ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Не колько лет назад я встретила на Выхино колли молодую рыжую суку, небесной красоты, украшение ринга любого ранга (без вопросов!). Вначале глаз зацепила ее необычайная красота, потом обратила внимание на ее странное неуверенное поведение. Подошла, спросила про питомник. Женщина наотрез отказалась называть в связи с тем, что собака неадекватна по поведению, панически труслива. Ребят, если бы вы слышали ту ненависть в голосе, в интонациях, увидели эту ненависть во взгляде по отношению к заводчице… Может быть задумались бы, на что обрекаете владельцев…
Мы еще тогда с Тагировой пытались разгадать питомник. МО пр Казанке, но не Хрошина (не зрршинский тип абсолютно). Хозяйка все-таки оговорилась в разговоре откуда привезли…

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
ТатьянаР писал(а):
Ну и слава богу! А мне 6 лет жалко тратить на неудачу заводчика. Я лучше поищу другой вариант.

Вот видите, какие мы разные. Я вовсе не тратила время на неудачи заводчика, более того, вообще о ней не думала. Как только я посадила Джаську в свою машину, она стала не заводчика, а моя. И время я тратила на любимую собаку. В этом мы и разные. И владельцев своим щенкам я хочу таких, кто взяв в руки щенка, становится с ним одним целым, а не думает обо мне, о потраченном времени и деньгах. Это не значит, что хочу я этого для того, чтобы спихивать свой плембрак (а то вы ж опять все перевернете), это значит, что я хочу иметь владельцев-единомышленников, а не потребителей.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
ТатьянаР писал(а):
Просто у вас, видимо, никогда не было психованной собаки, вам не приходилось её переустраивать после совместных 1,5 лет, вырастив собаку из маленького щенка, вложив душу, время, ну и деньги. Это очень тяжело, очень! Я не хочу ещё раз через подобное проходить. Поэтому буду искать

У меня была. Только, я не переустраивала ее, а 6 лет вкладывала душу, время и деньги. И мы победили.

6 лет!!! а что не все десять то? мне пол года хватило. и занятий по 5 часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. вы же не пропагандируете сейчас брать с вас пример и жить исключительно для собаки? не ну нормально че. взять отпуск по уходу за собакй. забить на свою жизнь. но за-то быть "героем" (тут должен бы быть мега гордый смайл. который Жанна ни как дополнить не может)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:57
Сообщений: 12326
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
2287 раз в 1602 сообщениях
Очков репутации: 230   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
Цитата:
я думаю проблемы не только от подбора пар, большую роль в психике щенка играет среда обитания.Последнее время(в отличии от времен ДОСААФ) большая часть питомников содержатся за пределами городов,в тихом спокойном месте,кроме того количество особей живущих в таких питомниках зашкаливает,ведь принцип "одной собакой больше -ерунда) и разрастаются питомники,а вот заниматься каждой собакой в таких питомниках не возможно и живут собаки в этой среде обитания,не встречаясь с шумом городских улиц,хлопаньем подъездных дверей,лифтов ,машин на улицах,и толпы народу идущего на встречу собаке,и возникает психологический срыв щенка попавшего в городскую среду,один щенок справляется со стрессом легко ,другому это дается с трудом,

ага и у того и другого щенка хорошая психика. ни это ли вы хотите сказать? и если это. то что по вашему должен делать ХОРОШИЙ-ПРАВИЛЬНЫЙ владелец что бы ни дай боже из отличной собаки патологического труса не вырастить?



Я ничего не хочу сказать, ХОРОШИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ владелец должен понимать ,что он принес домой,и не считать ,что щенок это игрушка, которую можно посадить на диван и дергать за ниточки по собственному желанию,
Текст:
Приведу пример-один ребенок привыкает в д/саду за неделю ,второму нужно месяц ,а то и два,что бы привыкнуть ходить в детский сад,но это не значит что у первого ребенка устойчивая НС,у второй ребенок с ущербной НС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
вы же не пропагандируете сейчас брать с вас пример и жить исключительно для собаки? не ну нормально че. взять отпуск по уходу за собакй. забить на свою жизнь. но за-то быть "героем" (тут должен бы быть мега гордый смайл. который Жанна ни как дополнить не может)

Я и не жила ради нее, я жила с ней, а это разные вещи. У меня есть еще дети, другие собаки, были три помета щенков, теперь и вовсе целое хозяйство, работа, друзья, теперь и владельцы, выставки, за эти годы я побывала в Европе (до этого, никогда не была), дважды в Израиле... В общем, благодаря той же Джаське, моя жизнь стала наполненной и счастливой. Попадись бы мне тогда нормальная собака..., так и была бы у меня просто собака, в квартире, и скучная обывательская жизнь...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Sroobi писал(а):
мотря что Вы считаете лучшим.
В этом и суть направленной селекции - ставите цель - хвост на 5 см ниже скакалки и вперед: поиск подходящего кобеля с длинным хвостом и здравствуй отбор по искомому признаку.
Тут главное остальное не растерять

Ну это просто... за 16 лет я уж как-то это освоила. Но ведь покупателю не только хвост нужен. Ему нужно гулять в новогоднюю ночь, какашки, пописы (что б не позднее 3 месяцев на улице), хвост тот же, генетика здоровая, кое кто продвинутый, еще и анатомию захочет, а недайбох и голову красивую. Идеал, в общем. И как? Как получить идеал?

Ладно, вопрос риторический. Это уже беседа ни о чем. Просто в подтверждение того, что разведение живых существ на равно сборке механизма на конвейере.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Natasha i Dina
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
на равно

не равно

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:51 
Не в сети
Старожил
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:36
Сообщений: 826
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 737
Спасибо получено:
711 раз в 294 сообщениях
Очков репутации: 21   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Просто в подтверждение того, что разведение живых существ на равно сборке механизма на конвейере.

Не равно, но заводчик должен давать полную информацию покупателю, что б и он мог сделать выбор надо ему это или нет.
Мало приятного получать сюрпризы и разговоре с заводчиком слышать: "Ой, ну надо же и у нас такое". о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Sroobi писал(а):
Не равно, но заводчик должен давать полную информацию покупателю, что б и он мог сделать выбор надо ему это или нет.

Согласна. Но, это не всегда возможно, и не по злому умыслу, вот ведь.
Ну, самое правильное в таких случаях самому глазками смотреть, ручками щупать и головушкой думать. Но, опять таки, для этого нужно обладать хоть каким-то опытом и знаниями.

Текст:
Именно тот щенок, которого я выбирала сама, смотрела, щупала и думала оказался крайне трусливым. Шарпей. 2001 год. Тогда не было интернета, поэтому посоветовать мне вернуть щенка было не кому. И мне ничего не оставалось, как полюбить ее. Я совершенно не парилась по поводу ее трусости (форумов не было и меня не просветили, как это тяжело и ужасно). Просто научилась с этим жить, сумела подстроиться и мне это не составило какого-то адского труда. После ее смерти я совершенно не озаботилась требованием по психике к новому щенку. Ужас какой. И не спросила у заводчика, чего там мама с папой бояться. просто взяла щенка и полюбила. Какого было.

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Katya_Ronny, Valerina Ross, Ирина Ортынская, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
РЕДБРИК писал(а):
Женщина наотрез отказалась называть в связи с тем, что собака неадекватна по поведению, панически труслива. Ребят, если бы вы слышали ту ненависть в голосе, в интонациях, увидели эту ненависть во взгляде по отношению к заводчице…

Я вот этого не понимаю. Думаю, ненависть и на собаку перенеслась :(
Ну вернула ее бы заводчику.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
РЕДБРИК писал(а):
Женщина наотрез отказалась называть в связи с тем, что собака неадекватна по поведению, панически труслива. Ребят, если бы вы слышали ту ненависть в голосе, в интонациях, увидели эту ненависть во взгляде по отношению к заводчице…

Я вот этого не понимаю. Думаю, ненависть и на собаку перенеслась :(
Ну вернула ее бы заводчику.

Мне это тоже совсем не понятно. Вручая своих щенков владельцам, я всегда особо подчеркиваю, если вы почувствуете, что ошиблись, поменялись обстоятельства, собака чем-то раздражает, пожалуйста, не заставляйте себя терпеть, лучше верните ее мне. Я всегда очень боюсь, что мой щенок может стать обузой и быть из-за этого несчастным.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Ирина Ортынская писал(а):
LoveJoy писал(а):
вы же не пропагандируете сейчас брать с вас пример и жить исключительно для собаки? не ну нормально че. взять отпуск по уходу за собакй. забить на свою жизнь. но за-то быть "героем" (тут должен бы быть мега гордый смайл. который Жанна ни как дополнить не может)

Я и не жила ради нее, я жила с ней, а это разные вещи. У меня есть еще дети, другие собаки, были три помета щенков, теперь и вовсе целое хозяйство, работа, друзья, теперь и владельцы, выставки, за эти годы я побывала в Европе (до этого, никогда не была), дважды в Израиле... В общем, благодаря той же Джаське, моя жизнь стала наполненной и счастливой. Попадись бы мне тогда нормальная собака..., так и была бы у меня просто собака, в квартире, и скучная обывательская жизнь...

ну да! я тоже можно сказать "выросла" но не БЛАГОДАРЯ а ВОПРЕКИ! только чего НАМ это стоило! а я вот точно знаю опыта уже лет 7! из десяти только 0.5 способен вытянуть неадеквата до более менее приемлемого уровня! знаю потому что весь неадекват мой... ибо кинологи чаще бессильны и просто не знают что и как делать. и эта тема тому подтверждение. НИ ОДИН СЦУКО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ!!!! НЕ ОДИН!!!! за то все рассуждают о превратности бытия... о породе погоде и моде так сказать.

еще раз спрошу. кто нибудь возьмет собачку поработать? товарищи вы же утверждаете что это не страшно совсем и не такая уж проблема. так СДЕЛАЙТЕ УЖЕ!!! в вас же многА собаколюбия и человеколюбия.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Katya_Ronny
Вряд ли… Собака была по-настоящему холеная…
А так, в чужую душу не залезешь…

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Интересно. Он одних и тех же родителей (человеческих) рождаются прямо противоположные дети по характеру, темпераменту, ну и по психике в целом. Не говоря уже о внешних данных. В чем подвох? На каком этапе подбор был не верен?

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Кошка По, Владислава Юрасова, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Собачка протекает)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
щенок может стать обузой самому себе. больные и проблемные не проживают полноценной жизни. вы же не будете утверждать. что трус не стрессует. а я добавлю. от стресса даже умирают. особенно если он является перманентным состоянием.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB