ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:29 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
mopoto писал(а):
радоваться надо за породу

Ой :shock:

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:25
Сообщений: 32322
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9070
Спасибо получено:
9486 раз в 4673 сообщениях
Очков репутации: 172   Добавить очки репутации
mopoto писал(а):
Красивые собаки - радоваться надо за породу

Для того чтобы делать второе (вторую часть вашего предложения), нужно чтобы соблюдалась первая его часть. :oops:

_________________
"Заговорив, мы открываем не рот, а голову." Гай Юлий Орловский
LS


За это сообщение пользователю Лена Тагирова "Спасибо" сказали:
Румянцева Ольга
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:55 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:34
Сообщений: 8107
Cпасибо сказано: 2509
Спасибо получено:
17019 раз в 4011 сообщениях
Очков репутации: 476   Добавить очки репутации
Snitch писал(а):
Тут были фоточки, но, раз они не нужны, я их удаляю.

на самом деле не обижайтесь, а то наговорили вам много, а по делу мало подсказали.. не опускайте руки и продолжайте и снимать и учиться!
фото всегда нужны и всегда приветствуются, но практически все ваши фото были в движении, а движения снять ОЧЕНЬ сложно даже тем, кто уже признан как хороший фотограф ...


Текст: для Snitch
Попробуйте делать серию фото, тогда есть шанс , что из серии вы выберете один кадр в правильной фазе.
правильная фаза - вот такая (обратите внимание на ноги )

Изображение

Изображение
Изображение



большинство же ваших фото были не в фазе, вот типа такого
Изображение
Изображение


и не снимайте , когда собака на повороте . постарайтесь встать так, что бы оказаться на прямой от собаки.

ну и лучше, конечно, сначала в стойках научиться снимать , но тоже обращайте внимание на уши, ноги, поворот головы :)

Но не опускайте руки! выставочных фотографов всегда не хватает! и фото с выставок всегда ждут! :Rose:

_________________
maverti (собака) gmail com
skype: chiara-home
https://www.instagram.com/chiararu77/


За это сообщение пользователю Chiara "Спасибо" сказали:
Beth, BukinaTanya, Светлана Селина, Светлана Мина, ElenaGuseva, Glaurett, GPB, Jemil, Katya_Ronny, KseniaProkhorova, lisenok, MASKORI, Nata-Kuchanskaja, Oks, Olik, pan_te_ra, Роник, Snitch, Valerina Ross, Мария Доронина, ТатьянаР, Чузова Светлана
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 01:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Chiara писал(а):
на самом деле не обижайтесь, а то наговорили вам много, а по делу мало подсказали.. не опускайте руки и продолжайте и снимать и учиться!
фото всегда нужны и всегда приветствуются, но практически все ваши фото были в движении, а движения снять ОЧЕНЬ сложно даже тем, кто уже признан как хороший фотограф ...
Текст: для Snitch
Попробуйте делать серию фото, тогда есть шанс , что из серии вы выберете один кадр в правильной фазе.
правильная фаза - вот такая (обратите внимание на ноги )

Изображение

Изображение
Изображение



большинство же ваших фото были не в фазе, вот типа такого
Изображение
Изображение


и не снимайте , когда собака на повороте . постарайтесь встать так, что бы оказаться на прямой от собаки.

ну и лучше, конечно, сначала в стойках научиться снимать , но тоже обращайте внимание на уши, ноги, поворот головы :)

Но не опускайте руки! выставочных фотографов всегда не хватает! и фото с выставок всегда ждут! :Rose:

Chiara
Большое спасибо за поддержку и объяснение. Про фазы движения не знала. Как я говорила раньше, я на выставках бываю очень и очень редко, на выставке колли второй раз, первый раз была на майской монке, когда моему щенку было 2 месяца. Но в выставках мы никогда не принимали участие (мне это не очень интересно, но потом прибавились еще и наши стоячие ушки). В правильных стойках и фазах движения не разбираюсь совсем. Спасибо за фото с объяснением. Учту. Но на выставки в будущем я особо смотреть не собираюсь, мы занимаемся дрессировкой, а от выставок у меня голова болит :) В этот раз я попала на выставку, можно сказать, случайно (по заданию кинологических курсов).

carrot

Текст: для carrot
carrot писал(а):
Потому что не надо ПРОСТО выложила. Хочется видеть красивые фото красивых собак, а не фото уродующие этих красивых собак. Так понятно? Большинство этих собак я видела в живую и могу судить и говорить о том, что своими фото Вы их изуродовали. И если Вы этого не понимаете, то очень Вас жаль. Потому что именно из-за Ваших фото у людей сложится впечатление, что это был парад уродов и люди будут в глубоком недоумении как такие коряжки могли что-то получить на такой крупной выставке.

Какая Вы "дружелюбная", мне совсем не нравится ваш грубый стиль общения. Насчет "изуродования" не согласна. Фотки не в каноне выставочной съемки (в которой я не разбираюсь), но собак не уродуют и настолько не искажают. Если есть какие-то недостатки у животного, то они есть. Если кому-то из хозяев не понравилась конкретная фотка - можно было попросить убрать, хотя я уже сама фото убрала. И не считаю, что у Вас есть право разговаривать со мной подобным образом и судить так меня у Вас тоже нет права. Подобным неуважительным обращением к незнакомому человеку Вы только показываете свое плохое воспитание. Если родители не смогли научить Вас нормально общаться с людьми (не социализировали), мне вас искренне жаль.
carrot писал(а):
Потому что именно из-за Ваших фото у людей сложится впечатление, что это был парад уродов и люди будут в глубоком недоумении как такие коряжки могли что-то получить на такой крупной выставке.

А эта фраза вообще вызывает у меня недоумение. Я не претендовала на профи-фото.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 02:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:41
Сообщений: 3555
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 1684
Спасибо получено:
1457 раз в 872 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Snitch
Вы реально не понимате и не видите, что Ваши фото собак в кривых позах это уродство?
А неуважение и плохие манеры показываете именно Вы. Так что пожалейте лучше себя.
Вам сначала очень мягко указали на то, что не нужно делать, но Вы вместо того, чтобы извиниться перед владельцами и молча убрать этот ужас, который Вы называете фотографиями с выставки, продолжаете доказывать, что это пусть и не профессиональные, но правильные фото, которые не искажают собак.
А право у меня есть, потому что в отличии от Вас, когда я выкладываю свои фото с выставок, то каждое фото под лупой просматриваю, чтобы и спинка ровная и ножки и ушки правильные и движения породные, а не крокозябра на поворотах, попа выше головы, хвост кольцом и все в этом духе. А то, что выложили Вы некоторые "добрые" форумчане будут теперь при каждом удобном случае использовать как компромат. Но Вам этого не понять, пока Вашу собаку не выложат в таком чудном ракурсе и потом при каких-нибудь разборках ей перемоют все кости. Вот тогда я посмотрю как Вам будет приятно читать гадости о своей собаке, только потому, что кто-то не профи сделал фото.

_________________
У нас есть колли и шелти дети
OF SUNNY GLEN
http://www.ofsunnyglen.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 02:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
carrot писал(а):
попа выше головы, хвост кольцом и все в этом духе

это типа фотограф виноват?
понятно, что репортажные фото с выставок не всегда бывают столь удачны, как постановочные стойки, но уж прям убиваться из-за нескольких неудачных снимков не стоит, право ... если собака хороша, то мнение о ней от этих фото не изменится ...

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Beth, Светлана и Ириска, Светлана Мина, ElenaGuseva, ЕленаКоган, GPB, KseniaProkhorova, pan_te_ra, Rikki, Snitch, Sroobi, Svetlana Fedotochkina, Svetlana Pogorelova, Taura, Valerina Ross, ХельгаЯ, Владислава Юрасова, Лариса, Мария Доронина, ТатьянаР, ютана
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 02:53 
В сети
Гладкошелтивод
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:55
Сообщений: 29750
Откуда: Пушкинский р-н МО
Cпасибо сказано: 4154
Спасибо получено:
18363 раз в 6378 сообщениях
Очков репутации: 132   Добавить очки репутации
Всё то же самое, при наличии желания, можно было сообщить автору неудачных фото с гораздо меньшим надрывом. И уж тем более не тыкать её возрастом и опытом.
И не было бы никакой конфронтации, а человек гораздо быстрее бы пришел к пониманию того, что именно не так снято.
Но у нас не принято ж к новичкам относиться как к людям. Они априори здесь на правах гарсонов

_________________
Деревенский постой для четвероногих >>
Груминг, хэндлинг - обучение владельцев. Оформление документов в РКФ


За это сообщение пользователю Грацел "Спасибо" сказали:
Светлана и Ириска, Светлана Мина, ElenaGuseva, Glaurett, GPB, InnaStar, pan_te_ra, Snitch, Sroobi, Taura, ХельгаЯ, Пономарева Наталия, Ирина Ортынская, Мария Доронина, Чузова Светлана
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 02:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:07
Сообщений: 10042
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 6597
Спасибо получено:
14341 раз в 3783 сообщениях
Очков репутации: 354   Добавить очки репутации
Очень жаль, что фото уже убрали. Даже любопытно взглянуть за что тут уже который день чмырят и гнобят (извиняюсь за сленг, но другими словами эти действия не назовешь) человека.

Люди, вы вообще люди? :(
Сняли собаку неудачно. Все, конец жизни. На собаке клеймо "урода" навсегда.
Нормальные, думающие, грамотные породники никогда не будут судить о собаке по одной неудачной фотографии.
И я еще понимаю, если бы этот репортаж был на фейсбуке, там публика может судить только по фото, а у нас-то все этих собак знают, как облупленных, на выставках-то одни и те же люди с одними и теми же собаками, а если новое поколение первый раз выставлялось, так еще сто выставок впереди.

Относитесь к выставочным фото, как к картинкам с выставки. Что вы человека-то буквально затоптали. :(

_________________
У нас есть щенки. :)
МТС +7 915 I37 48 OO
e-mail: varos(собака)yandex.ru


За это сообщение пользователю Valerina Ross "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана и Ириска, Светлана Мина, ElenaGuseva, GPB, mopoto, Olik, pan_te_ra, Гам, Rikki, Snitch, ХельгаЯ, Пономарева Наталия, Владислава Юрасова, Лена Тагирова, Нурия, Чузова Светлана
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 03:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Попа выше головы при неудачном ракурсе, это я прекрасно понимаю...
Но хвост бубликом… :-D Это хвост бубликом! Часами приноравливаться пока он сабелькой встанет? Так ведь, можно и не дождаться! Или зарядка у камеры сдохнет!.. :lol:

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 03:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Самый прaвильный пост по этому поводу был к Chiara (ИМХО)…

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 03:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Valerina Ross писал(а):
Очень жаль, что фото уже убрали. Даже любопытно взглянуть за что тут уже который день чмырят и гнобят (извиняюсь за сленг, но другими словами эти действия не назовешь) человека.

Люди, вы вообще люди? :(
Сняли собаку неудачно. Все, конец жизни. На собаке клеймо "урода" навсегда.
Нормальные, думающие, грамотные породники никогда не будут судить о собаке по одной неудачной фотографии.
И я еще понимаю, если бы этот репортаж был на фейсбуке, там публика может судить только по фото, а у нас-то все этих собак знают, как облупленных, на выставках-то одни и те же люди с одними и теми же собаками, а если новое поколение первый раз выставлялось, так еще сто выставок впереди.

Относитесь к выставочным фото, как к картинкам с выставки. Что вы человека-то буквально затоптали. :(

Ничего интересного
В большинстве - корявые фото. Компромата никакого. Какой компромат, когда снимают просто штаны собаки анфас? :)

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 03:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:26
Сообщений: 28653
Cпасибо сказано: 4642
Спасибо получено:
5736 раз в 2971 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Самые хорошие фотр с Евразии-колли вывесила Svetlana. Очень правильно был выверен момент, когда постановочное фото выглядит репортажной съемкой. Это - опыт и талант.

_________________
ЛюсяБу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 04:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 16:32
Сообщений: 2073
Откуда: Одинцово
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
992 раз в 622 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
carrot писал(а):
Вам сначала очень мягко указали на то, что не нужно делать

carrot писал(а):
А зачем вообще выставлять такие фото? Вот хоть убейте не понимаю. Так вот посмотришь была не Евразия, а парад уродов.

Вот это? Это "мягкое" указание? Кроме Chiara (за что ей огромное спасибо), мне никто ошибок не объяснял. А Вы конкретно только грубили.
carrot писал(а):
не крокозябра на поворотах, попа выше головы, хвост кольцом и все в этом духе. А то, что выложили Вы некоторые "добрые" форумчане будут теперь при каждом удобном случае использовать как компромат.


А это все притворство. Если у собачки веселый хвост, то он и есть веселый хвост. Но, конечно же, надо все скрывать усиленно.
А моей собачке тоже регулярно проезжаются по стоячим ушам. И что? А компроматы и интриги все эти - вообще бред, недостойный внимания.
carrot Какая Вы смешная! Продолжайте дальше писать гневные комменты, только без меня.


Спасибо огромное тем, кто меня поддержал.

_________________
Снитч (Real Star In Your Hands)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 10:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:17
Сообщений: 7632
Cпасибо сказано: 503
Спасибо получено:
1409 раз в 798 сообщениях
Очков репутации: 49   Добавить очки репутации
Marina Bolotina писал(а):

monsolanacollies писал(а):
что было с Виннером сегодня , без комментариев , очень надеюсь , что не устранение конкурентов ультразвуком

Вот в который раз читаю про "СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ" ультразвук))) Оля, я может и полный ПРОФАН в плане ультразвука, НО! Задам таки такой вопрос, а ПОЧЕМУ этот ультразвук, так ужасно действует, ТОЛЬКО на конкретную собаку??? А все остальные находящиеся в ринге стоят себе спокойно и никаких ультразвуков НЕ СЛЫШАТ?!


вот примерно такое , много и часто обсуждается , это просто обрывок вчерашней беседы владельцев , совершенно другой породы на ФБ и таких историй много уже ! как это устройство выглядит я не знаю и не собираюсь узнавать , но пусть отсохнут руки , кто эти занимается

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По следам Евразия-2017. Колли
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 10:17 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
carrot писал(а):
А то, что выложили Вы некоторые "добрые" форумчане будут теперь при каждом удобном случае использовать как компромат.



Все правильно-поэтому и реакция такая на фото.
Читать перемыв костей своей собаки неприятно, хотя несомненно развлекает зрителей.


За это сообщение пользователю Mikhailova Tatyana "Спасибо" сказали:
carrot
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB