ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:19 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Alina
ЗДЕСЬ - тот же народ,что и на другомколлино-шелтиномфоруме.
Там Вам уже ответили :wink:
На других коллино-шелтиных форумах не общаюсь.Этот единственный.О каком именно форуме идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:23 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Alina писал(а):
Но вносить посильные взносы я бы с радостью.

Взносы - это самое простое.
А найти ЗЕМЛЮ под такой питомник, оформить ее, построить вольеры, бытовые помещения для людей, найти людей, которые бы там ЖИЛИ и УХАЖИВАЛИ за собаками (кормили, выгуливали, убирали экскременты), жили там ПОСТОЯННО, посвятивэтому всю свою жизнь... потому что по другому не получится, найти ветврача, который бы обслуживалэтот питомник за небольшую плату, найти кто будет обеспечивать кормежкой...
КТО все это будет ДЕЛАТЬ?
Денежные купюры?

Ну не без них,сами понимаете.Поэтому и предлагаю совместными усилиями решать вопрос,кто как может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:37 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 01:41
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
roudzhek писал(а):
Alina писал(а):
Миллионы не миллионы (откуда такая смета?)Но вносить посильные взносы я бы с радостью.И таких людей прилично знаю.Только вот некуда и некому.


Мне сейчас ситуация в Питере вообще напоминает вакханалию.
Животных отстреливают и травят, причем с согласия первых лиц Северной столицы, да еще с подачи одних из главных ветов нашего же города.Погибших собак , прчем в страшных мучениях бросают на площадках детских садиков и смачно в инете рассказывают как мучилось, умирая бедное животное.
И не будем уж вспоминать о бравых вояках в одном из гарнизонов СПб убивающих доверчивых дворняжек, которые радостные подбегали к ним , а наши защитники отечества со смаком расправлялись с ними, снимая все это на камеру. Сюжеты были просто чудовищно жестоки, поскольку было заснято все , вплоть до конвульсий бедного животного ,показывали это по НТВ тоже не так давно.
Боятся надо людей, а не собак, поскольку уже научно доказано что если человек поступает жестоко по отношению к животному, то это патологический убийца и в любой ситауции он может повести себя неадекватно. Когда я иду по темной улице я больше боюсь вот таких "защитников отечества" , чем бродячих собак. Но это лично мое мнение.

Вчера вдруг опять внезапно в Питер вернулся холод и после +3 вечером уже было -7.Я сегодня, благо, что выходная решила пройтись пару-тройку остновок с собачками , каюсь, пожалела, что сподвиглась на этот геройский поступок. Поспешила домой вернуться, пока ноги не переломала. Я думаю, что коммунальщики у нас в городе просто вымерли, точнее больше нет и не будет у нас ни уборки улиц, ни уборки дорог.
И окончательно меня добила сама градоначальница наша. У неё хватило ума (вот сомневаюсь уже в его наличии) по питерскому каналу возмущаться. После недавней трагической смерти 6-ти летнего мальчика, во всеуслышанье говорить : "Я не вижу трагедии в том, что сейчас происходит в городе".......она конечно осеклась через какое- то время, но сказать такое.....
А еще , как она на встрече Деда Мороза 30 декабря просила :" Дедушка Мороз! Пожалуйста не надо больше снега нам ! Мы с этим справиться не можем!". 21 век....? Это не у нас, это у них. А у нас в Питере тихий ужас.... Средневековье какое-то......

И об этом тоже написала-это фашизм настоящий,я тоже в ужасе.Этим людям человека убить ничего не стоит.Но и собак бездомных тем не менее тоже бояться стоит.Собака бывает кусачей,как известно,от жизни собачей.А Матвиенко,это вообще отдельная тема.Каким образом у нее хватает совести до сих пор сидеть на своем посту...Кстати,именно в администрацию города я и направила письмо,что чем платить за массовое,зверское уничтожение собак,не лучше ли эти деньги выделять в приюты,чтобы собак отлавливали,стерилизовали и содержали на эти деньги.А землю за городом,я думаю,можно выделить при желании.Я согласна с Вами,она по-моему неадекватна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:32
Сообщений: 5833
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2419
Спасибо получено:
1974 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Alina писал(а):
Цитата:
Денежные купюры?
Ну не без них, сами понимаете. Поэтому и предлагаю совместными усилиями решать вопрос, кто как может.

Вот, ссылка с информацией о питерских приютах: http://zoocourier.ru/priut/info-2.html
Может вам пригодится?!
А вообще, если погуглить, то много ссылок о приютах можно найти.
Везде, требуется помощь! От купюр не откажутся, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:11 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Alina писал(а):
.А как насчет самим взять, да и организовать хоть в каком-нибудь городе приют для бездомных собак,

Я пыталась. Мы нашли землю, нашли ветов, нашли людей, которые желали работать с собаками.. Уперлось в местные власти. Землю- бывшая свиноферма в 10 метрах от железной дороги- в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ оказалась до ужаса нужной местным Раменским властям.. Сын главы администрации -начальник Раменской ветслужбы. И как только они почувствовали, что будут деньги от спонсоров на собак- тут же НАМ запретили , а сами не стали делать.. Делать подобный приют на моей земле- я еще с ума не сошла. Потому и искали заброшенную землю. Нет. Стрелять собак прощще и финансово выгоднее.

Так что пожалуйста- не надо про сидения на ПОПЕ. Все не так просто, как ВАМ кажется. Тот же приют в Жуковском находится посреди леса и не вызывает у меня никакого доверия. Я думаю, что собаки от туда идут в корейские рестораны. НО пробиться туда и посмотреть ЧТО там- никому не удается. Заведует им тетка с непроизносимым именем, она подружанка нового мэра Жуковского. Предыдущего мэра пристрелили- ну я понятно объяснила какие там порядки?

Так что лично у меня давно опустились руки. Я решила для себя , что буду помогать тем, кто пришел ко мне, кого я нашла. Вот так .

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
zhenechka писал(а):
Тот же приют в Жуковском находится посреди леса и не вызывает у меня никакого доверия. Я думаю, что собаки от туда идут в корейские рестораны. НО пробиться туда и посмотреть ЧТО там- никому не удается.

И он, этот приют, не один такой...
Практичеси ко ВСЕМ приютам имеется много вопросов, ответов на которые получить не удается никакими силами.
И на территроию этих приютов попасть очень непросто даже волонтерам, людям которые ИСКРЕННЕ хотят помочь собакам, несут корма, медикаменты, деньги, хотят выбрать там себе домашнего любимца.
И ЧТО там творится, за приютскими заборами, неизвестно НИКОМУ, кроме людей, непосредственно там работающих...

А те, кому удавалась попасть вовнутрь, ТАКОЕ рассказывают об условиях жизни собак там, что волосы дыбом встают и начинаешь думать, что пусть даже мучительная, но достаточно быстрая (от 20 минут до 2 часов) смерть от пули или яда намного гуманнее, чем многолетнее существование в таких приютах...

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:32
Сообщений: 5833
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2419
Спасибо получено:
1974 раз в 1110 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
http://anonym.to/?http://video.yandex.r ... /view/179/
Вот, в этом ролике ЕленаТипикина рассказывает (вкратце) о хорошем приюте для бездомных собак. Я слышала и от других людей об этом же приюте (образцовом), но, к сожалению, не знаю, где он находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:14 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:33
Сообщений: 440
Откуда: Алматы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Alina
а может не в их числе, может Вы сами попробуете организовать такой питомник, а люди думаю Вам помогут.

_________________
http://moi-pitomci.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB