ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 ноя 2021, 19:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неправильный прикус у Шелти.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 15:28 
Новичок
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Если у щенка неправильный прикус, кто может сказать что то по этому поводу. Это пет класс?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный прикус у Шелти.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 16:36 
Оратор
Cпасибо сказано: 1343
Спасибо получено:
10246 раз в 3441 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
У щенка выпускного возраста прикус должен быть нормальный. Если в возрасте 8 недель прикус сомнительный, то такого щенка следует позиционировать как пэта. Бывают случаи когда прикус исправляется сам, в процессе смены зубов. Но это будет лишь хорошим бонусом и везением:) в процессе смены зубов часто люди паникуют : клыки идут в десну:)
К счастью это часто только видимость и ковки по мере роста займут правильное положение. Удаление молочных клыков поможет постоянным быстрее занять верное положение. Мне не приходилось удалять молочные клыки - на помощь приходили путовые суставы и игрушки.
Если после смены зубов прикус не встал на место, то … увы..,, такого щенка следует признать пэтом! В этом нет ничего плохого! Щенок же не стал от этого хуже и любить его прикус не мешает!:)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 16:49 
Оратор
Cпасибо сказано: 10832
Спасибо получено:
12657 раз в 5263 сообщениях
Очков репутации: 140   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Если после смены зубов прикус не встал на место, то … увы..,, такого щенка следует признать пэтом!

Нет, не пэт. Это плембрак.
А пэт - это любая собака, живущая в семье.Может быть вполне качественной, но владельцы не увлекаются выставками :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 17:34 
Новичок
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ЕленаКоган писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
Если после смены зубов прикус не встал на место, то … увы..,, такого щенка следует признать пэтом!

Нет, не пэт. Это плембрак.
А пэт - это любая собака, живущая в семье.Может быть вполне качественной, но владельцы не увлекаются выставками :wink:

Скажите, а стоимость щенка с правильным прикусом и с неправильным на сколько разнится?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 17:36 
Новичок
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Vera Fedorova писал(а):
У щенка выпускного возраста прикус должен быть нормальный. Если в возрасте 8 недель прикус сомнительный, то такого щенка следует позиционировать как пэта. Бывают случаи когда прикус исправляется сам, в процессе смены зубов. Но это будет лишь хорошим бонусом и везением:) в процессе смены зубов часто люди паникуют : клыки идут в десну:)
К счастью это часто только видимость и ковки по мере роста займут правильное положение. Удаление молочных клыков поможет постоянным быстрее занять верное положение. Мне не приходилось удалять молочные клыки - на помощь приходили путовые суставы и игрушки.
Если после смены зубов прикус не встал на место, то … увы..,, такого щенка следует признать пэтом! В этом нет ничего плохого! Щенок же не стал от этого хуже и любить его прикус не мешает!:)
Скажите, а какая стоимость щенков шелти с неправильным прикусом, на сколько она может быть меньше от стоимости щенка с нормальным прикусом?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 19:07 
Оратор
Cпасибо сказано: 1343
Спасибо получено:
10246 раз в 3441 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Nemo
Эти вопросы о цене надо задавать Заводчикам, которые продают щенков. У меня щенков не бывает :) но я считаю, что любой недостаток ( читайте - брак) должен существенно снижать стоимость щенка.
Например, щенок без видимых недостатков ( комплект зубов нельзя предсказать, этот пункт пропускаем) модет стоить и 100 тыс. а вот щенок с неправильным прикусом, заломом хвоста, пятнами или любыми другими проблемами должен стоить гораздо меньше! Интересное ценообразование в декорашках - от 100 тыс и выше и от 40 и ниже - в зависимости от качества.
Каждый заводчик сам устанавливает эту «вилку»

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 20:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
2153 раз в 1410 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Стоимость устанавливает заводчик.Считает необходимым снизить цену-снизит .Считает,что "цена на всех равна".Значит так=)

инст
https://www.instagram.com/alice_charokatty/

За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Admin, Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 21:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 7539
Спасибо получено:
19002 раз в 7456 сообщениях
Очков репутации: 100   Добавить очки репутации
Эйва писал(а):
Стоимость устанавливает заводчик.Считает необходимым снизить цену-снизит .Считает,что "цена на всех равна".Значит так=)

Именно так. Никаких правил нет. Свободное ценообразование, так сказать )

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 21:48 
Активный участник
Cпасибо сказано: 275
Спасибо получено:
301 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
В четыре месяца зубы как раз меняются, не рановато считать прикус неправильным? Кто навел вас на эту мысль, интересно?
Щенок пэт класса может стоить ощутимо дешевле щенка брид класса, если это прописано в договоре купли-продажи. Насколько помню, вы искали пэта, с прицелом на "может быть", так что вряд ли подписывали такой договор. И брид класс редко стоит дешевле 1000 у.е.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 22:10 
Оратор
Cпасибо сказано: 439
Спасибо получено:
1330 раз в 490 сообщениях
Очков репутации: 25   Добавить очки репутации
:roll: неужели гугл не вкуривается? По-моему, вы кормите тролля :twisted:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 01:22 
Новичок
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Игнис_Ф писал(а):
:roll: неужели гугл не вкуривается? По-моему, вы кормите тролля :twisted:

Милейший, не хамите! Меня действительно интересует этот вопрос! А гугл часто дает противоречивую информацию. По этому я и обратился на форум, что бы узнать у людей которые непосредственно являются владельцами шелти интересующие меня вопросы. А в общем, что бы вы не сомневались, что я не троль, скажу вам, перефразируя Капитана Титаренко из фильма В бой идут одни старики - ПШЕЛ ВОН ОТСЕЛЬ!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 02:09 
Оратор
Cпасибо сказано: 3639
Спасибо получено:
13879 раз в 4338 сообщениях
Очков репутации: 320   Добавить очки репутации
Nemo
Вы создали несколько тем с вопросами. Я очень часто общаюсь с новичками, поэтому, вполне вас понимаю. Можно вам задать несколько вопросов?
Вы уже выбрали щенка? Все ваши темы относятся к уже купленному щенку? Или ещё выбираете?
Если выбираете, то неправильный прикус однозначно плембрак. И как правило, плембрак стоит дешевле, особенно, если на момент продажи он уже хорошо определяется.
Если щенок уже куплен, то вопросы нужно задавать заводчику. Про игрушки, воспитание, кормление. Ну, и вопрос цены, тоже с ним.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 02:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 2390
Спасибо получено:
3298 раз в 1471 сообщениях
Очков репутации: 78   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Если выбираете, то неправильный прикус однозначно плембрак. И как правило, плембрак стоит дешевле, особенно, если на момент продажи он уже хорошо определяется.
Если щенок уже куплен, то вопросы нужно задавать заводчику. Про игрушки, воспитание, кормление. Ну, и вопрос цены, тоже с ним.

а я бы добавила... а Вам какой щенок нужен? чтобы любить и подешевле - ну тогда какая разница, какой прикус (жизни не мешает), а вот крипторх уже другая тема... брид - может быть выставки, может быть щенки... ну там и ценник другой... а вот щенка-чемпиона я бы даже не рассматривала (из лебеденка не всегда вырастает прекрасный лебедь, увы)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 03:24 
Новичок
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Lenochek писал(а):
Nemo
Вы создали несколько тем с вопросами. Я очень часто общаюсь с новичками, поэтому, вполне вас понимаю. Можно вам задать несколько вопросов?
Вы уже выбрали щенка? Все ваши темы относятся к уже купленному щенку? Или ещё выбираете?

У меня есть мечта купить Шелти. Почти два года думаю об этом. Хочу все основательно узнать, все нюансы. Порой очень сложно узнать даже простую информацию. Быват задаешь вопрос, и вместо конкретного ответа, - Шелти офигенные, клёвые, опупенные и прочее. Да я сам знаю, что шелти офигенные. Или же информация прямо противоположная. И по этому смотрю видео на ютубе и задаю по много раз вопросы на форумах и сайтах. Иногда созваниваюсь с заводчиками что бы выяснить интересующий вопрос. Но и там, информация прямо противоречивая) В гугле кстати, в основном одно и тоже, постят друг у друга. В ютуде также, в общих чертах, о происхождении породы и о том, что шелти это не колли)) Уже ездил на питомник шелти, что бы лично пообщаться с владельцем и с собачками. Возможно кого то раздражает то, что я задаю казалось бы простые вопросы. Но мне хочется побольше узнать и все взвесить. Вы ведь и сами знаете, что много людей заводят животных на эмоциях, не задумываясь об ответственности и о том, что животное это еще и забота и труд. И сколько потом выброшенных животных. Наверное не всех людей надо винить. Многие не подозревают, что может быть аллергия на животное. Кстати, я следующим вопросом на этом сайте хотел задать вопрос об аллергии. Представляю какой бы шум поднялся))) И да, я заметил, что на мои вопросы, отвечает от силы десять человек. А вот темы - Вау, какие шелти классные! сотни комментариев. Согласен, поделится впечатлениями всем хочется. И многим уже не хочется что бы в ленте мозолили глаза вопросы типа моих вопросов. Но, то что для вас, людей которые много лет держат шелти, может быть уже давно пройденный этап, и банальность. Для нас, тех кто только думает завести щенка, все эти вопросы в новинку, и важны. Вот я и подумал, если здесь форум о Шелти, то я могу задавать интересующие меня вопросы о Шелти. И я благодарю всех людей с этого сайта, которые уделили внимание к моим вопросам!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 03:34 
Новичок
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Мери Минкс писал(а):
Lenochek писал(а):

а я бы добавила... а Вам какой щенок нужен? чтобы любить и подешевле - ну тогда какая разница, какой прикус (жизни не мешает), а вот крипторх уже другая тема... брид - может быть выставки, может быть щенки... ну там и ценник другой... а вот щенка-чемпиона я бы даже не рассматривала (из лебеденка не всегда вырастает прекрасный лебедь, увы)

Вы все верно подметили) Лично для меня, если прикус не мешает жизни щенка, не имеет значения. Вот по этому я и хотел узнать какая может быть стоимость у щенка с неправильным прикусом. Должна ли она оставаться высокой или все таки с таким дефектом цена должна быть ниже. Как выяснилось теперь, что единого мнения по этому вопросу не существует)))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов