ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отстрел и потравы собак в Питере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 02:03 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Не уверена, что пишу в правильнм разделе... Admin, если ошибаюсь, перенесите тему на Ваше усмотрение.

В Питере объявлен отлов бездомных собак
http://reporter.rian.ru/checked/20110112/320732737.html
Поскольку объявлено вознаграждение, за легкой наживой выехала масса "охотников".
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3236-%D0
Они не только стреляют, но и травят, жалуются друг другу, что им не хватает отравы и советуют, в каких аптеках можно найти яды...

Питерцы, удвойте контроль за питомцами!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 05:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:27
Сообщений: 1267
Откуда: г. Екатеринбург
Cпасибо сказано: 150
Спасибо получено:
697 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Посмотрел ссылки. Мерзость какая.... Я не понимаю почему это свободно распространяется. И куда питерский отдел К смотрит и питерская Прокуратура - тут же прямая статья о жестоком обращении с животными, а ники пробить, если им надо, они в момонт могут.

_________________
никто пути пройденного у нас не отберет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 05:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Тяжелое угнетающее впечатление произвела на меня эта информация.
Там еще есть ссылка на сайт, активистов по отстрелу и уничтожению собак, лучше не смотреть, они фоты выкладывают. Мне морально невыносимо от сознания что именно придумывают эти "уничтожители вредителей" как они себя называют.
Я еще в прошлом году предупреждение на проф. форуме по кинологии прочитала, про травли этих уничтожителей, думала что нас это не коснется, а они там на сайте региональные акции затевают! Любая область под угрозой, будьте бдительны!
Прошлым летом ночью своих отпустила на поляне в часиков 5утра, гляжу фургончик подкатывает, от туда мужичишка, и крадется так к моим. Ну мои насторожились, а я с колюхой далековато была и нас не видно было. В общем мои его атаковали. Хорошо что послушка поставлена, отозвала без проблем. И только потом додумала, что это отлов и отстрел жертв выискивал. Они ночью в основном ездят, что б общественность не возмущалась.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 02:10
Сообщений: 2465
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Valeriy писал(а):
Посмотрел ссылки. Мерзость какая.... Я не понимаю почему это свободно распространяется. И куда питерский отдел К смотрит и питерская Прокуратура - тут же прямая статья о жестоком обращении с животными, а ники пробить, если им надо, они в момонт могут.


Да никуда они не смотрят, пока заявления не поступило. А кто-нибудь писал? Все только возмущаться на форумах горазды.
Вот грамотное заявление - помогло бы.
Беда в том, что квалификация подобных действий вообщем-то размыта.
Ст.245 УК - из серии "не смешите мои тапки".
Ст.167-168 тоже не особо-то пришьешь, размер ущерба не тот. Доказание проблемное, наказание так себе. Разве что только "общеопасным способом"...
Ст. 222? Сомнительно. Думаю, с доками и разрешениями там все в порядке.
А управление К тут вообще ни при чем. Оно занимается преступлениями в области высоких технологий, а не прыщавыми форумчанами-"экстремистами". Кстати, понятие экстремизма тут тоже малоприменимо. Он к уничтожению вещей имеет мало отношения.

Жаль, что собаколюбы сами вообщем-то на себя эту беду накликали... Животных в городах очень много. Даже слишком.И по большинству "не у тех" хозяев". Которые кое о чем забыли. Или вовсе не знают. Что животные - это все-таки "вещи", хоть и "особого рода". И что собственность налагает на собственника определенные обязанности. Которые надо блюсти.
А еще - желаю всем бабушкам не кормить, блин, милосердно дворню. И коммунальщикам - помойки почаще и почище убирать. Дворни станет меньше. Если, конечно, домашние кобели, не будут ее популяцию восполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Clairette писал(а):
желаю всем бабушкам не кормить, блин, милосердно дворню. И коммунальщикам - помойки почаще и почище убирать. Дворни станет меньше. Если, конечно, домашние кобели, не будут ее популяцию восполнять.


Ваши слова да Богу в уши..

Не только бабушки кормят свободных дворняг.. Тех, что пристрелили у нас на Фабричной кормят молодые девушки. Я попыталась им объяснить, что это НЕ выход. ЧТо нужно стерилизовать собак, а не умиляться их щеночкам. ЧТо надо искать питомники, заставлять администрацию их создавать, не место собакам на улице- что плохо и собакам и людям.. Пыталась поговорить, что СТАИ бродячих собак у рынка, где много людей это НЕ ВЕРНО!! Пустая трата времени и слов. Они изначально направлены только на подкорм . Это ж прще. Купил куриных голов, каши наварил, дал поесть и почувствовал себя героем. Да. Я злая. Да я считаю это не верным. Да- я боюсь стай бродячих собак.. И понимаю, что от этих стай страдают и домашние животные..

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:27
Сообщений: 1267
Откуда: г. Екатеринбург
Cпасибо сказано: 150
Спасибо получено:
697 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Clairette
Прокуратура , по идее, обязана реагировать на любой призыв к совершению противоправных действий, распространяемый публично. Или на публичное сообщение о таких призывах. Статья в газете или сюжет в новостях - достаточно, чтобы начать проверку, никаких заявлений и не надо.
zhenechka
Стаи бродячих собак у рынка держатся потому, что там их кормовая база - крысы, т.е. ОСНОВНОЙ КОРМ всех бродячих собак, именно собаки сдерживают рост поголовья грызунов в крупных городах, это любой работник СЭС подтвердит. Так что совсем не "бабки с кастрюльками" являются источником корма бродячих собак. Мы в Екб, тогда еще Свердловске, в апреле 79 видели, что было, когда за две недели были уничтожены почти все бродячие собаки города , да, как в Питере, отстрелом, и голуби - по другому, сам видел, но это была чрезвычайная ситуация, и даже тогда сопливых садистов к отстрелам не привлекали. Тем более к потравам, при чрезвычайной эпидемической обстановке травить-то нежелательно, разыщи их потом. Обратили ли Вы внимание - в Питере принимают головы, остальная тушка бросается - и это при подозрении на эпидемию!!!! Так вот, после вышеописаных процедур, поголовье грызунов сразу выросло в несколько раз, и потребовались опять чрезвычайние меры, чтобы это поголовье уменьшить.
У меня вопрос : как Вы считаете, кто больше заразы разносит - бродячие собаки или крысы ? А тяжелейших болезней кто больше переносит ? А кто более вездесущ? Я бы ставил вопрос так - помойки чистить надо, источники корма уничтожать, тогда и крыс меньше будет и собаки бродячие уйдут в " места, богатые дичью" , и в прямом, и в переносном смысле. Я собак этих , кстати , тоже боюсь, когда один в незнакомом месте, но у своего гаража, на глухом пустыре, кормлю, как и все наши, когда ночью машину ставишь, а они рядом и спокойные, то как то легче. возврат к истокам, так сказать. И буду кормить! У нас там пустырь - "форт Баярд" и "большие гонки" вместе отдыхают, ну и по хорошей дороге немного. Это я про вариант мотивации кормления. Но со своей собакой я туда никогда не не ходил и не пойду. Кстати, пятнадцать лет наблюдаю эту стаю, ротация там, конечно, есть, но численость примерно одинаковая, они как-то саморегулируются. И убивать, и стерилизовывать их бесполезно - нормальная стая всегда найдет и отобъет-уведет суку, кастрированые быстро погибнут и все быстро восстановится - пока есть КОРМ .

_________________
никто пути пройденного у нас не отберет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:25 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Valeriy писал(а):
Стаи бродячих собак у рынка держатся потому, что там их кормовая база - крысы,

Ой нет! Вы немного не представляете наши рынки. Это не такие палатки с отходами. Это давно сломано и выкинуто. Наш рынок- это типа супермаркета. там чистота как в операционной. Рядом 2 школы, роддом, сам СЭС. и раменская ветстанция. Это уж по старой памяти называем это рынком. Таких вот настоящих рынков в Раменском вообще нет. И если б собак не кормили б- они б давно б ушли. Но..

НО
Valeriy писал(а):
Я бы ставил вопрос так - помойки чистить надо, источники корма уничтожать, тогда и крыс меньше будет и собаки бродячие уйдут в " места, богатые дичью" ,
. Тут я согласна. Тока и с этим у нас все в порядке.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:27
Сообщений: 1267
Откуда: г. Екатеринбург
Cпасибо сказано: 150
Спасибо получено:
697 раз в 289 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
zhenechka
Знаете, для больших городов есть такая статистика: если с крысами АКТИВНО борются, количество их примерно равно количеству жителей, а если не борются - в несколько раз больше, район с большим количеством коммуникаций - это заповедник такой для них - теплых укрытий много, а жратву они себе найдут, на крайняк голубей ловить будут, сам однажды наблюдал такую успешную охоту.

_________________
никто пути пройденного у нас не отберет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:52 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Да я все про крыс знаю. И знаю про весь их вред. И про идею, что бродячие собаки их численность регулируют. НО вот в той же Англии нет бродячих собак. ВООБЩЕ. Как то эту проблему решили? И крыс и собак. :( .
Так вот- и я хочу решения этой проблемы. Что б все собаки стали ДОМАШНИМИ.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:54 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:33
Сообщений: 379
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
в нашем поселке год назад моя мама прибежала из магазина в ужасе - не ходи говорит гулять,в поселке стреляют по собакам!в самый будничный день по поселку проехала машина из которой стреляли по собакам,мимо шли люди,мамочки выгуливали детей,я позвонила в милицию - стреляют,меня переспросили - по моим собакам стреляют,нет говорю,ну что вы переживаете.Муж позвонил участковому и тот ответил что ему некогда,я вам перезвоню.Он не перезвонил а я пошла в поселок,ну что такое поселок думаю все представляют,это летом собаки привязаны т.к.огород посажен,а зимой все гуляют сами по себе,собираются и вместе гуляют по лесам и по полям,выкапывая там мышей,наблюдаю в окно.Постреляли собак хозяйских,видимо те испугавшись бежали к дому и по привычке лаяли у ворот,там и лежали....простелены были головы,я не нашла машину..может к счастью а может к сожалению,а через пару дней увидела об,явление о собрании с участием главы,участкового и еще каких то ком-ков,зашла,дождалась когда встанет выступать участковый и задала вопрос(мы живем не в самом поселке но нас там знают) - как такое возможно- расстреливать собак,я не буду описывать как прореагировали люди,толпа орала - так им и надо,глава прекратила это и об,яснила - это они оплатили отстрел,отдали дорого,по 700р с головы(как они посчитали я уж не спросила),за день до отстрела было об,явление что будут стрелять,привяжите(никакого об,явления не было) и как вы считаете можно бороться с бегающими собаками,людям пройти по улице страшно.Видимо это не совсем законно т.к. меня после собрания дождался участковый,уточнил мой ли муж звонил,извинился что не перезвонил,ну вообщем все так и осталось...колхозники взяли себе новых собак,опять они у них не привязаны и опять знакомая жаловалась маме что у нее опять застрелили собаку...((((

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие из них хороши и с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 02:10
Сообщений: 2465
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
15 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Valeriy
Увы, я ж говорю, статья некозырная и неблагодарная. Это ж не олигархов неугодных раскулачивать.
Дай бог, чтобы по заявлению раскачались. И то - не факт.

_________________
«Функция порождает форму, развивая соответствующие органы. Ослабление функции вызывает ослабление органов»
Ж.Б.Ламарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:01 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:33
Сообщений: 379
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
в городе у нас тоже стреляют,моя знакомая с истерикой ...я говорит под утро слышу как под,езжает машина,слышу как они хлопают дверцами,слышу хлопок и визг,я говорит начинаю сходить с ума,она организовала статью в газету,ну все что смогла....

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие из них хороши и с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:02 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
черемисова ольга

Да. Все так. Я когда зимой пристраивала свою дворнягу, пошла в зоомагазин. И мне сказали- мол приносите с РАДОСТЬЮ, потому что собак в деревнях потравили и все щеночков на охрану спрашивают.

Так дворняга у меня и живет.. Целее знаете ли будет.. Надо б ее сфотать.. Это я не в тему чего то.. КРАСАВИЦА.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:10 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:33
Сообщений: 379
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
zhenechka
в тему,порадоваться за собаку...))))

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие из них хороши и с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:44 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Уважаемые владельцы собак!Возмущаться от безделия на форумах любой дурак сможет.Для этого много ума не нужно.А как насчет самим взять, да и организовать хоть в каком-нибудь городе приют для бездомных собак, чтобы они не представляли угрозы обществу?Слабо?Я обожаю собак,особенно колли,у самой 12лет был кобель колли.Но в то же время я боюсь стай бездомных псов.Боюсь прежде всего за своих детей, которым,возращаясь из школы, приходится обходить улицы,где бегают целые стаи оголодавших озлобленных животных.Между прочим, и Ваши дети не застрахованы от таких встреч.Чем трепаться,сидя на попе ровно, организуйте, и люди откликнутся.Я буду в их числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB