ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Лена Тагирова писал(а):
Или цитируем только то что подходит под вашу версию?

Да нет, у меня нет желания продвигать какую-либо версию.
IRISHA писал(а):
Может быть все, что угодно, но, не видя собаки и не зная ее в реале, никто не сможет дать дельный совет. Любое мнение, это лишь субъективное восприятие прочитанного. Поэтому я и считаю, что коррекция поведения - прерогатива специалистов на местах, а не обсуждения на форуме.

Если ошибаюсь, прошу прощения, это, всего лишь, МОЕ мнение, сложившееся по постам ТС. Но, я бы, все же, проконсультировалась бы со специалистом, чтобы не пропустить неправильное поведения, маскируя его причинами.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 00:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
IRISHA
Мне в этой теме хочется согласиться со всеми Вашими постами. Может, мы обе, конечно, ошибаемся, но вот у меня те же мысли один в один.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Ирина Ортынская
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:17
Сообщений: 53
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
"Подкроватье" вчера закрыла. Там в принципе закрыто, но она умудрялась выпихать коробки и улечься на их место. Сейчас большой матрац занимает всё пространство под кроватью.
Пся ведет себя как обычно.

_________________
Don't blink.Don't even blink.Blink and you're dead. They are fast.Faster than you can believe. Don't turn your back,don't look away,and DON'T blink.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:17
Сообщений: 53
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
IRISHA писал(а):
Maie писал(а):
IRISHA писал(а):
Более того, после оскала, в той же ситуации далее, она ее начинает уговаривать...

Вы путаете, она никого не уговаривает =)

Maie писал(а):
Так вот, залезла сегодня, застряла и плачет. Подхожу, ласково говорю "пойдем, моя хорошая", протягиваю руку и... задирает губу, забирается глубже.

Я не понимаю, что вы имеете в виду под "та же" ситуация. Такой ситуации не было раньше. Вы, наверное, просто не внимательно читали мои посты.

_________________
Don't blink.Don't even blink.Blink and you're dead. They are fast.Faster than you can believe. Don't turn your back,don't look away,and DON'T blink.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Maie
У меня одна собака любит укромные уголки. Она меньше колли, помещается в шкафу-купе (у нее там оборудовано место :D )
Но она там не живет, а так, бывает там, когда диван занят днем. Еще она залезает под чехол на диване и там спит днем. Ночью спит с нами в кровати, но всегда с головой под одеялом. НС железобетонная, ничего не боится, уединения не ищет, просто любит такие "логова".
Я просто не знаю насколько такое поведение свойственно собакам породы колли, поскольку мой колли спит на полу развалившись, даже подстилку игнорирует. И первая колли тоже укромных уголков не искала.
Но если ей надо, может предложить альтернативный вариант: устроить ей удобную лежанку в уголке, где ей было бы комфортно и она чувствовала себя защищенной?

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:17
Сообщений: 53
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
А, всё, поняла в чем дело. :D
Между описанным в первом посте и "подкроватным" инцидентом прошло чуть меньше суток.
Пока мы с ней всю ночь просидели в ожидании очередного "ааа! срочно на улицу", мы успели помириться. В таких ситуациях она ко мне приклеивается, выглядит такой беспомощной... Не могла её не простить =(

_________________
Don't blink.Don't even blink.Blink and you're dead. They are fast.Faster than you can believe. Don't turn your back,don't look away,and DON'T blink.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:32
Сообщений: 184
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 215
Спасибо получено:
77 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Maie
А КАК еще собака может показать, что она испытывает дискомфорт? Оскалилась - это не значит набросилась и куснула. Мои тоже бывает скалятся , при расчесывании дернешь шерсть, они показывают зубы, но без попыток укусить. Я , ессно, голосом Никиты Джигурды рявкаю на них. На этом инцидент, как правило исчерпывается и они состряпывают лишь недовольную козью морду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оскалилась.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:25 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Alisik писал(а):
Maie
А КАК еще собака может показать, что она испытывает дискомфорт? Оскалилась - это не значит набросилась и куснула. Мои тоже бывает скалятся , при расчесывании дернешь шерсть, они показывают зубы, но без попыток укусить. Я , ессно, голосом Никиты Джигурды рявкаю на них. На этом инцидент, как правило исчерпывается и они состряпывают лишь недовольную козью морду.


На меня Кешка ни разу не оскалился за 6 с половиной лет))) Он даже на врачей не скалился, когда они ему ставили капельницы и делали бОльные уколы. Если ему дискомфортно, он просто начинает кривляться, лапами сучить и вообще извивается аки червяк на сковородке)) Это в быту, при стрижке когтей, например. Целую его в носик, он успокаивается, я дальше продолжаю свое "черное дело", через полминуты снова происходит целование в носик... и т.д.)))

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB