ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


61%  61%  [ 34 ]
25%  25%  [ 14 ]
12%  12%  [ 7 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Тогда надо по каждому из видов собирать консилиум из тех, кто занимается, и принимать решение - что именно принимать для допуска в РК

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 02:51
Сообщений: 4473
Откуда: Астрахань
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
513 раз в 365 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Clairette
а что даст конкуренция на соревнованиях, если диплом с определённым количеством баллов дадут всё равно и количество баллов не зависит от конкуренции? Просто, если уровень участников будет высокий, 42 балла будет последнее место, а если низкий, первое ;-)

_________________
мой блог
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 02:10
Сообщений: 2465
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Василиса Прекрасная
Мне очень интересно, дают ли что-нибудь вообще тому, у кого нет 42 баллов. Это же просто незачет )))

_________________
«Функция порождает форму, развивая соответствующие органы. Ослабление функции вызывает ослабление органов»
Ж.Б.Ламарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 02:51
Сообщений: 4473
Откуда: Астрахань
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
513 раз в 365 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Clairette
дают... диплом с указанием полученного количества баллов.

_________________
мой блог
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Clairette писал(а):
ЕленаКоган
Той черно-подпалой суки колли, которая куропаток искала, и сеттера герцога Александра. На Пирса ссылается. Что мол, неразумный шаг, такое бы скрещивание ухудшило бы работу сеттера. И т.д.
Как почитаю, английские историки пород бывает нелестно отзываются об исторических межпородных кроссах, почему-то. Гордыня?
Не, я все-таки выложу рассказик, как ценители породы ездили посмотреть победителя коллиной выставки, купленного за бешеные деньги ))


Бедель тогда не жил, чтобы делать самостоятельные выводы.
Он разделяет тот же снобизм охотников-аристократов, которые возмущались введением в "высокую" породу плебейской рабочей собаки.
Если вы почитаете Сабанеева, то он приводит довольно много свидетельств, которые подтверждают данный факт поведенческими прежде всего характеристиками гордонов. И посейчас гордоны считаются самыми разумными и послушными из всех сеттеров :-)

Так же отличаются флэт-ретриверы, в которых наследие колли чуствуется наиболее сильно.
Вообще при выведении массы пород использовались колли именно, чтобы "вложить ума", хотя сейчас многие породники (других пород) эти факты замалчивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Clairette


Вам для справки раздел оф. сайта РКФ в части правил испытаний и соревнований по различным видам лрессировки и спорта
http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Попробуйте найти там хотя бы слово об аджилити.
Если найдете, покажите всем, пожалуйста

(Имею в виду что-то вроде правил и регламентов, слово-то найдется в положении о рабочих титулах ( CАCAg, CACIAg) - вот для обладателей CАCAg, CACIAg и чемпионов России и Мира дорога в РК м.б. открыта) :-D


Последний раз редактировалось ЕленаКоган 16 мар 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Цитата:
Вообще при выведении массы пород использовались колли именно, чтобы "вложить ума", хотя сейчас многие породники (других пород) эти факты замалчивают.


Читаешь когда исторические рассказ о происхождении тех или иных пород, сталкиваешься или с много тысячелетним сроком существования, естественно одна из первых пород на земле, каждая из описываемых, происхождением как минимум от римских легионов, или там валькирии с ними бегали, мол, точно знаем…
Но вот про колли этой художественно сказочных рассказов никогда не слышала. Думаю, просто сама порода говорит сама за себя, такая, какая была, такая, какая есть, и такая, какая будет, умная, с хорошей, часто с генетической памятью на добро и зло, видящая тонкий мир человеческих и животных отношений и умеющая свои знания донести до человека, который часто многого не понимает и тем более не видит, того, что может колли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:03
Сообщений: 2929
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
597 раз в 389 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Valentina_SPb
Ну это не проблема. На ближайших соревнованиях можно завести. Эти юноши быстро их заполнят.
Только вот записываются в них только призовые места... А если ты стал 4-м - все, в пролете с записью. А дипломы далеко не всегда выдают.

_________________
Я верю в лучшее...
Наша темка viewtopic.php?f=5&t=3332&st=0&sk=t&sd=a&start=1485


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
artemvas писал(а):
Ну это не проблема. На ближайших соревнованиях можно завести. Эти юноши быстро их заполнят.
Только вот записываются в них только призовые места... А если ты стал 4-м - все, в пролете с записью. А дипломы далеко не всегда выдают.

Выписывают те, которые РЛК. Такие у нас даже и есть, наверное. А вот РКФ-ные ... Точно нет таких. А для РК подходят ток РКФ.
Я в свое время спрашивала у Т.В. как оно там, с р.кн., она ответила что все очень сложно. Хотя сейчас народ ездит в Финку на соревнования, должны же быть у них р.кн. ... Пойду у них спрашивать.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:10 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:43
Сообщений: 2329
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1293 раз в 490 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
аджилити сейчас бегают по правилам двух разных организаций. причем проводиться они могут на одних и тех же площадках. но т.к. обе эти организации как-то между собой не договорятся, то РКФ врятли будет признавать дипломы по соревнованиям другой системы. там степень мастерства можно оценить спортивными разрядами. они официально оформляются. так же как и отчеты всегда подаются по общепринятой форме. в РКФ же вообще про аджилити как-то мало можно узнать. просто люди от которых что-то зависело. на протяжении многих лет не могли сделать какую-то общепринятую систему описания и соревнований и документооборота. и пока это принято не будет, невозможно всю страну заставить выдавать документы какого-то определенного образца, с набором необходимых реквизитов. да и когда это все-таки кто-то сможет сделать, пройдет не один год, что бы это заработало и в Москве и в Брянске и на Сахалине (это к примеру). есть крупные соревнования, но туда не все доехать могут. с другой стороны победитель соревнований в какой-нибудь глубинке редко когда может составить конкуренцию тем, кто занимается в регионах, где аджилити давно развивается. да в РКФ из общероссийских то только Чемпионат России, да соревнования на крупных выставках типа Евразии. а соревнования типа кубка областей, или чемпионатов федеральных округов проводятся в другой системе.
вот я вчера на соревнованиях (РКФ) получила диплом.
награждается ХХХ с собакой уууУУУ занявшие _1_место в категории "S" А-1 на соревнованиях по аджилити. судья----, дата, г.Москва
и нигде в этом дипломе не написано, что кроме нас там участников не было. не написано на какой площадке н заработан. не написано имел ли права этот судья судить и т.п. я не считаю такой диплом основанием для записи в РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Горбунова Людмила писал(а):
я не считаю такой диплом основанием для записи в РК

Такой - безусловно нет. Я уже написала, что диплом, который можно использовать для записи, должен содержать всю необходимую информацию. Если выписать такой диплом проблема - то значит, не судьба его использовать.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:29 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:43
Сообщений: 2329
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1293 раз в 490 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
наверное, если диплом должен быть как минимум с соревнований, отчет о которых есть в РКФ. и на дипломе должны стоять и название и дата и место проведения соревнований. так же как и судья должен иметь право судить данные соревнования. а уж какой уровень должен иметь спортсмен для записи в рабочий класс... вот не знаю. по мне так мастер - призер. но соревнований мало. и призеров всего три. да и те обычно занимают десяток человек в России. да и выставочных собак породы колли и шелти среди них вообще нет. нужен, наверное, критерий пониже. но уж не совсем "ниже плинтуса".
и еще меня в теме немного удивило то, что человек хвастался уровнем мастерства своей собаки, а на самом деле этот уровень она показывала с совершенно другим человеком. под управлением данного человека, она врятли вообще могла успешно завершить трассу. да, уровень рабочего мастерства именно собаки. но аджилити - этот спорт, где равную долю успеха приносят и хендлер и собака.


Последний раз редактировалось Горбунова Людмила 19 мар 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:45
Сообщений: 1707
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
898 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
у меня есть рабочие книжки на всех своих собак: всякие.В ФЦИшных только финские записи, но не думаю, что будет проблемой записать российские результаты. Главное, чтоб они были ,эти результаты :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Горбунова Людмила писал(а):
и еще меня в теме немного удивило то, что человек хвастался уровнем мастерства своей собаки, а на самом деле этот уровень она показывала с совершенно другим человеком. под управлением данного человека, она врятли вообще могла успешно завершить трассу

А кто вообще чем-то хвастался? Я что-то пропустила? А с кем собака бегала - без разницы. Выставляется на в-ке собака, а не человек, который ей владеет или бегает с ней.


roza писал(а):
у меня есть рабочие книжки на всех своих собак: всякие.В ФЦИшных только финские записи

Вот, в этом и дело - фсишные делают тем, кто ездит в Финку. Тутошним они вроде и ник чему.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:45
Сообщений: 1707
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
898 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Valentina_SPb, тутошним тоже к чему ;-) Просто у нас в аджилити присутствует "порядочный" бардак с соблюдением правил 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB