ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 00:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 4596
Откуда: Самарская обл.
Cпасибо сказано: 11162
Спасибо получено:
3835 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
Микса писал(а):
его потомки

да,да,я уже потом подумала,Влада,спасибо,ты всё правильно перенесла.

_________________
У собак лишь один недостаток-они доверяют людям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Что-то я не понимаю , что это за спинальные решения такие??? Почему кто-то должен за кого-то решать и корректировать свое мнение??? Тема и прения открыты в разделе история породы. Что за политиканство?
В письмах издалека автор пишет: Особенно, например, из помёта от Matai Fancy Me. Здесь в теме на фото я вижу суку Озерцковской, которая значительно уступает и по породности, и по экстерьеру своей матери. Как то на выставке в Москве я стояла рядом в одном ринге с её триколорной сестрой питерской и когда я увидела голову этой собаки близко, то была в величайшем изумлении, каким образом ТАКАЯ по породности сука, как Matai Fancy Me с её линейной и сильной родословной смогла произвести ТАКОГО простого щенка, оставим ещё и тот момент, что с нервухой там был явный напряг, так же, как и у их третьей сестры, проживавшей или проживающей у вас. Ваша то вообще на поводке не ходила в условиях выставки....... и мне кажется нисколько не породнее своей матери, хотя, возможно, лучшая из помёта.
Отвечаю с конца -ДОТТИ по своим экстерьерным качествам была проще своих сестер. Трехколерная Гилти Гвини ОЧЕНЬ красивая собака, хотя понятия о красоте у нас возможно абсолютно неоднозначные. Нервная система у лично моей собаки была железобетонная, хотя на выставках я с ней испытывала проблемы. НУ не любила их ДОТТИ. Зато без проблем и затруднений стерегла двор, охраняла домашнюю птицу. Уж, что не показатель для нервной системы?! Мы живем в сельской местности и не особо пиарим своих животных. КИМУ я люблю, как и ее потомков, и ее альянс с БРАЕМ был ОЧЕНЬ удачен!!! Что лучше нежели инбридинг выявляет достоинства или недостатки .... Я инбридировала на БРАЯ-результат отличный. У моих единомышленников-аналогичный.Кстати, когда-то вы и о матери БРАЯНА невысоко отзывались, а вот теперь -красавица... Сука от БРАЯ и КИМЫ была изумительной!!!! Сейчас у меня живет ее 11-летняя дочь от БРАЯ же и я была бы счастлива , если бы смогла где-нибудь купить щенка подобного ей!


За это сообщение пользователю Жаворонок Людмила "Спасибо" сказали:
Soffy-Mary, Лапынина Наталия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Жаворонок Людмила писал(а):
Зато без проблем и затруднений стерегла двор, охраняла домашнюю птицу. Уж, что не показатель для нервной системы?!

Как сказала одна моя знакомая, у которой есть одна единственная колли,остальные все "каждой твари по паре",эксперту Гринь на замечание о поведении её суки в ринге:"ну не знаю.В своём дворе она смелая.И уши прекрасно держит..."
Это безотносительно к вашей собаке.Это в общем.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Микса, да в общем и у вас во дворе все колли... только ...разные. У меня не ОБС, а судейский с 1982 года имеется... Так что чему то я училась все это время...Только к чему вами сказанное...? моя собака выставки не любит, харизмы выставочной нет, а таких и без БРАЯ- пруд пруди. Ну и что? Что эксперт ГРИНЬ им пару подберет? :)


За это сообщение пользователю Жаворонок Людмила "Спасибо" сказали:
Himmelske_Engelen
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
KseniaProkhorova

Цитата:
Мне это очень напоминает ситуацию вокруг Легендарного Производителя :D , тоже обсуждаемого со всяких сторон. И тоже очень неоднозначного. Однако, и там число поклонников весьма велико и продолжает расти. Не смотря ни на что. :wink:


Всё же отвечу на ваш по сути популистский пост.
Интересное конечно оценка легендарности и качества производителя, по количеству поклонников. :D Хотя даже в этой ветке большинство высказывающихся (и вы в том числе :wink: ) начинают свою речь, что " Я не поклонник, но..... и бла, бла, бла..." :wink: Кроме того, вы же не должны не понимать, что поклонники кобеля "х" складываются из владельцев его потомков, а подавляющее количество владельцев приобретают собаку по дилетантски. И там уже просто, как Бог положит. Есть в родословной любимой собачки производитель "х", ну значит они и становятся его поклонниками. Так что о поклонниках мне лично как-то и не очень интересно рассуждать. Тем более, что некоторые поклонники даже свои громкие заявления не могут документально подтвердить. Так что Бог с ними, с поклонниками.
У меня к вам практический вопрос, т.к. пока я ещё являюсь практическим заводчиком, поэтому конкретные вопросы разведения меня интересуют больше. Вот вы пишите, что Брай - легендарный и другой "Легендарный производитель"..... подмигиваете там мне, типа, - ну вот, Балажович, типа критикуешь то, да это, а линиии то вон какие классные и развиваются и т.д. и т.п. Это же наверное имели в виду.? О.К. Я - недальновидная, недалёкая, субъективная и т.д. и т.п. Поэтому прошу помощи. Кобель мне нужен для вязки, чужекровный нашему питомнику. Готова повезти суку в любую страну Европы, Англию, Россию. Озвучу требования, их совсем немного.
1. ДМ - свободен по генетическому анализу
2. Твёрдая психика, должен быть уверенным в себе, жизнерадостным, добродушным, активным или умеренно активным, ни в коем случае не нервозным. Никаких тестов и дипломов не надо, мне достаточно самой с собакой пообщаться или видео его посмотреть в условиях выставки, например, и я всё пойму, нормальная у него нервуха или слабая.
3. Рост средне стандартный, не ниже 57-ми.
4. Правильного строения длинный круп, задние с хорошими углами, хорошее, широкое бедро. Прошу не путать длинный круп с длинной шерстью на крупе. :wink:
5. Хвост низкопосаженный, стандартной длины, ни в коем случае не баранкой или штопором каким-нибудь.
6. СЕА - клиническая проверка в любом возрасте
7. окрас не мраморный.
Всё. Всё лишь 7 обязательных пунктов. Ко всему остальному я толерантна при подборе к данной суке. Буду рада за помощь, если среди потомства Брая или другого "Легендарного производителя" вы мне сможете предложить кандидатуру. Вопрос не праздный. Сука течёт, повязать хочу с чужекровным кобелём.

Цитата:
Я рада, что смогла добавить его крови к своим собакам, очень рада! Красивые потомки получились, мне нравятся. :)


Ну может вот среди своего производства вы мне смогли бы подходящего по вышенаписанным 7-ми пунктам предложить? Я серьёзно. Буду благодарна за помощь.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Жаворонок Людмила писал(а):
Микса, да в общем и у вас во дворе все колли... только ...разные. У меня не ОБС, а судейский с 1982 года имеется... Так что чему то я училась все это время...Только к чему вами сказанное...? моя собака выставки не любит, харизмы выставочной нет, а таких и без БРАЯ- пруд пруди. Ну и что? Что эксперт ГРИНЬ им пару подберет?

Ничё не поняла из этого поста.Ну да ладно

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Ну просто удивительно...Только я собралась воспользоваться предложением-Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус, как читаю вышеизложенный пост.... :cry: Ну вот!!! А обещали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Да, да ладно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Жаворонок Людмила писал(а):
Ну просто удивительно...Только я собралась воспользоваться предложением-Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус, как читаю вышеизложенный пост.... :cry: Ну вот!!! А обещали...


ВАМ НАШЕГО ЩЕНКА???????? Да только через мой труп! Вы от Озерцковской и Платоновой недалеко стоите, по качеству содержания собак.
А щенки наши действительно превосходно выращены и на самый взыскательный вкус. Не то что недокормленные заморыши у некоторых...... :(

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:00
Сообщений: 2653
Откуда: Свердловская область
Cпасибо сказано: 3726
Спасибо получено:
699 раз в 485 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Далсит Евангелиста
о.Алстинг Мэн ин Блэк -(Брайлин Дизайн Имидж+Монсолана Викториес Стар)
Изображение

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Румянцева Ольга "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, dusty, Jennifer, Katya_Ronny, MAPIHA, OksanaCheb_dzhimis, Soffy-Mary, уралочка, Владислава Юрасова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Красивенные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:48
Сообщений: 1748
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
302 раз в 229 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
ЕЛЕНА,Вы за слухи кому приплачиваете?? А судя по качеству ваших щенков то они на извращенный вкус , а не на ВЗЫСКАТЕЛЬНЫЙ :D
Надо же купились...да чтобы вашего щенка ....да избави боже, видели ЧТО людям досталось... Ну и подбор....Условия....да такие же как у всех российских коллистов . Только что-то РОССИЯ везде побеждает. И не надо стрелки переводить . И Платонову с Озерецковской не крестите....лучше там где живете за жизнь животных поборитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:04
Сообщений: 27739
Cпасибо сказано: 14216
Спасибо получено:
9861 раз в 4647 сообщениях
Очков репутации: 303   Добавить очки репутации
Хочу еще раз процитировать слова Светы, с которыми я полностью согласна :

Chiara писал(а):
Браю повезло иметь интересную родословную , благодаря которой он и был востребован заводчиками, несмотря на мелкий рост, и значительные недостатки в строении и голове, которые он стабильно и передавал своим детям. Большинство красивых собак от Брая происходили все-таки от неординарных матерей, которые сами достойны отдельного упоминания, и имеют к тому же сильную родословную.


к этим производительницам можно отнести и Киму, и дочерей Кирби, и потомков старшего Тоника !

_________________
Я хочу, я могу, я намерена ...
+7 916 273 37 04


За это сообщение пользователю OksanaCheb_dzhimis "Спасибо" сказали:
Chiara, Галина Хохлова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 03:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
В общем-то следовало ожидать, что ветка "раздвоится"...
На а)безоговорочных поклонников и б)на поклонников собаки и критиков производителя.

Я склоняюсь ко второй группе. Как производитель - Брай был неоднозначен. Как, впрочем, и очень многие до и после него. Я отношусь с уважением к нему именно как к собаке со сложной судьбой. Каковых, к сожалению, довольно много. Но лишь малая толика из них так известны, как Брай. А широкая известность - вещь двоякая. Что и подтверждается возникшими спорами. Сколько таких собак - породистых и не очень - прожили не менее драматическую жизнь - сказать трудно. Людей, которые реально помогли таким бедолагам - тоже, к счастью, довольно много (хотя они обычно не предают огласке свои подвиги - именно подвиги, без малейшей тени иронии). Пожалуй, именно это вызывает у меня особенное отношение к истории жизни Брая.

Что до его потомков... На мой взгляд, если судить по фото - есть собаки очень красивые, эффектные. Какие-то мне нравятся, какие-то - нет.

У меня сейчас живет внучка Брая - мне повезло в том плане, что у нее нет его недостатков. Когда я брала ее, то больше ориентировалась на качество ее матери и стоящих за матерью собак. Да и потомков Брая на тот момент было не так уж и много, чтобы делать далеко идущие выводы. Пери - рослая и основательная сука, в типе потомков Брайлин Супертрампа, со всеми их достоинствами и недостатками. Некоторая нервозность у нее присутствует, но это никак не повлияло на ее выставочную карьеру (ЮЧР, ЧР, ЧНКП) и на ее роль компаньона и любимицы в семье.

Чифая Пери Примроуз, р.2005г. (Эмали Милд Винтер х Чифая Лоллипоп)
9 лет

Изображение

Изображение


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Jennifer, уралочка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brilyn Designer Image
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 03:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:42
Сообщений: 13345
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4466
Спасибо получено:
4591 раз в 2239 сообщениях
Очков репутации: 61   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
очень красивая собака у вас! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB