ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатеринбург, колли Akai Mystery
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Приветствую всех любителей колли! Меня зовут Алиса, живу в городе Екатеринбурге, по профессии - журналист. Приставка Akai Mystery зарегестрированна в 2007году.

Собаками начала заниматься в 97мом году, но собственную удалось завести только в октябре 99ого при активном сопротивлении родителей, как у многих это бывает.
Представляю нашу "старушку" Стефани 08.08.99 (Н. Полонез + Роял Перлс Виф Вайзен - внучка фриски инсейн оф доуни). Осенью 99ого, такого же кризисного года в Екатеринбург из Невьянского питомника Алстинг (тогда он назывался Санрайз) привезли на продажу трёх сук, отобранных лично Шаркуновой Светланой Николаевной, являлвшейся на тот момент председателем нашего городского колли - клуба. помёт этот был многочисленный - 10 щенков, щенки засиживались, и трёх, на её вкус самых достойных Светлана Николаевна забрала с собой в Екб, на реализацию. На момент моего выбора двух других сук уже забрали, нас - а за собакой пришла вся моя семья - встречала одна стефани, повизгивая от радости она сверкала своей бледно - жёлтой, двухмесячной шубой и неполным воротником. Первым же делом она запрыгнула мне на руки, и идти теперь никуда не собиралась - так я и ушла, сразу же со щенком на руках. По дороге домой мы заглянули в колли - клуб, где меня пытались проинструктировать на предмет кормления и содержания щенка. Я в свою очередь вдохновлённая многочисленными совецкими книжками по выращиванию, кормлению и дрессировке процитировала им несколько абзацов, собачники посмеялись и пожелали удачи. :D Так началось моё знакомство с этой прекрасной породой. Конечно, Стефани стала моей жертвой. каждый день мы на пять и боеле часов уходили с ней гулять в лес, подолгу разговаривали - она с первых месяцев полюбила "разговаривать" и петь, иногда у неё получается выговаривать отдельные слова. по старым рецептам я сама делала ей витамины и варила вские каши, пытаясь по таблицам просчитать баланс)) но нам всё равно приходилось часто садиться на диету - больше чем разговаривать стефани любила Есть. Четыре раза в неделю мы ездили с ней через весь город на дресс площадку, где занимались аджилити, и даже выигрывали пару соревнований в новичках. Поездки несколько омрачала ненависть стефани ко всяческому транспорту, более всего она не любила автомобили, поэтмоу по большей части мы гуляли с ней пешком, и с целью социализации обошли пол города. ОКД мы изучали самостоятельно, проходили с ней тесты на поведение, потом ко всему этому добавились выставки.

Выставками мы с ней так же увлеклись совершенно случайно - на щенячьей карточке я прочитала пометку о необходимом плем осмотре в 4 месяца, и явилась со щенком в клуб, где меня тут же зарегестрировали на первую в городе официальную монопородку, которую приезжал судить Баррик :) Мои вопросы о поведении собак на выставке так и остались безответными, поэтому первый выход стефани в свет произошёл на чудесном галопе )) это было 5ого декабря 99ого года. выставка была довольно представительной, только в бейбиках с нами выставлялось 4 суки, стефани за паршивое поведение была второй, удостоившись комплимента от Барри. Эксперт, не смотря на всю, как я сейчас вспоминаю, мрачноватую организацию, был очарователен, совершенно не раздражался моему неумелому показу. Перспектива второго места огорчила меня, что и побудило записаться на выставку ещё раз.. и ещё.. и ещё и ещё, с ежедневными тренировками, обязательным участием в хендлер - конкурсах и прочей атрибутикой. Через некоторое время мы начали стабильно попадать в расстановку на конкурсах, иногда и выигрывать их, а когда собака сформировалась - то и в породных, в том числе многочисленных рингах. Стефани выросла крепкой, 28кг сукой на верхнем пределе стандарта, и обладала своеобразной, разносторонней личностью. Выставки её угнетали - в ринге она редко сводила уши. помимо транспорта она недолюбливала детей, а так же никогда не гуляла с постороними - в ринге и в жизни никому кроме меня не давала держаться за поводок. посторонним она казалась несколько меланхоличной - опять же, при посторонних она не любила раскрывать свою богатейшую эмоциональную составляющую. два раза стефани вязалась, к пяти годам закрыла ЧР, так же за свою жизнь успела переболеть чумкой. В этом году ей исполняется 10, она уже не так любит двигаться, как раньше, но возраст по ней не слишком заметен. Надеюсь, мы ещё выставимся в ветеранах на моно 8 августа, в день её десятилетия.

Слудующая - гиперактивная Марса, собака - позитив.
12.10.2005 г.р Юный Чемпион России, НКП, Чемпион России, РКФ, НКП, Гранд, 2х СФС!В, победитель Best in Show
Monsolana Suntwist (Amalie Sun Loving Boy + Monsolana Sunskrit)
В плохую погоду, в самой безвыходной ситуации появляется ОНА, и улыбается всем, кому может :) Она родилась на свет единственной дочерью своей матери "Мисти", с "тёмной" маской, размером с десятидневного щенка и широким воротником с выставочной стороны - вобщем, всё как я хотела - практически по спец. заказу. Мара у нас собака - психолог, мы неоднократно переживали с ней поездки в поездах по 20 - 30 часов, не раз попадали в купе и с собаконенавистниками. Все до единого провожали это рыжее чудо природы едва ли не со слезами на глазах, обычно у неё уходит от получаса до восьми часов на то, чтобы полностью расположить к себе человека. с этим связанно несколько совершенно забавных историй) так же она обожает детей, других собак, да и к людям настроена благодушно - ей все искренне интересны и она очень темпераментна. Такая собака, вероятно, могла бы хорошо работать с инвалидами, если бы у нас была такая практика. выгуливаться предпочитает на галопе, любит работать, хорошо управляема и прекрасно чувствует себя буквально везде, очень контактная. мы пробовали себя в разных видах деятельности, особенно ей приглянулась фризби - аппорты наше всё. практика показывает, что собака 7 и более часов (за это время сменилось 4 человека) способна носиться за мячиком или пластиковой бутылкой, не теряя (мягко скажем) к ним интереса, приходится прекращать, отбирая игрушку. Безусловно, я очень люблю её, и не знаю, достанется ли мне ещё хотя бы раз собака с таким же темпераментом.. жить с ней одно удовольствие.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Челси - ЮЧР Дансинг Дюна Сноу, марсина дочь, появилась на свет в день защиты детей в 2007мом году, находится на совледении с чудесной семьёй, постоянно с ними путешевствует. В плане темперамента она практически повторяет марсу, может быть не в такой критичной степени - с мячиком её хватает только на час :-D но детей и прочую живность любит так же, так же куражна и заинтересована во всём. Когда они с Марсой, они двигаются как пловчихи - синхронистки, одинаково улыбаются, ходят за моими ногами. В арсенале Челси много своих домашних выходок. Например, она обожает кататься на ламинате, разбежавшись, скользит на нём всеми 4мя лапами как дети на замёрзших лужах. Успела убежать из дома и пару дней прожить с кладбищенским сторожом, взглядом убеждая его в том, как она несчастна и перманентно голодна - её небольшая полнота сторожа не смутила. Но всё закончилось хорошо :) Обожает играть с детьми и, судя по рассказам расчётлива и хитра :D , иногда она живёт у меня, и тогда позитив в квартире умножается на два.
Изображение Изображение

Фиона 10.09.08 Monsolana Sundave (Бенефис + Gerian Sunloving) приходится марсе тёткой. Уже считает себя женственно - диванной собакой, весьма спокойна - только в свободном полёте не сходит с галопа. С ней мы познакомились (и, я надеюсь, нежно полюбили друг друга :D ) ещё в ноябре. Первоначально я хотела назвать её холодно - скандинавской богиней любви Фреей, но, увидев, поняла что она у нас Женщина Фиона. любит улыбаться "фирменной" улыбочкой до гланд, адекватная и пока всяески меня радует, встаёт передними лапами на каждого встреченного нами малолетнего ребёнка с целью облизать. я надеюсь, у неё ещё всё впереди, мне кажется, ей тоже понравится учиться :)

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Последний раз редактировалось Akai_Mystery 31 мар 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Екатерина Игнатьева
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:50 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
Стефани 6 лет
Изображение

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
а здесь, кажется, 3 года

Изображение

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


За это сообщение пользователю Akai_Mystery "Спасибо" сказали:
Екатерина Игнатьева
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:56
Сообщений: 7126
Откуда: Тольятти
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
1571 раз в 929 сообщениях
Очков репутации: 39   Добавить очки репутации
Akai_Mystery Какой интересный рассказ!!! :D
А фото гиперактивной Марсы - просто класс!!! :wink:

_________________
Питомник ШЕЛТИ "Рус Марлинс", г. Тольятти
http://rus-marlins.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Akai_Mystery, у Вас замечательный слог и Вы не зря учитесь там, где учитесь! Я, длинные тексты, обычно, читаю по диагонали, а от Вашего повествования получила удовольствие, спасибо! И еще осталось очень позитивное впечатление от Вашего отношения к собакам. Где-то еще видела Ваш топик с красивыми фотографиями на снегу. Вот бы объединить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Настя, мне тоже очень понравился стиль изложения , приятно было прочитать , такой душевный рассказ. :)

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:31 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:17
Сообщений: 7632
Cпасибо сказано: 503
Спасибо получено:
1409 раз в 798 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Как быстро растут молодые питомники ! :) Интересный рассказ , и как всегда фото !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
monsolanacollies
о, нам ещё расти и расти. Ещё лет 20 :-D

Admin,RusMarlins
Спасибо! Давно чесно говоря "от души" не писала. Мне показалось - страшненько (и мало) но это здорово - если текст нормально воспринимается

Valerina Ross
Спасибо за подробный отзыв, очень приятно! Фотографии были в разделе "Новости", как только интернет-провайдер оклемается, попробую повторить их здесь.. фотографий у нас много, баек - тоже :D

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:46
Сообщений: 5759
Откуда: SPb
Cпасибо сказано: 2137
Спасибо получено:
2151 раз в 940 сообщениях
Очков репутации: 27   Добавить очки репутации
Настя, здОрово как Вы все рассказали! :D
Собаки очаровательные и фото красивые! :thumbs_up

_________________
Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белому грибу и так хорошо
rich-el.ru
ladymaryy.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:21 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
Akai_Mystery
Настя!
Я всегда с ОГРОМНЫМ удовольствием читаю твои чудесные рассказы про твоих собанек, да и не только, последний раз ты писала про старшенькую, Стефани, и прикладывала фото, я была в ВОСТОРГЕ!!!! :D Ты меня вдохновила написать подобное про своих собак, но увы, талант ни за КАКИЕ БОГАТСТВА не купишь и ограничившись двумя, весьма унылими строчками, я бросила задумку.... :-D :-D :-D А написать можно быо бы немало!!! Но делать бледненькие заметочки, про моих ЯРКИХ индивидумов мне не хотелось!!! :D а заинтересовать читателя, а также его рассмешить.... не всем дано!!! Ты молодец!! Ждём продолжение в том же стиле.... :D

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:27
Сообщений: 310
Откуда: Южный Урал
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Классный рассказ!
с удовольствием прочитала :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
вчера сьездили на нижнетагильскую выставку в их новом комплексе, понравилось. Фиона ЛЩ под овсянниковой, отлично себя показала, особенно радует уверенное, добродушное поведение. Это по существу была первая её поездка, и первый раз в чужом помещении, на многолюдной выставке. вобщем, я рада :)
а это мы корчим морды с жёлтых сидений (помещение было типа "стадион"), ей понравилось там гулять :D
Изображение
улыбаемся :D
Изображение

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 23:13 
Не в сети
Вице-президент НКП Колли
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Сообщений: 1921
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
926 раз в 250 сообщениях
Очков репутации: 30   Добавить очки репутации
Настя, замечательный рассказ, обалденные фото, а Стефани очень стильная собака!
Поздравляю с первыми успехами твоей маленькой дамы, ты как всегда молодец! :D

_________________
[bJОчаровательные, крупные МАЛЬЧИШКИ колли ищут самых лучших родителей! [/b]
СКАЙП Marina Bolotina, моб 89029920423


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 23:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:57
Сообщений: 201
Откуда: Челябинская обл
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
26 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Классные фотки и Фиона прелесть. Рассказ замечательный. Апорты у колли по моему у всех того, не оторвать, моя на мячиках просто зациклена. :lol:

_________________
http://razvedenie.ucoz.ru/ мой сайт
Мечты сбываются… Стоит только расхотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 13:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:57
Сообщений: 8364
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1224
Спасибо получено:
3563 раз в 1173 сообщениях
Очков репутации: 53   Добавить очки репутации
inna ну, младшая пока не сильно понимает что с аппортом делать - в зубах носит, на колени складывает, вобщем выполняет все формальности, н осуть пока не улавливает :D

Marina Bolotina
большое спасибо, очень приятно это слышать!

Здесь стефани в 2006 том году, это были первые эксперименты с зенитом.

Изображение

А это случайное фото в прошлые выходные - стефани любит "помогать" - сопровождать в делах, лет с 7ми перестала седеть, и движения всё такие же. Особенно радуют зубы - не сточенные, совершенно ровные, и до сих пор все на месте и крепко держаться, гнилых нет. Так сразу и не скажешь, что почти 10 - может быть после какого-то возраста время для них останавливается? :)

Изображение

_________________
То, что составляет тебя, нельзя выбрать - оно приходит тебе под окна и поет, как буря, зовет, машет огнями, ты не можешь его выбрать, оно выбрало тебя, давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB