ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 23:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
а касатки в дильфинариуме были?

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 09:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Касатка - это ласточка. Дельфин - косатка. Вроде, были. обычно в дельфинариях афалины

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 11:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Последняя наша поездка-экскурсия - это дайвинг и острова. Предлагалось два формата дайвинга: 1) очень серьезный, отвозят куда-то далеко, чтобы нырять глубоко и целых два раза, это 70-80 баксов на человечика; 2) обычная поездка "4 острова", хотя, по сути, их 3, 4 только наблюдать, но на одном месте все плавают с масками, а некоторые желающие погружаются с аквалангами. Получается 22-25 баксов с человечика остров + 20 баксов отдельно за погружение. Мы выбрали второй формат, потому что неизвестно, что будет делать мелкая при первом формате, а еще, если честно, немного очканули погружаться с суровыми дайверами южных морей - все же, у нас у каждого по два погружения, которые были года 4-5 назад. Тоже мне, специалисты. Да и экономия существенная, если на троих.

Сначала поехали на автобусике, а потом на катере (обожаю катера) на первый остров. Там просто побатонились, ну и я вспомнила, не забыла ли, как дышать с маской. Нет, не забыла. Но смотреть практически нечего. Марийка охотно купалась при штиле, потом набежали китайцы... Далее нас увезли на второй остров, который, по сути, не остров, а что-то типа рыбацкой фермы на воде. Ну коли там рыбацкая ферма, то и рыбы явно есть. Все их смотрели через маски с трубками, а мы - опустившись на дно. Меня и мужа погрузили почти одновременно... что хочу сказать - таки, я немного отвыкла дышать. Два раза опускала уже подготовленную голову в воду, а потом выныривала, чтобы чуть продышаться традиционным способом. На третий раз вспомнила, что это не помогает. Ну как бы организм хитер: если у него есть возможность дышать так, как привык - нафига он будет изощряться через "соску" акваланга, а вот если нет - не помирать же ему, приспособится и к "соске". И точно: как только я, сжав губами шланг, решительно поплыла не вверх, а вниз, задышалось вполне так полной грудью. Даже без сомнений. Мальчик, ведущий меня, прятался сзади, я его не видела и не чувствовала, иногда он мне показывал ОК, а я ему в ответ тоже ОК. Глубоко мы не поплыли, наверное, метров на 5 погрузились всего-то. Я показывала глубже - были типа впадины, но не пускал меня: то ли боялся, то ли что еще. Не поняла. Красиво... рыбки, кораллы, чуды разные непонятные. Но я немного пожалела, что мы не пошли на "большой" дайвинг, показалось, что мы до него уже доросли. Другой раз точно погрузимся по полной. И да, пора ПАДИ собирать. Пока мы смотрели подводные красоты, за Марийкой смотрел Женя. Она ложилась на понтон, изучала рыб внизу... конечно, вызывая у обитателей фермы восторг и желание с ней зафотаться, которое категорически не разделяла. Фотки есть - и МАрийкины, и наши, на вотсапе их уже видели, кто со мной в переписке.
И да, слава похуданию! На сей раз не пришлось стыдиться, что нет на мою Ж сложно найти подходящий гидрокостюм... Мне даже польстили, сначала дав уж совсем маленький, который не сошелся тупо в груди - но это даже почетно, да. Потом его поменяли на тот, который застегивается спереди, а не сзади. Он нормально застегнулся. Да и голова после погружения не болела совсем. На третьем острове мы много-вкусно ели и пили уже поднадоевшие ром с колой, потом вялились на солнце, ожидая катера. А некоторые, в том числе мой муж, немного купались. Муж долбанулся о понтон копчиком, хороооший такой синяк, а я, как уже рассказывала, в тот же вечер отбила себе копчик тренажером, до сих пор при неудачном приземлении побаливает. Прямо вот муж и жена - одна судьба.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Текст:
Для сравнения фотка с прошлого дайвинга

Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 21 окт 2017, 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
На этом я свое повествование заканчиваю, под конец лишь скажу о деньгах и шопинге. Ну про деньги поняли уже, наверное. Они называются ДОНГИ (удобно запомнить деньги- донги) и мерятся в тысячах. Если менять через рубли, то курс будет примерно такой: откидываем три нуля, а оставшееся умножаем на три. То есть 5000 - это 15 рублей. Но мы брали с собой доллары, поэтому курс получился где-то 2, 5-2, 7... Муж как-то поарифметил, не буду спорить.
Мы уже потеряли жадность туристов, которые покупают всю местную экзотику... Поэтому привезли две корзинки фруктов (одна пятикилограммовая корзинка на 5 кило плюсуется к багажу и за вес не считается, если одна корзинка на двоих, то в ней должно быть не более 6, 5 килограммов), три бутылки алкоголя в стекле и одну в пластике. Все было куплено в АЛКОХАУЗЕ: там бочки, дегустации, русские парни и винный дух при входе. которого уже достаточно. чтобы слегка закосеть. На чемодан разрешается две литровые бутылки алкоголя в стекле и три литра в пластике. Но на практике пластик сложно идентифицировать - алкоголь там или масло, например, поэтому обычно не докапываются, кроме случаев тонких прозрачных бутылок, которые могут треснуть. Не путайте алкоголь на вывоз - сколько угодно, и на ввоз уже в Россию, где и действуют следующие ограничения. На границе из Вьета какого-то пассажира попросили пройти из-за проблем с багажом, что там было - мы не знаем. Вообще, после прохождения регистрации на самолет и сдачи багажа просят подождать 15 минут, не уходить за границу, как раз на случай возникновения вопросов к багажу. У нас в рюкзаке было две бутылки рома, в чемодане - йохохо и бутылка рома. Про йохозо я шучу, конечно. Сладенькое молодое вино в пластиковой таре. Для меня)) я ж не люблю ром. Давилась им с колой, бедная крошка. Молодое вино хранится пять суток, но уже по приезде мы заметили изменение вкуса в худшую сторону... послевкусие не очень. Поэтому тут же выпили с гостями среди приездного бардака. Они за фруктами пришли.
Еще купили мне типа домашней туники, футболку красную с желтой звездой на грудях, мужу шорты (просто не смогли в Томске купить, не сезон), молодой типа шелковый типа халат. Еще мушш какие-то игрушки покупал по просьбе знакомых и еще себе футляр на телефон. Да, пришлось покупать линзы, но я уже про это писала. А мелкой в последний момент покупали туфельки, ибо те, в которых она должна была ехать, я запаковала. И обнаружилось это, конечно, в тот момент, когда муж делал завершающий моток скотча, которым закреплял плотный мусорный пакет на 120 литров - мы так сами чумаданы обертываем и прочий багаж. Еще магниты - куда ж без них, и орешки кешью - очень уж вкусные. Почти все покупки мы приобрели в МИСТИК БЕРЕЗе. Там написано, что ликвидация магазина, цены в два раза ниже. Про в два раза - вранье, но реально ниже, на некоторые товары - . Еще в ДАЛАТе дочь и муж купили кофе, не пробовала я, МОККА, а я выбрала капучино в ЛАКИШОПЕ - там дегустации есть. Его на месте помололи, пью дома, просто заваривая в кружке. Вкусно. Пока еще фрукты стоят, едим помаленьку.
Да, самым большим приобретением был пробный тур у фирмы, продающей таймшеры... Таймшер, конечно, мы не купим, а вот пробный тур - можно. Судя по отзывам, они на пробных турах в попу целуют, лишь бы таймшер всучить. Так что пусть целуют, а покупать не станем. И так рискуем. Но посмотрим, что из этого выйдет.
Как мы ехали домой, я уже описывала. А дома нас ждал сурпрайз. У меня жила моя студентка, за небольшую плату смотрела за зверями и квартирой. А фильтр у акваса хитрый - его нельзя выключать, может потечь. Студентка была предупреждена, но двигая диван для ночевки с подружкой, вырубила розетку нечаянно. Обнаружилось это утром, когда прибежала соседка снизу. Причем Катя очканула сказать, как все было, ага. Сказала только (по почте), что фильтр потек, они собрали 2\3 ведра воды, а что еще литров 100 утекло вниз, - нет. Собственно, мы что-то такое поняли, когда аквариум смотрел на нас полупустотой. Ну соседка нормальная, слава Богу, решаем полюбовно. Немного чувствую свою вину и злюсь на мужа, что оставили человека с неисправным фильтром. Но она все равно курица. На часть денег ее штрафану, все же. Пока даже ключ у нее не брала обратно. Возьму - все скажу. Эх. Все, рассказ окончен. Скоро солью фотки, какие есть, и дополню его.

Марина заселфилась на фоне газировок, зачем ей это надо было?
Изображение

Это единственное из далатовских вин, которое нам понравилось. Правда, кроме самого Далата, в Нячанге оно продавалось лишь в одном магазине, который был далековато.
Изображение

фотки медпрепаратов не выкладываю )) Мушш купил артишок, жень-шень, сестре своей жидкую "звездочку", разогревающую мазь с тигром и кобротаксон - мазь с ядом кобры, нафига-то нам столько лекарств, коли мы не больные, я не знаю

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 21 окт 2017, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Начинаю заливать фото. Которые у нас есть - наши, которых нет - из поисковика украду, для красоты и наглядности

Сей знак означает, что рикшам - они на каких-то особых колясках катают за небольшие деньги - проезд запрещен. Но тут будет просто КОНЕЦ

Изображение

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 21 окт 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 20:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Фотки есть исчо, но нервы кончились заливать. Завтра)) Заливаю не по мере рассказа, а по мере расположения фото. Так что будут некоторые фотки впереди тех, которые ужо залиты

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 21:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Даша, спасибо большое за занимательное, красочное и подробное повествование! Ждём фото :-)


За это сообщение пользователю Татьяна Анатольевна "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
вк залила видео с кормлением матышек, обещают, что будет готово в течение часа. У меня там классный коммент: "О, это самец. А почему у него титьки?" Это была та самая кормящая мать. С чего я решила, что это вдруг самец - я не знаю, видимо, от радости, что наконец-то кормлю обезьянок мозг потерялся слегка. Видео залилось, всем можно посмотреть

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Я вот, кстати, не могу сказать, что испытываю симпатию к обезьянам. Подкармливать точно не стану. Видимо потому, что имела неоднократное "удовольствие" их наблюдать, так сказать, "в дикой природе". Наглые, беспардонные и агрессивные твари (сугубо мое личное мнение). Если не будете против, то могу на следущей рабочей неделе сбросить сюда пару фоток, как одна из них атаковала чем-то не понравившуюся молодую туристку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Цитата:
Наглые, беспардонные и агрессивные твари
Однозначно. Я ж хорошо в видео говорю: "Обожаю обезьян. Они такие противные, прямо как люди"

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Татьяна Анатольевна
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Цитата:
Если не будете против, то могу на следущей рабочей неделе сбросить сюда пару фоток, как одна из них атаковала чем-то не понравившуюся молодую туристку.
Буду против :oops: У меня тут позитиФФчик, хотя бы относительный

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:38 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Зря. Там тоже весьма веселое фото. Серьёзно :-)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:25
Сообщений: 765
Откуда: Кузбасс
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
452 раз в 249 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
LoveJoy писал(а):
Цитата:
Тоже поначалу планировали посещать разные страны, не повторяясь. Но от Вьетнама отказаться не могём! :)
у мну подруга все лето в дубае проводит. и так практически каждый год. водку привозит очень вкусную, да же я ее пью! :-D

Неее, я в тех краях не бывала... Дубаи - это ведь ОАЭ? Я не путаю? Мой муж туда отказывается ехать, ибо там сухой закон. :) А он пиво очень уж любит, особенно в жару. :) А ваша знакомая водку из Дьюти Фри привозит, наверное? А марка какая? Я интересуюсь из чисто практического соображения - мне она на вкус никакая не нравится, поэтому хотелось бы попробовать ту самую, "вкусную" :).

_________________
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
На часть денег ее штрафану, все же



Не слабо так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Цитата:
Дубаи - это ведь ОАЭ? Я не путаю? Мой муж туда отказывается ехать, ибо там сухой закон.
Да. Но он там не абсолютный. В Фуджи спиртное продается, а в Дубае есть некоторые рестораны, где можно пить... А мы в номере пили. Но не выходили, конечно. Мы в Шарже жили, там полностью сухой закон

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB