ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 12:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:42
Сообщений: 8114
Откуда: Belarus, Novopolotsk
Cпасибо сказано: 498
Спасибо получено:
5553 раз в 2538 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Полина... Ну нельзя же ТАК!!! Я про фото-подборку... Так никто не выдержит! Пощади наши невры! :-D Небось, уже очередь на щенокеров выстроилась... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:35
Сообщений: 281
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
46 раз в 32 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Можно!
И даже нужно! :-D
Даст бог и щеников будет для всех и всех окрасов :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Юля, я журнал уже прикупила-сижу рассматриваю-Ляпота O:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 19:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:42
Сообщений: 8114
Откуда: Belarus, Novopolotsk
Cпасибо сказано: 498
Спасибо получено:
5553 раз в 2538 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Ой, мамочки... Умираю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:35
Сообщений: 281
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
46 раз в 32 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Не нужно умирать :P
Нужно думать, преобретать и любить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:32 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 13:49
Сообщений: 7709
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 12447
Спасибо получено:
1981 раз в 1362 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Пожалуй, я поддержу Зою... Бум умирать вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:08 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:22
Сообщений: 3012
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
1738 раз в 801 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Хороши, ну очень хороши!
Эстетика породы несколько иная, и немного непривычная для закоренелого "длинниста", но когда ее понимаешь :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:48
Сообщений: 741
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Классные !!
:smile:

_________________
у нас есть щенки КОЛЛИ к/ш !
volozkа.loseva@yandex.ru
8-927-686-28-91 , Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:54 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Zoya писал(а):
Ой, мамочки... Умираю...

щас, ага! А кто будет эксклюзивным биографом единственной в Беларуси гладкой колли Митцу? Если б не ты, у нас бы не было прекрасных фотографий гладкой движухи!!

http://www.siberia-web.ru/foto_albom/al ... 7036-v.jpg

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 18:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:42
Сообщений: 8114
Откуда: Belarus, Novopolotsk
Cпасибо сказано: 498
Спасибо получено:
5553 раз в 2538 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Ага, а летающая Митцу здесь: http://collieforum.ru/topic2177-570.html
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:35
Сообщений: 281
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
46 раз в 32 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Ух, какая красотища!!!!!
Митцу красотка, просим еще фотков :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:11 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Ручная собачка гладкая колли :)

Изображение

Взаимопонимание

Изображение

Perpetuum mobile

Изображение

автор фото Юлиия

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:23 
В сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Грацел, не могу удержаться от вопроса, навеянного темой про рулетки:
Когда читаешь стандарт породы, вроде очень похоже с длинниками. Разлиия есть, конечно, но в целом описание темперамента гладких вполне можно применить ко многим длинношерстным коллям.
Но по некоторым Вашим постам складывается впечатление, что гладкие колли отличаются КАРДИНАЛЬНО... Одно дело - более подвижные, активные собы, совсем другое - гиперактивные.
Особенно удивило про "тягловитую" суку. Мне доводилось без труда вести одной рукой в сворке пять длинников, в том числе весьма темпераментных сестрицу и папашу моей собаки. Они не тянули даже несмотря на неуемное желание отправиться уже наконец в свободный полет по лесу. Кроме моей собаки, четверо в этой своре практически необучены ничему, т.е. нельзя приписать их сдержанность воспитанию.
Получается, что с гладкими такой номер не пройдет?
Очень жаль, если это так... я всё не могу расстаться с мечтой о гладкой мраморной колли, но колли с подвижностью фокстерьера я вряд ли вынесу...

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:54 
Не в сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29752
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Различия в поведении есть, и вполне ощутимые. Разведение дшк идет в основном в шоу-направлении. В разведении гладких подавляющее большинство заводчиков много десятков лет учитывают и рабочие/спортивные качества производителей. Я не утверждаю, что это плохо или хорошо (кому как :smile: ), просто это ЕСТЬ, и отсюда растут ноги у разницы в темпераментах.

Под тягловой сукой подразумевалась моя собственная. У неё довольно сильно развиты лидерские замашки, и она стремится всегда быть первой. Идти рядом для неё - мука. Она начинает жутко иноходить и издавать некие звуки, говорящие о том, как ей скучно тут тащиться. Её обычный аллюр - рысь (темп которой, естественно, не совпадает с моим), шагом она почти не ходит.

Я уже давно поняла, что у нас у всех РАЗНЫЕ представления о том, что такое "темпераментная собака". Для кого-то "туши свет" дш колли, которая просто несколько более подвижнее, чем "в среднем по породе". Для меня лично, скорее всего, будет вешалкой проживание рядом с бордером или бельгийцем, но я покроюсь плесенью, держа дш колли популярного направления разведения.

Я не знаю, какая подвижность у фокстерьеров, поэтому не могу сказать, удачна ли данная аналогия или нет. Но то, что кш колли- порода не для ленивых - это однозначно. Лучше всего будет познакомиться с ними лично - например, на "Евразии". Также можно попросить заводчика подобрать вам наиболее тихого щенка в помёте. Правда, давать нагрузку на мозги и тело ему всё равно придется обязательно. Просто он медленнее будет это делать :-D

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:29
Сообщений: 3542
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 1298
Спасибо получено:
788 раз в 319 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Грацел
У меня не сложилось такого вот впечатления :)
Ездили на Собаковозе с Акварель--в дороге спали все--и длинные,и короткие,на прогулках зажигали тоже все,даже Розка-то поболе :oops:
На выставке тоже вели себя в общем-то схожим образом,то есть я соглашусь со стандартом--разница в длине шерсти :)

_________________
Никсэнд Розмари ,Никсэнд Венеция...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:03
Сообщений: 615
Откуда: г.Мурманск
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
456 раз в 168 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Мария Доронина писал(а):
Мне доводилось без труда вести одной рукой в сворке пять длинников, в том числе весьма темпераментных сестрицу и папашу моей собаки. Они не тянули даже несмотря на неуемное желание отправиться уже наконец в свободный полет по лесу. Кроме моей собаки, четверо в этой своре практически необучены ничему, т.е. нельзя приписать их сдержанность воспитанию.
Получается, что с гладкими такой номер не пройдет?
Очень жаль, если это так... я всё не могу расстаться с мечтой о гладкой мраморной колли, но колли с подвижностью фокстерьера я вряд ли вынесу...

Я могу говорить только про своих собак, естественно. Так вот, когда берешь на поводки лохматых колли, то .... их совсем не чувствуешь на поводке, никакого натяга, я могу спокойно доверить вести на поводках своих лохматых моему 6-летнему сыну, не боясь, что они его "утащат" (повторю, что я говорю чисто про своих!). Но если берешь на поводок гладкую (ребенку своему я, естественно, вести на поводке гладкую не даю).... :roll: .... складывается впечатление, что она только и ждет, пока ее "запрягут"... она тут же начинает тянуть. Постоянно носиться с ее "обычной" скоростью я не могу и ей приходится идти с моей скоростью. При этом она начинает "фыркать", как лошадь, и издавать еще какие-то звуки - всем своим видом показывая, что надо бы передвигаться быстрее, а еще лучше выпустить ее "в чисто поле"! Как только ее выпускаешь.... она стрелой вылетает вперед. Если к примеру мы выходим из подъезда без поводков, то лохматые нормально спускаются с крыльца, а лысик слетает, перепрыгивая сразу через 5 ступенек, потому что НЕКОГДА лапы на все ступеньки ставить! Надо быстрее на воле оказаться! :crazy:
На счет фоксов ничего не могу сказать - не держала. Хотя сравнение это, мне кажется, не совсем удачное из-за того, что весовая категория у этих собак отличается от гладких. Темперамент - это одно, а вы еще силушку учитывайте.
Однако, к примеру, дома или в поезде гладкая наша - само спокойствие. Она предпочитает понежиться где-нибудь на мягком, уютном месте. Ее не видно-не слышно, как впрочем и лохматых.
Мне пришлось из-за возраста практически одинакового своих девочек (лохматой и гладкой) заниматься одновременно с двумя дрессировкой и инструктор наша захотела, чтобы на показательных выступлениях мы работали одновременно и... синхронно. Это оказалось невозможно! Точнее одновременно мы работаем, но далеко не синхронно! Лохматой не хватает скорости выполнения команд.

нина писал(а):
У меня не сложилось такого вот впечатления
Ездили на Собаковозе с Акварель--в дороге спали все--и длинные,и короткие,на прогулках зажигали тоже все,даже Розка-то поболе
На выставке тоже вели себя в общем-то схожим образом,то есть я соглашусь со стандартом--разница в длине шерсти...


Вы просто общались с нашей относительно спокойной сестрой! Это, наверное, скорее исключение, чем правило. Повторюсь, что в дороге так вели бы себя (наверное... за всех не могу ручаться) и другие лысики. А вот на прогулке... Видели бы вы КАК носилась стая гладких, когда мы встретились в Питере на националке в июне прошлого года. Может для питерских это было привычной гулянкой, но для моей Марго, которая привыкла бегать с нашими лохматыми и вдруг попадает в стаю, которая носится на максимальной своей скорости! Честно - беготня гладкой с длинниками - это одно, а беготня гладкой среди гладких - это абсолютно другое! Так что разница всё-таки не только в длине шерсти. Но сколько раз уже писали владельцы гладких, что для того, чтобы прочувствовать темперамент этих собак, надо с ними пообщаться.
Честно говоря, когда я брала щенка гладкой, Полина меня сиииильно так пугала на счет темперамента. Я опасалась, что темперамент новой для меня породы мне не подойдет. Но оказалось, что это как раз то, что мне надо! Теперь для меня лохматые ... кажутся слишком спокойными. И я удивляюсь - КАК до этого я жила без гладкой колли!

Грацел писал(а):
Я уже давно поняла, что у нас у всех РАЗНЫЕ представления о том, что такое "темпераментная собака". Для кого-то "туши свет" дш колли, которая просто несколько более подвижнее, чем "в среднем по породе". Для меня лично, скорее всего, будет вешалкой проживание рядом с бордером или бельгийцем, но я покроюсь плесенью, держа дш колли популярного направления разведения.


Абсолютно согласна... Правда, плесенью я не покрываюсь - Марго не дает... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB