ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
мне дико влом в очередной раз развенчивать миф. о том что собаки должны научится общатся с себе подобными. ну нравится людям приписывать собакам человеческие правила.
а они же не умеют! ну да. откуда кобелю то уметь за сукой ухлестывать. или откуда им понятно что у сородича на уме? срочно надо учить! :-D может чему и научатся от сородича. :friends:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
нет все же нужно разбирать эту тема. я например всегда спрашиваю у своих клиентов. "какого поведения вы хотите от своей собаки?" ну при контакте с другими собаками. и чему ваша то должна научится?

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 13:51 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 01:11
Сообщений: 424
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
429 раз в 191 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Прошу совета,
у нас во дворе появился приблудный кобель, довольно крупный, молодой, из бродячих. Охранники стоянки приспособили его сторожить по ночам, кормят, и кобель решил, что двор - его исконная территория. На кобелей, особенно на нашего шелтика Барни, бросается. Наш тоже на него рычит, так что пройти по двору без риска попасть в драку уже не получается. Я отдал охранникам ошейник с брезентовым 10-метровым поводком, чтобы держали его на привязи. Но как бы не так, кобель с людьми и собачьими суками - милота и добродушие, поэтому на поводке он сидит редко.
Что делать? отлупить? гнать со двора? По-хорошему договориться пробовали, нереально.

_________________
Чёрный Барон Барнеби


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15491 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
archer
Шокер. Подавляющее большинствобродячих собак боится треска разряда. Очень быстро запоминают, что вас лучше пропустить.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


За это сообщение пользователю Oboima "Спасибо" сказали:
archer
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 01:11
Сообщений: 424
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
429 раз в 191 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Oboima писал(а):
archer
Шокер. Подавляющее большинство бродячих собак боится треска разряда. Очень быстро запоминают, что вас лучше пропустить.


Да, спасибо, шокер уже купили и периодически отпугиваем им этого пса, помогает. Проблема в том, что наш шелтик, как выяснилось, тоже очень боится шокера :crazy: , буквально панически боится, так что приходится этого избегать.
Сейчас этот кобель, когда видит меня, с шокером или без, стремится спрятаться куда подальше. А жену почему-то не боится, хотя если она включает шокер у него перед носом - убегает.

_________________
Чёрный Барон Барнеби


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:00 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Сегодня произошла со мной такая история. На первом этаже встретила соседей с двумя бассенджи, сама была без собаки. Предварительно добавлю, что эти две суки (мама с дочкой 11 и 9 лет) как-то виделись мне не очень уравновешенными собаками. Они очень возбудимы, стремительны, плохо управляются своими хозяевами. И представляю: если бы они еще лаяли, то это - затыкай уши и беги без оглядки :crazy: Как-то с собакой еще сталкиваться с ними не приходилось, но не хочется, правда. Недавно проходила мимо них в арке дома, одна стремительно подскочила ко мне (они на рулетках) и хватанула меня за штанину. Это было столь стремительно и неожиданно, что я подумала, что мне показалось :crazy: не придала этому значения, а хозяйка, взгляд который был устремлен вперед, думаю, и вовсе не заметила. А сегодня, я притормозила на площадке первого этажа, пропуская поднимающихся по лестнице собак. Одна подлетела ко мне, поставила на меня лапы. Я ее погладила, она спрыгнула и пошла. Стоило мне пойти, собака подлетела сзади, хватанула за икроножную мышцу выше к коленке, прокусила джинсы. Было больно, мышцу не прокусила, но прокусила кожу. Я попыталась отшутиться, не нагнетая ситуацию, и пошла дальше. Вот что ЭТО было? Мне просто интересна вот такая реакция собаки. Конечно, если рассуждать с моей стороны, то это было подло. Но ведь этот термин не применим к поведению собаки. Конечно, она руководствовалась чем то другим. Как объяснить вот такую реакцию собаки?
По этому поводу мне вспомнился еще один случай, произошедший со мной давно. Зашла по делам к одном собаковладелице, у которой жил афган. Надо сказать, собака меня не знала. Я зашла в квартиру, в прихожей стала раздеваться. Собака в это время, высунув голову через косяк двери, пристально наблюдала за мной. Потом стремительно бросилась, прихватила-ущипнула за руку и столь же стремительно скрылась. Что это была за невротическая реакция?
Мне кажется, что эти два случая в чем-то схожи. Собаки демонстрируют какое-то неуравновешенное поведение и невротические реакции, демонстрируя нападение. Они, как мне кажется, не вполне разобрались в ситуации и продемонстрировали то, что называется - лучшая защита - нападение.

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
собака подлетела сзади, хватанула за икроножную мышцу выше к коленке, прокусила джинсы. Было больно, мышцу не прокусила, но прокусила кожу. Я попыталась отшутиться, не нагнетая ситуацию, и пошла дальше.


Я бы в такой ситуации отшучиваться не стала бы. Пригрозила бы хозяйке, что зафиксирую укус в травмопункте и напишу заявление в полицию.
Потому что, нужно чтобы хозяйка обратила внимание на поведение своей собаки и контролировала её. На вашем месте вполне может оказаться ребёнок, для которого психологические последствия могут быть гораздо хуже.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


За это сообщение пользователю ТатьянаР "Спасибо" сказали:
Aliska, Mikhailova Tatyana, Марина Дудницкая, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:19 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
ТатьянаР

По правде говоря, не хочется ссорится с соседями. Они милые люди, очень любят своих собак. Но может они к детям совсем по-другому относятся? Может такая реакция на мой запах? Ведь я тоже пахну собакой... Но теперь буду обходить их за тридевять земель. Реакция не предсказуемая и доверять им нельзя.

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:50
Сообщений: 6121
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5173
Спасибо получено:
4820 раз в 2222 сообщениях
Очков репутации: 60   Добавить очки репутации
Kima
Милые люди ведут себя по-другому и думают о том, чтобы не доставлять неудобства окружающим. Если они адекватные, можно просто для начала поговорить с ними. Возможно, этого будет достаточно.

_________________
"Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:47 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 18:12
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мой Лордик, коляшка был тихим и дружелюбным. Первый раз его укусили когда ему было 4 месяца, питбуль. Второй раз нас покусал пекинес с соседнего двора. Он с разбегу вцепился в носик моей собаки, отреагировать и встать между ними я не успела, просто не ожидала такого. Третий раз мы гуляли во дворе, мимо двора проходили люди с собакой которая была значительно больше нас. Они спустили собаку, я встала между ними, не знаю откуда взялись силы схватить и удержать обоих собак, ведь мой рвался на защиту. Я тащила их к подъезду и думала хоть бы удержать и успеть втолкнуть свою собаку в дом, закрыть двери, ведь если сцепятся, моей собаки не будет.
И ведь не угадаешь. Однажды на прогулке мы встретили алабая, Лорд подошел и тот его облизал. А на рынке где я работаю есть свора дворняг, их подкармливают, я тоже иногда даю им кушать. Они бросаются на всех собак. Я боялась приходить со своим, но пришла. Они даже не посмотрели в его сторону. Ответ прост, от меня пахло им, а от него мной. Я на них никогда не поднимала руку, не кричала, своя, значит и он свой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Без разницы - что думают и чем руководствуются собаки. В данной ситуации. Это не частная территория. Это подьезд многоквартирного дома, это улица. Владельцы собак обязаны обеспечить безопасность окружающих. Чтобы те не думали, чем там они пахнут таким, что собака их тяпнула. А чтобы у собаки вообще не было возможности тяпнуть. Или дрессируй собаку, или надевай на нее намордник, или сиди дома безвылазно.
Kima, обязательно скажите соседям о том, что их собака кусается. Только вы были укушены уже дважды. Чего еше ждать-то? Не ругаться, не ссориться. А информировать соседей о действиях их собаки, и о том, что эти действия необходимо пресекать. Как - пусть сами думают.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Aliska, ЕленаКоган, Оля-Леся, Кошка По, ТатьянаР
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
собака подлетела сзади, хватанула за икроножную мышцу выше к коленке, прокусила джинсы. Было больно, мышцу не прокусила, но прокусила кожу.



Отшучиваться не стала, а потребовала бы ветпаспорт насчет прививки от бешенства.
Кстати, поинтересуйтесь о наличии вакцинации обязательно.
Даже, если прививка сделана в коммерческой клинике, в ветпаспорте должна стоять печать врача, имеющего лицензию на вакцинацию, и регистрационный номер этой вакцинации,
такие клиники регулярно сдают журнал прививок в госклинику, то есть по номеру в паспорте и фио владельца всегда можно проверить действительно ли собака вакцинирована.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Aliska
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
Отшучиваться не стала



Отшучиваться БЫ не стала


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 02:07
Сообщений: 2338
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 2091
Спасибо получено:
2216 раз в 1068 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Почитала тему, ответа на свой вопрос не нашла, нашла похожие инциденты. Вот, объясняю суть проблемы. Чего-то мы (в семье молодая сука шелти) крепко не дадим с овчароидами. В основном, самовыгульными, но попадаются и поводочные агрессоры. После последнего нападения на днях, я крепко призадумалась. До этого мы конфликтовали с овчарками-суками, а тут напал кобель, похоже молодой. Напал на проезжей улице, на ничьей территории. Мне и до этого эти атаки казались странными, думала, какие-то шизанутые живут на районе суки-овчарки (фенотипа НО и ВЕО, но скорее метисы).

Так вот. Кобеля я отпнула, в ярости вообще убить хотела, поводок сыну бросила, погналась за гаденышем с шокером, но он сквозанул под ворота соседнего дома и исчез. Отвела сына и собаку домой, помыла, проверила повреждения, (за шерстяной бок успел хватануть, похоже только за шлейку, ни ран ни синяков), прихватила ещё перцовый баллончик, вернулась назад искать кобеля. Не нашла, правда, но ещё найду, это к теме не относится.

Для меня было шоком, что напал кобель, да ещё так же внезапно, как до этого суки атаковали. На бешеного не похож, если что, удрал сразу. И вот в этот раз у меня появилось впечатление, что он расценил нашу шелти не как собаку, а как не знаю, добычу что-ли. Вот как некоторые собаки гоняются за кошками. Т.е. увидел кошку, сработал охотничий инстинкт, рванул за ней, схватил-сожрал и т.п. Может такое быть? И если да, то как с этим бороться?

_________________
Шелти Максмэриди Танди Квин и Альтер Эго Джессика, а также Симба, овчарка карпаччо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Когда бросается чужая собака
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
vesmir
Да , некоторые собаки относятся к более мелким сородичам как к добыче
Пол добычи не имеет значения , ритуальное поведение отсутствует
Это немножко лечится химией (Red_Hot_Chili_Pepper) , электричеством (шокер) , механикой (но это негуманно , поэтому не стОит)

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


За это сообщение пользователю Gaide "Спасибо" сказали:
vesmir
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB