ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:47 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Admin

Цитата:
Соглашусь с Ириной- кобель взял своей шоушностью и более энергичными движениями. Ну, еще у него сладкое лицо.


КАКИЕ ЭНЕРГИЧНЫЕ движения? :shock: На первой пробежке туда обратно он отстаёт от хэндлера в отличие от соперника. На движении по кругу он уже бежит рядом с хэндлером, но и второй ТОЖЕ бежит рядом с хэндлером не отставая. Но у второго движения задних с нормальным толчком, потому что ноги паралелльные, а победитель тянет задние ноги, в некоторых моментах даже слегка прихрамывая на левую заднюю. У собак с ТАКИМ иксом, как у него НЕ БЫВАЕТ здоровых движений. Вам не стыдно Жанна продолжать тут наводить тень на плетень? 8) Личико может и сладкое, женское, с заострённой мордочкой. Но стоячие уши, они не дают выражение колли, они дают выражение шпица, поэтому стоячие уши и должны наказываться, а не поощраться титулами.

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
zhenechka
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Ольга Булгакова


Цитата:
Третьего кобеля, победителя открытого класса сразу на 3 место отправили. По причине плохого показа. Ну этот парень второй раз на выставке и молодая хозяйка едва с ним справилась. А так то он очень красивый.


Интересно, а как он со своим плохим показом выиграл класс и умудрился получить титул, а на финале даже постоять и побегать не мог что-ли?

_________________
Питомник колли Нитраменти, Венгрия
Общение в интернете.
Превосходно выращенные щенки от мультичемпионов на самый взыскательный вкус.


За это сообщение пользователю Balazsovits Elena "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:42
Сообщений: 2880
Откуда: г КЕМЕРОВО
Cпасибо сказано: 785
Спасибо получено:
1763 раз в 629 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena
Ну на фото видно насколько плохой показ. И в сравнении конечно он виден. Уши высокие, показывает их и двигался хорошо. Посмотрите его фото. Если все таки судить о качестве, а не о роказе то третий и должен стать ЛК. Ну это как я вижу конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
Вам не стыдно Жанна продолжать тут наводить тень на плетень?


А почему мне должно быть стыдно ? Я, так же как и вы, попыталась понять причину, почему ЛК стал именно этот кобель. С точки зрения эксперта. Пришла к выводу, что шоушность и энергичность движений. Заметьте, я не написала, что движения правильные, я написала- энергичные.
То, что задние конечности у парня с проблемами, трудно не заметить.
В любом случае, спасибо вам за ваше мнение. Я тоже считаю, что Ирине стоило принять участие в дискуссии, отстоять свой выбор. Но, видимо, она не хочет оказаться в положении оправдывающегося ( а тон обсуждения это и предполагает), и в этом ее можно понять.
ПС. Когда я написала " соглашусь с Ириной ", я имела ввиду пост Ирины Ортынской, которая отписалась несколько раньше про показ. Прошу прощения, что ввела в заблуждение, только сейчас осознала, что использовала одно имя.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Balazsovits Elena, OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:42
Сообщений: 2880
Откуда: г КЕМЕРОВО
Cпасибо сказано: 785
Спасибо получено:
1763 раз в 629 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Вообще я очень не хотела влезать в спор здесь. Конечно эта выставка не изменит мое видение породы , идеал кобеля колли . Но вот проводить моно желание отшибло напрочь. Не хочу я больше быть козлом отпущения и чтобы на меня орали везде не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Оля, с каких пор организатор несет ответственность за выбор эксперта ? :shock: У кого поднялась рука на тебя орать ?
Я знаю, что ты вкладываешь душу в организацию ваших моно, привлекаешь много ребятишек, пропагандируешь породу, зачем такие упаднические настроения ?
Не вешай нос, Сибири нужны такие праздники, какие получаются у тебя !

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
ЕленаКоган, OksanaCheb_dzhimis
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 01:17
Сообщений: 13978
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 3931
Спасибо получено:
6062 раз в 3277 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Ольга Булгакова писал(а):
Вообще я очень не хотела влезать в спор здесь. Конечно эта выставка не изменит мое видение породы , идеал кобеля колли . Но вот проводить моно желание отшибло напрочь. Не хочу я больше быть козлом отпущения и чтобы на меня орали везде не хочу.

Я что-то пропустила? Я не увидела здесь ни одного поста с претензиями к организаторам.

Насколько я поняла, у Марины есть видео всей выставки. Ну ооочень хотелось бы посмотреть. Хочется понять логику судейства в целом, а не только в выборе ЛК.

_________________
ORTIV LINE http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4457&start=0
Третий закон Чизхолма. Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:57
Сообщений: 780
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено:
632 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Да через месяц забудем,все после моно рвут на себе тельняшки и зарекаются больше не проводить моно.
Я,хоть внятного ответа не увидела, выводы сделала.Да и все пожалуй.Мнение эксперта неизменно.
В принципе ничего необычного не произошло.Я только немного затроила.Если я знаю какую собаку вести под Скалин ,т.к. вижу ее разведение и логика понятна, то какую собаку вести под Ирину я теперь и не знаю, она резко отличается даже от ее разведения.
Ну дак это ж мой геморой)

_________________
WhatsApp +79080452333


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 22:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Наталья74

А что, Грохотова где то приглашена судить и вы планируете под нее записаться ? Вопрос без подвоха, я не слежу за анонсами, но вы уже второй или третий раз говорите про свое экспонирование под Ириной. Просто стало интересно.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:57
Сообщений: 780
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 343
Спасибо получено:
632 раз в 221 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
Учитывая что 3 моих кобеля из чудесного города Барнаул и за каждым я ездила сама,для меня не составило бы труда записаться на интересную выставку по экспертизу Ирины Васильевны в Барнауле или ближайшем Новосибирске.

_________________
WhatsApp +79080452333


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:06
Сообщений: 657
Откуда: Тюмень
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
113 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Простите, немного опоздала с обсуждениями. Что ж, внесу оживляж в дискуссию. :thanks:
Для меня, как и для всех (кроме судьи и админа данного форума), стала победа кобеля со стоячими ушами. Судья отморозилась: "я художник, простите, судья - я так вижу". Комментаторам отпор дала админ. А ради чего?!
Типа, есть ДВЕ противоборствующие стороны и админ защищает выбор со стоячими ушами в противовес другой группе, которая отстаивает уши стандартные. Так?
quote="Admin"] Ну вот увидела именно этого кобеля она в лидерах. Имеет право....[/quote]
А, давайте, фантазировать! МОНО немецких овчарок выигрывает вислоухий экземпляр. Судья увидела и имеет право, как вы помните. Немчатники промолчали в тряпочку, потому, что они не такие склочные, как коллисты. Вы в это верите? Правда?
Admin писал(а):
simona писал(а):
procto poiacnila nachet podkupa

Если у собаки недостаточно длинные кости, но недостаточность эта везде и не критична, то в движении собачка будет смотреться приятнее, чем собака, у которой хороший перед и плохой зад, или наоборот. Мне кажется, это ни для кого не секрет. Ирина же написала, что кобель победил именно ровными движениями, в отличие от конкурентов.

Для кобеля со стоячими ушами все не критично, И в движении - все хорошо. Просто милота!
Просмотревшие ролики высказались против анатомии победителя, но это не сломило админа.
В ход пошла тяжелая артиллерия:
Admin писал(а):
Chiara писал(а):
С чего это вдруг? не считаю свое мнение важнее твоего , или чьего либо еще.


Света, ну как же...Ты критикуешь, и считаешь, что это важно для эксперта, что это позволит ему не делать далее таких ошибок. Если бы ты написала-" Я с экспертом не согласна", это одно. Но ты жестко критикуешь эксперта, однозначно давая понять, что он неправ. Значит, права ты. Значит, ты транслируешь не мнение одно и, а мнение более правильное, чем мнение эксперта.
Видео отыскала, посмотрела. Соглашусь с Ириной Ортынской- кобель взял своей шоушностью и более энергичными движениями. Ну, еще у него сладкое лицо. Жаль, что видео только окончательного сравнения, видео колли я вообще нигде не видела, только кусочек со щенками и юниорами... Когда прочла, что ЛК получил Эрик, стало интересно, кто же там вообще выставлялся, все таки 32 собаки было записано....

Если все хором говорят, что эксперт не прав, то - ай-яй-яй, пишет админ, это ж говорит о том, что правы зрители. А так нельзя. Ведь у эксперта в руках стандарт породы и два глаза и он не мог ошибиться, потому, что он - эксперт.

Ирина Ортынская писал(а):
Наконец-то нашла видео. Полагаю, что Ну, если по честноку..., то уши у него не стоят, кончики мягко болтаются, если бы их так чисто не выбрили, они бы не подскочили так бессовестно. Но, на мой взгляд, уши, это самый скромный недостаток этого кобеля, правда, других я не видела..., но и в этом ринге, второй был явно лучше.

При всем моем к вам уважении... Не надо быть грумером, чтобы увидеть, что отмершие шерстины на ушах все оставлены, иначе, сами понимаете, это еще больше облегчит стоячие уши. Даже кончики не скруглили от греха подальше. И уж тем более на этих ушах не брили ничего!!! От слова совсем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 00:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:06
Сообщений: 657
Откуда: Тюмень
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
113 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
Вам не стыдно Жанна продолжать тут наводить тень на плетень?


А почему мне должно быть стыдно ? Я, так же как и вы, попыталась понять причину, почему ЛК стал именно этот кобель. С точки зрения эксперта.

А я не собираюсь понимать алогичный выбор эксперта. Выбор шокирующий стандарт.
Ну, из любви к хозяину или заводчику, дай собаке отлично. Все бы, конечно, погудели, да и забыли. но ВСЮ выставку отдать собаке со стоячими ушами и плохой анатомией, оправдывая это шоушностью??!!
Мне бояться нечего, поэтому скажу прямо - на мыло такого судью!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 01:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Офигеть, какой анализ высказываний админа. А вы точно глазами читали ею написанное?

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 10:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Лена, человек давно ко мне нераанодушен. И появляется на форуме хоть и редко, но исключительно только затем, чтобы принять участие в каком нибудь скандальчике, либо оживить его, либо затеять.... Чего стоит ее последнее воззвание по поводу кобеля, который супер пупер, но задвинут неизвестными лицами и нагло никем не используется. Альтернативное мышление, оно такое...
Ждем продолжение. Насколько я понимаю, это только начало. Обязательна серия относительно гадкости данного форума, куда даде заходить противно.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Lenochek
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моно Колли (Кемерово.17 авг2019)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:06
Сообщений: 657
Откуда: Тюмень
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
113 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
человек давно ко мне нераанодушен. И появляется на форуме хоть и редко, но исключительно только затем, чтобы принять участие в каком нибудь скандальчике, либо оживить его, либо затеять....
Ждем продолжение. Насколько я понимаю, это только начало. Обязательна серия относительно гадкости данного форума, куда даде заходить противно.

Давненько здесь не была, а тут про меня Админ (АДМИН!!!) всякую фигню необоснованную пишет. И как не стыдно...
Простите, ну какая из меня серийная скандалистка? Вы меня с кем-то путаете, право слово.
Admin писал(а):
Чего стоит ее последнее воззвание по поводу кобеля, который супер пупер, но задвинут неизвестными лицами и нагло никем не используется. Альтернативное мышление, оно такое....

А вот здесь вы не меня оскорбляете, а этого самого кобеля. Зачем вы это делаете?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB