ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
Valentina_SPb писал(а):
LoveJoy писал(а):
хотя согласна такие истерики не характерны для колли!

у автора шелти

шелти...
спасибо что поправили.



У колли тоже такое встречается, не у всех, но встречается по принципу "о дайте-дайте мне сделать то что я хочу иначе аааааа".
У шелти тоже есть подобные особи. Как видно из темы.
Чаще всего это невоспитанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
гуляю везде без поводков



Если это предусмотрено по закону содержания собак в вашем населенном пункте, то вперед.
Если нет, то нечего этим хвастаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:26
Сообщений: 14529
Откуда: МО, Одинцовский район
Cпасибо сказано: 10901
Спасибо получено:
5975 раз в 3545 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
Я гуляю в частном доме на своей территории с собаками строго под присмотром :)
За территорией - только на поводках, т.к. рядом железка.
Что-то не хочется неожиданностей.

_________________
"Собаки — как цветы, они должны радовать всех." Дж. Дж. Каймс


За это сообщение пользователю Katya_Ronny "Спасибо" сказали:
ElenaGuseva
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Андрей НН писал(а):
Ирина Ортынская писал(а):
Пока я спала, у нас разыгрался жуткий ураган, вырвало порывом воротину, когда я встала и вышла из дома, сердце оборвалось, ворота настежь

А когда сплю - собаки всегда закрыты в вольерах. На всякий случай. Посторонний придёт или с животными что-то - залают, выйду.


Очень правильно.
Поступаю аналогично, правда вольеров у меня нет, поэтому собаки спят тоже на своих диванах в закрытом доме вместе со мной.
Если кому что надо-покричит у калитки.Запертой на замок во избежание, так сказать...


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Андрей НН
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
LoveJoy писал(а):
гуляю везде без поводков



Если это предусмотрено по закону содержания собак в вашем населенном пункте, то вперед.
Если нет, то нечего этим хвастаться.

нет не предусмотренно! но хвастаться буду :) ибо надежная прекрасно ориентирующееся в ситуациях собака! повод для гордости.
т.б. нас только хвалят))) и даже в пример ставят. полисмены в том числе.
а законы не для людей а для властьимущих что бы быдло-стадом проще было управлять через страх и наказание. :( мое ИМХО

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Андрей НН писал(а):
Я вообще о Джастине не писал, ответил на реплику:

Я поняла, но эта реплика была неотъемлемой частью разговора о ней.
Я просто прилегла, накормив всю живность, плохо себя чувствовала, у меня нет никакой опасности для собак, ворота большие железные, но стихия всегда непредсказуема, никогда раньше в Беларуси не было таких ураганных ветров. Теперь, мне наварили там дополнительные навесы со штырями в землю, да и выгул собак в саду отделен теперь от общей территории сетчатым забором, выхода на улицу теперь у них нет. А раньше, мы жили в доме, через дорогу от леса, на поводках мы переходили через дорогу, а дальше я их отпускала, они меня слушают и никогда далеко не отходят. Да и сейчас, я могу спокойно выйти в лес, точно зная, что никто никогда от меня никуда не убежит. Что касается боязливых граждан, то да, тут я соглашусь, в населенном пункте стоит всегда гулять на поводках.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
а ваши что на всех детей реагируют "снесением крыши" и становятся неуправляемыми?


Тут не в собаках дело. :)
Вот недавно к племяннику пришёл друг с пятилетней сестрой. Девочка боится собак. :( Боится до ужаса. Как только собаки подходят (на своём участке(!)) ближе трёх метров начинает визжать или хныкать. Собаки на неё ноль эмоций - их остальные детишки развлекают. Но если я с бесповодочными собаками на улице такого ребёнка встречу, какова будет реакция его родителей? :wink: Большие злые собаки напугали ребёнка, не иначе. Ну нафиг. Пускай в гости приходит, привыкнет и с собами подружится. :)

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
законы не для людей а для властьимущих что бы быдло-стадом проще было управлять через страх и наказание.



Кроме страха и наказания есть еще и уважение к окружающим.
"Свобода каждого кончается там где начинается свобода другого" :thanks:


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
Андрей НН, NatalyaR, Ирина Ортынская
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Кстати, совсем недавно встретила мопса , который закатил хозяйке истерику из-за того, что та, не пустила его к нам-мы на электричку спешили и шли быстро.
То есть от породы подобное поведение не зависит-зависит от хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Кроме страха и наказания есть еще и уважение к окружающим.

палка О двух концах.
уважать нужно уметь
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
т.е так что бы уважателю поперек не встало и тому кого уважили :)
если жить в гармонии и осознанно то проблем нет ни с первым ни со вторым.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 03:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Xsenya писал(а):
Проблема с убаганием решается постепенно, гуляем либо на 10 м поводке, либо где нет людей/собак. НО он мне уже дважды устраивал истерику, когда я его не пустила к чужой собаке (если с ним не хотят общаться, я его не пускаю) он скулил и выл, будто его режут, хотя стоял рядом и поводок не особо был натянут. Я в таком шоке! Подозреваю, что ему надо больше голову занимать, чтобы желание побегать с другими перестало быть таким острым. С мелкой они бегают и общаются, она освоилась наконец-то. Говорят, что после 2х лет собаки становятся спокойнее, сейчас ему 1,4 и что-то мало верится, что он будет спокойнее. Плохое воспитание ((

И "голову занимать" и самой стать центром вселенной. За счет какого-то ценного ресурса (еда, игра). И да, станет спокойнее и послушнее, но только если заниматься всё это время, а не пускать на самотек. И не к двум годам, наверное, настраивайтесь, что к трем :)
Если у меня нет сил заниматься на прогулке с собаками, бывает такое, я просто кладу в карманы мяч и горсть вкусняшек. И они меня сами пасут, проблема отогнать, чтобы в туалет сходили. Но это нарабатывается, должен был сформироваться рефлекс, через понимание что со мной вкусно и весело. А так тоже сперва было, что какие-то чужие собаки - это интересно и надо к ним бежать, но со временем закрепилась реакци на подзыв: "Ой, нас зовут, мы побежали, пока-пока, там лучше"

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Андрей НН, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 04:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Учение о рефлексах дало очень многое для понимания самой сущности нервной деятельности. Однако сам рефлекторный принцип не мог объяснить многие формы целенаправленного поведения. В настоящее время понятие о рефлекторных механизмах дополнено представлением о роли потребностей в организации поведения, стало общепринятым представление о том, что поведение животных организмов, в том числе и человека, носит активный характер и определяется не столько возникающими раздражениями, сколько планами и намерениями, возникающими под влиянием определённых потребностей. Эти новые представления получили своё выражение в физиологических концепциях «функциональной системы» П. К. Анохина или «физиологической активности» Н. А. Бернштейна. Сущность этих концепций сводится к тому, что мозг может не только адекватно отвечать на внешние раздражения, но и предвидеть будущее, активно строить планы своего поведения и реализовать их в действии. Представления об «акцепторе действия», или «модели потребного будущего», позволяют говорить об «опережении действительности».

скопировала что бы в очередной раз не писать что рефлекса в том понимании как многие считают это устарелая и неверная форма утверждения. :roll:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
LoveJoy
Регина, вы можете применять какие угодно термины или понятия, но сути они не меняют, во всяком случае, для обычного владельца. Я не стала писать о контакте с собакой, предвидя ответную реакцию, но Martisha права, именно этого и необходимо добиться. Контакт, это не муси-пуси, целовашки-обнимашки, это взаимодействие, взаимопонимание и
LoveJoy писал(а):
мозг может не только адекватно отвечать на внешние раздражения, но и предвидеть будущее, активно строить планы своего поведения и реализовать их в действии.

И, это постоянная работа, а не "прогулки в интересной компании", это, как раз таки, должно быть очень иногда, а не регулярно. Регулярно, это то, что описала Martisha, собака должна постоянно хотеть этого контакта, игрЫ, и постоянно работающих мозгов, именно с хозяином, а не болтаться с собачками, или познавать мир убеганиями. Назовите это чем угодно, но суть от этого не меняется. Я часто вижу компании владельцев на выгуле. Именно компании ВЛАДЕЛЬЦЕВ, с праздно шатающимися собаками, которые стоят и трепят языками кучкой, или попивают пиво, между делом покидывая собачке палку, периодически отлавливая ее убегающую, и избивая "собака должна бояться, тогда будет слушаться". И есть такие, которые здороваются, перекидываются парой фраз и уходят в другое место, с кучей амуниции, чтобы заниматься и играть со своей собакой. Как правило, вторые, это те, кто посещает занятия кинолога, так собака, в таком случае и не переставая заглядывает в глаза хозяину, "ну пойдем уже, пойдем..., давай с тобой поиграем...". Такая собака и не убегает, ей и в голову не придет подобная дурость. И те, и другие владельцы любят свою собаку, считают, что у них есть контакт, но только он разный. Именно поэтому, если нет опыта в воспитании собаки, а проблемы есть, стоит обратиться к толковому кинологу, который и поставит мозги владельцу, а когда тот изменит свое отношение к собаке, изменится и сама собака. Тех собак, которые служат, никто не целует в попу с утра до вечера и не балует дорогими вкусняшками, но собака сразу же включается и становится одним целым со своим проводником, как только он входит к ней в вольер. Просто, с ней постоянно работают, для нее счастье, этот контакт с человеком. Хотела бы я увидеть служебную собаку, праздно скачущую с соседскими бобиками, или убегающую за текущей сукой с работы по следу... Конечно, там другие требования, но это и есть эталон. А мы говорим, пойдите, погуляйте в компании соплеменников, когда человек и так в трансе от проблемы...

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


За это сообщение пользователю Ирина Ортынская "Спасибо" сказали:
Роник
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
А мы говорим, пойдите, погуляйте в компании соплеменников, когда человек и так в трансе от проблемы...

у меня не бывает "случайнтых рекомендаций" но если я буду писать ВСЕ мне простите пол дня не хватит... я не считаю хорошим контактом собаку гипермотивиранную на владельце. :wink:
я дала совет исходя из ситуации! т.к считаю что хорошая компания будет положительно действовать на поведение собаки. и при этом будет ее "учить" послушанию. (подражательная методика) ранее я писала "это временна мера пока не найдете и не решите" как то вы меня однобоко восприняли.
и еще раз я настаиваю. что рефлекса по послушанию НЕСУЩЕСТВУЕТ вас обманули. есть разумное поведение и собака сама выбирает его. и хороший контакт это не работа на упражнения. это взаимное уважение и понимание.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пес убегает на прогулке
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
LoveJoy
Регина, совершенная зацикленность, это такой же перегиб, как и отсутствие контакта в целом. Все ВСЕГДА должно быть в меру, в разумных границах. Человеческих детей тоже часто растят эгоистами, называя это любовью, но там куча слепой любви и полное отсутствие контакта. Под контактом, я понимаю общность, взаимный интерес, взаимопонимание ЛИЧНОСТЕЙ. Но, чтобы ребенок сформировался в личность, ее нужно воспитать, слепить, а не просто тупо любить, ничего само по себе не происходит. У каждого свои методики, но ясно одно - если человек не справляется сам, ему нужна помощь опытного наставника, а по интернету, как говорится, диагнозы не ставятся и лечение не назначается... Хотя..., у нас на форуме есть и счастливые исключения... :wink: Все, дальше спорить не вижу смысла, я не кинолог, это просто мое мнение, и только. :)

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB