ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 16:51 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:39
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой,как аллергия у ребёнка на собак. Недавно сдали аллергопробы младшему сыну,которые и выявили:незначительно завышенные показатели,на шерсть и эпителий собак. А так хотелось завести именно шелти(но мы не унываем,врач сказала,что через год-два можно пересдать анализы и возможно ребёнок перерастет данный недуг. И что интересно,ведь в доме нет собаки,но бываем в гостях у сестры и он контактирует с её мопсом,но реакции никакой нет,ни кожной,ни респираторной. Может среди владельцев данной породы есть аллергики и как вы справляетесь с аллергией?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:46
Сообщений: 9682
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 16940
Спасибо получено:
7773 раз в 2964 сообщениях
Очков репутации: 147   Добавить очки репутации
Daria26 писал(а):
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой,как аллергия у ребёнка на собак. Недавно сдали аллергопробы младшему сыну,которые и выявили:незначительно завышенные показатели,на шерсть и эпителий собак. А так хотелось завести именно шелти(но мы не унываем,врач сказала,что через год-два можно пересдать анализы и возможно ребёнок перерастет данный недуг. И что интересно,ведь в доме нет собаки,но бываем в гостях у сестры и он контактирует с её мопсом,но реакции никакой нет,ни кожной,ни респираторной. Может среди владельцев данной породы есть аллергики и как вы справляетесь с аллергией?


У меня пробы выявляли значительную реакцию на собак, однако в реале я на них не реагирую. Нужно посмотреть на реакцию в реальной жизни, попробовать пообщаться с разными собаками в реале, в т.ч и в закрытых помещениях, и не 5 минут.

_________________
«Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом» (с)


За это сообщение пользователю Irina "Спасибо" сказали:
Admin
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:24 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:39
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ну так он и не по 5 минут общается,очень любит собак и поднимается с мопсом часами,ещё у нас жил щенок московской сторожевой два дня и ребёнок с ней очень тесно общался,реакции ноль,а когда пришли результаты анализов,то мы были крайне удивлены. Спасибо за ответ,буду дальше наблюдать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:38
Сообщений: 490
Откуда: Baikal
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
321 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Daria26
идеальным вариантом было бы пойти с ребенком в гости к шелтивладельцам или на монопородную выставку, чтоб сразу на разных шелти "провериться".
Вообще аллергия может на каких-то собак проявляться, на каких-то нет. а может не проявляться потому что ребенок не каждый день с собаками контактирует, у кого-то реакция с третьим-пятым животным появляется, а если держать меньше - без проблем.

_________________
Lancelot


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:35 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:21
Сообщений: 444
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено:
329 раз в 211 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Я столкнулась с тем у меня аллергия на многие травы и растения, что у таких собак как колли много пыльцы и семян набивается в прогулках в шерсть (особенно в щенячью) и все это несется в квартиру.В сезон пью таблетки и прошу дочь чаще вычесывать собак. Слышала, что из собак наименее аллергенные пуделя.Перерастет?-честно ,сколько знаю наоборот в период полового созревания лет в 13 ть наоборот подростки становятся очень чувствительны. Сейчас у знакомых в семье целая трагедия,я так поняла у подростка (пока предположительно) аллергия на одну из собак.Ребенок пока переселен к бабушке, у него развивается астма да так резко :shock: .У моего сына тоже 13 лет-как и у меня сейчас реакция на пыльцу полевых трав(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:37 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:21
Сообщений: 444
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено:
329 раз в 211 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
ПРо ,пойти на выставку.У меня еще и на кошек аллергия.Была на международной выставке кошек-ничегошеньки,а если любая кошечка поспит со мной в кровати утром я раздуюсь-т.е более близкий контакт.Вот так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:45 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:39
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Аллергия у ребёнкаНазад

Аллергия у ребёнка

Daria26
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой,как аллергия у ребёнка на собак. Недавно сдали аллергопробы младшему сыну,которые и выявили:незначительно завышенные показатели,на шерсть и эпителий собак. А так хотелось завести именно шелти(но мы не унываем,врач сказала,что через год-два можно пересдать анализы и возможно ребёнок перерастет данный недуг. И что интересно,ведь в доме нет собаки,но бываем в гостях у сестры и он контактирует с её мопсом,но реакции никакой нет,ни кожной,ни респираторной. Может среди владельцев данной породы есть аллергики и как вы справляетесь с аллергией?
25 июл 2017, 21:51

Irina
Daria26 писал(а):
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой,как аллергия у ребёнка на собак. Недавно сдали аллергопробы младшему сыну,которые и выявили:незначительно завышенные показатели,на шерсть и эпителий собак. А так хотелось завести именно шелти(но мы не унываем,врач сказала,что через год-два можно пересдать анализы и возможно ребёнок перерастет данный недуг. И что интересно,ведь в доме нет собаки,но бываем в гостях у сестры и он контактирует с её мопсом,но реакции никакой нет,ни кожной,ни респираторной. Может среди владельцев данной породы есть аллергики и как вы справляетесь с аллергией?


У меня пробы выявляли значительную реакцию на собак, однако в реале я на них не реагирую. Нужно посмотреть на реакцию в реальной жизни, попробовать пообщаться с разными собаками в реале, в т.ч и в закрытых помещениях, и не 5 минут.
25 июл 2017, 22:08

Daria26
Ну так он и не по 5 минут общается,очень любит собак и поднимается с мопсом часами,ещё у нас жил щенок московской сторожевой два дня и ребёнок с ней очень тесно общался,реакции ноль,а когда пришли результаты анализов,то мы были крайне удивлены. Спасибо за ответ,буду дальше наблюдать
25 июл 2017, 22:24

merzopak
Daria26
идеальным вариантом было бы пойти с ребенком в гости к шелтивладельцам или на монопородную выставку, чтоб сразу на разных шелти "провериться".
Вообще аллергия может на каких-то собак проявляться, на каких-то нет. а может не проявляться потому что ребенок не каждый день с собаками контактирует, у кого-то реакция с третьим-пятым животным появляется, а если держать меньше - без проблем.
25 июл 2017, 22:26

Ронни777
Я столкнулась с тем у меня аллергия на многие травы и растения, что у таких собак как колли много пыльцы и семян набивается в прогулках в шерсть (особенно в щенячью) и все это несется в квартиру.В сезон пью таблетки и прошу дочь чаще вычесывать собак. Слышала, что из собак наименее аллергенные пуделя.Перерастет?-честно ,сколько знаю наоборот в период полового созревания лет в 13 ть наоборот подростки становятся очень чувствительны. Сейчас у знакомых в семье целая трагедия,я так поняла у подростка (пока предположительно) аллергия на одну из собак.Ребенок пока переселен к бабушке, у него развивается астма да так резко :shock: .У моего сына тоже 13 лет-как и у меня сейчас реакция на пыльцу полевых трав(((

Ну у меня яркий пример:у подруги всю жизнь жили собаки и аллергия проявилась только в 25 лет,она при контакте покрывается волдырями. У племянника маленького,ещё года нет,на кошек аллергию выявили,высокие показатели,но у него почти с рождения затрудненное дыхание и кожные высыпания(((будем посмотреть,что дальше будет. Мне очень интересны мнения всех,ведь никогда не сталкивалась с аллергией на животных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
У всех очень индивидуально.
сын, жил, с младенчества с пуделем.
ну чесал носик иногда, почихивал. пока в 3 года не зашелся в статусе.
и гром среди чистого неба - бронхиальная астма. В пробах
хххх на перхоть собаки. собачка ушла жить к моей маме.

через 10 лет бессобачности.
искали свою породу.
и выявили закономерность у нас.
чем глубже кожа, тем лучше.
голые собаки, кошки - туши свет в течении часа.
После вечера в доме со шнауцерами, через 2 часа и всю ночь сопли ручьями, в груди гармонь начинает петь.

а на колли, ничего.

но я очень боялась, когда ее брала . заводчику говорила, что если что в течении недели вернем.

сейчас живет сын с 3мя собаками и котом.
даже щенки в квартире ничего не вызвали.

а вот весну в деревне при цветении деревьев встречаем с ингалятором.

поэтому единого ответа на проблему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:43
Сообщений: 412
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
230 раз в 98 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
У меня при сдаче аллергопроб выявлена аллергия на кошек и собак(ну и там много еще на что)+астма. Но с колли живем 5лет и все хорошо(хотя аллергия выявлена именно на шерсть). Ттт. А вот ежели я наобнимаюсь с соседским доберманом, то все , туши свет. По этому, кто его знает. Аллергия штука такая, мало понятная. Иногда может и неделю быть все в порядке, а потом бац , и накопительный эффект даст свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
У моего старшего сына с детства аллергия: сначала на продукты питания, потом с возрастом появилась на пыльцу определенных растений (как врачи и предсказывали) - причем, когда в его детстве сдавали пробы на разные аллергены, то была реакция на шерсть дом. животных (тогда так это определяли), в итоге на собак никакой реакции, а на кошек - очень даже ...
Все индивидуально, и познается только на собственном опыте. Здесь есть тема владелицы нескольких колли из Казани (что-то я даже ее тему не могу найти, может кто подскажет) - у детей аллергия на собак, но она сумела так организовать их жизнь в квартире, что дети и собаки сосуществуют. Немногие смогут так, думаю. Но реальный опыт есть.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:38
Сообщений: 1553
Откуда: Страна озер Suomi
Cпасибо сказано: 2045
Спасибо получено:
1350 раз в 573 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
К сожалению проявления аллергии не всегда проявляются быстро, иногда имеет место быть такая отсроченная реакция. У меня самой такой был опыт с кошкой в детстве. По началу все было хорошо, т.е. отсутствовали симптомы моей обычной аллергии на кошек: зуд слизистых и отек. Думала я и мои родители, что вот нашлась кошка, на которую я не реагирую и решено было её оставить. Но я стала чаще болеть бронхитами и ОРЗ, дело шло к астме. Анализы и пробы показали, что причина присутствие аллергена в организме, т.е. вот так проявлялась аллергия на кошку. Пришлось кошку перепристраивать через полгода жизни с нами. Это была настоящая трагедия для меня.

_________________
Мои два ГигаШелтя
viewtopic.php?f=5&t=9924


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11645 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Valentina_SPb писал(а):
но она сумела так организовать их жизнь в квартире, что дети и собаки сосуществуют

Если я ничего не путаю - там собаки на лоджии живут.

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Есть десенсибилизирующая терапия. Это когда вводят аллерген в малых дозах и таки образом "приучают" организм к аллергену. Почитайте.

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:08
Сообщений: 1487
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Cпасибо сказано: 6903
Спасибо получено:
1349 раз в 693 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
У меня сын аллергик. Родился и рос с пуделем, не знали ни каких проблем. В помещении где была кошка сразу краснеет и все сопутствующие признаки, в одной комнате с кошкой вплоть до оттека. Когда решили брать вторую собаку искали пуделя, но встретили шелти и сын загорелся. Напросились в гости к заводчику, провели полдня и без последствий. На цветение и пыль аллергическая реакция тоже есть.

_________________
Gaplan Pasha Bently & Regina Blue Desiree


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у ребёнка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 14:17
Сообщений: 330
Cпасибо сказано: 100
Спасибо получено:
267 раз в 127 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
У нас дома и кот и собака. У мужа аллергия на шерсть животных. Причем всю жизнь у него живут обязательно животные. Могу сказать что обострения в основном весной и в период линьки у пушистых, тогда начинают чесаться и слегка краснеть глаза. Кларитин буквально пару дней и все проходит. Единственное человнк очень страдает на выставках в помощении при большом скоплении собак, но там честно и у меня нос закладывает)) не знаю как дети конечно...но взрослые вполне могут с аллергией к животным с ними жить и обниматься и прочее, если она не сильно выражена.

_________________
Морозный Звездный Ветер


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB