ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 01:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 4596
Откуда: Самарская обл.
Cпасибо сказано: 11162
Спасибо получено:
3835 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
Текст:
Лошадка писал(а):
Когда у нас был балкон еще не застеклен, он не разрешал ей выходить туда.

В нашем доме,девочка упала семилетняя, с 9-ого этажа,облокотилась на москитную сетку и вывалилась из окна,плакали всем домом.Такой ребёнок был позитивный,очень любила собак нашего подъезда.Родители,будьте бдительны и не приучайте детей забираться на подоконник.

_________________
У собак лишь один недостаток-они доверяют людям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 01:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Когда Кристоль была щенком и играла в игрушки дома, произошел интересный случай. Я сидела за компьютером, а муж прилег вздремнуть на диван в этой же комнате. Кристоль приспичило поиграть. А играла она шумно, подкидывала игрушку, рычала. Вот я и говорю ей: "Доча, тихо! Папа спит!" Крис глянула на меня, подхватила игрушку и ушла в спальню, стала там играть.

И совсем недавно случай был.
Идем с Кристоль и Амабель по дороге. Машины по ней редко ездят. Идем неспеша, вдруг девочки стали сворачивать с дороги в сторону. Смотрю вперед, а там машина едет. Я ее даже не слышала и не видела, а девчонки увидели и увели меня с дороги.

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Елена и Чакки, Gaide, Lariegor, Martisha, Оля-Леся, Голди
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 01:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Расскажу про Джоя. Не про мою Джою а про собаку подруги, в честь которой была названа моя радость :)
Джой собака моего детства, собака жившая у моей подруги, собака с которой мы росли, Джой был красивый высокий яркий соболь. Появился он в самое интересное время, расцвета бандитизма, рекета, и реального беспредела. Отец моей подруги, хм, нет он не был бандит в прямом смысле, он был удачливый делец вхожий и уважаемый в бандитских кругах. По сути уникальный, сумевший договорится со всеми, не стать одним из них, и не легший не под кого. Про таких говорят без мыла в .... Вобщем, Джоя он привел уже двух летним, говорили отобрал у кого то алкаша бывшего кинолога. Так вот, сидим мы себе в дендики играем, и тут Джой начинает скрести в дверь т.е. просится и при этом очень обеспокоенно скулить... мы ничего не понимаем но решаем посмотреть что там. открываем дверь, а собаки и след простыл, просто пулей улетел.. Ну мы с подругой е-но, за ним. Выбегаем во двор, собаки нет, мы обегаем район, собаки нигде нет. Но нам повезло, встречаем соседку которая видела что Джой на стоянку убежал... ну стоянка за соседнем домом через дорогу, и мы е-но туда. Далее не успеваем до дороги дойти, видим сцену. Идет папа подруги, вернее он конечно идет... но скорее его Джой ведет, т.е папа идет держась за ошейник и совсем не трезвый... Далее всех транспортируем домой. Дома Юра(папа подруги) заходит садится в коридоре и делает то чего он обычно НИКОГДА не делает, а именно целует в морду Джоя и обнимает его, мы с подругой в недоумение... потом достает 100баксов и говорит, что бы мы купили мяса витамины и водки. :shock: :crazy:
Вобщем, как то так :fool: все как то странно, ну как бы проехали.
И только через несколько дней мы узнаем, что случилось, не буду рассказывать как. Но дело было так. Юра приехал, поставил машину на стоянку, и пошел домой, ему всего то нужно было пройти метров 100 до дороги, но идти нужно было через лесную дорогу, место безлюдное, так вот идет он в ушах плеер, и видит ДЖОЯ тот как в кино на всех скоростях очень быстро бежит к нему, бежит так как будто за ним смерть гонится. как выясняется смерть и так гналась, только не за Джоем... У Юры плохое зрение, он в очках, которые еще и запотели. Но все ж когда осталось метров 30 он зовет его, Джой!!!! И тут Джой начинает лаять, Юра снимает очки и начинает их протирать, ибо уже не уверен, что это его собака, остается 10 метров. Юра уже одел очки, и видит что это Джой, который бежит к нему и лает почему то??? Далее все как в кино, он выключает плеер, Джой в метре от него, и понимает, что он не один на этой дороге. Поворачивает одновременно с Джоем который опережает его в прыжке, и делает перехват руки с ножом.
позже выяснилось, что от залетной гопоты никто не застрахован, даже влиятельный человек в районе.
Вот такая история. Эта собака еще ни раз показывала свои способности.
Самое интересное что песка не был горячо любим Юрой. он его кошкой всегда считал, и взял его для детей в подарок, а вот как жизнь все расставила по своим местам :roll:

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Admin, etoile0808, Елена и Чакки, Gaide, Голди, sherr_khann, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 02:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 20:46
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
51 раз в 21 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
Хочу рассказать свою невыдуманную историю. Правда это не о колли или шелти, но ту свою собаку я не забуду никогда.
Была весна 2001 года. У меня была мною очень любимая и долгожданная Джуди - ягд-терьер. Не помню почему, но в тот злополучный день гулять с утра с Джуди пошла не я, а моя мама. В процессе прогулки по парку мама увидела кавказскую овчарку, которая бегала без хозяина, поводка и намордника. Сначала бегала вдалеке, но увидев маму, помчалась прямо на неё. Не знаю что заставило Джуди сделать такой выбор, но она понеслась наперерез овчарке и попала прямо ей в зубы,..она отвлекла кавказца от мамы и тем самым спасла ей жизнь. Кавказец трепал мою Джуню до тех пор, пока она не обессилила. Тем временем мама и подбежавший папа пытались отвлечь огромного пса от Джуди, но безуспешно... Спокойно подошедший хозяин собаки даже не пытался объяснить неадекватное поведение своего питомца. Собаку еле-еле оторвали от Джуди и мама принесла её домой. Мы плакали и меня старались убедить, что Джуди скорее всего умрет и мне надо к этому готовиться. Взрослые были заняты своими важными делами и, вызвав дальнезнакомого ветеринара на дом, уехали на похороны моего деда. Я же осталась с Джуди, я уже не могла помочь деду, а Джуди я была нужна. Она еле дышала.. Приехал врач и сказал, что ему нужен ассистент, собака не транспортабельна. Я была готова на всё. Делала всё, что говорил врач и во время операции и после неё. Я не могла потерять эту собаку - собаку, которая пожертвовала собой ради человека. И нашими с Джуди усилиями моя лапочка потихоньку начала вставать, а затем вернулась к своей обычной жизни. Прошло уже много лет и Джуди давно нет со мной, но она навсегда осталась в моём сердце.

_________________
Тот,кто говорит,что счастье в мире не купишь, никогда не покупал щенка...


За это сообщение пользователю black orchid "Спасибо" сказали:
Admin, Светлана Мина, etoile0808, Елена и Чакки, Gaide, LoveJoy, node60, Оля-Леся, Роник, Галина Доросс, Голди, sherr_khann, Soffy-Mary, Solo, Мария Доронина, Мякдея, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Текст:
MAPIHA
Марине было 10 лет тогда, и она выходила на балкон, а не залазила на подоконник. С подоконником мы воевали жестко, даже с окна в ее комнате ручку убрали, а то она имела свойство высовываться по пояс

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 08:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:14
Сообщений: 3368
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 319
Спасибо получено:
1032 раз в 588 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Два случая о понятливости и сообразительности .
О колли.Моя старшая колли со своей дочкой отдыхали на даче и бродили по участку с посадками.Дело было летом, везде густая трава, в конце участка у забора заросли всякого чертополоха и сорняка.Видя как туда направились обе девушки, хозяйка дачи-владелица дочи моей собаки, сказала совершенно спокойным и тихим голосом,как если бы она разговаривала с людьми "Девчонки, не ходите туда, там колючки, идите вон туда , на полянку, там чисто" и махнула в нужном направлении рукой. Наши девушки остановились, с умным видом посмотрели на хозяйку дачи, развернулись аккуратно(а шли они гуськом между грядками) и дружно почапали на та самую полянку. Лена-хозяйка дачи говорит, что работавшая на соседней даче и любовавшаяся собаками соседка прямо тяпку выронила из рук и спрашивает "Лен, они чё тебя поняли?" На что Лена ответила с гордым видом "А то!Это ж колли!". :wink:
О шелти. Гуляем в лесу, причем далеком деревенском лесу, за околицей,как сказали бы раньше.Состав-2 колли, 2 шелти и дворянин.Вышли по какой то тропинке на широкую, очень большую, свободную от деревьев поляну.Прошлись по ней во все стороны, поляна большая, гуляли долго и забыли ту тропку,по которой на поляну вышли. Почесали затылки и свернули на вроде похожую тропинку,на угад, оглядываемся для контроля численности собак, Эмми(шелти) нет,и слышим ее голос, возвращаемся на поляну, Эмми стоит возле поворота на какую то тропку и смотрит на нас с удивлением, куда мол вы почапали. Пошли мы по указанной шелти тропинке и ,правда, она оказалась той, по которой мы пришли. А лес то нам был незнакомый и сколько бы мы по нему блуждали, неизвестно. :unknown: :)

_________________
С пожеланием всем добра!
Я люблю всех собак.


За это сообщение пользователю каслар "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Елена и Чакки, Gaide, Оля-Леся, RaMia, Горожанка, Голди, sherr_khann, Soffy-Mary, Solo, Лапынина Наталия, Мария Доронина, Мякдея, Тина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 09:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:48
Сообщений: 257
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
248 раз в 115 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Расскажу о соседской колли. Дело было в 90-х. Долли была любимицей семьи, хозяйка в ней души не чаяла, собака была ласковая, спокойная, очень доброжелательная и приветливая со всеми вокруг.Хозяин снисходительно к ней относился, видимо не считая её защитницей, поглядывая на наших НО, добермана и стаффа.Все переменилось в один момент... Сосед пришёл с работы, дверь в квартиру взломана, а на полу в коридоре Долли, его ласкуша и лизуша,держит зубами за горло мужика и рычит. Очень сильно он её зауважал после того случая, очень гордился своей Долли!


За это сообщение пользователю Татья-на "Спасибо" сказали:
Aliska, Елена и Чакки, Gaide, Оля-Леся, Голди, sherr_khann, Soffy-Mary, Solo, Кошка По, Лапынина Наталия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:14
Сообщений: 3368
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 319
Спасибо получено:
1032 раз в 588 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Татья-на
:good:

_________________
С пожеланием всем добра!
Я люблю всех собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Сообщений: 116
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
274 раз в 57 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Наш коллиный ребенок живет в соседнем городе, 25 января исполнился ему годик. С разрешения мамы-Гали: "История про Райсюшу. У нас старший сын ходит на каратэ и три раза в неделю мы с Райсом его водим и забираем, а это довольно далеко от дома! Так вот, в пятницу Райсик решил что мы плохие родители, время окончания тренировки, Вани дома нет, а мы и не беспокоимся! (а он в гостях у подружки, и в этот день тренировки нет) и... убежал от нас за ребенком на каратэ. Мы его искали в нашем районе наверно 1,5 часа, а потом каким-то чудом до меня дошло, что он, наверное, там. И точно приходим, а он на пороге там лежит, такой грустный!!!!!! Мы теперь его в шутку "хозяюшка наша" называем, а дети просто его считают героем. ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!"


За это сообщение пользователю Елена Цветовод "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Елена и Чакки, Gaide, Горожанка, Голди, Skyborn, Soffy-Mary, Solo, Svetlana_k
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:47
Сообщений: 1918
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Cпасибо сказано: 1277
Спасибо получено:
1266 раз в 544 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Это моя стародавняя колли Мальвина, из советских времён, 1979 г. рождения.
Изображение
Однажды в 1988 году, когда моему сыну Коле было 2 года, мы были в гостях у брата. Уже и не помню куда и зачем отлучились я и вся женская половина моей родни, оставив ребёнка на мужиков (он спал). Короче, ребёнка они прошлёпали... Коля проснулся и потопал к бабушке, которая жила где-то в километре от дома брата. Бабушка, моя мать, в это время находилась в огороде вместе с Мальвиной. Вдруг собака сильно забеспокоилась, забегала туда-сюда, как будто звала за ней пойти. Мама пошла за ней и за калиткой увидела Колю: без штанов, босиком и с грузовичком на верёвочке! До сих пор становится страшно, когда вспомнишь! Ведь если бы не Мальвина, мама бы никак не догадалась, что за калиткой был ребёнок! А дом родителей стоит на самом берегу реки...


За это сообщение пользователю Елена Хохлова "Спасибо" сказали:
Gaide, Оля-Леся, Голди, Soffy-Mary, Solo, Лапынина Наталия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:00
Сообщений: 4080
Откуда: Московская область г.о.Электросталь
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
1666 раз в 826 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Это не спасение и не предупреждение какой то ситуации, это банальное хулиганство, но как исполнено! Наверное все шелти прирожденные хулиганы, и мой пес не отличается от других. Как то стою на кухне. Следом примчался Рик, попил воды из миски, и уже было собирался по своим неотложным делам, но тут вдруг передумал. Возвратился к своей миске с водой, привлек мое внимание, и глядя в глаза, не торопясь поднял лапу, демонстративно перевернул миску, и удрал. С чувством глубокого удовлетворения. Вот скажи после такого что у собак нет ума.
Моя колли, жившая со мной в 90-х, всегда, каким то мистическим чутьем, знала что сейчас придет кто то из родственников. Она начинала метаться возле входной двери и жалобно поскуливать.

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=5&t=4000


Последний раз редактировалось Flint3 02 мар 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Flint3 "Спасибо" сказали:
Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:28
Сообщений: 7861
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2226
Спасибо получено:
6839 раз в 2818 сообщениях
Очков репутации: 72   Добавить очки репутации
Сейчас наша НО проживает на даче... Но вот каким-то шестым чувством она научилась определять, что мы едем, после звонка на дачный телефон. Причём, если мы не едем и просто звоним, то всё нормально, но если звоним в дороге, в доме начинается, сначала нытьё, а при приближении нас, буря. А уж когда войдём, то собака чисто по немчачьи начинает реветь от радости.
Как это объяснить? У меня напрашивается только одно: ЭТА собака прекрасно понимает нашу речь и о чём мы говорим. Хотя опять же... Она, бывает начинает ныть, в момент, когда пошли звонки и трубку ещё не подняли...


За это сообщение пользователю sherr_khann "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Голди, Solo
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:14
Сообщений: 1435
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 248
Спасибо получено:
404 раз в 312 сообщениях
Очков репутации: 36   Добавить очки репутации
вставлю и свои 5 копеек. хотя никаких подвигов мои собаки не совершали. никакого мистического чутья тоже не наблюдается. но однажды во время прогулки я упала и подвернула ногу, выпустила от боли поводок из рук. черт , думаю, теперь и собаку ловить придется . моей НО тогда было 10 мес и я не очень была уверена в 100% послушании. как я ошибалась. едва услышав стон , Эльза развернулась, подбежала , стала скулить и тыкаться в меня носом , стараясь поднять и так и эдак. не бросила вобщем. вот и верь после этого что животные живут исключительно инстинктами. и любят и сопереживают и даже помогают по мере своих сил и сообразительности.

_________________
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...


За это сообщение пользователю Натали770 "Спасибо" сказали:
Голди, Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:41
Сообщений: 2966
Откуда: Златоуст
Cпасибо сказано: 7352
Спасибо получено:
2032 раз в 1012 сообщениях
Очков репутации: 59   Добавить очки репутации
sherr_khann
насчет чтения мыслей или еще чего то... мой кобель москвич, умерший год назад, постоянно проявлял такие способности, причем часто были ситуации, когда он ни по каким внешним признакам, словам или мимике, нашим действиям и т.п. не мог оценить ситуацию, но реагировал так, как будто понимает, о чем мы говорим и иногда даже думаем... чем эту способность объяснить, не знаю. теперешние собаки этим даром не обладают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 12:05 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:03
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
196 раз в 106 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
А мне давно кажется, что мои собаки каким-то образом обмениваются между собой информацией. Приведу пример. Когда моей шелти было 5 месяцев, на прогулке ее ударил ногой проезжавший мимо велосипедист. Гуляли мы с Даной вдвоем, остальные собаки были дома. На следующий день мои миттельшнауцеры, причем обе, начали нападать на велосипедистов, хотя до этого относились к ним безразлично. Старшей миттельке было тогда 8 лет, младшей 2,5 года.


За это сообщение пользователю Мякдея "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Голди, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB