ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 11:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Ну и..., всем будущим владельцам, тем, кто подумывает приобрести собаку, предлагаю свою статью. Это не пособие, это мой собственный опыт, мое восприятие..., но, я хочу, чтобы это было пособием для МОЕГО будущего владельца.

ВЫ РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА...

Вы решили приобрести щенка и не знаете, какую породу выбрать? Можно, я немного вмешаюсь в ваши мысли и поделюсь СВОИМ опытом? Вдруг, это тоже кому-то поможет…
Когда-то, много лет назад, я поддалась своим спонтанным эмоциям и купила у соседки щенка боксера. Незадолго до этого, мы переехали в новый дом, а в соседнюю квартиру заселилась семья с красивой боксершей тигрового окраса. Мы подружились, а когда Фальма родила своих первых щенков, я не отходила от ее яслей и, конечно же, не смогла не влюбиться в ее малышей. Ооо, сколько было счастья, когда я принесла домой теплый рыжий комочек… Счастье длилось недолго… Малышка быстро подрастала и оказалась весьма активным, спортивным щенком, к чему я совершенно не была готова. Наверное, я была столь же эгоистичной в своих «хочу», как и многие, кто решил завести собаку, не ответив на самые важные вопросы – зачем?, что я жду от собаки? и…, почему именно эта порода?
Дальше…, можно долго рассказывать о том, как я приходила домой с работы, полчаса рыдала, сидя на пороге. А потом, еще пару часов, разгребала тот кошмар, в который превращала квартиру моя малышка Аста, в попытках реализовать свою неуемную детскую энергию. Как она убегала, а я носилась по городу, в ее поисках. Как и многие обыватели, я считала, что если щенок непослушен, значит он просто глупый и неуправляемый, что собака, априори, должна рождаться умной и воспитанной. Но, Аста-то совсем так не считала… Она просто требовала внимания, активных занятий, воспитания и всего того, что необходимо щенку боксера, да и любому другому щенку. И моя, и ее жизнь была сплошным кошмаром, да и жизнь моей семьи не была райской… Когда она убежала в последний раз, и я больше не смогла ее найти, болезненно пережив эту потерю, то дала себе слово, что больше в моей жизни никогда не будет собак… Я до сих пор ощущаю какую-то безысходную вину перед этой собакой, всю жизнь, мысленно, прося у нее прощение за свою глупую беспечность.
Никогда не говори никогда, жизнь обязательно подсунет тебе провокационную ситуацию… Подсунула и мне, за что я бесконечно благодарна ей и Богу.
Спустя 20 с лишним лет, мой младший сын, после определенных событий в нашей жизни (не буду их описывать, это долго, да и не о том я веду речь), затосковал по собаке. Несколько месяцев, он не отходил от телевизора, не выключая передачу Animal Planet о собаках. Порой, мне казалось, что ребенок просто тронется умом, если у него не будет собаки… Я долго размышляла, помня свой печальный опыт, но…, в конце концов, сдалась.
На этот раз, я решила подойти к выбору щенка очень серьезно. Перелопатив массу статей в интернете о различных породах, их особенностях и характерах, я совсем запуталась. Передо мной стоял непростой выбор, собака должна была не взвинчивать мой, и без того легковозбудимый характер, но, в то же время, уметь активизировать моего флегматичного сына. Парадокс. Но, я понимала, что иначе, нас ждет еще одно фиаско, а я не могла этого допустить. Мои мозги кипели, а результата не было… Однажды, я поделилась своими мыслями с коллегами по работе. И вдруг… Оооо! Эта фраза изменила всю мою жизнь!
- Колли. Не хочешь рассмотреть колли?
О, Боже! Ну как же я могла забыть о своей детской мечте, которая жила со мной тогда, в детстве, но была лишь фантастикой, мама и слышать не хотела о большой собаке в малюсенькой двухкомнатной хрущевке, да еще и с такой богатющей шерстью… Но ведь, всем нам известно, что все фантастические рассказы детства, давно стали реальностью. Вспомните фантаста Беляева, он был просто Вангой тех лет…
Да-да! Колли!!! В общем…, уже через неделю, мы с сыном и подругой мчались в Киев за нашей первой колли… Джастина… Моя милая рыжая девочка… Ты стала началом моей новой жизни, которая изменила меня полностью, наполнила и подарила мир колли, потрясающих, умных, ласковых и верных собак, разрушив мою старую, слегка подкисшую и полную неудовлетворенности, жизнь…
Дальше…, я могу бесконечно рассказывать о моих лохматых детях, которых у меня теперь уже семь, и без которых, я больше не представляю свою жизнь, которые заставили меня сменить привычный образ комфортной четырехкомнатной жизни на неблагоустроенный дом с огромным участком, прудом и дубовой рощей, переходящей в лес… Свой дом я называю Дубовым Раем, и я никогда не была так счастлива, как сейчас. Я зарегистрировала питомник, получила уже три помета малышей колли, и у меня столько планов впереди, что, боюсь, мне не хватит жизни на их осуществление. Я не ошиблась. Именно колли, это порода собак, которые обладают недюжинным интеллектом. Именно колли умеют приспосабливаться к любому характеру и темпераменту всех членов семьи. Именно колли чувствуют твое настроение и готовы играть, когда у тебя оно есть, и тихонько лежать где-нибудь в укромном месте, когда ты уставший, или раздосадованный. Именно колли умеют с тревогой заглядывать в твои глаза, когда ты плачешь и нежно слизывают слезы… Это совершенно потрясающие собако-человеки, которые никогда не предадут и до последнего вздоха будут рядом.
Подводя итог и резюмируя все то, что я здесь наговорила, очень прошу всех, у кого зародилась мысль о собаке
1. Много раз задайте себе вопрос, «Зачем мне собака, почему я хочу ее иметь? Готов ли я не только к радостям, но и к трудностям, связанным с выращиванием щенка?» И если, каждый раз, вы находите все больше и больше аргументов, к уже имеющимся, если все больше и больше понимаете, что собака вам просто жизненно необходима, если вы полностью отдаете себе отчет в том, что собака, это не игрушка, а еще один ребенок в семье, со своим характером, со своими проблемами, своими шалостями, возможными жертвами в виде мебели, обуви и т.д. (возможными, но вовсе не обязательными), с возможными болезнями, а собаки, как и люди, тоже болеют, часто тяжело и дорого, если понимаете, что хорошее содержание собаки совсем не дешево, то… можете перейти к следующему пункту.
2. Дальше, вы должны очень вдумчиво и обстоятельно, не поддаваясь трогательным фильмам, где сюжет присущ, скорее, единичным экземплярам, чем породе в целом, определиться, какая порода подойдет для ваших целей и образа жизни, для вашего характера и темперамента. Наличие массы информации в интернете вам в помощь. Глупо предположить, что пожилым людям подойдет охотничья собака или терьер, а активному молодому непоседе – спокойный и уравновешенный, флегматичный сенбернар, хотя, и они, конечно, бывают разные…, но мы же говорим не об отдельных экземплярах, а о породе в целом…
Вот, когда вы наконец поймете, что нашли то, что искали…, переходите к следующему пункту.
3. Выбор питомника или заводчика. Это нелегкая, но вполне решаемая задача, разобраться среди рекламы и красивых фото, обещаний и длинных запутанных имен и титулов, что представляет собой человек, который взял на себя ответственность за рождение вашего будущего малыша. Вот тут, нужно включить всю свою интуицию и внутреннего психолога. Не кидайтесь на красивые портреты щенков, многие потрясающие заводчики просто лишены таланта фотографа, или дорогой, непонятной для них, техники, ни в этом они видят свои задачи. Просмотрите внимательно сайты питомников и профили в соцсетях потенциальных заводчиков. Человек очень хорошо выражает себя через них, он выкладывает и копирует себе то, что внутри него, выражая через публикации свои чувства, эмоции и мысли. Ну, лично я, именно так складываю свое мнение о будущих владельцах, до сих пор, ни в одном из них не ошиблась.
Сомневаюсь, что вы сможете, если у вас никогда не было собаки, а, стало быть, и опыта в чтении родословных, быстро разобраться в кровях и предках, в типах и других нюансах…, да вам это и не нужно, если вы не ставите себе цель стать заводчиком, или непременно выставлять собаку (если, все-таки, цели именно такие, то это совсем другая история и об этом нужно говорить отдельно), главное для вас – отлично выращенный, здоровый щенок с соответствующим, выбранной вами породе, темпераментом. Вот тут, большую роль и играет то, как заводчик относится к своим собакам и как растит их малышей. Не буду умничать, мнений на этот счет масса, я могу лишь скромно поделиться своим.
Лично для меня, в приоритете, когда щенки растут в доме, в тесном контакте с людьми, кошками, детьми, а не в вольере, видя людей лишь когда те приходят их кормить или убирать. Такие щенки более контактны, общительны, лучше социализированы, что очень не маловажно для дальнейшего их развития. Хорошие заводчики, не просто кормят щенков и убирают за ними продукты их жизнедеятельности, но и знакомят с разными предметами, звуками, местами и людьми, социализируя и приспосабливая к дальнейшим переменам. Многие, уже в раннем возрасте, начинают заниматься воспитанием, обучая, сначала самым элементарным, действиям и навыкам, что, с малолетства, заставляет включаться мозги и мыслить.
Обязательно посетите заводчика и посмотрите, как, в каких условиях, живут щенки, в каком состоянии они и их мама, чем питаются, как ведут себя… Если заводчик не желает вам этого показывать, приводя кучу аргументов, ищите другого, не стоит полагаться на удачу и тратить свое драгоценное время и деньги.. Хороший заводчик, подробно расскажет вам о каждом щенке, его достоинствах и недостатках на данный момент, о его характере и темпераменте, о том, что в перспективе можно ждать от собаки и поможет подобрать вам именно ВАШЕГО щенка. И еще, хороший заводчик будет всю долгую (очень на это надеюсь) жизнь своего выпускника с вами рядом, будет вашим куратором, консультантом и справочником по правильному выращиванию и уходу, и даже по лечению, если у собаки вдруг случатся какие-то недуги, а ветеринарная клиника в этот момент не будет работать. И совсем не важно, день это, или глубокая ночь… Не кидайтесь на знаменитое имя и кучу регалий и титулов, часто, у владельца только одной собаки, в его первом помете, можно приобрести отлично выращенного, крепкого и совсем не дорогого щенка, просто потому, что дети единственной любимушки, так же любимы и обласканы, как и сама их мама, затисканы и ухожены, выращены на тщательно выбранных продуктах, в них вложены душа и нежность…, да и родословные этих щенков, часто не хуже, чем в раскрученных питомниках. Разве что…, опыта у заводчика еще маловато, и он не сможет еще что-то спрогнозировать…, но ведь вам нужен просто друг и любимец, а не будущая звезда…

Ну вот, вы приняли ответственное решение, определились с заводчиком и со щенком, подписали договор, получили все напутственные рекомендации и… сделали первые шаги, вместе с малышом, в его новую, взрослую жизнь. Именно вместе. Вот так и идите с ним рука об лапу, от первого шага из дома заводчика, до последнего вздоха вашего, теперь уже друга, ребенка, компаньона (тут уж, как хотите), деля с ним все радости, шалости, страхи, победы, болезни и жизненные трудности. Пусть никогда ваша собака не станет ненужной и оставленной, в связи с переменой места жительства, жизненных ситуаций и всего прочего, от чего вы не бросили бы собственного ребенка.
И еще. Рядом с мамой, в доме заводчика, щенок получил все необходимое, чтобы ступить с вами свой первый шаг (вы же не забыли все пункты выше, значит ,сделали именно СВОЙ выбор), все, что вы получите от собаки в дальнейшем, зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС, от того, сколько себя вы в нее вложите. Просто, проводите всегда аналогию с детьми, лично я именно так всегда и делаю. Как дети рождаются с разными темпераментами и характерами, но с чистым полотном приобретенных знаний и опыта, так и щенок, будет учиться от вас и вырастет таким, каким вы его воспитаете. Для этого, сейчас есть масса возможностей – постоянный контакт с заводчиком, кинологи, информация в интернете (только если вы в состоянии правильно ее фильтровать и применять). Одно могу сказать. Если вы действительно вдумчиво и ответственно подошли к своему решению иметь собаку, то ваша жизнь станет значительно интереснее, насыщеннее и увлекательнее.
Удачи вам и счастливого пути!!!

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Кошка По, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:37 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
1. Ортив Лайн Илья Муромец (ORTIV LINE ILYA MUROMETS)
2. Ортив Лайн Добрыня Никитич(ORTIV LINE DOBRYNYA NIKITICH)
3. Ортив Лайн Алеша Попович(ORTIV LINE ALESHA POPOVICH).

А в бко можно однопометников на разные буквы называть?

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 18:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская
Очень классные богатыри! :good: Лучших владельцев им!
И со статьей согласна на 99%

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 19:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
А в бко можно однопометников на разные буквы называть?

Да, нет, конечно... Это у меня фантазии впереди мозгов летят... :D На ФБ уже заметили и пытаемся спасти ситуацию :nails: Умная такая..., придумала, обрадовалась и сложила лапки... :oops:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 20:40 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29749
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Жалька :D было бы гармонично :)

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 20:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Грацел писал(а):
Жалька было бы гармонично

Ага. Они и родились такими, что прямо на языке все время крутятся эти имена. :dntknow: Я совсем не сомневалась, что так и назову, хотя как-то не давала русских имен..., даже в голову ни разу не пришла мысль о том, что имена-то не на одну букву называются... :-D Еще вот, Атос с Арамисом пришли в голову, но там Дартаньян не вписывается. :D Да и были уже у меня дети на "А"... :no:

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 10:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
В общем..., ломала я голову..., ломала..., но не ложится ничего на душу. А вчера, получила сообщение от владельца нашего папы, который захотел поучаствовать в выборе имен для детей. Ну, во-первых, это их первые дети, во вторых, предложение дать таки английские имена на букву G и соблюсти последовательность, я сочла вполне разумным и логичным..., ну и мне понравились предложенные варианты. Я выбрала Ortiv Line Glorious Hero, Ortiv Line Galaxy Light и Ortiv Line Gift Of Heaven.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 19:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Нам 4 недели. Результаты контрольного взвешивания, как всегда, впечатляют: 2086, 1630 и 1925 гр.
Сегодня, мы впервые вышли на прогулку, на солнышко. Сказать, что обрадовались, наверное, не могу, скорее офигели, потом обследовали свою часть мира, а потом..., когда я ушла, решив оставить их с матерью, насладиться природой без меня, закатили истерику, требуя вернуть им их любимые ясли с их любимой мягкой игрушечной собакой, с которой они любят спать. Я, конечно же, не смогла перечить, тут же выполнила требования, водрузив в ясли мать, как сисечный успокоитель, и выдохнула, когда, успокоившись, малыши облепили свою собаку, спокойно засопев...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 23:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Ну вот..., время летит быстро, дети растут еще быстрее... Нам 1 месяц. Попробовали поснимать детей, представив официально.

ORTIV LINE GIFT OF HEAVEN (Илюша), вес 2410 гр.
отец NIKSEND HAND HUNTER ch BLR, ch BREED
мать ORTIV LINE APHRODITE
Самый крупный, основательный, костистый, упертый ребенок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 23:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ORTIV LINE GLORIOUS HERO (Киви) вес 1965 гр.

Очень спокойный, любознательный, очень контактный и самый бесстрашный малыш.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ORTIV LINE GALAXY LIGHT (Лимон), вес 2285 гр.

Малыш чуть изящнее Илюши, но истинный интеллигент, с очень красивой головкой. Я даже не могу сказать, который из них круче...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
phpBB [video]

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Началось мое любимое время - интервал возраста щенков с месяца до двух. Я готова тискать и снимать их бесконечно..., раздражают дела, из-за которых я должна отрываться от малышей, а весной дел так много, что минуты, проведенные в щенятнике, просто бесценны...
Я очень довольна пометом. Еще неделю назад, я не могла выделить любимчика, как это обычно бывает... Но, за эту неделю, дети еще больше привязали меня к себе и, конечно, Илюшу, я просто не спускаю с рук... Мамочка..., какой он класснючий мишка, наглый, сообразительный, игручий, любопытный, шустрый..., в общем, в нем есть все то, что я хотела бы видеть в своей собаке, характером, он очень напоминает деда, моего любимого Томаса. Объектив фотоаппарата автоматически наводится на него, поэтому и фотографий больше всего именно его.

Но, если бы я решила оставить одного из малышей себе, то оставила бы, скорее всего, Лимона, хотя, говорить об этом еще рановато..., просто потому, что Лимон совершенно моего типа, с очень "моей" головой. Лимон в меру игривый, в меру навязчивый, очень интеллигентный и утонченный ребенок..., малыш для эстетов.)))

Киви, это потрясающе человекоориентированный щенок, он тянется к людям с того самого момента, как только начал делать первые самостоятельные шаги. Он поменьше и попроще братьев, хотя..., делать выводы в этом возрасте, еще совсем рано, все может в корне измениться, но с очень милой головкой и потрясающим характером..., маленький самодостаточный мужичок, с отлично работающими мозгами. Если нужен друг детям, или пожилым людям, Киви просто рожден для этого.

Никаких фобий, пока, я не замечала, трусливости, ни в одном из мальчишек, тоже нет. В основном, по психике, они все ровные и крепкие..., что будет дальше, время покажет. Пока, на новые предметы, реагируют ровно, с любопытством, реакция на новых людей, спокойно-приветливая, прошу всех, кто приходит в гости, тискать малышей..., пока, никакой тревожности не заметила. Немного напугал шум, когда все мои собаки, находящиеся через сетку, рванули с сумасшедшим лаем к забору, но ровно настолько, чтобы спрятаться под своим навесом, но сразу высунуть нос, наблюдая с любопытством, что же там происходит... Честно сказать, в такие моменты, я и сама вздрагиваю от неожиданности. Но, после нескольких дней, проведенных в щенятнике на улице, малыши, в такие моменты, уже бегут к сетке..., ну какой кипиш без них...

Ну и, не могу не отметить их ушки, которыми любуюсь. У всех, они высоко посажены, хорошего размера, тяжелых лопухов, развешанных по бокам, нет ни у одного. Если не встанут (но, я постараюсь, чтобы этого не произошло), то будут красивыми. Просто, ушки колли, это мой пунктик, люблю, когда они такие, как у мамы малышей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Три рыжих богатыря в ORTIV LINE. Беларусь.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ORTIV LINE GIFT OF HEAVEN (Илюша), вес 3500 гр. 6 недель.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB