ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 12:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:07
Сообщений: 1596
Откуда: Tomsk
Cпасибо сказано: 488
Спасибо получено:
1518 раз в 561 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Мякдея писал(а):
Когда моей шелти было 5 месяцев, на прогулке ее ударил ногой проезжавший мимо велосипедист.


Чё за неадекват :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 12:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:14
Сообщений: 1435
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 248
Спасибо получено:
404 раз в 312 сообщениях
Очков репутации: 36   Добавить очки репутации
Мякдея писал(а):
А мне давно кажется, что мои собаки каким-то образом обмениваются между собой информацией. Приведу пример. Когда моей шелти было 5 месяцев, на прогулке ее ударил ногой проезжавший мимо велосипедист. Гуляли мы с Даной вдвоем, остальные собаки были дома. На следующий день мои миттельшнауцеры, причем обе, начали нападать на велосипедистов, хотя до этого относились к ним безразлично. Старшей миттельке было тогда 8 лет, младшей 2,5 года.

:evil: :evil: :evil:

_________________
Чаще всего настоящий друг подает тебе не руку ,а лапу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 02:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
Я недавно тоже споткнулась на прогулке и полетела неслабо так. Гуляла я с одним колли. Не знаю что он себе подумал и решил, но пока я лежала и собиралась с силами, чтобы как то встать, он меня взялся "окарауливать". Ходил вокруг и рычал и иногда гавкал на пробегающих мимо кошек и пролетающих ворон, а так же на каких-то подростков, которые как раз через забор рядом перелезать вздумали. В общем дал мне время очухаться. А я тоже думала, что он просто может пойти гулять, пока я такая беспомощная. Но нет.

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Gaide
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 11:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Martisha писал(а):
Я недавно тоже споткнулась на прогулке и полетела неслабо так. Гуляла я с одним колли. Не знаю что он себе подумал и решил, но пока я лежала и собиралась с силами, чтобы как то встать, он меня взялся "окарауливать".

А мои дурынды в этой ситуации начинают весело на меня скакать :D

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Анеля
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 12:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Мой прикольный Дэлик так поступал в юности - подбегал и всем видом показывал - это такая игра , да? Вот круто ! :crazy:
Сейчас стал умнее - подходит и ждёт , говорит -"Ох-ох!"
Четыре года все же , пора оправдывать звание интеллектуальной породы :D

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 14:40
Сообщений: 15650
Откуда: Березники, Пермский край
Cпасибо сказано: 3137
Спасибо получено:
11644 раз в 5190 сообщениях
Очков репутации: 31   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Четыре года все же , пора оправдывать звание интеллектуальной породы

Моей старшенькой скоро 8-мь :oops: , а скачет по мне как щенок :D

_________________
Наш сайт о колли в Пермском крае http://collie-berezniki.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Я как-то решила нарочно упасть, чтобы посмотреть, что будут делать мои девки. Упала и лежу, не шевелюсь. Девки шли впереди, но когда увидели, что я упала, вернулись. Старшая начала ходить вокруг меня, нюхать. А вот младшая всерьез испугалась - что это такое с мамой приключилось. Скулила, трогала меня лапами. Я не выдержала, показала что все в порядке. Бэль от счастья мне чуть на голову не залезла :D
Во второй раз она уже спокойнее реагировала, а вот Крис начала меня охранять. Гавкала на проезжающих вдалеке лыжников (мы в лесу были).

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 02:52 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:25
Сообщений: 38
Откуда: МО Кратово
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
43 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
У моей знакомой была колли, и было это лет 30 назад. Знакомая родила двойню, уложила детей а сама пошла стирать, ребёнок море. Тут колли в ванну влетает и давай её за подол тянуть, попытки отогнать собаку никак не по действовали, наоборот собака ещё упорнее стала тянуть и даже злиться на хозяйку. В общем, хозяйка была вынуждена идти за тащившей её собакой, не долго сопротивлялась) Собака затащила хозяйку в детскую к одной из кроваток, в которой ребёнок лежал лицом в низ и уже стала потихоньку задыхаться. Собака вначале сама пыталась перевернуть девочку, но не смогла и понеслась за хозяйкой. Если бы не собака, то неизвестно как могла закончиться эта история. Эту колли всегда вспоминают в семье с большой любовью и благодарностью.


За это сообщение пользователю Inncha "Спасибо" сказали:
Анеля, Светлана Суходолова, Светлана Мина, GPB, Lariegor, mycollies, Оля-Леся, Голди, Sarita, Soffy-Mary, Solo, Ирина Солоденикова, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:41 
Не в сети
Активный участник
Зарегистрирован: 15 май 2009, 09:43
Сообщений: 489
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
215 раз в 107 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
На днях, на даче. Отошла за дом. Дети на детской площадке перед домом с собакой. Слышу - собакин ворчит сердито. Не рычит или лает, а именно ворчит. Возвращаюсь - мелкая справилась с калиткой (вот как?! Я ее с пятого раза открываю, эту щеколду...А тут за три секунды) и уже намылилась за участок. А собакин встал боком через весь проход и не выпускает ее за порог. Она ему - "Пусти, я на озеро пойду". Он в ответ - оуо-бур-хмм... И дальше стоит. Непокобелимый)

Он вообще у нас нянька и сторож отличный. Спокойно с детьми мяч гоняет, "гантелю" приносит... И отдает без вопросов. Когда живем за городом, вечером перед сном обязательно пройдется - всех пересчитает и с удовлетворенным вздохом идет спать сам. Причем, несмотря на наличие обустроенного матрасиком персонального места, предпочитает ложиться под входную дверь - блюдет. :D

... и еще стопицот таких зарисовок...И все на практически одном положительном подкреплении. Без специальных курсов с инструктором. С единственным за шесть лет наказанием в анамнезе (был трепан за шкварник за побег). И то в подростковом возрасте.

ПС. Вот навспоминалась, заумилялась сама... Пойду вкусняшку дам собакину. :D

_________________
Стань Валли - подружись со своими тараканами ;)


За это сообщение пользователю Sarita "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана Суходолова, Светлана Мина, GPB, Оля-Леся, Голди, Solo, Кошка По, ИринаЯ, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:11 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:05
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
В 2012 году, когда мне пришло время рожать, час ночи, хожу по квартире, прислушиваюсь к ощущениям, мужа не бужу, т.к. он уже два раза возил меня в роддом с ложной тревогой, моя двухлетняя шелти Нора, ходит за мной, заглядывает в глаза, я ее прогоняю, прошу не путаться под ногами, она не долго думая, пошла разбудила мужа, раз я никак не могу сообразить,что пора. Утром родила девочку, Норка стала ей отличной нянькой.


За это сообщение пользователю Тайна "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Светлана Мина, Елена Хохлова, GPB, Оля-Леся, Голди, Solo, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 17:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
какие же рассказы....просто до слез трогательно...спасибо вам большое, за такие истории. и огромное спасибо нашим собакам! :Rose:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 18:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:09
Сообщений: 3155
Откуда: Опочка, Псковской
Cпасибо сказано: 3175
Спасибо получено:
2175 раз в 1127 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Сюда тоже скопирую.
Андрей НН писал(а):
Сегодня Эйр фра Гардарики Проксени получила жи-и-ирный плюсик в свою собачью карму.

У нас пока очень тепло, приучаю котёнка к жизни на улице. Вчера вечером собак закрыл в вольеры, кошек отправил погулять.
Утром выхожу - Марфы нет, не отзывается. Кошки хоть и полудикие, но клички знают, приходят сразу.

Зять на охоту собирается, проверил под машинами и под капотами - нет кошечки.

Мелкое зверьё - это ведомство Эйр.

- Мелкая, ко мне! Где Марфа, ищи, давай скоренько!
Эйр сразу подбежала к сундучку, который возле двери стоит. Котёнок любит там сидеть. Я подошёл, глянул - на сундуке только ведро с желудями. Немного отодвинул от стены кто-то, между ящиком и стеной какое-то барахло, но котёнка нет.

Я опять:
-Эйр, ищи, где твоя Марфушка? Ищи, покажи где.
Развернулся уже, думал в сарае поискать. Собака начала поскуливать и царапать этот ящик.
Посмотрел - за ящик упал маленький мешочек с остатками кроличьего комбикорма. И придавил котёнка. Наверное, когтем зацепилась, опрокинула на себя и не могла ни выбраться, ни даже голоса подать.
Выдал Эйр вкусные рёбрышки. Хотя, насколько понимаю, лучшей наградой для неё была реакция Марфушки. Котёнок стал тереться о собачью морду, мягкой лапой за нос трогать и урчать. :)

Вот такой, сельский, вариант: "Найден, жив!" :D :D :D

На прошлой неделе очень похожий случай был с Дропхен.
Вышел из дома - собака сразу залаяла и рванула к свиному загону. На полпути остановилась, смотрит на меня и лает, зовёт.
Между свинским летним навесом и рабицей у меня получился небольшой, сантиметров тридцать, зазор. Там, обычно, мелкие поросятки прячутся от любвеобильной Эйр. И когда у свиней внутренние разборки.
И вот туда как-то умудрился влезть подсвинок и перевернуться на спину. Даже визжать уже не мог, задыхаться начал. Я его еле вытащил оттуда. Еще немного времени - не было бы свинюшки, Дропхен как всегда вовремя.

_________________
Пеммикан - лучшая еда для людей и собак. (Фритьоф Нансен)
viewtopic.php?f=5&t=8600


За это сообщение пользователю Андрей НН "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Светлана Мина, KseniaProkhorova, Оля-Леся, Голди, Solo, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 19:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:13
Сообщений: 4812
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 2504
Спасибо получено:
1636 раз в 1318 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Ум некоторых колли поражает уже с младенчества! Малышка Мэри живёт в моём доме всего 2 месяца. Первые пару дней восстанавливали сорванное по моей вине пищеварение ( резко сменила корм), По - этому все дела на пелёнки и никуда нибудь, а только там, где постелены. Через несколько дней, сидя за компом, слышу скребёт входную дверь и поскуливает. Быстренько одеваю куртку и с ней на улицу. Ребёнок с облегчением делает свои дела. Я подумала, что мне показалось, что она просится. ведь никто её не учил выходить по нужде на улицу. На следующий вечер, прихожу с работы, погуляли, а часиков в 11, она опять к двери и скребёт лапкой и скулит. Тут уж я поняла, что не показалось мне и первый раз! А ребёнок на столько умничка, что просится на улицу!
Пару недель назад закончился у нас карантин после прививок. До этого не особо хотелось приучать её к поводку. Всё равно никуда за ограду не выходили. Собираюсь в магазин. Она села около двери. смотрит на меня и поскуливает в предвкушении прогулки. Говорю. Малыш, я быстренько, а ты дома. Скулит сильнее... Я ей- Ты же не ходишь на поводке. как я тебя возьму? Опять скулит. - Хорошо, если пойдёшь на поводке, возьму тебя. Выходим из дома, одеваю удавку и подзываю её эдьюком (рояловские вкусняшки для тренировки) Подошла, дальше процедура повторяется ещё пару раз, а потом малышка уже свободно бежит рядом, даже не пытаясь упираться или наоборот бежать сломя голову! Ребёнку хватило чуть больше минуты. что бы понять, что удавка совсем не мешает двигаться!
Буквально вчера, сижу за компом, общаюсь с подружкой. Мэри подошла к двери, поскреблась. я ей говорю, -Подожди немного, я сейчас. Сама же дальше пишу сообщение. Малышка подошла, положила голову мне на колени и с таким укором посмотрела мне в глаза, что мне стало очень стыдно... схватила куртку и гулять с ребёнком!
Вчера, разговаривали с подругой, она меня спросила, почему я взяла у заводчицы именно эту малышку? Ведь там была на продаже ещё одна рыжая девочка и именно от того производителя, от которого мне хотелось взять ребёнка. Я ответила, потому, что сразу сердцем почувствовала, что именно эта малышка- МОЙ РЕБЁНОК!!!


За это сообщение пользователю Голди "Спасибо" сказали:
Светлана Суходолова, Екатерина Мурзина, Martisha, Оля-Леся, Solo, Лиса-Алиска
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:07 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:26
Сообщений: 787
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
461 раз в 306 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
я расплачусь сейчас!!! как же здорово....девочки... :angel:

_________________
Приключения и рассказы от Марвитхолл Энигма viewtopic.php?f=1&t=8788&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Екатерина Мурзина "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:19
Сообщений: 13142
Откуда: Рязань. Оксана
Cпасибо сказано: 17656
Спасибо получено:
9730 раз в 5499 сообщениях
Очков репутации: 40   Добавить очки репутации
Вспомнилось из жизни щенков Кристоль.

Когда ее дочке Бэль исполнилось полтора месяца, я купила малявке ошейник. Хотела примерить, но Бэлечка понюхав его, убежала. Тогда я решила примерить ошейник ее мраморному братцу. Надела и сняла, держу в руке. Девица посмотрела на это безобразие: мол, как это ЕЁ ошейник надели Дэйке?! :evil:
Подошла и просунула голову в ошейник! Я была в шоке :shock:

Бэль играла со своим братцем Лином и чего -то они не поделили, подрались. Кристоль схватила игрушку и стала совать ее детям: не надо драться, а лучше поиграйте с игрушкой.

Бэль уже подросток. Играем дома с канатиком. Я бросаю, девки приносят. В какой-то момент Крис рыкнула на дочку. Я им говорю: ругаться нельзя, носите по очереди. Девки послушали-послушали, да и вправду стали носить по очереди. Сначала одна несет, а по дороге другой передает. Или вместе приносили :D

Когда Бэль приходила ко мне ласкаться, у Кристоль возникала по-началу ревность. Но она никогда не обижала дочку. Она брала игрушку и отманивала ею Бэль от меня :D
Потом ревность прошла. Теперь обе приходят ласкаться.
И по сей день девки мои живут очень дружно :friends:

_________________
Кристоль и Амабель живут здесь
viewtopic.php?f=5&t=1365&st=0&sk=t&sd=a


За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Martisha, Оля-Леся, Голди, Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB