ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 14 окт 2019, 03:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 03:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 9604
Спасибо получено:
7905 раз в 2874 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
dusty
Спасибо! Я же говорю, что мне - повезло :oops: . А вообще у меня все красивые, люблю красивых собак :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 03:53 
Оратор
Спасибо получено:
Еще порылась в своих старых альбомах - кое-что нашла.
Фото Брая с Чемпионата Москвы, его мать и бабка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Jennifer, Katya_Ronny
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 04:00 
Оратор
Спасибо получено:
Чифая Лоллипоп - Поппи (Брай х Вестоук Флер)

Изображение

Чифая Нау Нонпарэль - Никита ( Олд Г.Г.Роксетт х Чифая Лоллипоп)
5 мес.
(фото Е.Куликовой)

Изображение

Никита - 8 мес., рост 55 см.

Изображение

Изображение

Никита с матерью Поппи

Изображение

Последний раз редактировалось Валерия Теплякова 20 окт 2014, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

dusty, Jennifer, уралочка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 04:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 7012
Спасибо получено:
9075 раз в 4240 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
Вот вы пишите, что Брай - легендарный и другой "Легендарный производитель"..... подмигиваете там мне, типа, - ну вот, Балажович, типа критикуешь то, да это, а линиии то вон какие классные и развиваются и т.д. и т.п. Это же наверное имели в виду.?

нет, я не хотела, чтобы мой пост был воспринят вот так, совсем нет...Что ж вы так все на свой счет воспринимаете... :( Подмигивание после ЛП (сокращу легендарного производителя) , Лена, оно не вам конкретно, совсем даже.
И мой пост, он и не совсем ответ на тот ваш пост, это просто мои мысли, навеянные, да, вашим постом. Если рассматривать там именно ответ, то, разве что, это кусок про психику.
А все остальное...Просто у меня давно такая ассоциация была. В плане легендарности, Брай - он легендарный, да. И по его непростой судьбе, по его прожитому возрасту, по любви очень многих к нему, его потомкам, их типу. Это большой кусок истории колли в России и не только, как ни крути.
Касаемо того ЛП, он просто по названию этому легендарный, тогда это название с чьей-то легкой руки приклеилось. Оно не обидное ни в коем случае. Во всяком случае я его не использую, как обидное, ну, тогда большая тема была и так его назвали. Может, кто-то вкладывал долю сарказма, я - нет. Я ТУ собаку просто не знаю, в жизни не знаю. Возможно, его тоже можно назвать легендарным в прямом смысле.
Ну вот увидела я некоторую похожесть в их популярности.

И критиковать я и не думала. Вас.

О.К. Я - недальновидная, недалёкая, субъективная и т.д. и т.п.

нет.
Я попробую объяснить, что я имела ввиду. Совсем не критика это. Это просто наблюдения. Как, порой, и это довольно часто происходит, строится разведение.
Не в том дело, что там линии классные, а у вас не классные. Я не это имела ввиду. Результат должен нравится людям. Чем большему количеству людей результат нравится, тем больше желающих продолжать в том же русле. Ну а как иначе? именно поэтому и не самая классная с точки зрения того же стандарта линия, тип, могут стать очень популярными.
Конечно, здесь и единомышленники имеют значение. И владельцы потомков. И те, кто взял первую собаку по-дилетантски. Дилетантство со временем все же проходит. И если такой тип не нравится, не устраивает, то его меняют. Или продолжают разводить.
В том то и дело, что , мягко говоря, не самая анатомичная собака, ее тип,порой становится очень популярной. Почему? вот это мне и было интересно и я пыталась это сказать. Кроме анатомичности, соответствия стандарту, какая-то изюминка должна там быть, очень немалый элемент привлекательности. Причем, привлекательности для многих людей. Такой, который многим хочется повторить в потомках. И когда он виден, именно это становится главным. В Брае и его потомках это есть. Во всяком случае, для себя я это понимаю и этим объясняю его такую популярность в России и окрестностях.
В ЛП, безусловно, это тоже есть. Этим они и похожи. Не лучшие анатомически, но весьма популярные и имеющие очень много потомков и продолжателей.
Это может нравится или не нравится. Но это факт. Есть какие-то моменты в собаках, которые выходят вперед стандарта, заслоняя этот стандарт. Люди готовы простить какие-то недостатки, но увидеть в потомках то, что им наиболее дорого и привлекательно у данного производителя, ту самую изюминку. Хорошо это или плохо? И то, и другое. Для производителя, конечно, хорошо. Для любителей данного типа, стиля - тоже. Почему какие-то качества начинают нравится большому числу людей, что так привлекает многих, почему они настолько сильны, что даже пункты стандарта отодвигаются на задний план - я об этом просто пытаюсь думать. Но для себя. Пытаюсь увидеть и понять, чем настолько берет данный производитель. Надо ЭТО мне или нет. Могу ли я пожертвовать чем-то важным для меня в моих собаках, пытаясь добавить ЭТО.

Буду рада за помощь, если среди потомства Брая или другого "Легендарного производителя" вы мне сможете предложить кандидатуру.

:) нет. Если б вы ТАМ видели ту изюминку, которая могла бы быть интересна именно ВАМ, ради которой можно пожертвовать чем-то другим, то вы бы сами и нашли такого производителя среди указанного потомства. Если не можете найти - значит для вас там просто нет ее, этой изюминки. Либо другие какие-то моменты являются более важными и неприемлемыми. И это совершенно нормально. ВСЕМ не может нравится одинаково.

Цитата:
Я рада, что смогла добавить его крови к своим собакам, очень рада! Красивые потомки получились, мне нравятся. :)

Ну может вот среди своего производства вы мне смогли бы подходящего по вышенаписанным 7-ми пунктам предложить? Я серьёзно. Буду благодарна за помощь.

Я же там написала "мне нравятся". Для меня они красивые. :) Там есть то, что на мой взгляд стало лучше и интереснее. Но это на мой взгляд.
И я совсем не исключаю того, что для каких-то других людей это несущественно, не интересно, не нравится, не нужно и, вообще, плохо и не то. :) Я для себя, в первую очередь, развожу. Стараюсь, чтобы нравилось мне. Огорчаюсь, когда вижу не то, что хотелось увидеть. Мне. Да, безусловно, приятно, когда свои произведения нравятся еще кому-то, когда находятся близкие по восприятию и видению люди. Но и совершенно не трагедия, когда другой части нравится что-то совершенно другое, а мое - не нравится.
То, что красиво мне, совсем не обязано быть таковым для всех людей.

У меня нет вариантов такого кобеля. :) У меня их вообще очень мало, этих вариантов, поскольку я рассматриваю только доступные мне. Я живу в своей реальности. :)
Но вам я искренне желаю все же найти такого кобеля.

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/

За это сообщение пользователю KseniaProkhorova "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ЕленаКоган, MAPIHA, Oboima, Владислава Юрасова, Ирина Солоденикова, Лапынина Наталия, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 04:12 
Оратор
Спасибо получено:
Чифая Ньюс Эт Э Нонплас - "Бариста" ( О.Г.Г.Роксетт х Чифая Лоллипоп)
8.5 мес., рост 51см.
фото Т.Чикировой, снято на дрессировочной площадке - потому на рабочем поводке.

Изображение

Чифая Ноути Бай Нэйче - "Тэффи" ( О.Г.Г.Роксетт х Чифая Лоллипоп)
8.5 мес.

Изображение

dusty, Jennifer, уралочка
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 2244
Спасибо получено:
6722 раз в 1339 сообщениях
Очков репутации: 253   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova

Я была просто УВЕРЕНА, что не дождусь конкретного ответа на мой простой вопрос. Что опять будет многа воды, а ответа не будет.
А вопрос то с одной стороны простой, с другой - не второстепенный. Ведь то, что сейчас племенного производителя нужно ИСКАТЬ даже в том случае, что ограничений, связаннных с рассстоянием и страной проживания практически нет. Ведь это о чём то говорит? Вы перешли на изюминки, но мой вопрос был не об изюминках. Я ведь написала, что я толерантна ко всему другому, кроме перечисленных пунктов. Пунктов совсем не много и они связаны или с СЕРЬЁЗНЫМИ вопросами здоровья и темперамента или с частями экстерьера собаки, которые вообще не оспариваются, как рост, например, или, чтобы хвост калачом не был. И вы не смогли конкретно назвать пару другую производителей из двух огромных по количеству особей линий (или племенных групп), которые соответствовали бы этим 7-ми пунткам. Я не верю, что вы не интересуетесь производителями колли настолько, что прям кроме доступных вам, никого другого и знать не хотите...... :wink: Ну ОЧЕНЬ это странно тогда.
Вот вы посвятили свой пост изюминкам, а вам не кажется, что как раз чрезмерное увлечение изюминками и привело к тому, что найти производителя, удовлетворяющего небольшому количеству конкретных требований становится малореальным. Обратите внимание, мы ещё к экстерьеру то и не перешли, просто небольшое количество требований общего характера и уже застопорились. Тогда возникает вопрос, а насколько действительно данные производители были хороши для породы и (или) что это за разведение такое, что в итоге в легендарных линиях, популярных и т.д. племенного кобеля не найти. :%)

Цитата:
Если б вы ТАМ видели ту изюминку, которая могла бы быть интересна именно ВАМ, ради которой можно пожертвовать чем-то другим, то вы бы сами и нашли такого производителя среди указанного потомства. Если не можете найти - значит для вас там просто нет ее, этой изюминки

Ну просто супер фраза по своей оригинальности. У нас цель разведения чем то жертвовать или держать породу в порядке, в рамках стандарта и избегать продуцировать больных собак, не только ради них самих, но и ради репутации породы хотя бы?

Цитата:
И мой пост, он и не совсем ответ на тот ваш пост, это просто мои мысли, навеянные, да, вашим постом. Если рассматривать там именно ответ, то, разве что, это кусок про психику

Относительно психики, я отвечаю за свои слова. Я говорю о психике, если я видела собаку своими глазами или видела видео съёмку об этой собаке. Те собаки, которых я перечислила в первом посте имели явные проблемы с психикой. К ним я бы добавила ещё парочку сыновей Брая от разных сук, которых я так же, - одного видела, о другом имеется красноречивое видео, когда то прямо здесь на форуме размещённое. Я не писала, что все собаки от Брая имеют проблемы. Безусловно, есть и нормальные (при таком то количестве потомков).

Вообще, если говорить об общем качестве. Когда потомства ОЧЕНЬ много, то не надо забывать и законов больших чисел. Количество тоже порой в качество переходит. И в такой гигантской популяции я вот что-то звёзд, о которых здесь говорят, вот как-то не вижу звёзд. Особенно в первой генерации.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 06:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 1483
Спасибо получено:
7506 раз в 3640 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
DorIn писал(а):
Влада, вот и сделай, если у тебя есть его потомки. Брай умер не вчера, и никто не сделал этого сразу, как просила Светлана.

Лично я считаю, что это должны делать его владельцы. Мне было бы неприятно если б кто-то открыл ветку о памяти о какой-то моей личной собаке...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 06:44 
Оратор
Cпасибо сказано: 7012
Спасибо получено:
9075 раз в 4240 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
И вы не смогли конкретно назвать пару другую производителей из двух огромных по количеству особей линий (или племенных групп), которые соответствовали бы этим 7-ми пунткам. Я не верю, что вы не интересуетесь производителями колли настолько, что прям кроме доступных вам, никого другого и знать не хотите......

а я не интересуюсь производителями из этих конкретных двух групп. :D ну, настолько, чтобы изучать там какие-то моменты в деталях.
Брай у моих уже есть. И есть молодой кобель с его кровями. ЛП, вероятно, что тоже когда-то добавится, поскольку он есть у одного из молодых кобелей, в приобретении которого я принимала участие. Возможно, что добавится и откуда-то еще, т.к. найти собак без него все сложнее.
Меня эти собаки устраивают по определенным пунктам, но моим пунктам. По каким-то не очень устраивают, но...Будем посмотреть дальше. Будут ли они устраивать кого-то еще, если честно, то мне это абсолютно все равно.

Вот вы посвятили свой пост изюминкам, а вам не кажется, что как раз чрезмерное увлечение изюминками и привело к тому, что найти производителя, удовлетворяющего небольшому количеству конкретных требований становится малореальным.

кажется. Но...Это у ВАС такие требования, это ВЫ не можете найти подходящего ВАМ производителя. А у других - другие требования. :D
Кто правее? Это вопрос, да. :D
Я не знаю ответ на него. Убеждать тех, кто разводит не так, как вы, или не так, как я, что они не видят того, чего видите вы, что они не правы, это пустое. Каждый прав по своему. И каждый видит свое.
Стандарт, конечно, есть. Но и его каждый видит и трактует во многом по-своему. В том числе, и эксперты.

У нас цель разведения чем то жертвовать или держать породу в порядке, в рамках стандарта и избегать продуцировать больных собак, не только ради них самих, но и ради репутации породы хотя бы?

избегать продуцировать больных собак очень желательно, да. Кста, в этом плане Брай очень даже хороший плюс имеет в плане долгожительства. Но я, говоря о каких-то жертвах, имела ввиду не жертвы по здоровью, а чисто экстерьерного плана. Ну и , опять-таки, такого понятия, как "у нас" вот в данном деле все же не существует. Оно, как бэ, должно так быть, чтобы у всех цели были одинаковые. И, наверное, они все же одинаковы - никто не хочет разводить больных собак, неправильно сложенных собак, психованных собак. Только видение правильности-неправильности очень разное. Поэтому и результаты разные.

Вы у меня уже как-то интересовались племенным кобелем, я помню. Ну вот если серьезно, то прошлый мой ответ остается в силе. Там нет Брая, нет ЛП, совсем чужекровен вашим собакам. Не в курсе я совершенно, что там с ДМ. Но, вдруг, вы какие-то пункты таки исключите из списка. Я бы попробовала, пока он еще способен.

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/

За это сообщение пользователю KseniaProkhorova "Спасибо" сказали:
Лапынина Наталия
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 2244
Спасибо получено:
6722 раз в 1339 сообщениях
Очков репутации: 253   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova

Цитата:
Стандарт, конечно, есть. Но и его каждый видит и трактует во многом по-своему. В том числе, и эксперты.

Да, это очень удобная трактовка, чтобы превратить породу или в шпица померанского или в монстра..... На фэйсбуке эксперт восхищается своими экспонентами- победителями кобелями под фото СУКИ. Т.е. даже эксперт и поклонник данного направления в разведении суку от кобеля отличить не может. 8) No comment, как говорится. Наверное очень полезная тенденция для породы - невыраженность полового типа..... Нда, мой "извращённый" вкус, базирующийся на биологическом образовании, эту тенденцию позитивно воспринять не может.

Цитата:
Вы у меня уже как-то интересовались племенным кобелем, я помню. Ну вот если серьезно, то прошлый мой ответ остается в силе. Там нет Брая, нет ЛП, совсем чужекровен вашим собакам. Не в курсе я совершенно, что там с ДМ. Но, вдруг, вы какие-то пункты таки исключите из списка. Я бы попробовала, пока он еще способен.

Если я правильно подумала, о ком вы, то этот товарищ только по 2 пунктам из семи подходит точно. А 5 пунктов или точно нет или под вопросом. Это большие риски, особенно, если учесть, что собак я развожу не только для себя (как вы :) ), но и продаю щенков, а значит потом надо нести ответственность за них перед владельцами. Недостатки же имеют свойство проявляться даже в том случае, когда их у родителей нет или они не совпадают, а уж когда они есть и совпадают, то они проявляются практически 100%.

Кстати, я никого ни в чём не собираюсь убеждать относительно правильности разведения. Это давно пройденный этап. :D
Просто есть небольшой списочек требований, есть желание освежить родословную, есть легендарные с кучей звёздных потомков. Где кобеля взять для вязки? :Search: Вопрос в пустыню......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:54 
Оратор
Cпасибо сказано: 6041
Спасибо получено:
5662 раз в 3446 сообщениях
Очков репутации: 307   Добавить очки репутации
Скажите, а сейчас какой кобель-потомок Браяна является его продолжателем и отличным производителем?
Просто интересно какой смысл вкладывается в словосочетание "легендарный производитель".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено:
1667 раз в 1223 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
shunya писал(а):
Лично я считаю, что это должны делать его владельцы. Мне было бы неприятно если б кто-то открыл ветку о памяти о какой-то моей личной собаке...

Полностью согласна с вами.
Думаю, что это не каждый будет терпеть.
Кому-то нравился БРАЕН, кому-то нет, но зачем кости его перемывать?
Пусть для многих он останется в сердцах, в потомках...., наконец, просто в родословной.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:58 
Оратор
Cпасибо сказано: 606
Спасибо получено:
1086 раз в 470 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Balazsovits Elenalena ,a po 6 punktam-poidet?to ect 7 tam ne idealen dlia tebia,katactrofi net?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:00 
Оратор
Cпасибо сказано: 2412
Спасибо получено:
15560 раз в 3579 сообщениях
Очков репутации: 460   Добавить очки репутации
Назарова Елена писал(а):
shunya писал(а):

Полностью согласна с вами.
Думаю, что это не каждый будет терпеть.
.

Владелец Брайана (Светлана Мировицкая) и попросила сделать такую тему. Она и есть настоящий владелец собаки, которая была с ним до конца, а не Озерецковская, усилиями которой собаки дошли до такого состояния.

За это сообщение пользователю Chiara "Спасибо" сказали:
Irina, MAPIHA, Oboima, OksanaCheb_dzhimis, Галина Хохлова, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:04 
Оратор
Cпасибо сказано: 12080
Спасибо получено:
8101 раз в 3829 сообщениях
Очков репутации: 295   Добавить очки репутации
Назарова Елена писал(а):
Кому-то нравился БРАЕН, кому-то нет, но зачем кости его перемывать?

Лен, ты вообще название раздела, где эта тема видела ?
"История разведения ..... "

Здесь речь идет о Брае , как производителе . Почему его плюсы или минусы воспринимаются как " перемывание костей " ?
"нравится - не нравится" - ну давайте уже учиться хоть чуть-чуть быть объективными , особенно учитывая что сейчас достаточно много новичков , которые выводы могут делать только читая и анализируя то, что пишите вы - так сказать "старички " .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:12 
Оратор
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено:
1667 раз в 1223 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Chiara писал(а):
Владелец Брайана (Светлана Мировицкая) и попросила сделать такую тему. Она и есть настоящий владелец собаки, которая была с ним до конца, а не Озерецковская, усилиями которой собаки дошли до такого состояния.

Света, а я и не имела в виду Озерецковскую, как жили ее собаки мне тоже пришлось видеть.
А вот для Светланы Мировицкой наверное эти "разборки по 7 пунктам" тоже не очень приятны. Она его выхаживала, лечила, на ее руках он и умер....

За это сообщение пользователю Назарова Елена "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов