ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 04:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
мои рекомендации не очень любят, но на сколько я понимаю, я тут единственный практик занимающийся в реале с реальными проблемами по поведению, если кому не понра, я не виновата. :Rose:
во первых внесем ясность, любая агрессия, это защитная реакция. т.к. основывается на страхе, от этого у проф. фигурантов есть термин (агрессивная истерика) углубляться в терминологию не буду не имеет смысла.
собаке успокоительное, мягкий седатив, на травках, возможно и витамины гр.В. все по рекомендации вета, т.е. первое что следует сделать это проконсультироваться с вет.вр. на предмет успокоения и поддержания НС.
на счет доминатности и щварконий за шкварник я сомневаюсь, т.к. что бы оказывать эффективное воздействие, есть масса других способов, в данном случае я бы подумала о противодействии.
скорее всего у собаки имеются еще скрытые проблемы, которые не выявлены или не берутся в расчет, что в свою очередь является катализатором невротичности в опр. ситуациях, невротизм снимается повышением нагрузки прежде всего физической в комплексе с эм. разрядкой, дабы собака не разряжалась истерически. Ситуации острые, лучше отработать отдельно, и прилично подготовившись к ним. Например рывком поводка и укладкой собаки на команду, при попытки повторить тоже рывок и команда, НО как только собак принимает ситуацию более спокойно хвалим ее и поощряем, не оставляем в стрессе а переключаем на себя. Параллельно отрабатываем ПРИЧИНУ т.е. устраняем обший невротизм. Вообще поведение похоже на мою Джой, могу ошибаться т.к. собаку не видела не контактировала. желаю удачи

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Maie

Я почитала Ваши посты только. Ответы не читала.
Собака это не живая игрушка, ей надо уделять время и на воспитание и на отношения с ней. И она будет спать, там где ей отведено, и вести себя должным образом. Маугли можно вырастить не только в джунглях, но и на шелковых подушках. Я поняла, что Ваша собака одинока. Простите за мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
И небольшая ремарка: у меня есть собака у которой привычка улыбаться оскалом. И она очень любит так показывать свое хорошее настроение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
LoveJoy
Регина, все то, что вы описали, это должно быть постфактум, попытка агрессии на хозяина или членов семьи, должна пресекаться немедленно. Я, конечно, не практикующий дрессировщик, но эти вопросы проговаривала с кинологами очень подробно, так как имею достаточно характерного пса, а мне не все равно, каким бы он вырос. Он далеко не истерик и в нем нет ни капли трусости, то есть любые попытки меня строить, имели именно ЭТО назначение (это, чтобы в дебри не ушли). Речь шла конкретно о позволительности доминантности в стае, с другими собаками (в природе ведь самец устанавливает свое главенство). Наши кинологи занимаются дрессировкой на позитивном подкреплении, собака - друг, их собаки просто творят чудеса... Но вот ответом, было жесткое "нет", доминант в семье, только сам хозяин и члены его семьи, и никак иначе. На площадке, как-то, Томас огрызнулся на меня, как бы не очень злобно, но огрызнулся, будучи еще пятимесячным веселым сопляком, я просто одернула, кинолог при этом сделала "оооо, дорогая, это совсем недопустимо, если ты в ближайшее время не дашь понять собаке, что он не пуп земли, пиши пропало, хозяином твоей жизни будет он..." Тогда, я, как и ТС сомневалась, может поняла что-то не так, может причина была какая... Я вообще не сторонник жесткости по отношению к собакам. Но сейчас, спустя три года, четко понимаю, что нужно быть собаке другом, нужно ее очень любить, нужно понимать, искать причины любому непонятному поведению, но не оскалу или агрессии, даже если ей больно, некоторые вещи можно и нужно наказывать жестко. Адекватная, воспитанная собака НИКОГДА не окрысится на хозяина. Можно колоть ее витаминами группы В, можно от чего-то лечить, можно далее заниматься отработкой, но любой оскал или рык в сторону хозяина или членов семьи, должен пресекаться НЕМЕДЛЕННО. Философия постфактум.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
LUNAR LAKES писал(а):
у меня есть собака у которой привычка улыбаться оскалом.

Это совершенно другое и не думаю, что можно перепутать подобные вещи. У меня Лори очень забавно показывает крыску другим собакам, когда те назойливо пристают, но оскал хозяину ни с того, ни с сего, это несколько разные вещи. Да и улыбка в виде оскала, будет выглядеть несколько иначе.
Что-то мне подсказывает, что в случае ТС присутствует страх, собака оскалилась на попытку вытащить ее из-под кровати, именно из чувства страха, а не из-за того, простите, что неважно себя чувствовала. Первой реакцией на боль, был бы взвизг, скулеж...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 11:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Вообще то если у собаки диарея , то это может быть и энтерит.
Поэтому прежде всего вылечить, а потом с доминантностью разбираться.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Лена Тагирова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 11:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
а потом с доминантностью разбираться.

При чем тут доминантность вообще? Я, все же, соглашусь с теми, кто считает, что для собак не типично прятаться под кроватью. У меня 4 собаки с разным характером. Под кровать прячется только Джастина при грозе или, когда салюты недалеко от дома гремят. Она лезет туда неосознанно, в стрессе... Собаки часто находят себе место в укромных уголках, это да, но не под кроватью, куда залазят с трудом, а потом вытаскивать нужно. В данном случае, собака раз за разом лезет туда, откуда не может вылезти сама, а на попытки вытащить ее оттуда, скалится. Это типичный страх и нужно искать его источник, а не колики в животе.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Альта
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 11:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
IRISHA писал(а):
При чем тут доминантность вообще?



Слово модное, которым козыряет каждый третий данной темы, ну и я решила приобщиться, так сказать :)

IRISHA писал(а):
Я, все же, соглашусь с теми, кто считает, что для собак не типично прятаться под кроватью.


Бывают собаки, которые любят подкроватное /подкресельное/подстолькное паространство типа норки ДЛЯ спанья,
а не как убежище от громких звуков или еще сего ужасного.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Лена Тагирова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
IRISHA писал(а):
а не колики в животе



Кстати, колики в животе могут стать причиной сильной боли.
Поэтому все-таки первичны ЖКТ, а уж потом все остальное в описываемой ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
IRISHA писал(а):
При чем тут доминантность вообще?



Слово модное, которым козыряет каждый третий данной темы, ну и я решила приобщиться, так сказать :)

IRISHA писал(а):
Я, все же, соглашусь с теми, кто считает, что для собак не типично прятаться под кроватью.


Бывают собаки, которые любят подкроватное /подкресельное/подстолькное паространство типа норки ДЛЯ спанья,
а не как убежище от громких звуков или еще сего ужасного.

+100500

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Бывают собаки, которые любят подкроватное /подкресельное/подстолькное паространство типа норки ДЛЯ спанья,
а не как убежище от громких звуков или еще сего ужасного.

Может, они, конечно, и бывают, спорить не буду, но, на мой взгляд, это, все же, неуверенность в себе и нетипичное поведение для самодостаточной собаки, ну, если конечно нет раздражителей - маленькие пристающие дети, очень много народа на маленькой площади..., Но, мы-то не об этом. Здесь речь, на сколько я поняла, о пространстве, в которое собака, из раза в раз, залазит с трудом, что приходится вытаскивать. Это, явно, не та норка, о которой Вы говорите. Но, можно, конечно, питать иллюзии и лечить диарею, я бы посмотрела на проблему с другой стороны. Я, вообще, категорически считаю, что любые поведенческие проблемы нужно решать не на форуме, а с опытными кинологами, так как кинолог четко увидит проблему там, где неопытный владелец и не подумает обратить внимание. Часто, корни нужно искать гораздо глубже.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:02
Сообщений: 3855
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 2834
Спасибо получено:
3925 раз в 1301 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):

Бывают собаки, которые любят подкроватное /подкресельное/подстолькное паространство типа норки ДЛЯ спанья,
а не как убежище от громких звуков или еще сего ужасного.


Ага. У меня в середине 90-х кобель волкособаки, будучи еще щенком, привыкла спать под моим диваном. Не отказался от этой привычки он, и выросши в изрядного теленка, который под диваном помещался только плашмя. Вечером он ложился перед диваном, тяжело вздыхал, залезал под диван, приподнимая меня с женой, переворачивался на бок, еще раз тяжело вздыхал и отходил ко сну. Утром всё повторялось в обратном порядке.

Здесь - то же самое, только не хватает силенок приподнять диван.

_________________
Новая социальная прослойка - люмпен-интеллигенция


За это сообщение пользователю node60 "Спасибо" сказали:
Sarita, Лена Тагирова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Кстати, и диарея случается от страха. ;)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
node60 писал(а):
Ага. У меня в середине 90-х кобель волкособаки, будучи еще щенком, привыкла спать под моим диваном. Не отказался от этой привычки он, и выросши в изрядного теленка, который под диваном помещался только плашмя. Вечером он ложился перед диваном, тяжело вздыхал, залезал под диван, приподнимая меня с женой, переворачивался на бок, еще раз тяжело вздыхал и отходил ко сну. Утром всё повторялось в обратном порядке.

Здесь - то же самое, только не хватает силенок приподнять диван.

И огрызался Ваш пес так же, когда Вы его пытались вытаскивать?

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 12:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
IRISHA
Огрызнулась и поддиванье - это из разных опер арии. Просто в данном случае они совпали.
Там залезть под диван само по себе, а больной живот сам по себе.
Поэтому сложно понять, оскалилась
потому что не хотела вылазить из "домика"
или потому что ей сделали больно
В любом случае это недопустимо, но если в первом случае - категорически недопустимо: хозяину лучше знать где собаке спать
то во втором случае в данной ситуации еще простительно, хотя тоже это нужно корректировать.
Если я правильно помню, собака молодая, можно сказать, щенок, так что все поправимо.

Я предполагаю, что это (оскалилась) все-таки реакция на боль.

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB