ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Хочу предложить в этой теме рассказывать о жизненных историях с собаками наших пород, историях, которые показывают всю их сущность, которые произошли непосредственно с нами или нашими близкими.
Пришла мне такая мысль после того, как владелица одного моего щенка позвонила мне и рассказала историю про него, сказав, что он спас ее старенькую маму. Я смогла уговорить ее написать об этом небольшой рассказ и считаю, что он достоин иметь своего читателя.

"У нашего любимого мальчика красивое, мягкое имя - Валет, ласково мы зовем его Валя. Прибыл он к нам долговязым подростком, рос ласковым и от природы очень умным. Складывается впечатление, что колли сразу рождаются разумными. Таким он и рос.
Сейчас он взрослый, крупный, роскошный кобель. Внимательный и благородный.
Я расскажу Вам о двух случаях, которые дают мне право утверждать, что колли могут сами принимать решение в той, или иной ситуации.
Была зима 2012 года. Я улетела в командировку. Валету было чуть больше года. Он мирно гулял во дворе. Бегал и дурачился. Мороз был не сильный, но мороз, все таки зима! Моя мама, не высокая, пожилая женщина 77-и лет ходила кормить куриц. Неожиданно ей стало плохо и она упала. Упала в снег, очнулась от того, что Валька лизал ей лицо. Он почувствовал, что она очнулась, потому, что он лег и и начал совать свою голову ей под руку, стараясь подлезть под маму поглубже. Сама бы она не поднялась, я даже боюсь представить что могло бы случится...Слабыми ручонками она стала цепляться за густую шерсть Вали. И он это понял. Несколько раз он пытался встать, но мама не могла удержаться и все повторялось, Валет ложился, подползал и терпеливо ждал, когда мама уцепится покрепче. Когда она смогла встать на колени и навалиться на Валю всем своим ослабевшим телом, он привстал насколько смог и потихоньку пошел, поволок свою ношу. А она, как потом говорила вцепилась в него изо всех сил, боялась упасть в снег лицом. Боялась остаться без него.И он дотащил, в прямом смысле, дотащил маму до крыльца, на крыльце посидев, вместе, ступенька за ступенькой поднялись в дом. Два снежных кома! Она была благодарна, а он был доволен и снова лизал ей лицо и руки.
Валет спас мою маму, как минимум от простуды.

А второй случай произошел осенью 2013 года. Октябрь в пошлом году был теплым, собаки гуляли подолгу. Так как в доме кроме Валета живут еще шелти и две бассенджи, охотники от природы, куриц от них отгораживаем в дальнем углу двора и доступ собак туда ограничен. НО! ограничен как выяснилось только для своих собак. Так как в курятник пробралась чужая собака, пробралась со стороны улицы, и конечно же разобралась с ними по своему усмотрению.Четырех куриц и петуха задушила прямо в курятнике, а еще пять куриц пропало. Мы предположили что их просто перетаскала голодная собака и сделала себе запас.
Мама, конечно же очень сокрушалась произошедшим, сетовала на то, что в доме полно собак, а курей не уберегли. Ни одной живой...Валя долго ходил за мамой по пятам, казалось слушал её внимательно и тоже печалился,а потом пропал с глаз, куда то ушел.Он не убегает, если и выходит за калитку, то крутится рядом, как говорится на глазах. Мы обошли вокруг дома, посмотрели в окрестностях, но увы.
Валет пришел скоро, в зубах за крыло он нес курицу, напуганную, но живую, потом принес вторую, третью, четвертую. Куры были перепуганы, потрепаны, но не повреждены. Не нашлась только одна, видно пала в голодных зубах нежданного гостя. Где Валя их нашел, по сию пору осталось загадкой. Но он в очередной раз понял, и все сделал, чтобы помочь, Я смело могу назвать породу колли разумной, думающей и умеющей самостоятельно принимать решение.
"

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Agata, Alexandra, Aliska, AnnaJS, альтера, Алина и Ко, black orchid, Brada, Светлана Мина, dusty, etoile0808, Елена bony, Елена Парфёнова, Елена и Чакки, Gaide, GLORY WAY, GPB, GULYA, INNYSIK, inuki, Kerri, KITTI, LoveJoy, MAPIHA, Martisha, Mersi, NatalyaR, NIKSEND, node60, Ольга+Ириска, Оля-Леся, Роник, Галина Доросс, Redisska, Горожанка, Голди, sheltiecat, sherr_khann, shunya, SimonaYan, Soffy-Mary, Svetlana Pogorelova, Svetlana_k, Vagrus, Ydachnica, Камила, Ирина Солоденикова, Игнис_Ф, Лапынина Наталия, Мария Доронина, Наталья Пуцко, Нурия, Татьяна, тилли, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не выдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:53
Сообщений: 5298
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 2833
Спасибо получено:
2057 раз в 1024 сообщениях
Очков репутации: 63   Добавить очки репутации
Спасибо за такую тему, Жанна! :Rose:

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
О.Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не выдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:34
Сообщений: 8107
Cпасибо сказано: 2509
Спасибо получено:
17019 раз в 4011 сообщениях
Очков репутации: 476   Добавить очки репутации
Так есть уже такая тема :roll: и даже иллюстрированная....

Жаль не получилось ее оформить как было задумано ....

viewtopic.php?f=14&t=3084

_________________
maverti (собака) gmail com
skype: chiara-home
https://www.instagram.com/chiararu77/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Ммм...мой косяк, получается, тогда сейчас просто перенесу эти истории в ТУ тему.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:34
Сообщений: 3394
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 584
Спасибо получено:
668 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Август 2009 года. У дочки случился отит, да такой, что врач назначил уколы. Свете было 5 лет, а Келе только 4 месяца, совсем щенок щенявый. И вот делаем Свете укол. Ребёнок боится, извивается, орёт, Кели бегает рядом, скулит и мечется. Наконец укол был сделан, и Света, лёжа на животе и вытянув руки по швам, ревела уже от обиды. Тут Кели метнулась куда-то и принесла Свете свою недожёваную печеньку, аккуратно вложила её в ладошку ребёнку и начала слизывать с её лица слёзы. Света села на кровати, обняла Кели и, всхлипывая, произнесла: " Кели, только ты меня понимаешь". В этот момент мы с мужем поняли как нам посчастливилось завести колли.


За это сообщение пользователю Ydachnica "Спасибо" сказали:
Agata, Akai_Mystery, Alexandra, Aliska, Анеля, etoile0808, Елена Парфёнова, Елена и Чакки, Gaide, INNYSIK, Martisha, NatRozhkova, node60, Оля-Леся, Роник, RaMia, Горожанка, sherr_khann, Soffy-Mary, Solo, Svetlana Pogorelova, Vagrus, Мария Доронина, Татьяна
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:03 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:34
Сообщений: 3394
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 584
Спасибо получено:
668 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Ещё один момент опять был связан с Кели. Сижу за компом, пью чай, ем бутер с сыром. Кели попробовала выпросить кусочек. У меня с этим строго, терпеть не могу попрошайничество со стола, сразу пресекаю. Кели обиженно уходит на кухню, где дочь в это время ела сладкую булочку с молоком. Муж с дочерью у меня в этом плане менее категоричные, из-за чего вечно срывают мне культурное собачье воспитание. И вот через минуту снова ко мне подходит Кели, кладёт мне на колени кусок сладкой булочки, выпрошенный у дочери и хитрюще-подлизывающим взглядом мне говорит: " Давай меняться?". Принципы пошли нафиг, бутер с сыром был поделен с рыжей лисой.


За это сообщение пользователю Ydachnica "Спасибо" сказали:
Agata, Akai_Mystery, Alexandra, Aliska, альтера, etoile0808, Gaide, INNYSIK, Оля-Леся, Роник, Голди, sherr_khann, Solo, Vagrus, Мария Доронина, Мелисса, Наталья Пуцко, Татьяна, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 4596
Откуда: Самарская обл.
Cпасибо сказано: 11162
Спасибо получено:
3835 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 246   Добавить очки репутации
У меня тоже был случай с моей Стефой,прям скажу выпиющий,но с моей стороны.
Дело было летом,жара,пришла я с работы.Ну мы конечно,пообнимались с собакой,она мне по привычке рассказала,как её все обижают без меня :D ,ритуал у нас,как у многих наверное.Ну я,как всегда переоделась и пошла на кухню ставить чайник,мне надо срочно выпить кофе,иначе я так расслаблюсь,что ничего и делать не смогу.
А такая жара была сильная и вот зазвонил телефон,подруга звонит,это надолго,а так хочется душ принять.И вот с телефоном в руке,я наливаю прохладной воды в ванную,погружаюсь туда и болтаю по телефону.Вдруг,дверь в ванную начала ходуном ходить,потом собака стала рыть лапами с другой стороны двери,я попросила Стефу перестать и опять болтаю.Потом собака начала лаять,не замолкая.Я сказала подруге,что перезвоню,выключила воду и высунулась из-за двери,с хмурым лицом.Ну и вот тут самое интересное,моя собака с таким визгом залетела в ванную,как ужаленная,а я с ужасом поняла,что ещё немножечко и мы бы все взлетели на воздух.Оказывается,когда я ставила чайник на комфорку,то электророзжиг не выдал искры,т.е газ я открыла на всю,а огня нет и так этот газ заполнил всю квартиру.Честно сказать,что как мы не взорвались я не знаю,наверное это чудо,т.к концентрация была огромная,просто дышать не чем было.Вот такая у нас была история и если бы не Стефа,то улетела бы я в мир иной с телефонной трубкой в руках. :D

_________________
У собак лишь один недостаток-они доверяют людям


За это сообщение пользователю MAPIHA "Спасибо" сказали:
Agata, Akai_Mystery, Alexandra, Aliska, etoile0808, Екатерина Мурзина, Елена и Чакки, Gaide, INNYSIK, Martisha, Оля-Леся, Горожанка, Голди, sherr_khann, Soffy-Mary, Svetlana Pogorelova, Vagrus, Лапынина Наталия, Мария Доронина, Наталья Пуцко, Татьяна, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:39
Сообщений: 14078
Откуда: Россия Барнаул
Cпасибо сказано: 4876
Спасибо получено:
5719 раз в 3073 сообщениях
Очков репутации: 107   Добавить очки репутации
MAPIHA
Ужас какой Марин.


За это сообщение пользователю svetl@n@41 "Спасибо" сказали:
MAPIHA
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 01:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:49
Сообщений: 693
Откуда: Псков
Cпасибо сказано: 1018
Спасибо получено:
529 раз в 188 сообщениях
Очков репутации: 8   Добавить очки репутации
А можно сделать двойной заголовок, оставив слова «невыдуманные истории».
Т.е., скажем - Ода шотландской овчарке. Невыдуманные истории.

Помните, когда-то была такая газета Неделя.
И в ней был такой отдел - Невыдуманные истории.
Там были невероятные истории о животных и птицах. Даже о каком-то пауке, помню.
Но дело не в разнообразии: на нашем форуме другие задачи.
А в этом заголовке, который привлекал внимание сразу.

А вообще - очень, очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Ну и я расскажу.Правда у нас ни кто ни кого не спасал.
В году 97,когда старшая была ещё маленькая,был у нас очередной банный день.И была зима.Баня стоит не рядом с дверью дома.Ну как обычно,сначала моешь ребёнка,её забирает муж,потом уже моешься сама.Договорились,что он придёт за дочерью минут через 15.В общем помыла я ребёнка,вытерла-одела.Кричу мужа,а он не слышит.Прошло 5 минут,10...Я пока мыла ребёнка,уже распариться успела.Стою и соображаю,как мне ребёнка транспортировать в дом.И тут открывается дверь предбанника и муж спрашивает:вы скоро?Ну я конечно злая,высказала ему.А он оказывается вздремнул.И проснулся от того,что в дверь скребут.Выглянул посмотреть,кто сребёт и зачем.Ну и услышал мои призывы. :)

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


За это сообщение пользователю Владислава Юрасова "Спасибо" сказали:
Agata, Елена и Чакки, Gaide, INNYSIK, Оля-Леся, Solo, Svetlana Pogorelova, Vagrus
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:45
Сообщений: 2478
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 531
Спасибо получено:
287 раз в 163 сообщениях
Очков репутации: 4   Добавить очки репутации
Спасибо огромное! даже слезы навернулись :roll: форумчанам, действительно, есть, что рассказать, и прекрасно, что истории воссоединяются в одну трогательную тему.

_________________
Собака ничего не должна человеку, она является отражением его способностей и усилий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 15:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 04:02
Сообщений: 4619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2899
Спасибо получено:
4244 раз в 1667 сообщениях
Очков репутации: 83   Добавить очки репутации
У меня с моей первой колли была интересная история. Дело было в конце девяностых и жили мы небогато... И как то раз, купила я на ужин своим мужу и дочке по отбивной котлете. А на себе, как у нас, женщин водится, решила сэкономить. Когда семья села за стол расклад был такой, что у них в тарелках по куску мяса, а у меня пустые макароны. Первой не выдержала дочка: сказала "Я так не могу" и отрезала от своей отбивнушки кусочек, поделилась со мной. Потом ее примеру последовал муж. А спустя минуту Леся принесла и положила мне на колени свою косточку :).

_________________
Мы здесь: viewtopic.php?f=5&t=9573


За это сообщение пользователю Martisha "Спасибо" сказали:
Agata, Alexandra, Aliska, etoile0808, Екатерина Мурзина, Елена и Чакки, ЕленКа, Gaide, LUNAR LAKES, MAPIHA, Оля-Леся, Роник, Горожанка, Голди, sherr_khann, Solo, Vagrus, Владислава Юрасова, Лапынина Наталия, Ладушка, Мария Доронина, Наталья Пуцко, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 19:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:30
Сообщений: 8619
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 16580
Спасибо получено:
6064 раз в 2578 сообщениях
Очков репутации: 115   Добавить очки репутации
И я добавлю свежую, историю прошлогоднюю.
Заказала я с доставкой курочек молодок 6 месяцев. Привезли их в будний день, меня нет. Только мама-пенсионерка, да дочь-пионерка. Выдали им ящик пластмассовый прикрытый сеткой сверху. На участок внесли, а до загона с курицами не дотянули. Кувырнули ящик. 4 молодки и разлетелись голубями. Стали носится по огромному участку, и поймать их было совершенно невозможно. Если бы на помощь не пришла наша колли. Очень осторожно сначала встала она в оцепление- окружение, и поняв, что хотят мои хозяйки, поймала сначала одну, потом другую.
И т.д. В общем, выручила здорово!

Правда осенью, когда все урожаи были собраны и всю птицу отпустили из загонов пастись свободно, наша Леся в первый день на наших глазах снова прижала курочку и ждала очень довольная. После объяснений сразу поняла, что без просьбы не надо курочек ловить.

Такая у нас помощница птицевод колли Леся.
Изображение


За это сообщение пользователю Оля-Леся "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, black orchid, Елена и Чакки, Gaide, Martisha, Горожанка, roudzhek, sherr_khann, Solo, Vagrus, Владислава Юрасова, Мария Доронина, Наталья Пуцко, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
у нас Левочка очень заботливый. Он всегда собирает всех в стадо, волнуется, если кто-то отбивается - это если на поводке идет, а если свободно - всегда подгоняет. Всегда следит за порядком - чтобы не шумели, не дрались. Но больше всего он считает себя обязанным воспитывать Марину (нашу дочь) и заботиться о ней.
Когда у нас был балкон еще не застеклен, он не разрешал ей выходить туда. Тянул за одежду, возмущался, меня призывал. А если я разрешала - он, не отрывая взгляда, следит за ней.
Сейчас, к слову, следит за мной, когда я бегаю на беговой дорожке. Прямо волнуется, когда у меня дыхание учащается

Один раз у нас зазвонил будильник - автоматически, праздник был, но так-то будний день. Левка так разволновался, что Марина пропустит школу. Сначала он меня на помощь призывал, но я не внимала. Он стащил с нее одеяло, украл у нее подушку. Притащил ей сапоги, ранец приволок в зубах... трусики, маечку, колготки... в общем, до чего дотянулся (остальное высоко висело), то и принес. Собрал, как мог, ребенка в школу.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Admin, Agata, Aliska, Алина и Ко, etoile0808, Елена Парфёнова, Елена и Чакки, Gaide, Lariegor, Martisha, Оля-Леся, Роник, Горожанка, Голди, sheltiecat, sherr_khann, Soffy-Mary, Solo, Vagrus, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 00:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
А один раз - по-моему, рассказывала, но повторю - у дочи не получалась задача. Папа решил объяснить наглядно. Там было про площадь леса, столько-то деревьев, на таком-то расстоянии друг от друга. Доча принесла карандаши, разложила их квадратом... Левушка на это посмотрел, принес свою косточку, положил ее в один ряд с карандашами... потом, главно дело, отошел, посмотрел, что неровно лежит, поправил лапой, удовлетворился результатом. Отошел. А потом помогал карандаши собирать

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, Елена и Чакки, Gaide, Lariegor, Martisha, Оля-Леся, Горожанка, sherr_khann, Solo, Vagrus, Мария Доронина, Шерлок
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB