ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 01:44
Сообщений: 2365
Откуда: Волгоград
Cпасибо сказано: 195
Спасибо получено:
928 раз в 378 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV
Нет Ира это был другой.
У Лидера было все в порядке, красивый, крепкий, лохматый, на фоне тонких и звонких он конечно мог показаться грубым. Много выставлялся.

_________________
П-к "Ергени Стайл"
http://ergenystyle.jimdo.com/


За это сообщение пользователю Бекетова Лика "Спасибо" сказали:
IRINA-SARATOV
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:51
Сообщений: 17560
Откуда: Gold Heathbell
Cпасибо сказано: 8103
Спасибо получено:
8255 раз в 3502 сообщениях
Очков репутации: 471   Добавить очки репутации
Бекетова Лика
Лика, тот тоже был крепкий, очень лохматый и с красивой головой - глянулся тогда, на фоне всего остального выделялся.

_________________
Изображение
а еще мы тут viewtopic.php?f=12&t=1248 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:37
Сообщений: 19813
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 12622
Спасибо получено:
14146 раз в 5980 сообщениях
Очков репутации: 153   Добавить очки репутации
Ирина Мамичева писал(а):
Кэт-Крон (Франт вл.Коган+?)

мать Кель-Кетти от Ковердйл Б.Сендбенк и Кара-Кельты

_________________
Мне надоело быть хорошей (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
1986год
5. вязка Винни Зартинг (Зоретт зе З.Я.+Винни зе З.Я) и Биан Фадетта родилось 3щенка =1рп (к) +2рп (с) Очень красивая в этом помете была Левери из Цариц. С великолепной длиннющей остью, очень нежная, с красивой головой, ушками на макушке. Собаки из этого помета были позднего формирования. До 2 лет были тоненькими, с реденькой шерстью, но с длинной остью. И только к 3 годам расцвели.!!! Кобель получился в маму. Левери же пошла в прабабку Бамбину в Цвилингс парадиз. фото, увы, нет :oops:
Изображение
БИАН_-ФАДЕТТА (Фасет+Бамби-Биана) привезена в 1984году вместе с братом БИАН-ФЛИНТом из Москвы
Изображение
БИАН-ФЛИНТ


Последний раз редактировалось Ирина Якушева 05 ноя 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
6.вязка Скотти зе З.Я. и Ульзана Дорвил 8=5рп (к) +3 рп (с). сочетание оказалось неудачным :( В этом помете один щенок был слепой от рождения. У меня нет никаких сведений о выставочных успехах кого-то их этого помета. У половины помета были стоячие уши.
7. а вот вязка Винни-Скайборн . и Чикетта с Ергеней дала прекрасный результат .Родилось 7щенков=6 рп (к) +1 рп (с) Интересный помет! Первый с инбридингом 2:2 на Скотти ЗЯ.
На него возлагали большие надежды.
Ориндж Пилоф Софт Глоу уехал в Даугавпилс,
Обстинит Лэм оф Софт Глоу – в Алама-Ату,
в Волгограде Выставлялись только 2 кобеля – Оулив Чикс оф Софт Глоу и Отем Сансет оф Софт Глоу . Имели о/х. А сука Ойлиайз оф Софт Глоу была очень красивой, крепкой, мохнатой, с красивой головой, но с низкосогнутыми ушами. Тогда это было редкость.
Изображение


За это сообщение пользователю Ирина Якушева "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
8. Диманш с Ергеней трик (Дилайт Т.Р. Феличе инбес) и Мирсетта с Ергеней (Дермонт зе З.Я.+Гейджо Гелла) - прохолостила
9. Авель де потоль +Гаяна 12щенков !!!=1трик (с)+6 рп (к) +5 рп (с) Помет был очень большой. И был распродан за 1 день. Щенков привезли в клуб на актировку, вызвали людей по очереди… и всех распродали. На выставках появлялись только несколько щенков. Они все имели «оч. Хор», получились грубоватыми. А единственная черная девочка, на которую мы возлагали надежды, попала случайным людям, ее перепродали в Грузию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
10. Авель де Потоль (Зоретт зе З.Я.*Жаклин) и Зоряна с Ергеней (Зоретт зе З.Я. +Гейджо Гелла) 7=3 рп (с)+3 рп (к)+1 чп (к) Еще одна вязка с инбридингом 2:2, теперь на Зоретта. Хочу сказать, что варианты на Зоретта были ОЧЕНЬ удачными. Все детки были просто классными. В этом помете самыми интересными были суки Айсикл, Айлисса. Очень качественные, красивые, хорошо одеты, сложены. Очень красив был черный кобель Адэмент. Его звали дома Адам. К сожалению, не выставлялся. 4 собаки в молодом возрасте из этого помета погибли. В том числе и эти красивые суки.
11. Кони Малацки парк+Чил Гринси (Бригант зе Златего лому+Чилби) прохолостила

12 вязка Скотти зе З.Я. и Диана с Ергеней (Дилайт Т.Р.+Феличе инбес) 5=3 рп с+ 2рп к Не получив деток от Феличе- Инбес, мы решили повязать ее дочку – красавицу Диану с Ергеней. И не ошиблись. Юста Анимал Форте, Юмика Анимал Форте получились шикарными собаками. К сожалению, Юмика не могла звездить на выставказх, т.к. имела кариез. Зато ее сестра Юста много выставлялась и выигрывала не только в Волгограде, но и в Москве и в Таллине. Кобели были много проще сестер
Изображение
Изображение
в верхнем левом углу ЮЛИСАНКВИН ЭФ


За это сообщение пользователю Ирина Якушева "Спасибо" сказали:
Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Авель де Потоль (Зоретт зе З.Я.Жаклин) +Зоряна с Ергеней (Зоретт зе З.Я. +Гейджо Гелла) родилось 7шенков =3 рп (с)+3 рп (к)+1 чп (к) Еще одна вязка с инбридингом 2:2, теперь на Зоретта. Все варианты на Зоретта были ОЧЕНЬ удачными. Все детки были просто классными. В этом помете самыми интересными были суки Айсикл , Айлисса. Очень качественные, красивые, хорошо одеты, сложены. Очень красив был черный кобель Адэмент. Его звали дома Адам. К сожалению, не выставлялся. 4 собаки в молодом возрасте из этого помета погибли. В том числе и эти красивые суки. Мне ОЧЕНЬ нравился Зартинг, поэтому мы сделали вязку и с сестрой Зоряны – Зинфантой.
Фото нет, так как папочка Юли Гунн с Волгоградскими колли ЗАКОНЧИЛАСЬ :oops:
Вообще-то я надеялась , что очевидцы событий подключатся активнее. И расскажут нам хотя бы о своих питомцах :Search: В общем я честно отработала ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 11:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Винни Зартинг (Зоретт зе З.Я.+Вини зе З.Я.) и Зинфанта с Ергеней (Зоретт зе З.Я+Гейджо Гелла) помёт из 6щенков=2рп (с)+4 рп (к). Чейзарт с Ергеней уехал в Москву, выставлялся там и использовался , его сестра тоже уехала в Москву, но оказалась 5-резцовой. Лучшая сука, оставленная в городе погибла в 5 мес от чумы, 3 кобеля не выставлялись. Может у кого-то из москвичей есть фотка ЧЕЙЗАРТА- ?.
вязка Димсдейл с Ергеней (Дилайт Т.Р. +Феличе Инбес)+Наэми Санберри (Дориан з Т.Р.+Инко ВЕлта) 5щенков= 2рп (к)+3 рп (с) Кобели имели на выставках оч. Хор. Очень красивая получилась Элайджа. Я ее несколько раз видела, она была похожа на Цирцею с Ергеней, только по-миниатюрней. Но красота ее и погубила. Собаку украли в возрасте около 2 лет. И так и не нашли. это всё за 1986год :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 04:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Фото Чейзарта у меня есть только такое - переснятое с бледно-цветного оригинала. Я пересняла его с единственного снимка, который был у заводчицы моей Беаты. Тогда еще цветная фотография была малодоступна широкой публике, так что в черно-белом варианте... Наверное, у москвичей должны быть еще фото...


Изображение

Еще у нас в 90-х в Перми жил вот этот соболиный кобель - Балео Денди с'Ергеней, от Ютана Мамиве (мать не помню, надо рыться в документах, где-то были не забранные владельцами родословные на щенков из этого помета). Фото сделала на одной из пермских выставок.


Изображение


Изображение


Изображение


Я вязала с Денди свою Беату в 1992 году. Получился довольно интересный помет из 6 щенков вполне современного типа. Было три кобеля и три суки, три светлых и три дарка. Никто из них не использовался и в выставках не участвовал. Один из кобелей, очень похожий на Ютана, с изумительной головой и выражением - оказался к 5 месяцам с перекосом челюсти и перекусом... И уши у него норовили вставать. Один из кобелей был куплен парой пенсионеров, вроде, довольно сохранных. Но они его дважды теряли, второй раз - насовсем. Со мной поддерживали связь владельцы двух сук. Она из них, лучшая в помете по экстерьеру, была очень пугливой, из-за этого в 4 месяца сломала заднюю лапу и осталось хромой. Дожила до 13 лет. Вторая погибла от какой-то инфекции в 6 лет. Остальные - на связь не выходили.

В 90-х годах Марина Морозова (Визуль) брала в аренду мраморного Квантум Сатис с'Ергеней. Насколько я поняла из общения с Мариной, она брала его у В.А.Ежиковой и отчет держала перед ней, но кто был официальным владельцем кобеля - не в курсе.

http://www.siberia-web.ru/base/collie/d ... p?id=15655

Фото не мои, отпечатывала их с данной мне фотопленки. Авторство, к сожалению, не знаю.
Текст:
Если никто не опознает, то, возможно, это фото Эли Ахметзяновой из Перми. Она некоторое время активно интересовалась породой, ездила по выставкам, много фотографировала. По крайней мере, пленку я брала именно у нее.



Изображение


Изображение


Изображение

Тогда я некоторое время не отслеживала ситуацию в породе, так что не совсем в курсе, какие собаки были от него получены за период аренды. Тем более, что мрамором я как-то в принципе не особо интересовалась. Заводчица моей Беаты вязала с ним, кажется, мать Беаты, старотипную триколорную Джолли-Улар, а также дочь Джолли от Хейстока, мраморную Линду, жившую у той же владелицы. Суки вязались примерно в одно время, так что оба пометы родились тоже почти одновременно. Я ездила тогда смотреть этих собак к заводчице. Жаль, не фотографировала...

От Джолли точно помню двух мраморных сук (может, и еще были щенки, но сейчас уже трудно выяснить, человека нет в живых) . Эти две суки нигде потом не проявлялись.
Текст:
В возрасте 4-х месяцев были то ли жутко растянутыми, то ли жутко коротконогими. Фото у меня есть, но надо найти. Видимо, сказалась большая разница в типах отца и матери.


От мраморной Линды было не менее 5 щенков, из них - куча белых (вроде бы, трое белых и двое мраморных). Или последствия такой вязки сказались, или инфекция какая, но выжили только бело-мраморный кобель и мраморная сука. Белый кобель был невероятной красоты, с небесно-голубыми, красивыми по выражению (правда, немного разного размера) глазами, но - глухой. Его взяли второй собакой в частный дом, где он жил вполне счастливо. Про мраморную суку - не помню ничего. Она продалась, но больше я о ней не слышала.


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
mycollies, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 04:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
А это уже, вроде бы, мои фото Кисы - Квантум Сатиса - с какой-то выставки. То ли еще не прочесали перед рингом, то ли груминг был тогда еще не в приоритете... :-D ...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
mycollies, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
огромное СПАСИБО за столь мощную поддержку! :Yahoo!:
а то было ощущение что "варюсь в собственном соку" :)
и так 1987год ;
вязка Эбони зе З.Я. и Мирсетта с Ергеней (Дермонт зе З.Я.+Гейджо Гелла) родилось 7щенков=1 рп (к) +4 рп (с)+2 трик (с)
три щенка из этого помета переболели чумой, двое погибли от чумы. Эти 3 имели сильный кариез. Двух потеряли. В итоге не получили ничего. Очень жаль, ведь Мирсетта была очень красивой, стильной, изящной сукой в типе Дермонта.
Димсдейл с Ергеней+ Мариза (Д.Цедер+Жозефина Белс) 9 щенков=5к+4с получили 1 крипторха в помете. Две суки выставлялись и имели «отлично». "Джилмисс" гораздо интереснее мамы, ладненькая вся, хотя одета была средне. А ее сестра "Доминика" была роскошно одета в пол, но толстая . А вот по голове была проще, имела очень выразительные крупные глаза. В целом была похожа на свою бабку – Феличе Инбес. Кобели были значительно проще, имели «оч. Хор»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Винни Зартинг и Голдн Ламиллина (Д.Цедер+Фреда инбес) родилось 4щенка=1с+3к Расчет, что родятся дети в типе «Д.Цедер+Зартинг» не оправдался. Дети были правильные, но в маму. Одеты средне. Но я их видела только в молодом возрасте. А как уже писала, что дети Зартинга одевались к 3 годам. Но после младшей группы в рингах никто из них не появился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Корнелиан зе Зляте Яльни и Диана с Ерегеней (Дилайт Т.Р. Феличе инбес) Эту вязку считаю вершиной разведения «с Ергеней». Весь помет получился супер-качества!
Тициани Анимал Форте, Титри Анимал Форте Тилисси Анимал Форте, Тифани Анимал Форте. Все суки были просто «экстра класса». В помете было 2 кобеля. Один – Титто Анимал Форте – уехал в Кемерово. А оставшийся у нас погиб от гепатита. Все 4 суки звездили на выставках. Каждая была красавица. Они были разные. Но любая могла бы выставляться и побеждать на выставках любого ранга. В Таллине выставлялись и входили в тройку «отлично» Тициани и Титри.
Изображение
Тициани Анимал Форте
Изображение

Изображение
ТИТРИ


За это сообщение пользователю Ирина Якушева "Спасибо" сказали:
mycollies, Solo, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: о колли г. Волгограда - с истоков
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:08
Сообщений: 2047
Откуда: г. Жуков Калужская область
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1235 раз в 660 сообщениях
Очков репутации: 11   Добавить очки репутации
Изображение
ТИТО
Изображение
ТИЛИССИ


За это сообщение пользователю Ирина Якушева "Спасибо" сказали:
mycollies, roza, Solo, калинкина виктория, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB