ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какого пола искать собаку?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:40
Сообщений: 23051
Откуда: Покров-Зеленоград
Cпасибо сказано: 13975
Спасибо получено:
15489 раз в 6498 сообщениях
Очков репутации: 102   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
А чрезмерную зависимость создают хозяева (оговорюсь - иногда по своим врожденным качествам собака может быть очень зависимой)
"Чрезмерная" - это когда на все спрашивается разрешение
Для жизни в городе это неплохо , наверное :unknown:

Для жизни за городом тоже. Естественно, если собака живет в доме, а не на цепи в будке.
Собственно, правила и ограничения отличаются не так уж сильно. Есть своя специфика, но основа та же, как ни крути.

_________________
Господи, помоги мне стать тем, кем считает меня мой пес!

Кобелиное счастье живет здесь -
viewtopic.php?t=3910&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какого пола искать собаку?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
IRINA-SARATOV писал(а):
все зависит только от владельца. Шелти ОЧЕНЬ чистоплотные собаки и я не встречала кобелей которые метят в доме.

Чистоплотность тут не при чем, это, скорее, инстинкт. Не знаю, как это происходит у шелти, или вообще в других домах, но могу сказать за себя. У меня собаки вполне себе чистоплотные, никогда не гадят в доме (квартире) с тех самых пор, как выросли из пеленок и поняли, что делать это можно исключительно на улице. Томасу в декабре исполнится 6 лет. В прошлом году, т.е. в 5 лет, когда вырос и возмужал Лель, в период течек у сук, я стала обнаруживать метки кобелей в определенных местах. Но, воспитывать не получалось, по той простой причине, что я не видела самого процесса. Злилась, отмывала хлоркой, подводила обоих к этим меткам и читала морали... В конце концов, поймала за этим делом обоих, отругала... Пока суки не текут, все чисто и степенно... Как только суки начинают течь, периодически нахожу приветики от кобелей. Обычная конкуренция кобелей за сердца дам. Не могу сказать, что махнула рукой, терпеть не могу такие вещи и запах ссанья в доме, но, как это искоренить полностью, пока не придумала.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB