ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:33
Сообщений: 2758
Откуда: Москва,Царицыно
Cпасибо сказано: 1455
Спасибо получено:
1355 раз в 605 сообщениях
Очков репутации: 13   Добавить очки репутации
Здорово! Продолжайте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
угу какие Вьеты жадные! хотя думаю есть и другая прекрасная сторона путешествия. жду продолжения.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Тема следующая. КИТАЙЦЫ. Да, я человек без национальных и расовых предрассудков. Я не могла понять, за что вьеты так не любят китайцев. НИКОГДА во Вьете не садитесь с китайцами - ценник завысят. Мне в гриль-кафе так и сказал сам хозяин, выбирая столик: "Там китайцы едят. Тебе туда не надо". Не могу сказать, что образовала негатив к китайцам, но поняла, за что их не любят 1) их МНОГО. С 1 по 8 октября у них какие-то большие выходные, мы прилетели 5. Так вот - без них город реально стал свободнее и ТИШЕ. Они ходят большими толпами и галдят. В принципе, даже два китайца могут галдеть на всю улицу, а тут их 10. В Винперл (и про него отдельно) мы пошли специально после 8 числа, но там все равно было много китайцев. Один китаец забирался на горку, начинал орать, махать плюшкой, туда набегало еще человек 10 :crazy: Но убило, когда на детский аттракцион - наша РОСКОШНАЯ КАРУСЕЛЬ - набежала толпа ВЗРОСЛЫХ китайцев. Все с диким шумом расселились по маленьким лошадкам и прочим зверушкам, стали на них взбираться с конским ржачем, делать селфи, угорали и селфились все время заезда карусели, а вишенкой на торте одна китаянка залезла в нашу карету, чтобы сделать фото с Марийкой. Если кто-то ржет, видя, как я занимаюсь на тренажерах, то это, конечно же, китаец. Вьет слегка улыбнется, покажет большой палец или напряжет мышцу - типа у тебя такая же, да... А китайцу дико смешно, как белая женщина занимается на улице. Просто оборжаться, ага.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 17 окт 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, Solo, Vagrus, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Тема про ЗОЖ, тренажеры и меня. Разумеется, вся диета полетела в то место, куда хотелось отправить китайцев. Конечно, я не пихала себе в уши тортики и пирожки, но каждый день честно хотела жрать от пуза на бесплатном завтраке, а потом не жрать, но не выходило: жрала и на завтраке, и целый день :oops: . Но радовалась за себя, что изменилась объективно. Безо всякого насилия над собой я ела, что хотела. А хотела я не шоколадки с газировками и даже не соки с печеньем, а морских гадов, рыбу, крокодила, салаты, фрукты и алкоголь. Алкоголь разный, вкусный... Хваленые далатовские вина не покатили, кстати, но многое другое - ничего. Пиво и бутилированное, и разливное (из "Луизианы").. Да, у меня изменились вкусы. Но вышеперечисленное я ждрала от души. Спортзал в отеле был маленьким, откровенно душноватым. Там были велик, дорожка - увы, нельзя из-за коленок, пока их лечу. Они не болят, но, пока курс таблеток не кончился - все равно низзя :( . Еще гантельки - а дома есть, зачем мне там... и лавка для прессокачания. На улице было много разных тренажеров. Я выбрала себе для рук (поднимать себя), где качала бицепс и трицепс, наездника, на квадры и греблю. Занималась дважды в день, последние 4 дня увеличила нагрузку в два раза, и руки реально покрепли. Жалко терять пусть такой маленький, но результат... уже думаю, не начать ли ходить в зал, что ли. Хотя самой смешно - нашлась качиха. Когда я занималась на ручном тренажере, заметила, что местный парень качается в рабочих перчатках. Местные, кстати, активно пользуют тренажеры, бегают по улице, делают зарядку. Смекнула и стала заниматься в носках на руках, но поздно...
Я немного сожгла кожу. Потом в носках ее дожгла. Стала заниматься в двойных носках на босу руку. Это нормально, хоть и запоздало. А еще я один раз долбанула греб(а)ным тренажером себе по копчику - не до конца привела ручку в исходное положение. До сих пор ноет иногда. И смех, и грех, ибо муж в этот день тоже отбил себе копчик - на экскурсии на острова. Муж и жена - одна Ж... изнь. И опять скажу - я себя, все-таки, могу похвалить: на отдыхе дважды в день до пота на тренажерах, потому что ХОЧУ. Простите за нескромность, но я молодец, я изменилась, я уже не ленивая туша, хоть и назваться Дашей-фитоняшей тоже не могу.
Да, весы показали СТОП (ни отвесов, ни привесов). Считаю, за две недели жранья достойно

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Последний раз редактировалось Лошадка 17 окт 2017, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Kac Natalya, Оля-Леся, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Да, тон у меня не слишком оптимистичный. На самом деле, я очень люблю нырнуть из осени в лето, новые страны, впечатления.. поездка мне ПОНРАВИЛАСЬ. Что я пишу - ну это просто разные детали.

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Пиррыф до, наверное, завтра. Дела))

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Даша, жду продолжения, читаю тебя с большим удовольствием. И да- ты МОЛОДЕЦ :good:

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Да, весы показали СТОП (ни отвесов, ни привесов). Считаю, за две недели жранья достойно

да же не сомневайся что молодец! :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:25
Сообщений: 765
Откуда: Кузбасс
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
452 раз в 249 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
ОБОЖАЮ Вьетнам!!! Дважды пыталась полюбить Тай - не полюбился. Во Вьетнаме тоже были дважды - и снова хочется - обязательно поедем весной!
Мы бывали в Фанранге - там совсем мало туристов, цены на тот момент были просто смешные - обед (ужин) в ШИКАРНОМ рыбном ресторане на троих обходился в 300-400 рублей (с много пива).

Изображение

Изображение

Во второй раз мы отправились в Муйне - специально на морепродукты. Там есть большая рыбацкая пристань, где вечером готовят всяких морских гадов. Господи! Чего мы там только не ели! Даже того, о существовании которого я и не подозревала вовсе! С ностальгией вспоминаю крокодила на гриле, каракатиц в кокосовом кляре, вьетнамские блинчики с различными начинками. Ну и ФРУКТЫ, конечно же!!!
Но самое главное открытие для меня - это вьетнамский кофе! Со времен первой поездки (2012 год) - мы пьем только его! Заказываем у друзей и знакомых, отправляющихся во Вьетнам, покупаем в тридорога на одном из Московских сайтов...

Этих гигантских креветок взяли с собой в номер - вкуснота нереальная!

Изображение

А это ракушечный пляж Ка-На куда мы ездили на такси из Фанранга. Туристов - ноль! Там вообще никого кроме нас небыло. Лишь пара вьетнамских молодоженов приехали на фотосессию и довольно скоро отбыли восвояси.

Изображение

Изображение

Изображение

В Ня Чанг решили поехать этой весной, поэтому с нетерпением жду продолжения вашего рассказа, ваших впечатлений. Хотя много раз слышала, что там очень дорого и что Ня Чанг - это уже не Вьетнам вовсе - он превратился в рафинированный курорт для многочисленных туристов..

В Далате и на Винперле тоже бывали, но умолкаю - слово автору темы! :)

_________________
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.


За это сообщение пользователю Наталья и Эля "Спасибо" сказали:
LoveJoy, Оля-Леся, Лошадка, ЛиляПолуянова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:01
Сообщений: 12462
Cпасибо сказано: 2216
Спасибо получено:
3588 раз в 1744 сообщениях
Очков репутации: 121   Добавить очки репутации
Я как раз в разные страны езжу, не остановилась на чем-то одном. У нас в планах Гоа, Испания, Китай. Сильно хотим в Индонезию, но там дороговато для нас. Там офигенский дайвинг, очень хотим. Как-нибудь. Муж вычитал про дайвинг-отель. То есть туда приезжаешь - и дайвишь хоть каждый день: хоть около отеля, хоть дальше возят бесплатно. Оборудование дают. Есть ПАДИ - ок, нет - там можно получить. Но это дорого, конечно. Будут деньги вдруг - поедем именно туда. Вообще, мы, конечно, о про медчего поступаем, не собирая бумажки. Для ПАДИ нужно 10 погружений с инструктором, у нас у всех (исключая мелочь))) по три. В принципе, можно было бы собрать. Но в Египте не думали, что нам понравится дайвинг как таковой, это наши первые погружения, а здесь ныряли практически дикарями, не давали бумажек. Никогда не думала, что понравится такое... а круто :Yahoo!:

Насчет дорого - там как раз дешевле, чем другие курорты. А что туристов много - правда. И что Вьет немного другой = тоже, думаю, что правда

_________________
Если твои дела идут плохо, иди в другую сторону.


За это сообщение пользователю Лошадка "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Наталья и Эля
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:25
Сообщений: 765
Откуда: Кузбасс
Cпасибо сказано: 456
Спасибо получено:
452 раз в 249 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
Я как раз в разные страны езжу, не остановилась на чем-то одном. У нас в планах Гоа, Испания, Китай.

Тоже поначалу планировали посещать разные страны, не повторяясь. Но от Вьетнама отказаться не могём! :)
Наши соседи катались в Китай дикарями на поезде. Посетили кучу мест,много чего посмотрели, много чего испробовали - везде нанимали гидов, которые передавали их "из рук в руки". В общей сложности у них около месяца поездка получилась. Вот теперь тоже так хочется... Но останавливает две вещи - слишком долго (хозяйство не могу оставить на месяц никак), и "много китайцев" (очень хорошо понимаю ваше впечатление о них) :)

_________________
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Лошадка писал(а):
Читатели есть? Или себе пишу? ))

Я вот не в состоянии прочитать с телефона все, что вы написали. Элементарно зрение /вернее, его отсутствие/ не позволяет. Но зато с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы через ваше повествование окунуться в воспоминания об отпуске с экрана рабочего компа :-) Для меня, живущей на Крайнем Севере и выезжающей на юга не чаще раза в год, это имеет большое значение :-) Особенно, если учесть, что среди ближайшего окружения любителей Юго-Восточной Азии нет, делиться впечатлениями особо не с кем :-((((


За это сообщение пользователю Татьяна Анатольевна "Спасибо" сказали:
Лошадка
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:43
Сообщений: 483
Откуда: г.Салехард ЯНАО
Cпасибо сказано: 2052
Спасибо получено:
355 раз в 171 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Ну вот, всего то хотела сказать, что читатели есть! есть! есть! А по факту развела соплей на целый абзац :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Тоже поначалу планировали посещать разные страны, не повторяясь. Но от Вьетнама отказаться не могём! :)

да не вы одна такая. у мну подруга все лето в дубае проводит. и так практически каждый год. водку привозит очень вкусную, да же я ее пью! :-D
только вот ехать куда-то что бы пожрать. я бы точно не стала, оторвана от реальности наверно и в моей системе ценностей еда практически на последнем месте. за рассказ спасиб, очень интересно было ознакомится с вашими впечатлениями :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Наталья и Эля
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЯ или ЧАНГ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Цитата:
Я как раз в разные страны езжу, не остановилась на чем-то одном.

так завела бы "дневник туриста" :) и все бы описывала да рассказывала. очень весело бы получилось. к тому же у тебя есть преимущество! ты оч. четко все недостатки подмечаешь и лично для меня это оч. ценно. а то читаешь отзывы. и они реально восторженные или скучные. а у тебя бойко и бодро получается. и если тебя не ломает жить на показ. то можно и блог вести, тебе еще приплатят за рекламу на канале. :)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


За это сообщение пользователю LoveJoy "Спасибо" сказали:
Admin
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB