ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
sternina-70@mail.ru

все именно так... методы вполне официальны, ни каких иллюзий.
и меня так учили :(
я об этом и писала с-но.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
LoveJoy писал(а):
я бы милана перефразировала
например "каждый заслуживает своей собаки"


ну для меня это не совсем так, т.к. у одного человека могут быть абсолютно разные собаки. Причем часто одновременно.

ой ли? по мне так насколько я знаю людей... собак именно такой каким и должен быть в этом ареале обитания.
кому не нра, обычно находит способ исправить, свою жизнь, свою собаку. так что все так как и должно быть))) выбор так сказать каждого.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 01:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:19
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
157 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
лугара писал(а):
Никакие Миланы, кликеры, электроошейники- не нужны...(я это не воспринимаю.).

Кликер-то за что приложили? Очень удобная вещь (если уметь пользоваться). И к ЭШО ровным счетом никакого отношения не имеет.


За это сообщение пользователю marengo "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Gaide, kseniya_spbguki, Snitch
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Дмитрий Тарасов (еще один комментарий к ролику)
взято отсюда: https://vk.com/dtarasoff?w=wall224214_10574%2Fall
Текст:
Ещё по поводу видеоролика с жестоким обращением с собакой при дрессировке.

Не думал, что видео с несчастным сотрудником "Рональда" Рогозиным наделает такой резонанс... В каком-то смысле это хорошо, если это что-то изменит в отношении к животным в России. Хотя вот чего-чего, а ругани в сетях всегда было предостаточно, тем не менее "воз и ныне там", если не сказать, что он катится назад. Можно ли гневом что-то улучшить? Я убежден, что нет. Нужно ещё что-то создавать, поддерживать и продвигать. Что гораздо сложнее, конечно.

Во-первых, что вы все набросились на этого несчастного Эдуарда?! Я вот этого не могу понять! Он что, первый такой дрессировщик?! Почему весь гнев направлен не на его начальство и не на тех, кто создает такие системы дрессировки? Конечно, он виноват в отсутствии своего критического мышления, но и здесь он в большинстве. Даже если вы его за это уничтожите, это ничего не изменит.

Во-вторых, хочу ответить на объяснения Эдуарда и поддерживающих его в этом коллег.

Мне не хочется казаться надменным и "брызгать слюной", вообще никогда не занимался обличением и критикой коллег. Но так сложилось, что я с детства серьёзно занимаюсь кинологией, с 1991 года на площадке, с 2000 года активно практикую индивидуально, с 2010 имею свой зооцентр, имею учеников и филиалы по России, то есть кое-что про собак, мягко говоря, знаю. Причём работаю преимущественно с нарушениями поведения, курирую многие приюты по России, моя любимая порода - кавказская овчарка, тоже очень много с ними работал, поэтому знаю не только про то, какие они миленькие и хорошие. Обо мне что только ни писали, в чём только ни обвиняли, но ни один человек в здравом уме ни разу не сказал, что я плохой профессионал и работать с собаками не умею.

Так вот что я хочу сказать тем, кто тут пишет ужасы про то, как собаки опасны, и что, дескать, вот такое мотание собаки на строгаче - единственный способ для кинолога себя обезопасить. Прошу меня простить, за всю историю это первое моё высказывание в сети вот в таком тоне.

1) Если вы так боитесь собак - идите в другую профессию! Зачем вам быть кинологами, если у вас такой панический ужас перед животным, и собака вам видится чудищем с гранидиозными всёперемалывающими челюстями, а всё остальное в ней - лишь их носитель? Если вы хотите побороть в себе этот страх - это похвально, но работайте тогда с собой, зачем истязать животных?

2) Если вы кинологи, учите "матчасть"! Всю жизнь учите и разбирайтесь в ней, в конце концов! В нашем с вами случае, матчасть - это биологические основы поведения животных вообще, а псовых и собаки в частности. "Собака - это хищник, и она обязательно должна подчиняться человеку, иначе она опасна для него". Это та фраза одного из кинологов, после которой я не выдержал и решил всё-таки написать эту тираду. Простите меня за резкость, что за каша из понятий и логических связей у вас в голове?! Освежите хотя бы школьный курс биологии!

а) Хищник - животное, которое охотится. Собака не охотится на человека. Даже волк за редкими исключениями не ест людей (если только вы не по детским сказкам учили биологию). У каждого хищника есть свои жертвы. Других он не трогает, потому что для него это рискованно и неоправданно. Охота - энергозатраты и риск, поэтому животное охотится тогда, когда это нужно для питания. Ваш хаски не собирается вас есть, хотя он хищник, представьте себе! Можете выдохнуть!

б) Ещё одна интересная новость для вас. Подчинение - не единственный метод себя обезопасить. Животные не нападают не только на того, кому они подчиняются. Проще перечислить причины, по которым они нападают.

в) Агрессия - элемент поведения, имеющий чёткое биологическое значение и историю развития в миллионы лет. В природе не бывает ничего просто так. Те, кто проявлял агрессию спонтанно и бессмысленно, давно вымерли, а те, кто остался, делают это лишь в тех случаях, когда им кажется, что иначе никак. Опять же, потому, что это очень большие затраты энергии и риск.

Если вы так боитесь быть покусанными, вам надо не истерически трепать собаку на строгаче, а выучить основные ситуации проявления собакой агрессии.
Собака может защищать какой-то ресурс, который она считает своим, и которого ей не хватает настолько, что она готова вступить в схватку за него. Если собаке всего хватает, она не будет использовать агрессию. Кроме двух случаев: ей показали, что это принадлежит ей, а потом отбирают (провокация), либо она видит свою роль в том, чтобы охранять её общие с хозяином ресурсы от кого-то ещё. То есть так или иначе её подкрепляли в стремлении охранять. Не хотите, чтобы кусалась - объясните собаке, что чьё. Это делается совсем не строгачом и физическим контактом. Природа давно изобрела для этого различные ритуалы.
Собака может защищать себя, когда видит, что партнер ведет себя непонятно и непредсказуемо. В данном случае на нашумевшем видеоролике мы видим именно это.
И, наконец, собака может проявлять невротическую агрессию, то есть укусы и рычание могут быть "глюком" перегруженной и сорванной нервной системы. Что мы тоже можем заметить на этом видео.

3) Что касается пресловутого доминирования. На эту тему столько спекуляций, что современные специалисты по поведению рекомендуют забыть этот термин и никогда им не пользоваться. Я же наоборот рекомендую вспомнить его, посмотреть, что он значит. А потом почитать не детские сказки и не "мне один дядя сказал", а реальные исследования иерархического поведения псовых. И вы с удивлением узнаете, что подчиняются животные самой спокойной и уравновешенной особи, а ваши трепания за шкирку, проталкивания в дверь вперед, удушения и прочие истерики больше всего напоминают поведение молодых неуравновешенных перифирических особей, которых по суровым волчьим законам выгоняют из стаи или попросту едят. Они живут в постоянном страхе и трепете, который периодически вымещают в яростных трёпках друг друга. Поведение доминанта, или альфа-зверя, не имеет практически ничего общего вот с этими вашими экзекуциями. Агрессия доминанта проявляется редко, точечно, ярко и очень кратковременно. А редко потому, что животные определяют его по другим признакам, и никому в голову не приходит на него нападать. С ним выгодно дружить, ему выгодно подчиняться, только не все удостаиваются этой чести.
Дрессировать и воспитывать собаку можно и без подчинения. Есть масса способов её мотивировать. Но если хотите, чтобы собака вам именно подчинялась - будьте похожи на альфа-зверя. Вы удивитесь, но вам придется очень много работать с собственной психикой для этого. Медитировать, учиться контролировать дыхание своё, когда работаешь с животным, интонации, положение тела. У животных доминантами рождаются, это генетически заданный баланс гормонов, а чтобы им стать, надо много работать над собой. Иногда даже таблетки пить.

4) Не путайте воспитание собаки и самозащиту, и учитесь самозащите тоже. При нападении собаки учитесь уходить от атаки, аккуратно фиксировать и контролировать собаку, не нанося ей травм. Вы же работаете с клиентскими собаками, даже если у вас нет сердца и чувства сострадания, вспомните хотя бы о том, что животные стоят денег. Используйте техники из самбо, дзюдо, айкидо - они прекрасно работают в данном случае. Тренируйте реакцию, тренируйте гибкость и чёткость движений. Если собака нападает - защищайтесь эффективно, берегите себя, не травмируйте животное, но не надо думать, что вы таким образом собаку воспитываете. Если она на вас напала, значит, она вас не понимает и не уважает. Это повод работать над собой, а не мстить собаке.

Я много работаю с разными собаками, на 80% это собаки с нарушениями психики. В разных городах. Я не использую намордники (никогда не использую намордники, заметьте!) и строгачи и вообще использую амуницию по минимуму. За последние три года я был укушен собакой сильно один раз. Это была клиентская немецкая овчарка, которая по ошибке охраняла от меня мой автомобиль, а не свой.
Один раз я был укушен лисицей в гоне. Волками не был укушен ни разу, хотя играл с ними. Несколько раз был покусан енотом, пока не разобрался в поведении этого зверя в достаточной степени. Остальные случаи, даже очень конфликтные, включая отлов и снятие с цепей, = обошлись без серьёзных покусов. Когда меня пытаются кусать, я считаю, что это минус моему профессионализму, для меня это повод глубоко анализировать происходящее, чего и вам желаю.

Если вы работаете с собаками и тем более зарабатываете этим деньги, относитесь к этому как к профессии! Если вы звукорежиссер, вы же читаете о свойствах звука и его восприятии человеком, о принципах действия микрофонов и эквалайзеров, об устройстве аппаратуры и всем прочем. Если вы автомеханик - вы же изучаете устройство автомобиля, а не просто лупите по нему кувалдой, если он неисправен. Почему же вы считаете, что кинолог может не понимать, откуда у собаки возникает агрессия и как с ней работать?!

Как я тут прочитал в комментариях "Кинолог - это у меня в дипломе написано". Нет, ребята! Нет! Вот до тех пор, пока мы будем измерять профессионализм надписью в дипломе, нам будет стыдно за нашу страну и культуру! Кинолог - это тот, кто изучает поведение собак. От слов "кинос" и "логос". И разбирается в нём. Практикующий кинолог-дрессировщик - это тот, кто разбирается в нём настолько, что может эффективно на него влиять. А что там у кого где написано - это в мире животных не имеет абсолютно никакой ценности. А мы работаем именно с животными. Так что делайте выводы сами...

(Не говоря уже о том, что по Закону общественная организация РКФ не имеет права выдавать такого документа об образовании, как "Диплом", но это уже совсем другая история...)

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Admin, OksanaCheb_dzhimis, Оля-Леся, Skyborn, Кошка По, Владислава Юрасова, забава, лорси, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:59
Сообщений: 710
Cпасибо сказано: 296
Спасибо получено:
279 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Комментарий хороший.
Единственное с чем не согласна, что обывателям-собаководом давно известно о таких способах обучения. Может это ему известно, т.к. он в этой сфере работает.
Тогда как раз коллеги напрямую могут на это реагировать. Я, например, понятия не имела, что насильственные методы и побои - это норма при обучении собаки во многих центрах.
Вот прямо интересно списочек собрать, где такие методы ещё применяются на деле.

_________________
Wiener-Stern Kennel - http://www.wiener-stern.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Wienerin
Он, скорее, к "коллегам" кинологам обращается в своем "демарше".

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:59
Сообщений: 710
Cпасибо сказано: 296
Спасибо получено:
279 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Мнда, если уже коллеги-кинологи на это глаза закрывают, что говорить обо всех остальных.

_________________
Wiener-Stern Kennel - http://www.wiener-stern.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Wienerin
Ну , предположим , будет инфа , но всякие "Рональды" всегда могут сказать - это конкуренты из зависти
Только волей простого собаовода - который не пойдет во все эти КЦ , и свою собаку не поведет - можно что-то изменить

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
Wienerin
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 02:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:59
Сообщений: 710
Cпасибо сказано: 296
Спасибо получено:
279 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Wienerin
Ну , предположим , будет инфа , но всякие "Рональды" всегда могут сказать - это конкуренты из зависти
Только волей простого собаовода - который не пойдет во все эти КЦ , и свою собаку не поведет - можно что-то изменить


Надо действовать со всех сторон.

_________________
Wiener-Stern Kennel - http://www.wiener-stern.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
А Тарасов молодец, делает себе рекламу по "без палева" :D

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
А Тарасов молодец, делает себе рекламу по "без палева"

Ну... этого у него не отнимешь :D без ложной скромности себя немного похвалить никогда не помешает. :)

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
:D
а если по существу... то чет сильно громкие у него заявления.
не плохие не хорошие, а именно рекламные, я всегда оставляю себе "поле" для додумать, т.е что именно хотел человек показать. ну реклама на то и реклама, т.е преувеличенна как правило.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:25
Сообщений: 781
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9884
Спасибо получено:
559 раз в 375 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Сегодня в новостях на РЕН ТВ говорили об этом кинологическом центре.Его работой уже заинтересовалась прокуратура.


За это сообщение пользователю Nikolashka "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, LoveJoy, Martisha, OksanaCheb_dzhimis, Владислава Юрасова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
Nikolashka писал(а):
Сегодня в новостях на РЕН ТВ говорили об этом кинологическом центре.Его работой уже заинтересовалась прокуратура.

Хорошие новости!!!

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Меня всю трясёт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:25
Сообщений: 781
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9884
Спасибо получено:
559 раз в 375 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
https://www.youtube.com/watch?v=NpDEB8r5GzQ
Смотреть с семнадцатой минуты.


За это сообщение пользователю Nikolashka "Спасибо" сказали:
Скиф, Galloping_pony, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB