ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 10:00 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37
Сообщений: 3220
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 7001
Спасибо получено:
1249 раз в 1194 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
А фото когда будут? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 15:45 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
будут.. еще рассказ надо закончить

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 23:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Продолжаю свое повествование, совсем дела одолели.
Мы пошли гулять в храм Истины - благо, минут ходьбы от илитного отеля. Вход стоит 500 батт, и есть гид на каждом популярном языке, русский дважды в день, мы удачно попали.
Храм сделан целиком из тикового дерева, без единого гвоздя, все скреплено какими-то штырьками. Самой главной достопримечательностью храма являются скульптуры, в которые превращены с помощью резьбы стволы деревьев - нечто подобное мы видали, когда давно во время поездки на реку Квай посещали тиковую фабрику.
Только здесь за копеечную зарплату и с двумя выходными в месяц режут это бирманцы и камбоджийцы. Они тут же живут, создают семьи или привозят свои. Девочки-подростки работают резчиками наравне со взрослыми. Даже больше. У работников есть какие-то развлекухи типа футбольного поля, мастерская открытая, можно понаблюдать за работой.
Еще на территории храма есть кафешки, водоемы, лавки с сувенирами, фото.... Можно покататься на слониках и лошадках. Понравился мини-зооопарк, очень уж мини. Но мелкая (за 20 батт обычной травой) кормила коз. Мое любимое видео - она тааак хохотала - смогу если, то вставлю.
Храм все время строится, а что построилось - тут же реставрируется: так загадочнее и налогов меньше. Это русский гид сказал. Нам выдали каски, неудобно, но мужу понравилось, что они белые - типа белые для администрации, а оранжевые для работников, у гида оранжевая была.
В храме 4 зала - 4 стороны света, 4 соседних страны. Тайский - там король изображен умерший, к нему охранником приставлен бог-вор, который и Будду охраняет. Китайский особо не запомнился почему-то. В Индийском все в их страшненьком стиле: ракшасы всякие, многоруко-, ного-, глазые существ... и рулит, конечно, Ганеши.
Камбоджийский зал - семейный. Там надо пятки статуям тереть - чтобы потомство иметь, чтобы здоровье предкам и потомкам попросить. На каждое такое желание - своя пятка.
Вообще, я не совсем понимаю экскурсии по храмам: если веришь - что ходить, глазеть, надо молиться.. ну или как-то использовать святое место по назначению; а если не веришь - то как-то неловко в чужом святилище. Но тут очень душевно погуляли, посмотрели... И пошли в наш отель. По пути купили котлет на макашке, овощей, фруктов, воды...
У нас непосредственно у отеля была служба такси, два продавца овощей фрутов, одна из которых еще и макашку держала... Чуть дальше была еще макашка + фреши. Остальное только на Наклуа. Кстати, нашу тетю у макашки Марина называла Зина, утверждая, что, будь она русская, была бы Зиной. Так и называли ее между собой. Котлеты от Зины очень хороши и недороги.
Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 02 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Следующая наша поездка - это на шоу Кан. Шоу новое, богатое на спецэффекты, по этой причине туда не пускают детей до 5 лет. Говорят, что многие проходят, но я посмотрела - правильно, что запрещают: мигание, звуки и тыды - мелкая бы испугалась, перевозбудилась, что-то еще. Поэтому мы решили, что едем с молодой, а папа зато поедет один на рыбалку. Но не вышло у него с рыбалкой, увы. Во Вьете обломался, тут тоже. С этим шоу и клубом вышла какая-то очередная непонятная история. Поначалу нам его предлагали по конской цене, но, конечно, очень илитно все: и места хорошие, и фотать можно, и ваще. Очевидно, что все это делается тупо через покупку самых дорогих билетов, которые стоят 2500 батт (где-то 5100-5300 рублей), а вовсе не почти 100 евро, как предлагал "Интерлюкс". Однако, когда мы отказались уже ото всех экскурсий от клуба, честно сказав, что нам это дорого, Никита сообщил, что можно и по 1000 батт. Но было поздно, мы купили за 1300 (кажется) или около того. За нами приехал минибас, куда потом подселилось еще двое русских женщин. Рулила всем очаровательная тайка, которая сказала, что ее зовут Маша, а русские туристки, видимо, знакомые с ней до этого, называли ее Мяу. Она прекрасно владела русским языком. Я вообще заметила такую особенность у азиатов - либо они вообще не говорят по-русски, либо говорят отлично. Она как-то очень задорно общалась, шутила. Узнав, что меня зовут Дарья, а дочь Марина, сказала, что надо наоборот)) Я тоже знаю две семьи, где мать Марина, а дочь Дарья. Видимо, она что-то такое имела в виду. Сказала, что хочет этой.. малины. Малина, оказывается, очень модна в Тае - считается суперполезной и стоит дорого "200 батт совсем чуть-чуть, а я никогда не ела". Думаю, в Тай можно везти малину, хотя бы варенье. Угощать любителей, рады будут.
Само шоу было просто убойным... спецэффекты суперские. А рассказывать ничего не буду, вдруг кто пойдет из читающих.

На обратном пути Маша подмигнула и предложила сходить на Валлкинг-стрит. Но мы сказали, что нас ждут папа и доча.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Самостоятельным образом мы еще ходили гулять на Валлкинг-стрит. Ну ничего особенного. Когда мы были в Паттайе первый раз, это была улица с эротическим подтекстом. На улице стояли катои, с которыми можно было фотаться за деньги, то из какого-то плаката зазывно смотрели титьки.
Сейчас весь подтекст. остался в помещениях, в которые мы не заходили. Ну и пригласиловки раздавали на всякое непотребство... А так - обычная гулятельная улица, типа Арбата: множество кафешек, баров, сувенирных лавок. Уличные художники, фокусники, музыканты - только один был, потому что из баров и кафе музыка орет.
После этого сразу поехали шопиться. Нашопили по мелочам. Купили мне купальник и платье с тыквой - типа Хеллоуин. А мне оно просто понравилось. Мужу рюкзак и футболок, доче линз цветных, немного фруктовых конфет на подарок... что-то еще. А потом на тук-тук и домой. Муж вообще очень быстро освоился с тук-туками в этот раз. В прошлую поездку мы жили в очень оживленном месте, но почему-то тук-туки там не ходили. Поэтому выбирались в складчину с соседями по отелю в центр на такси, а там дальше пешком.
Что касается других покупок. В прошлый раз было много вина - легкого, фруктового компотика, как я люблю, в этот раз с ним были какие-то напряги. Никита нас специально в какой-то вогазин мазил, я набрала. Самое вкусное - из мангостина. Ну и остальное тоже ничего. Еще в этом вогазине были русский продукты - пельмени, молоко и тыпы. Мужу купила майонеза, а то страдал.
А еще порадовал "7\11". Кто не знает - это одна из популярных сетей суперов в Тае. Есть еще фэмили-март. Так вот, за покупку определенных товаров там давали медведей, а потом можно было этими медведями рассчитаться, как деньгами. Или отдать их на благотворительность. Порадовала незамудренность акции... я все ждала подвоха какого-то: что часть надо наличкой (причем бОльшую, скорее всего, или хотя бы 50%), что надо купить товар на определенную сумму и только тогда засчитают медведей.. нет, все просто. Причем если покупаешь медвежий товар за медведей, то тебе все равно дадут еще медведей. Круговорот медведей в природе, т.е. в магазине. Оставшихся медведей мы отдали на благотворительность, на детские дома. Они сделаны, как марки. Наклеиваешь их (листы у кассы) - и отдаешь продавцам. Наклеенные медведи - значит, благотворительность. Просто даешь - значит, деньги. Удобно и без заморочек.
Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 02 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Паттайский Тай
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Ну примерно так. Отдельно про еду, как без этого-то. Закупались мы с Никитой в гиперах или сами в суперах. Те же севен\елевен или фэмили-марты. Завтрак был яичницей с тостами из рисового хлеба и кофе с молоком, молоко, надо сказать, достаточно дорогое, мы его берегли. Обед - мясо\рыба или гарнир (обычно рис или рисовая лапша, обалденная, с соевым соусом вообще нямка), несколько раз тушила овощи и делала салат. Местыне помидорки так себе, огурцы вкусные, зелень непривычная.
На ужин что-то брали с макашек, доедали обед, фрукты, вино.. детям соки.
В кафешках - точнее, одной, - были дважды. В первый и последний день. Как всегда, ходили в для местных, не для туристов. Один раз съездили с Никитой на рыбный рынок, там же приготовили гребешки и креветки за допплату. Креветки были ожидаемо вкусны, а гребешки приятно удивили своей обалденностью, их классно приготовили.
Все это было многокалорийно, но я честно ходила в спортзал - каждый день кардио, через два на третий силовые. Нормально, в принципе. Мне вообще нравилось в этот зал ходить.... как-то время для себя, любимой, как правило, полное уединение, редко кто присоединялся. Спортзал был на крыше, а крыша была совсем не оборудована... какая-то унылая. Мы там как-то обедали, потому что в номере убирались горниШные (от слова ГОРЕ), даже с сиденьями проблема оказалась. Но вид на Паттайю и вышеупомянутый Храм Истины прекрасен. Скоро буду фотки заливать


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

фотки назаливала внутри текста. Еще будет фотка дочек на слоне

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB