ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:53
Сообщений: 681
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 403
Спасибо получено:
312 раз в 197 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
весна
Т.е. вы, типо опытный заводчик, пустили в разведение колли со ступорами и очень слабой нс и возмущаетесь, что это удалось сделать только один раз? Какая прелесть. Грош цена после этого ваши хвалебные отзывы о немцах, наверно щенки засиделись, продать нужно.


За это сообщение пользователю Kahatana "Спасибо" сказали:
DorIn, Mari, NIKSEND, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 15:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:47
Сообщений: 4852
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2669
Спасибо получено:
2789 раз в 850 сообщениях
Очков репутации: 54   Добавить очки репутации
весна писал(а):
А про Энджи не пишу,потому, что она ж у меня не со щенка и вроде как на совладении была, т.е. не моя...

Странная интерпретация совладения ... Это была твоя собака, которую ты купила у меня в щенячьем возрасте. Да. расплатилась не полностью, должна была еще щенков. Но, собака то твоя !
весна писал(а):
И характер там тоже не супер.Она поживее Черри, но трусости тоже хватает

Мне сложно судить по Черри, я общалась с ней немного и ступоров не помню. Зато отлично помню, что ранее претензий к ее характеру у тебя не было. В то время, когда ты еще пробовала колли заниматься. Тогда тебя все устраивало. Ну, а сейчас что ж, можно и обо...ть.
Но, вот, про Энджи не надо мне ! Это супер собака . Реально. Не боится она ничего вообще. Но, дело не только в этом, конечно. Умнейшая собака, контактная, не тормоз, но и не шило в попе , именно такая колли и должна быть. С владельцами очень ласковая, чужих кусает. На прогулке одна из самых послушных. Да, и просто, прикольная по жизни.
И если тебя ТАКАЯ колли не устраивала по характеру, то тебе эту породу точно не надо держать . Совсем, никогда.
Ну, и с высказываниями о колли, будь , наверное, как-то корректнее, что ли. Кому то - немцы, кому то - колли.

весна писал(а):
Лен, а как же ты ОТДАЛА такую собаку как Энджи, если она суперская???

Не отдавала, и не собираюсь.
Или ты имеешь в виду, почему я продала ее щенком ? Ну, знаешь ли, я не могу оставлять себе всех хороших щенков.

_________________
Питомник "НИКСЭНД "
Колли и шпицы.
http://www.niksend.com
т. 8-916-134-62-85, т.8-916-618-60-38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 18:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Доехала, спросила. Питомник НО "С берегов Ловати", Псковская обл.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Мегги
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 15:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Питомник НО "С берегов Ловати", Псковская обл.

У меня подруга в Великих Луках (как раз там), могу у нее узнать про питомник

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Инфо о питомнике "С берегов Ловати" - хороший питомник, хорошие собаки,добросовестный заводчик.
Можно брать. Сейчас. правда. щенков нет

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:51
Сообщений: 8542
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
2546 раз в 1242 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
весна
Скажите пожалуйста как породник. Периодически встречаю НО истеричек, т.е видят других собак или людей и начинают истерично гавкать, причем в основном это щенки. Щенки блин, мелкие до полугода. Это что такое за поведение? По мне так щенок должен быть дружелюбно любопытным, даже немецкая овчарка. А такие истерики это странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 18:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
ЕленаКоган писал(а):
Инфо о питомнике "С берегов Ловати" - хороший питомник, хорошие собаки,добросовестный заводчик.
Можно брать. Сейчас. правда. щенков нет


Дополню - заинтереованным в личку кину номер телефона заводчика

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:17 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Прям часто? Я вот за более чем 20 лет с колли такого вообще не видела. Что не отрицает всяких-разных проблем с НС, но чтоб ступоры массово наблюдались ...

Смотря что именно вы под этим понимаете.Вот допустим мы выставлялись...Заранее я к рингу с ней не подхожу, т.к. вдруг чего- всё, потом не пойдёт...Отвлекаю...Но...Что именно ей не понравилось, но именно на этой выставке она и шагу не сделала...Т.е. движения судья не увидела.( Но САС дала, за сладкое выражение?!)Если Черри потянуть за поводок- то она ложится сразу.Это иногда плохо было на прогулках, когда я её взяла, мы жили в селе, через которое трасса проходит, федеральная, а гулять ходили- дорогу переходить в любом случае надо, и если разрыв между машинами- надо почти бежать, и Черри поторопить поводком, она ляжет посреди дороги...Так что через дорогу мы потом её почти всегда переносили...
И вот на прошлогоднем САСИБе я разговаривала с людьми, они приобрели колли в Донецке у Натальи, забыла питомник как называется, там фамилия на Ш, колли у них давно, а выставляют первый раз, оказалось, что то с заводчиком не поделили, та не давала родуху( не знаю подробностей)...И вот, подходят они ближе к рингу, и муж потянул собаку, та с места не сошла...И жена ему говорит- не тяни, сейчас ступор наступит, вообще никуда не пойдет.
И я кстати, когда Черри везла, на Курском вокзале выгуливала перед поездом в сквере, вот она уселась( 2 мес. ей было) ну думаю, ничего делать не будет,потянула за поводок, она упёрлась и улеглась...Тогда я не думала конечно,что это на всю жизнь..
Ну и про других...Мне очень понравились характером собаки у Татьяны Литвиненко в Харькове...Наблюдала и на выставке и дома...Вот - живые, энергичные, и без бзиков.
Привезли у нас кобеля из Клевер(Полтава), тоже электровеник и без тараканов....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Kahatana писал(а):
весна
Т.е. вы, типо опытный заводчик, пустили в разведение колли со ступорами и очень слабой нс и возмущаетесь, что это удалось сделать только один раз? Какая прелесть. Грош цена после этого ваши хвалебные отзывы о немцах, наверно щенки засиделись, продать нужно

Прикольно конечно, те. заводчик Черри не причём, что разводит таких собак массово, а человек, впервые взявший собаку этой породы и ему досталось такое чудо - дерьмо???
У меня щенки были в 18г. И где вы увидели, что я тут щенка предлагаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Смотря что именно вы под этим понимаете

Ну вот такое как вы описываете, не встречала. У щенков мелких, впервые идущих на поводке, бывает. Потянешь - он сядет )) Но то ж щенок, пять минут, привык к поводку и пошел.
Так что делать вывод по выборке из двух собак, что подобное поведение встречается часто - перебор как бы ... Что не отменяет того, что подобные и другие проблемы поведения в поголовье есть. Увы.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
NIKSEND писал(а):
Странная интерпретация совладения ... Это была твоя собака, которую ты купила у меня в щенячьем возрасте. Да. расплатилась не полностью, должна была еще щенков. Но, собака то твоя !

Лен, купила я ЭНДЖИ в 10 мес. За 15 т.р. Родословная оформлена на ТЕБЯ,( выложить фото родухи?) по каким докам она моя???
NIKSEND писал(а):
Мне сложно судить по Черри, я общалась с ней немного и ступоров не помню. Зато отлично помню, что ранее претензий к ее характеру у тебя не было. В то время, когда ты еще пробовала колли заниматься. Тогда тебя все устраивало. Ну, а сейчас что ж, можно и обо...ть.

Лен, дело в том, что тебе НЕЛЬЗЯ что либо сказать плохо о твоих собаках, ты сразу начинаешь повышать голос и на всё у тебя есть ответ.Характер мне СНАЧАЛА понравился и устраивал в сравнении с немцами, потом, конечно пришла к выводу, что что то не то.Т.к. от колли я ждала того характера, что был раньше, в 90х...
NIKSEND писал(а):
Но, вот, про Энджи не надо мне ! Это супер собака . Реально. Не боится она ничего вообще.

Вот тоже Лен, не надо...Она также как и Черри боится грозы и салютов и петард...Когда была у нас гроза, неожиданно, я была в доме, вспомнила про колли, пошла смотреть, Энджи перелетела забор к Черри в выгул и там бегала, куда бы спрятаться...Когда гроза намечалась- я её закрывала в вольере. И потом, я сейчас не помню, но она кое чего стала бояться, когда приехала от тебя с вязки...То ли повышения голоса, то ли...Если в снежки играть...Причём первую зиму у меня нормально, а потом как переклинило...
NIKSEND писал(а):
И если тебя ТАКАЯ колли не устраивала по характеру, то тебе эту породу точно не надо держать . Совсем, никогда.

Ну да, сегодняшних колли, конечно не надо мне держать...( Да и время как то уже, не для заведения новой породы)
NIKSEND писал(а):
Ну, и с высказываниями о колли, будь , наверное, как-то корректнее, что ли. Кому то - немцы, кому то - колли.

А вот рот Лен, мне затыкать не надо и указывать что делать тоже не надо... У меня есть своё мнение и на своём опыте...Так что....Почему то немцами все горазды тыкать куда надо и куда не надо, а тут...Тем более, почитай мой первый пост в этой теме, там ясно сказано, что у меня с колли получилось вот так, но я нигде не пишу, что вся порода такая плохая.А по немцам - пару собак увидели на выставках не такого поведения, как колли- всё- вся порода плохая.
Лен, не забывай ещё, что шпицык Фрося досталась мне,как ты её охарактеризовала, когда я выбрала её и отправила задаток:" твоя самая ссыклявая".Спасибо за собаку для души...
NIKSEND писал(а):
Или ты имеешь в виду, почему я продала ее щенком ? Ну, знаешь ли, я не могу оставлять себе всех хороших щенков.

Да, имею ввиду, когда ты продала её в 10 мес...Ну всех хороших то понятно нельзя оставить....Но...Ты ещё в своей теме написала, что Энджи уехала туда то,жаль, но питомник не резиновый, и буквально в тот же месяц к тебе новый щен приехал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
lisenok писал(а):
весна
Скажите пожалуйста как породник. Периодически встречаю НО истеричек, т.е видят других собак или людей и начинают истерично гавкать, причем в основном это щенки. Щенки блин, мелкие до полугода. Это что такое за поведение? По мне так щенок должен быть дружелюбно любопытным, даже немецкая овчарка. А такие истерики это странно

Лично у моих пары собак было такое поведение при первом выезде в город... Именно у тех собак, что проживают за городом, за забором и редко с ними гуляют. Мы потом выезжали на дрессировку, именно коррекцией поведения не занимались, а просто, дрессировка, прогулка по городу и всё нормально...
И повторю, лично у нас немцы шоу линий стали больше, не знаю,как правильно охарактеризовать, инфальтильными наверно...Т.е. им вообще всё по фиг... Я подходила к одному человеку со шпицом на руках, так кобель( вывоз из Германии) вообще никак не заинтересовался..(Мои бы хоть голову подняли, посмотреть кто, кошка или собака мелкая), а этот голову не поднял, глянул глазками сенбернара и лежит, на морде написано, ни черта не понимает где он и что тут делает...
Ещё когда в городе проживали- в округе было 3 добера, которые кидались сразу на моего кобеля, один вообще на владельцев огрызался,и на выставке я увидела, что их выставляют исключительно на миску со жратвой...То пришла к выводу- у них мозгов нет вообще...Но это же наверно не так...
Возможно, этих щенков недавно приобрели , а у заводчика они не гуляли за территорией участка...Других объяснений нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09
Сообщений: 384
Откуда: БЕЛГОРОД
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
58 раз в 42 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
Так что делать вывод по выборке из двух собак, что подобное поведение встречается часто - перебор как бы ... Что не отменяет того, что подобные и другие проблемы поведения в поголовье есть. Увы.

Так я ж и пишу с самого начала, что делать выводы о всей породе по двум- трём её представителям- глупо.И уж советовать другую породу- тоже...Вот почитают и возьмут ВЕО вместо НО, но не пойдёт у них дело- и кто виноват?Кто посоветовал.

У меня есть один пример, где человек с шоу перешёл на линии РР+ГДР.Но там чепраков с большим рыжим подпалом уже не будет, т.к. там в поголовье больше чёрных собак.Питомник ф Крафт Рудел. Ну и далековато от Питера -г. Самара.Латина Екатерина.Есть и во вк и на фб. И есть сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Kahatana писал(а):
весна
Т.е. вы, типо опытный заводчик, пустили в разведение колли со ступорами и очень слабой нс и возмущаетесь, что это удалось сделать только один раз? Какая прелесть. Грош цена после этого ваши хвалебные отзывы о немцах, наверно щенки засиделись, продать нужно

Прикольно конечно, те. заводчик Черри не причём, что разводит таких собак массово, а человек, впервые взявший собаку этой породы и ему досталось такое чудо - дерьмо???

А почему вы думаете, что заводчик массово таких разводит? Ну вот получилась такая собака. Но строить разведение на ней именно вы планировали!
И какая разница, что за порода? Косяки по НС видны сразу, тем более, опытному человеку.
Как можно разводить собак 20 лет (пусть и другой породы) и не увидеть проблему, я не понимаю.
По тому, что вы пишете в этой теме, вы и в немцах мало что понимаете. Я бы не рискнула у вас щенка купить и другим не посоветовала бы к вашему мнению прислушиваться

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Kahatana, NIKSEND, sherr_khann
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкая овчарка. Питер и окрестности.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
весна писал(а):
Прикольно конечно, те. заводчик Черри не причём, что разводит таких собак массово, а человек, впервые взявший собаку этой породы и ему досталось такое чудо - дерьмо???

Ничего прикольного. Заводчик Черри отвечает за свое разведение, а вы за свое. Странно перекладывать ответственность за свои решения на других. Если вы видели поведенческие недостатки у собаки и считали их критичными, то можно было просто не вязать и все. Не каждая сука должна размножаться, даже если она спецом куплена для этой цели.
Тут я согласна с Kahatana - описание недостатков сук выглядит странно вкупе с тем, что они должны были использоваться как племенные.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB