ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 17:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Мой путь в страну какого-то солнца (ну есть же там какое-то солнце) был витиеват и полон обломов. Мы собирались проделать его еще до появления на свет Марийки и уже даже почти собрались: осталось совсем немного поныть про то, что лучшая в мире женщина уже больше года никуда не ездила - и муж бы согласился, что так оно и есть. Но тут, собственно, выяснилось, что мы кааааак станем родителями. Оно, несомненно хорошо, но дайвинг исключает. А типа во Вьете дайвинг лишь чуть хуже, чем в Египте, но лучше, чем в Египте или даже так же не бывает нигде, поэтому вполне гуд. Чтобы мне обидно не было, то всем облом. А отдых без дайвинга - деньги на ветер. В общем, хотели давно, а поехали через три года. Как я ждала этой поездки. И вот свершилось. Поехали. 4 октября. Вернулись вчера. Впечатлений много, дел тоже. Буду дела поделывать и укладывать в голове впечатления, а фотки - в конце. Самом. Простите все, кто отвык от такой своеобразной подачи материала и, особенно, кто и не привыкал.

Мой рассказ будет не последовательным, а тематичным. Кто не понял - поймет при прочтении.

Первая тема: МОТОБАЙКЕРЫ. Думаю, даже ленивый, побывавший во Вьете, не обошел вниманием это явление. ЭТО самомодерация!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ! Сама ситуевина на дорогах Ня-Чанга (самого дешевогоглавного курорта Вьетнама) просто невообразима: светофоров почти нет, на переходные пешеходы внимания не обращает вообще. Машины прут и прут. Но иногда останавливаются. Чего не скажешь о мотобайкерах - они идут плотной стеной, не останавливаясь НИКОГДА. Они просто объезжают пешеходов. То есть ты идешь - а на тебя стеной едут мотобайкеры. Но ты должен идти, потому что они тебя объедут. А вот если ты встанешь, то они могут, не рассчитав, и задавить. Так нам объяснил гид АНЕКСА (про АНЕКС отдельно).
Когда у мужа ребенок на плечах, а я вишу на его рукаве - еще не так страшно. Мы даже как-то взяли на буксир пожилого немца, который с вытаращенными глазами, привыкшими к порядку, орал почему-то по-английски СТОП ИТ, но кто бы его слушал. Перевели, ручкой помахали. Самой же идти с дитем страшно до жути. Я думала, что, вернувшись домой, буду целовать в фары каждое транспортное средство, которое остановилось на переходе.
Ну сами посудите: из-за перекрестка вылазит машина, почти сталкивается с автобусом, по встречке несется какой-то драндулет... все это в потоке мотобайков и пешеходов. А на тротуаре стоят полицейские. Правда, потом мне сказали, что гайцов ихних водилы боятся. Типа это просто полицейские были.. а вот гайцы - звери... видимо, гайцы такие страшные, что прячутся, чтобы никого случайно не испугать. Не видела ни одного...
Но человек привыкает ко всему. Поэтому к середине моей поездки я меньше шугалась мотобайкеров, а к концу могла и двинуть ногой в колесо того, кто проезжал слишком близко. Никто не возмущался, кстати. Когда я, опупев от всего, внезапно обнаружила себя, прущей на красный свет единственного попавшегося мне светофора (ну я просто не заметила, что светофор есть - нигде нет, а тут есть), тоже никто не возмущался и даже не сигналил. Ну тащится тетка с сумками и ребенком на красный, по пути отплевываясь от мотобайкеров - ну подумаешь. Тут все так делают. А светофоры трусы придумали.

Изображение

И вот это прет на тебя, не останавливаясь

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 24 окт 2017, 13:49, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Admin, Kac Natalya, Оля-Леся, Vagrus, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 17:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Лошадка
Экстрим какой :crazy:
Жду продолжения
И фоток )))
Про вьетконговскую кухню бы интересно :oops:

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 17:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Про вьетконговскую кухню бы интересно

А мне как интересно было! Самое интересное, что переход ТУДА для всех членов семьи прошел успешно, а вот ОБРАТНО. Днище у всех прорвало. Собственно, потому и пишу, что ничего другого особо не поделаешь

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Продолжаем на заданную тему. Пусть она будет номер 2. Может, так и сделаем: кто-то про что-то спрашивает - я про это отвечаю. Но могу и сама. Как выйдет. Тема 2. Пожрать, конечно. Азиатская кухня Вьетнама мне понравилась больше, чем того же Тая - она, на мой взгляд, представляет собой нечто среднее между привычной нам едой и азиатской. Островато, но терпимо. В том же Тае неадаптированную к нуждам туристов есть просто невозможно. Во Вьете даже специальные жидкости есть, чтобы остроту во рту сбить. Полюбила жареного крокодила - я люблю свинину и рыбу. А тут нечто среднее и очень мягкое. Такое вот удачное ни рыба, ни мясо :good: Целью было перепробовать всех морских гадов, однако под конец мне это надоело: дорого платишь и долго и грязно ковыряешь всякие кожуры и панцири, чтобы съесть кусочечек мяска... Нет, я не настолько гурман. Остановилась на упомянутом крокодиле и рыбе.
В целом, как я сказала, кухня мне понравилась, но вот то, что называется организацией питания, в Тае лучше в разы. Буду сравнивать с Таем, потому что Азия тоже и тоже популярная. Там полно всяких макашниц, кафе с разной ценовой категорией... А тут кафешек и ресторанчиков с разной кухней полно... и типа бизнес-ланчи есть. Но все ДОРОГО, чтобы питаться дважды в день четырем человекам.
И даже в суперах нет еды, чтобы есть, только дорогие говнососиски и дошираки.
Есть кафешки для местных. Это ржака вообще. И экстрим. Приезжает такая тележка и звонит в колокольчик... И заезжает в какой-то закоулок. Туда набегают разные вьеты.. им накладывают в тарелки. Рис бесплатно. Все остальное за смешные деньги даже туристам, своим - тем более. Про деньги тоже отдельно будет. У продвинутых колокольных кафе есть даже смешные деЦкие стульчики и столики.
Децкие - по размеру, не по функционалу. Недостаток у этих с позволения сказать кафе - непредсказуемость во времени + невозможность накормить там ребенка. Потому что остро, не одним же рисом ей питаться. Макашниц в нашем районе мы не нашли. Нашли их через дня 4-5 в 10 минутах ходьбы. Но это не классические тайские макашницы. Это типа подобных кафешек, только стационарных, не передвижных. Еду дают на вынос, даже супы в пакеты наливают :crazy: Еще на улице жарили блинчики - нечто среднее между тайскими и классическими, жарили шашлыки из свинины, канмара и зверины (на вкус говядина, но не буду ручаться, что за зверь в основе зверины). Там же, в том же районе, обнаружили несколько более дешевых кафешек, чем в нашем. Ну всякие фреши и пирожки тоже на улице можно зажевать. Тем не менее, увы, питаться на разные вкусы и возраста с улицы дешево (как в Тае) - это, к сожалению, не про Вьет. Заслуживает внимания формат "шведских грилей". Платишь за вход от 220 тыс донгов до 280 тыс донгов (220 тыс - это где-то 600-700 рублей) Ребенок либо бесплатно, либо 140. Ближайшим от нашего отеля было гриль-кафе ЗАЛЛА, где 250 за взрослого, а ребенок до 1 метра бесплатно. Там система шведского стола... салаты, гарниры, закуски, фрукты, хлеб, овощи набираешь + дают одно пиво или колу. А всякое мясо - курица, крокодил, лягушки (ВКУСНО!!!) , морские гады бесплатно. Но сырые. На стол ставится индивидуальная жаровня, на которой жаришь. Ходят специальные люди и помогают жарить, предлагают соусы к каждому блюду. Есть фотка ЖЕНА ЖРЕТ С ЖАРОВНИ... выложу. Потом воняешь дымом, надо стирать и мыться

Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 24 окт 2017, 13:51, всего редактировалось 6 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, Solo, Vagrus, ЛиляПолуянова, Нурия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:58
Сообщений: 15539
Cпасибо сказано: 12043
Спасибо получено:
9162 раз в 5334 сообщениях
Очков репутации: 154   Добавить очки репутации
Жареный.Крокодил. о_О :%)

_________________
Телохранитель Дэнушка , прикольное дитё Дэлик - и Дэри , маленький Климсвевик
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=7695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Gaide писал(а):
Жареный.Крокодил. о_О :%)

Очень скусно

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
:)

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 17 окт 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Solo
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 18:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Да, еще там я попробовала жареное мороженое.. Было очень вкусным. Думаю, не потому что оно само по себе вкусное, основа удачная. Его готовили прямо при всех, типа элемент шоу.. перед заворачиванием в ролл продаван писал шоколадом "СПАСИБО" или "РОССИЯ". Понятно, почему его называют жареным. Там типа сковороды, только она не горячая, а как раз мегахолодная. Из основы (она изначально в пакете) льют на эту жаровню-холодовню... получается типа блин.. его туда-сюда переворачивают, на окончательном этапе лопаткой скручивают в роллы. Хорошо, что я в последний день попробовала, а то ела бы каждый день

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, ЛиляПолуянова, Нурия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Продолжая тему про еду, перейду к теме 3 - ИХ НРАВЫ. Непривычные нам, да. Очень много зазывал, причем часто русские на русском. Обычно зазывают в дорогие кафе и массажные салоны. Мы были в двух массажных салонах. Я трижды (один раз, когда молодая и муж уехали в Далат - и про это тоже отдельно), муж дважды, дочь однажды. Первый раз была в салоне КИНГ - массаж слепых, ОЧЕНЬ круто, хотя все болело... другой раз в другом салоне - не так круто + стояло три кушетки (без шторок и перегородок), на двух лежали мы с мужем, на третью положили какую-то женщину :crazy: + массажисты со страшной силой болтали друг с другом. Третий раз пошли снова в КИНГ, массажиста звали Ваня :lol: Он так представился. Они там все Вани, Саши, Гриши...
Первый раз мне делал массаж Лео... такое впечатление, что он чувствовал каждое волокно каждой моей мышцы... делал в меру больно, но потом спина два дня болела. Это было великолепно. У Вани немного другая техника... ну тоже классически мял, потом нащупывал нервный узел или еще что.. когда давил - было ощущение, что сейчас умру. Потом конечность или часть тела просто отнималась. Когда отпускал - было ощущение, что у меня теперь новая рука-спина-нога-полужопица... Ощущение сохранялось еще сутки. Не знаю, терапевический ли это эффект или просто организм радовался, что больше никто не давит в больное место. Да, многие говорили, что КИНГ - лучший салон. Массаж всего 100 тыс донгов - где-то 270 рублей. Иногда просят 120-180. Но это пафосное заведение.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
galu80, Оля-Леся, Vagrus, ЛиляПолуянова, Нурия
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Читатели есть? Или себе пишу? ))

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Дарсена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Есть, есть )


За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:39
Сообщений: 630
Cпасибо сказано: 1222
Спасибо получено:
375 раз в 266 сообщениях
Очков репутации: 9   Добавить очки репутации
Есть, есть. Пишите, мы читаем.


За это сообщение пользователю Светлана и Ириска "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Пока муж и молодая были в КИНГЕ, я тусила там же с мелкой. Она баловалась. Тогда администратор с большим удовольствием стала с ней водиться, включила ей МАШУ и МЕДВЕДЯ, держала на руках и прижимала к себе. Да, многие слышали (и я тоже), что азиаты любят белых детей. Да.. в Тае тоже любят - но это улыбнуться или в кафе положить фруктик дополнительно. Тут детей фотают и ХВАТАЮТ. Не все и не всегда. Но реально считается нормальным схватить ребенка и начать его тискать. Это практикуют что сами вьеты, что китайцы, которые водятся в Нячанге в огромном количестве. Тоже поговорим про это. Иногда ребенка развлекали, угощали... это было полезно и приятно, но хватать - это перебор, устали отбивать.
А вообще вьеты мне не очень понравились. Цены для русских завышены в 3-5 раз, для китайцев - в 10-15. Не торгуются, обманывают. Один раз пришлось отбивать сдачу... отбили. Другой раз выторговали скидку в 70 тыс донгов, вернулись с деньгами, нам сказали, что скидка тютю. Мы стали уходить, скидку вернули. Еще крабов обматывают тряпками, чтобы они друг друга не попортили. Так на весы кидают тоже с тряпками, а она - треть краба, ога. Очень дорогой лобстер. Дорогой - миллион донгов килограмм. Где-то 2700. Это живой. Мертвый дешевле, но говорят - никогда не брать, это может быть твой последний день и во Вьете, и вообще. Так все советуют смотреть, как готовят живого, а то подсунут метрвого. Я понимаю, что они бедные, не от хорошей жизни так делают, но все равно. Была бы им удача, я считаю, будь честнее. Кармически. Еще они действуют по принципу "Что упало - то пропало". Если что-то забыл - не вернут. Или не поймут, или сделают вид. Даже слюнявчик марийкин зажилили. В кафе ГАГАРИН нам все же вернули пакет - то ли потому, что зазывалой работал нормальный русский парень, то ли потому, что там были трусы мелкой, ее же пеленка и пустая бутылочка...
Самое гадкое, что такой же принцип исповедуется в отелях. Я забыла в ресторане футляр для очков, сахзам - не вернули. Но даже не это возмущает. Мы как-то оставили карточку-ключ внутри комнаты и уехали на экскурсию. Приехав, мы обнаружили, что карточки нет и надо платить штраф. Кто-то в другом отеле попал в аналогичную ситуацию, так им вернули без штрафа, но они сидели внизу и требовали ключ с 12 до 20. У нас с мелкой не было такой возможности. Они завышают счет за бар, берут штрафы за испорченное белье и исчезнувшие тарелки, даже если не было никаких тарелок, а белье было чище, чем при постелении. А попробуй не заплатить, ибо в залог берут паспорта. Не у каждого хватит духу и времени ругаться. Зато чаевые не берут - нельзя. :crazy: Содрав с нас 7 баксов за "потерянную карточку", русскоговорящая тетка на рецепции стала относиться к нам, как лучшим друзьям. Мы потеряли чайную ложечку - нам и ее простили.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 17 окт 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Не считая этих недостатков, которые, по отзывам, есть почти в каждом из местных отелей, наш ГОЛДЕН РЭЙН "2 был вполне приличным. Уборка была очень качественная, завтраки вкусными и разнообразными. Даже всякие фрукты экзотические давали. За пляжные полотенца залог 20 тыс за каждое, а чтобы их постирали - то есть смена полотенец - еще по 5 тыс донгов (рублей 14), мало, но из принципа стирала сама. В джакузи. Ага. Джакузи было больше для понтов, стиркоустойчивое: мало того, чтобы набрать воды до покрытия ею бульбуляторов нужно ждать минут 20-25, так еще и одно нажатие кнопки запускает бульбуляторы секунд на 40. Даже при невысоких требованиях к качеству стирки на отдыхе (лишь бы не воняло потом и без пятен, остальное дома отстирать) это время не стоит и заморочек. Но решение пришло само собой: Марийка быстро поняла, что получается прикольный звук и забавные пузырьки, если надавить вот сюда... В общем, она самовыдвинулась и была единогласно утверждена на должность "бульбулятор-оператор". Сначала вещи стирали таким образом в воде с гелем-шампунем, а потом таким же образом полоскали. Один раз вся приделанная к стене фигня упала в белье. Вот Марийка радовалась - столько пены. Полоскали потом на пять раз.

Марина на фоне номера отеля, Марийка на столе в его холле

Изображение


Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 24 окт 2017, 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, Solo, Vagrus, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Полоскание плавно переходит в следующую тему - про песок и море. Потому что полоскали одежду с моря. Песок там крупный, очень жесткий и цеплючий. В песке было ВСЕ. Выполаскиваться не хотел категорически. Мы живем в Сибири, и море для нас плохим не бывает. Оно было хорошим, но вторую половину отдыха сильно штормило. Мы все равно купались, теряя сиськи и придерживая купальник (ой, наоборот, но и так тоже пусть будет), а потом безуспешно вытряхивая трусок из песков. Местные рано утром (я иногда вставала до 6 утра и шла на тренажеры у моря, а заодно и купаться) стоят у моря с пакетированными полиэтиленами... набирают воды с гребня волны и поливают себя. Тоже метод.
Аренда двух лежаков + зонтик - 20 тыс донгов, рублей 55 получается. Не хотели платить, еще и дважды -трижды в день. Да и ходили, чтобы плавать, а не загорать. Я сгораю в мясо, не бываю коричневой... Мелкой тоже лежак не нужен, а муж и дочь иногда загорали на крыше отеля, где бассейн. Так нас выгоняли за флажок, где типа откупленная повелителями лежаков территория. А еще иногда ходил дядя с матюгальником и выгонял, когда шторм. А китайцы хитрые... стояли и смотрели, иногда угорая с русских которые купаются или убегают от волн.

Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 20 окт 2017, 19:51, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, Solo, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB