещё высказал СВОЁ мнение, отличное от твоего, то ты теряешь к нему хорошее отношение... Потому ты не объективна...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:16 
Активный участник
Спасибо получено:
52 раз в 39 сообщениях
Valentina_SPb писал(а):
Ну то есть, раз кто-то вяжет неподходящих 20 собак, то вы тоже к ним присоединитесь. Раз ничего не изменится, то чего б и не поучаствовать ))) Да еще и эксперт САСку дал - ну ваще зеленый свет ...
И это заводчик, эх ...

Я свою одну колли не вяжу, те, у кого по 20 собак в питомниках- вяжут всех подряд, я решаю взять снова колли, т.к. моя бракованная, в таком питомнике, и снова мне попадается такая же собака... Дальше что?Я снова её бракую, и снова беру там же, где все подряд идут в разведение...И всё повторяется снова... И чем я внесу вклад, не вязать таких собак???
А что ж вы пропустили мои слова про введение теста???
Про САС.... Так в разведение ж идут лидеры рингов, или вы не знали? По немцам вот вы видете, истерик впереди прошёл, вот сейчас к нему на вязку попрут, вот так судят...А тут как то оценка наоборот выходит...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:18 
Активный участник
Спасибо получено:
52 раз в 39 сообщениях
sherr_khann писал(а):
Я, тоже, как бывший владелец НО, никому больше НО не пожелаю.

Это ваши слова? Из вашего первого поста в этой теме.Где тут про 20 наблюдаемых близко НО?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:20 
Активный участник
Спасибо получено:
52 раз в 39 сообщениях
Света Булдакова писал(а):
Вот тоже встречаю НО истеричных, что на выставке, что в жизни.
Колли истеричек еще не встречала. Может мне так повезло.

Господи, да где вы их встречаете то...Истерички уже давно закончились, сейчас ( в шоу популяции) пошли плюшевые мишки...Истерички были как раз таки в начале 90х, когда стали привозить венгров, плоских и звонких.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:25 
Активный участник
Спасибо получено:
52 раз в 39 сообщениях
Vera Fedorova писал(а):
Лена, вероятно, что просто человеку не подходит колли в принципе ...

Вполне возможно, что не подходит...Но тут именно речь то была о другом....Дурдом какой то, я привела пример,что мне не нравится МОЯ колли, но я не говорю, что ВСЯ порода такая, пришла Лена и перевернула всё с ног на голову... :%)
Всё ,начинаю плохое говорить про всех колли, так хоть наезд будет справедливым... :nails: А то на НО можно наехать, на других нет...Интересно...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 38294
Спасибо получено:
20602 раз в 6529 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
весна писал(а):

Ну тесты в НО введены давно, но проблемы же от этого не ушли :pardon:
Вы назвали ВЕО "хвалеными"... Я не знаю, кто их хвалит, но я сама между НО и ВЕО выбрала бы ВЕО хотя бы за прямую спину. Хотя окрас и форма головы у немцев больше нравится. Это если говорить про внешние данные. Но это, наверное, слишком острый вопрос - немчатники меня пару раз были готовы порвать на сотню маленьких медвежат за неодобрительные высказывания об "изящно изогнутой спинке" :shock:

А по "начинке"... по начинке мне сейчас вообще практически ни одна популярная порода не нравится - либо в погоне за шоу уделяется мало внимания характеру, либо просто вяжут все подряд, не знаю.
В любой породе выбрать хорошего щенка - вопрос везения. И в НО, и в колли, и в других.
У меня есть знакомые и соседи, у которых живут отличные немцы. Только все немцы, которые мне нравятся - "дворового" разведения, фенотипические немцы, а по документам (вернее, их отсутствию) - дворняги.
А те НО с документами, которые есть у знакомых - ой :impossible: . У кого "ой" со здоровьем, у кого - с головушкой, а у кого и в комплексе. Понимаю, что это просто неудачное совпадение, где-то есть хорошие немцы с документами, но вот так :unknown:

С колли... с колли у меня тоже вопросы есть, но по крайней мере со здоровьем у колли проблем мало.

- Знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить)))

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 13:59 
Президент НКП Шелти
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
425 раз в 220 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Где мы встречаем истеричных немцев? Да там, где гуляем со своими собаками. В районе появилось 3 немчика. Все с тараканами. Одна просто жить боится, в обмороке от всего, второй лает на все, что движется. Третий трусит , собак боится. И это не то, что вчера взяли- сегодня на улицу вывели. Им уже месяцев по 5-6. А в нашем доме живет роскошный немец, с ним гуляет только мужчина, т.к "Всех убью, один останусь". А на выставках, да- если рядом ринг немцев, головная боль к концу дня обеспечена. Психические собаки и тот самый дабл-хендлинг.
А поводу САС вашей собаке, то это говорит не о качестве собаки, а о профессионализме эксперта. И я вас уверяю, выставочные успехи никак не связаны с количеством вязок.Вот совсем никак.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 7042
Спасибо получено:
17544 раз в 6961 сообщениях
Очков репутации: 98   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Я свою одну колли не вяжу, те, у кого по 20 собак в питомниках- вяжут всех подряд, я решаю взять снова колли, т.к. моя бракованная, в таком питомнике, и снова мне попадается такая же собака... Дальше что?Я снова её бракую, и снова беру там же, где все подряд идут в разведение...И всё повторяется снова... И чем я внесу вклад, не вязать таких собак???

Детский сад какой-то. Вы заводчик и владелец со стажем и не в состоянии посмотреть, что за собаку берете, тем более, что как я понимаю, по-крайней мере, одна из собак взята не щенком? Увидеть что собака имеет неприемлимые для вас параметры поведения - и не брать такую собаку. А если уж профукали и взяли, то пристроить на мягкий диван или договориться с заводчиком о возврате.
И берете и берете собак там, где качество собак вам не нравится и не подходит? (Я уже не о конкретных собаках и питомниках, а о ситуации в целом) - это ж как надо любить наступать на грабли, даже удивительно ... Других мест, где берут собак, не существует? Вам надо непременно туда, где 20 собак и вяжут всех подряд? Ну так что удивляться результату.
Про тесты - ну ввели уже тесты для собак, рожденных с этого года. Радуйтесь. Прям все враз изменится, ага. Как в ваших немцах, где много чего обязательно для разведения, а толку особого пока не видно. Поскольку не в тестах дело, а в отношении каждого заводчика к тому что он делает и что разводит. Ответственным заводчикам и не нужны никакие приказы и правила, они и так не вяжут все что шевелится. А безответственным или не видящим очевидного, и обязаловка не поможет.
Вы меня чем неприятно удивили. Есть заводчики колли, не считающие проблемное поведение проблемным, вполне искренне не считающие - колли ранимые, чувствительные, осторожные (с) и прочее, и прочее. И да, они вяжут таких собак, не видя в них проблем. А есть те кто видит, а все равно вяжет. Вот это вообще за гранью. Еще и обвинять в этом кого угодно, кроме себя.

За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
GPB, Irina, Kahatana, Oboima
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:09 
Оратор
Cпасибо сказано: 7042
Спасибо получено:
17544 раз в 6961 сообщениях
Очков репутации: 98   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Господи, да где вы их встречаете то...

Именно что просто выйдя на улицу )) При том, что есть хорошие знакомые немцы - как раз и порекомендовала питомник из которого наша дачная соседка, но оручих и швыркучих НО полно. Просто вокруг.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:34 
Старожил
Cпасибо сказано: 331
Спасибо получено:
297 раз в 189 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Да бесполезно все это. Сейчас нам расскажут еще тысячу слезливых историй, о том как "опытный" заводчик немцев (со сдачей дрессировки для разведения, ага) не смог научить щенка колли ходить на поводке.

За это сообщение пользователю Kahatana "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 2499
Спасибо получено:
2715 раз в 824 сообщениях
Очков репутации: 54   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Наблюдаю.Есть видео с некоторых выставок, там очень хорошо видно поведение собак.

Можно примеры. Вот, так, чтобы массово.

Оксана,что у тебя в голове ??? Боже мой !
Мое отношение изменилось к тебе ровно в тот момент, когда ты сказала, что не намерена держать до конца дней собаку, которая тебе ничего не родила. Все! Оксана, на этом сразу стало все. Этого я не понимаю. Дел с такими людьми не имею. Я забрала Энджи и прекратила все отношения. В моем окружении нет таких людей.
Все остальное, что ты там себе надумала, можешь выкинуть из головы.

Ну, и вытекающее из этого.
Пока я давала тебе собак в рассрочку, в совладение, одну, вторую, третью, четвертую , была хорошей.
Пока помогала с вязками, выставками - тоже все хорошо.
Ну, а сейчас стала вдруг хреновым заводчиком . Собаки бракованные, вяжутся все в подряд. Ок, пусть будет так.
НИЧЕГО НОВОГО . ВООБЩЕ, НИЧЕГО.

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

За это сообщение пользователю NIKSEND "Спасибо" сказали:
Valentina_SPb
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 10138
Спасибо получено:
11941 раз в 4969 сообщениях
Очков репутации: 140   Добавить очки репутации
весна писал(а):
У нас много колли выступали в агитбригаде от клуба, разные трюки выполняли, на рукав очень хорошо ходили...

В 90е? Ничего не путаете?
Цитата:
Вообще живые были,многие про тогдашних колли говорят, как про сегодняшних немцев, что они истеричные, только бы бегали за палкой и лаяли без перерыва- у нас я таких не помню.
\
Странно. А я таких лающих много видела. Причем именно давно, сейчас почти нет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:08 
Оратор
Cпасибо сказано: 10138
Спасибо получено:
11941 раз в 4969 сообщениях
Очков репутации: 140   Добавить очки репутации
весна писал(а):
я решаю взять снова колли, т.к. моя бракованная, в таком питомнике, и снова мне попадается такая же собака... Дальше что?Я снова её бракую, и снова беру там же, где все подряд идут в разведение...И всё повторяется снова..

Так зачем же снова брать там же? Объясните этот мазохизм...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 16:17 
Оратор
Cпасибо сказано: 2499
Спасибо получено:
2715 раз в 824 сообщениях
Очков репутации: 54   Добавить очки репутации
В мазохизме замечена не была. Все устраивало ее, видимо, тогда...

Ага, браковала ... Вязала вновь и вновь, с нулевым результатом только.
Не разводятся колли там, где есть сугубо коммерческий подход. Колли можно разводить за идею, в первую очередь.
Я пыталась это втолковать Оксане несколько лет, не поняла. А может и поняла, раз решила отойти от колли.

т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38

За это сообщение пользователю NIKSEND "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, Valentina_SPb
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:57 
Оратор
Cпасибо сказано: 2061
Спасибо получено:
6295 раз в 2572 сообщениях
Очков репутации: 67   Добавить очки репутации
весна писал(а):
sherr_khann писал(а):
Я, тоже, как бывший владелец НО, никому больше НО не пожелаю.

Это ваши слова? Из вашего первого поста в этой теме.Где тут про 20 наблюдаемых близко НО?

Гррр... Ниже я уточнил вот это:
sherr_khann писал(а):
Была одна, но было очень плотное общение с кучей других НО. И я от них был не в восторге. После общения в 80-е годы с досаафовскими НО и ВЕО, я могу сказать, что эти НО, абсолютно другие собаки. Кому-то нравятся, но мне стали куда ближе колли и ВЕО, а теперь и шелти.

Что вам из приведённого непонятно? Или это мода немчатников всех походя г-ном мазать?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов