ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщений: 1522
Откуда: Брянск
Cпасибо сказано: 684
Спасибо получено:
1504 раз в 612 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
CHELID
Я думаю, все уже поняли ваше мнение, что ребенок или собака должны быть зафиксированы, едва оказавшись в машине. Д авайте вы не будете повторять это по нескольку раз каждому несогласному с вами? Свою голову другим не приставишь всё равно.

А вообще, может полезнее будет в этой теме делиться опытом, чем выяснять, кто прав? И так понятно, что единого мнения не будет... А так бы начинающие (для которых вроде была создана эта тема) может что новое узнали бы о перевозках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:11 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Ленка-как-Ленка писал(а):
И так понятно, что единого мнения не будет..

как это нет единого мнения? Оно ЕСТЬ! Результаты КРАШ тестов! Я ж ВИДЕО давала! Там все очень познавательно. Скорость краштеста- как я помню- 40 км , час. Вы часто ездите с такой скоростью? :twisted: :twisted:

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Ленка-как-Ленка писал(а):
Я думаю, все уже поняли ваше мнение, что ребенок или собака должны быть зафиксированы, едва оказавшись в машине.

Так это не моё мнение, это закон, такой же, как нельзя садиться за руль пьяным, не имея прав на вождение тоже нельзя садиться. Ребёнок пристёгивается в машине, даже если она стоит, это закон.
Сделано огромное количество краш тестов по летающим предметам в салоне при ДТП, и самый опасный предмет это кошка как раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Ленка-как-Ленка писал(а):
Д авайте вы не будете повторять это по нескольку раз каждому несогласному с вами?

вот в этой ситуации я буду повторять, уж будете терпеть, я водитель и что такое дорога, знаю.

zhenechka писал(а):
как это нет единого мнения? Оно ЕСТЬ!

Жень мне так кажется, что если открыть тему по поводу, сколько можно выпить, садясь за руль, у этих граждан тоже будет своё, особенное мнение.
А потом выезжать на дорогу с такими участниками движения…. придётся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Когда Марса ездила со мной по делам, она ехала лежа на переднем сидении, положив голову мне на колени и тихо тащилась. Это было неправильно, но совершенно прекрасно. С остальными все.. цивилизованно. Хотя случаев, чтобы хотя бы кто-то из собак возбудился в машине и бегал по салону (а не спал, как обычно) не припомню. По моему, у них у всех рефлекс - 500 метров отъехал от дома - сзади раздается собачий храп :) Едешь 700 км - 700 км и спят.

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Шлейками для колли кто-нить пользуется?

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:03
Сообщений: 2929
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
597 раз в 389 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):
Сделано огромное количество краш тестов по летающим предметам в салоне при ДТП, и самый опасный предмет это кошка как раз.


Вот мой кот покоя не дает. :lol: А есть краш-тест на удар сзади? Когда багажник в салон въезжает? И что будет с клеткой в этом багажнике? Я не нашла.
То, что животные не должны болтаться по салону во время движения - это всем понятно.

_________________
Я верю в лучшее...
Наша темка viewtopic.php?f=5&t=3332&st=0&sk=t&sd=a&start=1485


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
artemvas

так я не пойму Вы всем советуете перевозить котов открыто в машине или только себе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
artemvas писал(а):
Когда багажник в салон въезжает? И что будет с клеткой в этом багажнике? Я не нашла.

а подумать? С клеткой будет меньше, чем с собакой без клетки в багажнике сзади.
А если подумать ещё, то сеткой можно огородить багажное пространство между багажником и сиденьями в автомобиле, если это джип или универсал, впрочем, так же можно огородить сеткой посередине и задние сиденья, да много что можно придумать, просто надо подумать
о собаке
о себе
и обо всех кто едет рядом и навстречу и переходит дорогу тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:53 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
artemvas писал(а):
CHELID писал(а):
Сделано огромное количество краш тестов по летающим предметам в салоне при ДТП, и самый опасный предмет это кошка как раз.


Вот мой кот покоя не дает. :lol: А есть краш-тест на удар сзади? Когда багажник в салон въезжает? И что будет с клеткой в этом багажнике? Я не нашла.
То, что животные не должны болтаться по салону во время движения - это всем понятно.

Ну вот не всем понятно.. ВАМ - не понятно. Кот лежит СВОБОДНО!

Про багажник в салон- ну я конечно не знаю, но ни разу не видела, что б кто то ездил багажником вперед со скоростью более 40 км. А если машинка едет нормально- капотом вперед, то если в нее в багажник втыкаются, то все равно все летит не назад в багажник, а веред в лобовуху. То есть к ЛЮДЯМ, и- как бы мы тут не любили собак- но погибший в салоне ребенок всегда дороже собаки или кошки. Хоть и сильно любимой.. Так вот думать надо о ЛЮДЯХ- в первую голову.

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:24 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:43
Сообщений: 2329
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1293 раз в 490 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
могу еще страшилку из своего опыта рассказать.
зима. вечер воскресенья. въезд в Москву на несамомсильнозагруженном шоссе.
мне ехать недалеко. несколько км. на заднем сидении сидят две спокойные уставшие после соревнований шелти и стоит переноска с шенками. собаки все взрослые командам обученные. сами без команды не выходят.
но я попадаю в аварию. опять-таки на минимальной скорости в гололед (торможу меня просто несет на внезапно появившуюся машину на аварийке, но без знака аварийной остановки. за поворотом она стояла. повернули. и передо мной джип перестроился. и вот онооо стоит помаргивает (нет у нее знкак аварийной остановки в машине) задела я этот стоящий уневерсал своим хечбеком. бампером. но тут мне в зад влетает громадная такая машинка типа L200, только корейская. удара два. один раз в зад. другой еще раз в ту первую стоящую боком.
выхожу из машины. первым делом назад. что с собаками. и вот та самая, которая всегда тошнит в машине. через мою голову перепрыгивает на дорогу. и несется куда глаза глядят. стресс у нее такой! в салоне никто не пострадал. никто ко мне вперед не влетел. хотя машину перекорежило хорошо так. закрываю дверь бегу искать убежавшую. вот не знаю насколько это везение, что собака мелкая. но она реально влетала пи пробегала под днищем машины. а водители только кричали и показывали мне куда она побежала. догнала через несколько сот метров уже на обочине в глубоком снегу. на ней ни царапины. аварии из-за нее тоже чудом не случилось. но ведь этого могло не быть, пристегни я ее тогда.... кстати при попытке посадить ее обратно в машину,я уже не смогла ту дверь открыть. так салон перекосило.
вот не знаю поможет это кому. но не дай бог никому увидеть твою собаку неоднократно за несколько минут ныряющую под колеса машин.
я это к тому, что я не такая плохая хозяйка. а к тому, что дорога непредсказуемая. ситуации разные случаются.
ну и после этого, с гаишниками у меня вообще уже не было сил бодаться. за перед приписали, что виновата сама. за зад насчитали 17тыщ. но я их так не получила. контора страховая испарилась. ну и мне пришлось машину продать. т.к. за только выправление салона и покраску запросили( по знакомству) сумму больше, чем я платила за эту машину три года назад.
вот такая история из жизни.


За это сообщение пользователю Горбунова Людмила "Спасибо" сказали:
zhenechka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 21:52
Сообщений: 22290
Откуда: Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, станция
Cпасибо сказано: 2205
Спасибо получено:
5748 раз в 2758 сообщениях
Очков репутации: 416   Добавить очки репутации
Давайте дальше поговорим о проблеме автомобиль-собака.
Тошнота. У меня криминала никогда не было, пару тройку дальних поездок и желудки мирились.
Самое главное выделяю:
Никогда летом не оставляйте собаку в машине, ни с открытыми окнами, ни с мисками и плошками. Машина нагревается колоссально, собак гибнет так много, нагрузка на сердце неимоверная. Это реальная пытка. Помните об этом.

_________________
Изображение


За это сообщение пользователю LUNAR LAKES "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
CHELID писал(а):
Никогда летом не оставляйте собаку в машине, ни с открытыми окнами, ни с мисками и плошками. Машина нагревается колоссально, собак гибнет так много, нагрузка на сердце неимоверная. Это реальная пытка. Помните об этом.

Это да. Столько собак гибнет в машинах ... И все равно оставляют ... :(

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:43 
Не в сети
Член президиума НКП Шелти
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:53
Сообщений: 47314
Откуда: ПГТ Кратово( THE BEST)
Cпасибо сказано: 7444
Спасибо получено:
13213 раз в 6709 сообщениях
Очков репутации: 431   Добавить очки репутации
Не кормить собаку в дорогу..

_________________
Рецепт борща. Первым делом включаем газ! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка собаки в МАШИНЕ.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Горбунова Людмила
Похожая авария была в мае, с меньшим размахом. За два дня до выезда везли трех собак в ветклинику. На светофоре (поворот налево) встала за шнивой, и тут мужик на хонде не сумел затормозить на скользкой трассе и влетел нам в зад. Багажник перекосило, машину бросило на бампер впередистоящей и разбило крыло и фару - мы были начинкой бутерброда. Собак.. в этот день не стала садить в багажник, да и ехать было недалеко. Но предчувствие было какое-то, - они спали на разложенном заднем сидении и даже с него не упали. Повезло, что дверь не открылась от удара и они не попытались выбежать на трассу. Восприняли все достаточно спокойно. Повезло, что они не ехали в багажнике и крышка багажника от удара не открылась, чтобы они могли разбежаться. Так или иначе, теперь я в принципе не могу представить для них безопасного места в стандартной машине. Только собаковоз с оборудованными боксами. Перевозка в машине что собаки, что человека всегда является риском. Если скорость равна или превышает 100кмч с вероятностью в 90% при ДТП вы или ваши пассажиры - трупы, жизнь зависит от случайностей. Удачно сработавшей подушки безопасности, были или не были пристегнуты. Не закатилась ли под педаль тормоза валяющаяся в салоне бутылка из под воды. Жикое животные и пьяные автостопщики тоже некисло доставляют в сумерках. Не мешает напоминать себе об этом каждый раз, выезжая на трассу и не терять бдительности. Соблюдая правила дорожной гигиены, в числе которых - не летающие по салону собаки и кошки. Остальное дело случая - один раз занесет и не поможет никакая клетка, некому будет... :(

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB