ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 20:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:47
Сообщений: 9453
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 2408
Спасибо получено:
2485 раз в 954 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
Кстати, того пса, который переехал в Бугульму звали - ДЕН-ДАГОР, он был трехколерный. С этого помета осталась и у меня сука - ДЕН-ГАБРИЭЛЬ, но её я не вязала, т.к. она в детстве переболела в легкой форме чумкой и имела желтые зубы :( . К своим собакам, я всегда подходила и подхожу жёстко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 21:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Я так не играю... :cry:
Я тут наностальгировала на полстраницы, при предпросмотре все зависло и ...сбросилось... Снова писать -эмоций нет. :(

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 21:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
Evenstar писал(а):
Добавлено: Сегодня в 21:42 Заголовок сообщения:



А мы послушаем пока Очень интересно

Присоединяюсь :)

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 21:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Я тоже хочу рассказать про свою первую колли...... До того момента, когда я "заболела" этой породой, у меня была восточно-европейская овчарка, но, к сожалению, для 13-летней девочки эта собака была не по силам, и родителям пришлось отдать собаку (кстати, ооочень приличного качества) в милицейский питомник. Моей подруге мама купила рыжую колли и мы гуляли вместе с собаками, и когда я осталась без собаки, она потащила меня в один дом смотреть щенка - черную девушку колли. Если честно, меня до это эта порода не интересовала - брехливые и длиннорожие.... :) Но когда я увидела этого щенка.... эти эмоции нельзя передать словами!!! Ее звали Элги - Никки (Ф.Э.Б.Джоуки - Николь-Нерис). Мама у нас была, как тогда говорили, "Октавная", но это было неважно. На первой Московской городской выставке мы завоевали 54 оч.хор.(!) :D , если честно, я была немного разочарованна.... Но потом мы получили оценку "отлично"! Никогда не забуду наши приготовления собаки к выставке - шерсть у Ляльки была немного в кудряшках, и мы на ночь обматывали ее эластичным бинтом, залитым пивом (!) и обрезали все, что ниже скакалок практически в ноль!!! :-D Первый раз мы вязались с Л.С.С.Фэнданглом, который жил у Лены Бритвиной в Архангельске (к слову, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!), потом "пригласили" на вязку Лену Балажович (правда, тогда она носила другую фамилию...) с Дилайтом в Москву, так мы познакомились с Леной, Мариной Болотиной, Ириной Ряшенцевой (интересно, где она счас?). Третья вязка была в Петрозаводске с Иманом Волчи Жлэб в Петрозаводске.
Моя первая заводчица была "под потронажем" Ирины Солодениковой, которой я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!! Когда Ира привезла Ровельбурги Сиднея, он первое время жил у нас в Зеленограде и я помогала заводчице его растить.... Я просто влюбилась в этого кобеля - настолько он отличался от всего того, что я видела! Но это уже другая история......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
DorIn
здоровская история!
**************************************************************************************************************************
Мне было 12 лет, когда мне купили кобеля тёмно-соболиного породы...колли. Его привезли в возрасте 1 месяц. ЖУТКО Глистатого, блохастого до нельзя... но ТАКОГО КЛАССНОГО!!!! :-D В родословной как водится Дилайт Татранска Романца, ФЭБДжоуки, где-то есть старенькая ДОСААФовская родословнавная... :)
В холке он был 67 см. Одно ухо я клеила лучше и оно хорошо лежало, а другое так и не легло, за что мы получили на выставке "ДИАГНОЗ" - разноухость и "очхор" :-D
А да, забыла написать. Я его в неполных 13 лет сама выставляла, Лорду был 1 год, и он "накакал" :oops: на ринге! Я не знала куда провалиться!!! :cry: Благо и судья и прочие участники мне посочувствовали и не обсмеяли... а то бы я наверное ВООБЩЕ не пошла на ринги больше! :-D :-D
Но у него был ТАКОЙ чудесный характер, что я быстро про всё забыл!!!

С Лордом я прошла самостоятельно по книжкам ОКД и попыталась ЗКС! Лорд был Яркой Личностью!!! Я с ним научилась многому! У него и у меня были счастливые годы совместной жизни!!! :) После него я не вижу рядом с собой другой породы!

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Marina_Razumova писал(а):
Одно ухо я клеила лучше и оно хорошо лежало, а другое так и не легло

Марин, вспоминаю об этом с ужасом! Делали мы так: сначала сбривали всю внутреннюю поверхность уха, протирали спиртом, потом наклеивали пластырь внутри уха и треугольник сверху, брали клей момент и приклеивали все это друг к другу... А если надо было "выравнить" уши - то еще и спичками фиксировали все это..... ужась!!!! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
Ой! Я в то время такого даже и не знала!!! :-D

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
У меня первая колли появилась тоже в 13 лет. До этого я несколько лет просила собаку, любую ! Наша мама держала оборону стойко - в основном из гигиенических соображений. Когда ее согласие было получено, свои условия выставил папа - только колли ( стойкие последствия просмотра фильма ЛЕССИ). Как я искала в Новокузнецке колли в 1980 году-отдельная история. В итоге я стала не просто владельцем собаки, но владельцем шестимесячного щенка колли с родословной !!! Правда, изрядно избалованного. Я стала ну очень активным членом клуба служебного собаководства. Выставки в те времена проводились дважды в год, это было мероприятие с большой буквы ! Не принимать участие в выставке могли помешать только очень серьезные обстоятельства. Энергия и жажда собаководческой деятельности находили выход в самой различной дрессировке своей собаки, участии в клубной агитбригаде и работе в секции колли . На выставках сначала просто помогала, потом стала стажером, потом получила категорию и начала судить ринги ( всех служебных пород на тот период ). Это было очень интересно, я жила собаками, все остальное казалось скучным и пресным.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Agnes
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:35 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 22:00
Сообщений: 124
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Жанна,
я помню как Лена Павлова (теперь Федосеева) впервые привела тебя ко мне в гости, когда ты приехала на зимние каникулы к нам в Новосибирск, по моему, в январе 1982, ты еще прикупила себе у нас красный фонарь для печатания фотграфий... :-D И как ты умудрялась без него печатать до этого? :shock:

_________________
No pasaran...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
Жанн, так у тебя поди и есть ещё корочк!? :)

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
К сожалению, моя колли имела стоячие уши и к моменту ее выхода во взрослый класс как раз началась политика ужесточения по отношению к стоячим ушам. Так что наша оценка была - стабильное оч.хор. А вот ОКД - 1 степень. Еще она у меня проходила буксировку лыжника ( и санника :D ), я обучала ее некоторым приемам спасения на воде( в ходе дрессировки сама научилась плавать ), освоили и активно пользовались в выступлениях кое-чем из ЗКС, ну а некоторые цирковые номера у нас знали все в команде. Ездили в пионерлагеря, выступали перед фильмами ( вместо киножурнала ), приглашали нас на какие-то мероприятия в поселки... Зимой любимым развлечением было гонять по вечернему городу на санках. Собиралась команда человек 5-7, и по любимым маршрутам на очень приличной скорости мчались по городу. Не знаю, сколько километров наматывали за вечер, но часа два с перерывами на отдых это занимало... Жаль, ни одной фотографии не осталось...

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Еще она у меня проходила буксировку лыжника ( и санника ), я обучала ее некоторым приемам спасения на воде( в ходе дрессировки сама научилась плавать ), освоили и активно пользовались в выступлениях кое-чем из ЗКС, ну а некоторые цирковые номера у нас знали все в команде. Ездили в пионерлагеря, выступали перед фильмами ( вместо киножурнала ), приглашали нас на какие-то мероприятия в поселки... Зимой любимым развлечением было гонять по вечернему городу на санках. Собиралась команда человек 5-7, и по любимым маршрутам на очень приличной скорости мчались по городу. Не знаю, сколько километров наматывали за вечер, но часа два с перерывами на отдых это занимало... Жаль, ни одной фотографии не осталось...

.....это обо мне..... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Регина, точно, в 82 году, я в 15 лет впервые из города одна выехала... А фонарь у меня был, только разбитый и склееный, кое-что засвечивалось... У нас в городе тогда вообще тотальный дефицит всего был, вам было полегче... Я такой классный увеличитель купила знаете где ? В сельпо в Костенково, целый день на поездку потратила, туда только 3 автобуса в день ходило... Жители села, наверное, не так нуждались в увеличителях, свободно лежали в открытой продаже... Все 3 были куплены мной и моими подругами. :-D
А я тоже помню, Регина, как к тебе в гости ходила... Ты тогда в частном домике жила, и твой Мирад ...сказочной красоты пес... просто ошеломил меня...
Марин, от ДОСААФа у меня последние судейские корочки были 2 категории. Я с ними судила в Москве, Алма-Ате, Свердловске, Новосибирске... Потом, когда сюда переехала, после организации РКФ эти корочки обменяла на их образец... А через год РКФ проводило очередную переаттестацию ( платную :evil: ), и по ряду причин я решила свою судейскую деятельность закруглить...

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
DorIn писал(а):
.....это обо мне.....

Ирина, Вы тоже на санках катались? :smile:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 00:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:36
Сообщений: 11682
Откуда: Москва-Зеленоград
Cпасибо сказано: 4849
Спасибо получено:
4729 раз в 1915 сообщениях
Очков репутации: 162   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Ирина, Вы тоже на санках катались?

с бешенным удовольствием, с воплями девичьями на крутых поворотах!!!! Представьте ситуацию - 3 собаки, запряженные в санки, и сопровождаемые воплями их хозяек на бешенных скоростях галопом по узким и уютным дорожкам лесопарковой зоны!!!! Иногда люди прыгали от нас в сугроб, иногда, простите, падали....... :oops:
А вот буксировка лыжника - это немного другое... Моя собака прсто меня игнорировала на лыжах и всегда "шла" хорошей рысью.... по-этому буксировку мы проигрывали периодически..... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB