ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 03:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova

я могу сделать очень просто на самом деле, ваши посты пообсуждать на кинологических ресурсах, раз уж Я не авторитет, может проф. дрессов практиков послушаете, хотя, я полагаю, что и они будут идиотами.... только на сиб форуме породники в собаках разбираются, а все остальные идиоты, :%)
тока что то я ни одного адекватного довода не услышала ни одного аргумента что я не права, только переход на личность и ВСЕ на этом... с-но как всегда.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 03:58 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova писал(а):
simpsons

есть только блокировка конкретного пользователя, когда вы не будете видеть, что он пишет.

на этом форуме это далеко не первая тема по вопросам дрессировки, далеко не первый вопрос по поведению собаки от новичка и не только новичка. где данный "практик" выставляет свои диагнозы и собакам, и их владельцам. Причем, диагнозы у нее всегда одинаковые :%) В итоге, хорошая и полезная информация теряется во всем этом пси, к сожалению...
У Джой давно существует личная тема, полная ее пси... :crazy: Вон аж 225 страниц сплошного пси от LoveJoy :%)


viewtopic.php?f=22&t=6156&st=0&sk=t&sd=a

Многие давно поставили ее в игнор, кто-то любит подколоть, хотя даже таких стало уже гораздо меньше, потому как и это уже надоело! :D
Кто-то просто не обращает внимания.
Я лично отношусь к ней вот как раз по такому принципу

LoveJoy писал(а):
Ибо лечить нужно а не высмеивать и осуждать...


:D

Зачем оно такое на этом форуме? Вопрос хороший, уже не однократно поднимавшийся. Я не знаю на него ответ, а предположения свои не буду высказывать.

Просто не обращайте внимания, по возможности.


Вот я про это же...Просто жалко, что иформация, которая может быть полезна теряется в этой куче((( Лучше бы 3 страницы полезного, чем столько мусора! У меня ни раз было, что я заходила на темы, прочитав название и посчитав это интересным...а тут раз - и все... темы нет, а просто брехня((( И дальше читать нет желания...

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
я могу сделать очень просто на самом деле, ваши посты пообсуждать на кинологических ресурсах

:D
вот если вы с тех "кинологических ресурсов" вообще не вернетесь, обсуждая там мои посты, то это точно будет самая большая польза от их обсуждения! :-P
так что, самого длительного обсуждения желаю вам! :D

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


За это сообщение пользователю KseniaProkhorova "Спасибо" сказали:
LUNAR LAKES, Румянцева Ольга, simpsons, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova писал(а):
LoveJoy писал(а):
я могу сделать очень просто на самом деле, ваши посты пообсуждать на кинологических ресурсах

:D
вот если вы с тех "кинологических ресурсов" вообще не вернетесь, обсуждая там мои посты, то это точно будет самая большая польза от их обсуждения! :-P
так что, самого длительного обсуждения желаю вам! :D

ага а вы будете внедрять ложные понятия, и выдавать кривду за правду... а расплатятся ни в чем не повинные собаки, которых не спросили с какой НС выводить, а просто вывели ради своего ЭГО и ден. знаков. И залили хрень в уши владельцу, что это НОРМА.... замечательно, бедные НО, а ведь их такими сделали породники... а там тоже много много лет в породе... из колли тоже таких походу хотите сделать... за то не будет Джой. ух.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
правдометчица вы наша
Может, поспите, отдохнете, "утро вечера мудренее" :-P , а то в Уфе-то, поди, уже к утру дело!



Изображение

Изображение

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:15 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova писал(а):
LoveJoy писал(а):
я могу сделать очень просто на самом деле, ваши посты пообсуждать на кинологических ресурсах

:D
вот если вы с тех "кинологических ресурсов" вообще не вернетесь, обсуждая там мои посты, то это точно будет самая большая польза от их обсуждения! :-P
так что, самого длительного обсуждения желаю вам! :D


:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:59 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
simpsons

а оскорбление, не обязательно ПРЯМЫЕ, про "грязь" это что по вашему? Да и сам тон ваш, не самый доброжелательный, ну не понра что я написала про вашу собаку, ну ок, вы мне "диагноз" попытались приплести, ну глупо конеш, я вам указала, как это может подействовать на человека с реальными проблемами, показала на ВАШЕМ же примере, вы продолжаете куражится, отчего? взрослый же человек! однако линия реагирования как у школьника. Да успокойтесь вы уже, пишу, не пишу, не нравится ну не читайте, не отвечайте, служите тем кто пропагандирует трусливых собак, кто ж вам запретит, дело выбора.... а вам самой то в глаза стрессующей собаке приходилось смотреть? или вы дальше будете гнуть свою линию, про то что собака. это не собака ЭТО четвероногий человек, и в ближайшем будущем она осознает что хорошо, а что плохо. На проф. ресурсе по кинологии, вам бы наверн лучше мозги вправили, вот реально люди своим невежеством себе такую рекламу делают, чего тока тут не услышишь.
На счет моего достоинства, на мне поф, чего вы там нафантазируете о моем поведении, но мне глубоко не поф, какими собак будут выводить. Так понятней? Все мои ЭГО глубоко отдыхают, если это хоть какую то пользу принесет, вот реально.


:lol: :lol: :lol: Ой, хватит...а то от смеха не засну!!! Грязью я вас не называла (это единственное слово из всех моих, которое вам показалось личным оскорблением?) "Грязь" - это много-много лишнего...вот и все...так что спокойнее. А вот вы конкретно про мои мозги пишите "вам бы наверн лучше мозги вправили". Так вот мозги мне даже родители не вправляли!!! На то просто не было и нет причин.
Тон мой вам не понравился??? А каким образом вы мой тон слышите? :shock: Я с вами по скайпу же не общаюсь :crazy: ))) Я просто стесняюсь спросить :oops: и страшно представить :nails: может вы еще и мою мимику на лице видите? :roll:
Я бы с радостью не читала ваши сообщения, но ПОЙМИТЕ, ЧТО ОНИ ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!! Вот и прошу: НЕ ПИШИТЕ В МОИХ ТЕМАХ! :D :D :D


Вот про эти слова отдельно скажу!!!
На счет моего достоинства, на мне поф, чего вы там нафантазируете о моем поведении, но мне глубоко не поф, какими собак будут выводить. Так понятней? Все мои ЭГО глубоко отдыхают, если это хоть какую то пользу принесет, вот реально. 1. Я о вас не фантазирую))) 2. Вы никто, что бы запрещать разводить собак! 3. Ваши сообщения пользы не несут. 4. Самое страшное для вас и вашего ЭГО:nails: Я и остальные люди - покупали и будем покупать собак у этих "ужасных заводчиков", которые плодят этих "ужасно психованных" собак!!! Нравятся они нам такие: и заводчики, и их собаки!!! Любим мы их (ну я так точно и заводчице благодарна, и собаку люблю)!!!А такие как вы - нам не нравятся :pardon: !!!))) А еще страшнее - возьму и я сама ...без ваших знаний и разрешений начну разводить собак :D :D :D Вот и все, чего вы добились своими сообщениями :-P
Вы мне там в каком-то сообщение предлагали "поиграть" :bbgame: :bbgame2: , что-то про "жестко обламать" писали?:D ...так вот, опущусь на ваш уровень - детский и "поиграю"...может быстрее поймете... Я с вами играть НЕ хочу! :haos: Уйдите! :haos: Я с вами не дружу и больше НЕ буду разговаривать! :haos: НИКОГДА! :O: Как-то так себя дети ведут Так понятнее? :wink: :D :D :D

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Последний раз редактировалось simpsons 28 авг 2014, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 05:03 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
LoveJoy
И больше на ночь меня так не смешите! :girl_mad2: о_О А то весь сон как рукой сняло от смеха :D :D :D :D :D

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
simpsons писал(а):
Вот и прошу: НЕ ПИШИТЕ В МОИХ ТЕМАХ!



simpsons


Кстати эта тема НЕ Ваша.
Ваша это Ваша личная веточка.

П.С. И если бы не было некотрых вопросов с собакой, Вы явно бы данную тему не создавали.
Вообще то :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana
Кстати, эта тeма давно ужe безраздельно LoveJoy...
Мяфкают только новички по нeопытности!
...и старички по приколу!..
Смысл тeмы благодаря LoveJoy давно утeрян.
И, аминь!
Изображение

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:04 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
simpsons писал(а):
Вот и прошу: НЕ ПИШИТЕ В МОИХ ТЕМАХ!



simpsons


Кстати эта тема НЕ Ваша.
Ваша это Ваша личная веточка.

П.С. И если бы не было некотрых вопросов с собакой, Вы явно бы данную тему не создавали.
Вообще то :wink:


Но ведь я создала тему? И началось с меня и моей собаки, которой однозначно психику лечить надо (как решила ЛавДжой, но я про это даже не спрашивала)...Разве не так? Здесь другие правила? Пусть ЛавДжой создаст свою тему в разделе о дрессировке (я же не против) и я туда точно не пойду ни читать, ни писать... Я не понимаю зачем флудить все темы :unknown: И вопрос был один - поменять ли дресса. И просьба -примеров дрессировки.
P.S. Много-много текста о НС собак и выяснение отношений, просто перекрыло интересующую меня инфу. А разговоры и флуд ведь можно было бы перенести в другую тему :oops: :pardon:

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:06 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:10
Сообщений: 193
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
106 раз в 58 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
РЕДБРИК писал(а):
Mikhailova Tatyana
Кстати, эта тeма давно ужe безраздельно LoveJoy...
Мяфкают только новички по нeопытности!
...и старички по приколу!..
Смысл тeмы благодаря LoveJoy давно утeрян.
И, аминь!
Изображение


Согласна. Значит - :girl_bye: тема закрыта...

_________________
Изображение
Наш дневник viewtopic.php?f=5&t=6986&st=0&sk=t&sd=a
Собаки-это ангелы,которые остались с людьми на земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
По поводу дрессировки, я за групповые занятия всегда.
Там видны и достижения других собак дрессировщика у которого занимаешься.
А индивидуалки только после рекомендаций. Иначе весь опыт дрессировщика только с его слов.

А самое важное, это то, что на этих занятиях учишься сам (а не собака).
Потому, как только хозяин явлется настоящим дрессировщиком своей собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
simpsons писал(а):
Здравствуйте. У меня шелти (девочка, 6 мес.) - милый, любимый, но непослушный ребенок (особенно на улице). В инете нашла объявления кинологов-дрессов, обзвонила, поговорила, выбрала и вот вчера прошло первое занятие с собакой. У нас индивидуальные занятия: начинает занятия в квартире, после недолго отрабатываем на улице. Дресс предпочитает индивидуально, т.к. таким образом уделяется больше внимания конкретной собаке и хозяину, а начинает дома, т.к. собака не отвлекается в знакомых для нее условиях.С этим согласна.
Но, переварив первое занятие, стала думать о самом занятии. Команду "Ко мне" пока отрабатываем только дома (звать собаку с любого места до тех пор, пока собака не начнет просто лететь ко мне); команду "Рядом" - дома и на улице: держать лакомство в руке, похлопать по колену, сказать "Рядом" и, когда собака подойдет, поднять руки и со словом "Рядом" идти. На улице мне тяжело сконцентрировать внимание собаки на мне((( но пытаюсь. А вот, что мне не понятно: кличку не употребляем вообще, т.к. по мнению дресса - это очеловечивание собаки. Команда "Сидеть!" идет в связке с командой "Гулять"(т.е. после "сидеть" я начинай отходить и говорить "гулять" и собака должна пойти за мной)...но команда "гулять" - это не значит гулять, а собака должна подойти и получить лакомство. Как дресс сказал, что многие не правильно понимают эту команду...что команда "Гулять" - это разрешение ей поменять позу, но идти должна она к хозяину. Дома у нас с большего получается, а на улице - практически никак (она даже не хочет смотреть в мою сторону, да и лакомства ей не очень-то нужны) :%) . Может я чего-то не поняла и не правильно делаю или подход поменять надо.
Не знаю почему, но что-то мне не так... или просто мне не с чем сравнить? Мужчина хорошо объясняет, у него большой опыт, но у меня внутренние сомнения. Сама не знаю почему. :unknown: :unknown: :unknown:
Вопрос в том как вы выбирали кинолога, в каком порядке вам давали и объясняли команды, когда вы начали видеть результат дрессуры? Может все же лучше заниматься в группе?

Команды бывают только добровольные -не принудительные и требующие силового фактора обучения при непослушании.
Команды "ко мне" и "апорт" никогда не должны быть принудительными. Команда "ко мне" у собаки должна однозначно ассоциироваться с понятием отпустят, только подход с фиксацией окончания исполнения команды. Т.е мануальное соприкосновение с владельцем и тут же обязательный отпуск. Цеплять после команды "ко мне" на поводок нельзя, собака должна быть отпущена и взята при надобности на поводок через команду «стоять». При обучении команды «ко мне» на два десятка подходов с мануальной фиксацией подхода и тут же отпуском «гулять» на свободную прогулку может быть только один с отпуском и дальнейшей командой «стоять» и фиксацией поводком. У собаки в голове никогда не должна команда "ко мне" ассоциироваться с потерей степеней свободы.
Инструктор хорош тот, чьи действия понятны и владельцу и собаке, и владельцу понятно, что инструктор хочет от собаки и что его собака понимает инструктора.
Если есть вопросы можете задавать в ЛС, если мой ответ понятен по команде «ко мне».

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось LUNAR LAKES 28 авг 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю LUNAR LAKES "Спасибо" сказали:
simpsons
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте...правильный ли выбор дрессуры?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 14:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Оля-Леся писал(а):
По поводу дрессировки, я за групповые занятия всегда.

однозначо группа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB